Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь и ГВ

Девочки, подскажите, если полностью отказаться от кормления грудью, то есть даже не начинать, ни разу, грудь останется прежней или все равно будут изменения? Грудь второго размера.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
566
Николаева НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец. Но кормление предусматривает жесткий режим. Каждые 2,5-3 часа кормить, соблюдать режим питания, чтобы прибывало молоко. Тренировки запрещены ! Любой инструктор вам это скажет. Только если очень легкие и не ранее чем через 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2,5-3 часа? Про кормление по требованию наверное вообще не слышали не? Нет, не начинайте кормить, чего ребенка мучить? Голодом заморите, спортивная Вы наша.
AliceMcGeeВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец. Но кормление предусматривает жесткий режим. Каждые 2,5-3 часа кормить, соблюдать режим питания, чтобы прибывало молоко. Тренировки запрещены ! Любой инструктор вам это скажет. Только если очень легкие и не ранее чем через 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне было пофиг, и тренировалась, и кормила, и грудь нормальная. И молока было море. Зато сколько нервов сэкономлено и мне, и ребенку. Сон и успокоение в любой ситуации, про зубы и болезни вообще молчу.
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец. Но кормление предусматривает жесткий режим. Каждые 2,5-3 часа кормить, соблюдать режим питания, чтобы прибывало молоко. Тренировки запрещены ! Любой инструктор вам это скажет. Только если очень легкие и не ранее чем через 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молоко от диеты не зависит . Просто много воды пейте и будет молоко . Соответственно сладкого и цитрусовый фрукты не кушайте что бы у ребёнка аллергии не было вот и все .
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
С ГВ не восстановить форму, занятия в спорт зале запрещены плюс спец диета, я запланировала через месяц приступить к занятиям. С кормлением это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покормите месяц без фанатизма, а потом от тренировок молоко само исчезнет.
Марина ЧВ ответ на Аноним
Аноним
С ГВ не восстановить форму, занятия в спорт зале запрещены плюс спец диета, я запланировала через месяц приступить к занятиям. С кормлением это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда. Как вам аргументировали запрет спорта и ГВ?
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
С ГВ не восстановить форму, занятия в спорт зале запрещены плюс спец диета, я запланировала через месяц приступить к занятиям. С кормлением это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвиснет скорее если сразу перетяните. У вас 9 месяцев разрасталась железистая ткань для молока, при правильном гв и правильном завершении на место железистой вновь приходит жировая и грудь не провисает. А кто сразу молоко угнетает тот и получает мешки с ветром, а не грудь. Кроме того, при кормлении вес уходит значительно быстрее. После кс вам раньше чем через 2 месяца никакого спорта нельзя. Опять же, гв способствует ускоренному сокращению матки, это природа. Без кормления вы получите ушки спаниэля вместо груди и пузо из-за долго сокращающейся матки. Оно вам надо? Я сильно сомневаюсь в незаменимой пользе грудного молока, хотя сама больше 2 лет кормила. Просто в ваших же интересах наладить гв хотя бы на пару месяцев, с рождения будете по чуть-чуть уменьшать кормления заменяя постепенно на смесь и молоко постепенно само пропадет. Как перестанет приливать так таблетку достинекса и все дела - сиси как у молодой . Удачи вам, в любом случае делайте так как удобно вам и малышу, легких родов
Ирина ТюринаВ ответ на Аноним
Аноним
С ГВ не восстановить форму, занятия в спорт зале запрещены плюс спец диета, я запланировала через месяц приступить к занятиям. С кормлением это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я начала заниматься через месяц с ГВ, без проблем можно заниматься. С питанием да, тут на жестких диетах не посидишь, но согнать и спортом можно
Наталья СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
С ГВ не восстановить форму, занятия в спорт зале запрещены плюс спец диета, я запланировала через месяц приступить к занятиям. С кормлением это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам сказал такой бред!!!!!! ГВ это первые 3-4 месяца строгой диеты, так что в форму придете быстро!!!! И физ нагрузки умеренные через 2 месяца разрешены ( раньше вам не один врач не разрешит, тем более после кесарево) Все реально!!!!! После 2ой беременности, только ГВ и помогло вернуть форму)))) Ну и желание конечно)))) Кормила до 1,3 с грудью все в порядке)))) Врачи сказали, что даже если не кормить грудь из за беременности изменит форму))))
TAMAPAВ ответ на Аноним
Аноним
С ГВ не восстановить форму, занятия в спорт зале запрещены плюс спец диета, я запланировала через месяц приступить к занятиям. С кормлением это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это бред! Кормлю грудью без проблем, тягаю штангу, ем все, что хочу.
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
С ГВ не восстановить форму, занятия в спорт зале запрещены плюс спец диета, я запланировала через месяц приступить к занятиям. С кормлением это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не реально? Заниматься в зале и кормить грудью - это абсолютно не связано! Любой тренер объяснит как это.
А на счет кормления...посмотрите на маму свою. Что с ее грудью было после кормления, то же будет и с вашей.
Валерия МасензоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я всю беременность проходила в бассейн. До беременности регулярно занималась в спортзале. С мышцами все великолепно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же шрам от кесарево, это ужаснее,чем грудь.
