Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудное вскармливание

Девочки, молоко уходит. Что делать - не знаю! За последние несколько дней молока все меньше и меньше. Обычно по утрам откачиваю 300 мл, а сегодня даже 150 не получилось. Вчера пришлось купить формулу. Не знаю, почему так. Питание не меняла, делаю все так же. Можете что-то посоветовать?
Mila B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Зачем вы откачиваете молоко? С какой целью?
СсылкаПожаловаться
Почитала выше. Понятно. Дело в том, что молоко выделяется, когда ребёнок рядом или вы думаете о нем, когда вы настроены на спокойное кормление.
А вы? По пути на работу решила следить молоко. Времени в обрез, все на нервах.
Думаю вам надо работать и завязывать с кормлением.
Про питье со сгущенкой и ночную жратву не читайте.
Я вот так попробовала - молока тоже не много было- и 12 кг сразу прилетели. Сейчас думаю, что лучше бы я через 3 мес прекратила бы кормить.
Похудеть теперь очень тяжело(((
Ирида Ирида
Почитала выше. Понятно. Дело в том, что молоко выделяется, когда ребёнок рядом или вы думаете о нем, когда вы настроены на спокойное кормление.
А вы? По пути на работу решила следить молоко. Времени в обрез, все на нервах.
Думаю вам надо работать и завязывать с кормлением.
Про питье со сгущенкой и ночную жратву не читайте.
Я вот так попробовала - молока тоже не много было- и 12 кг сразу прилетели. Сейчас думаю, что лучше бы я через 3 мес прекратила бы кормить.
Похудеть теперь очень тяжело(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вес после беременности - это вообще отдельная история)) у меня на работе и комната специальная оборудована для откачки. Никаких проблем не было. Буду пытаться кормить до последнего.
Ирида ИридаВ ответ на Mila B
Mila B
Вес после беременности - это вообще отдельная история)) у меня на работе и комната специальная оборудована для откачки. Никаких проблем не было. Буду пытаться кормить до последнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, пытайтесь!
А с кем ребёнка оставляют в штатах, когда через 3 мес надо на работу?
Ирида Ирида
Конечно, пытайтесь!
А с кем ребёнка оставляют в штатах, когда через 3 мес надо на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех по-разному. У меня муж остаётся. Я всяким няням ребёнка не доверяю. Вот мы с ним и меняемся.
Ирида ИридаВ ответ на Mila B
Mila B
У всех по-разному. У меня муж остаётся. Я всяким няням ребёнка не доверяю. Вот мы с ним и меняемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня интересует как государство считает, с кем