НаталиВ ответ на Holly
Holly
Я кормила, ничего не изменилось. А если потом озаботится ещё мышцами, которые грудь поддерживают, то вообще проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
В груди мышц нет
HollyВ ответ на Натали
Натали
В груди мышц нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе, что сама грудь это жир, но под грудью есть мышцы, которые эту самую грудь поддерживают. Нет, Вы не в курсе анатомии?
НаталиВ ответ на Holly
Holly
Я в курсе, что сама грудь это жир, но под грудью есть мышцы, которые эту самую грудь поддерживают. Нет, Вы не в курсе анатомии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно.... Как может мышца, расположенная под грудью повлиять на полноту груди? Посмотрите на женщин бодибилдеров. У них у всех силикон. Это работает только с маленькой грудью
HollyВ ответ на Натали
Натали
Смешно.... Как может мышца, расположенная под грудью повлиять на полноту груди? Посмотрите на женщин бодибилдеров. У них у всех силикон. Это работает только с маленькой грудью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вообще читали, что я писала? Я разве говорила что-то про полноту?
Мышцы помогают груди не обвиснуть. Про то, что из первого можно третий накачать я где-то писала? Слова мои сами не додумывайте и не перевирайте.
Margarita Mironicheva
Жаль малыша при такой мамаше.
Комментарий удален.Почему?
Margarita MironichevaВ ответ на Брилия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ей все равно, главное сохранить внешний товарный вид. Я не против великолепного внешнего вида и т.п., но не понимаю,когда этот вид ставится выше собственного ребенка. Зачем тогда рожать? Видимо тоже для внешнего вида.В журналах такие милые детки на фотографиях ))
НинаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Да ей все равно, главное сохранить внешний товарный вид. Я не против великолепного внешнего вида и т.п., но не понимаю,когда этот вид ставится выше собственного ребенка. Зачем тогда рожать? Видимо тоже для внешнего вида.В журналах такие милые детки на фотографиях ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Псатью читала - пять секретов красоты Нонны Гришанова. Там фраза была - на пятом месяце кормления грудью у неё стали портятся волосы на голове - тусклые и ломкие. И врач ей строго настрого запретил кормить грудью))))))
я рыдала) видимо педиатр запретил
LawyerВ ответ на Нина
Нина
Псатью читала - пять секретов красоты Нонны Гришанова. Там фраза была - на пятом месяце кормления грудью у неё стали портятся волосы на голове - тусклые и ломкие. И врач ей строго настрого запретил кормить грудью))))))
я рыдала) видимо педиатр запретил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, как не вспомнить классика : "Разруха в головах"...
Margarita MironichevaВ ответ на Нина
Нина
Псатью читала - пять секретов красоты Нонны Гришанова. Там фраза была - на пятом месяце кормления грудью у неё стали портятся волосы на голове - тусклые и ломкие. И врач ей строго настрого запретил кормить грудью))))))
я рыдала) видимо педиатр запретил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, звезды, звезды..))
Анна ЧайкаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Жаль малыша при такой мамаше.
СсылкаПожаловаться
Настоящей мамой будет няня, а эта - так, красивый инкубатор
Margarita MironichevaВ ответ на Анна Чайка
Анна Чайка
Настоящей мамой будет няня, а эта - так, красивый инкубатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой выбор, возможно ребенку и лучше будет с няней.
Vasilisa KrasaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Жаль малыша при такой мамаше.
СсылкаПожаловаться
Вы преувеличиваете. Знаю девушку-жену богатого дяденьки. Она родила и тут же таблетками прекратила лактацию-видимо товарный вид терять нельзя. Деть на смеси с рождения, любим обоими родителями и не мучается аллергиями, крепкий физически.
Margarita MironichevaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вы преувеличиваете. Знаю девушку-жену богатого дяденьки. Она родила и тут же таблетками прекратила лактацию-видимо товарный вид терять нельзя. Деть на смеси с рождения, любим обоими родителями и не мучается аллергиями, крепкий физически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ничего не имею против,каждый выбирает свое.Просто я думала,что автор девица молодая,а там взрослая женщина 39 лет.Я сама рожала в 37,и,поверьте,наша семья достаточно обеспечена, рожала я в платной палате,со своим врачом,тоже КС,но у меня даже мысли не было,что мои формы как-то пострадают. Мне самое главное было - чтобы мой ребенок,долгожданный,был здоров.Про себя в то время я не думала, и муж мой ни разу мне не сказал,что у меня что-то не так, и до сих пор не говорит)), сыну уже 19-й год, и мне наплевать,что моя грудь претерпела кое-какие,не смертельные,но изменения.Кормила я всего 2 месяца,что ничтожно мало,сначала было много молока,что даже сцеживала другой женщине,у которой было мало,а потом резко пропало,так что, в принципе, как была у меня грудь 3-ка, так и осталась.Чтобы с ней кошмар случился,такого не было. Спортом заниматься стала через 1,5 месяца,но без фанатизма.Просто вот такого культа своего тела в ущерб здоровья собственного ребенка,я не понимаю.Но,что поделать,видимо есть дамы,которые до седых волос будут считать себя девочками с застывшими в коровьем недоумении глазами.Дай Бог,если ребенок будет счастлив в этой семье.Но там уже няньками озаботились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем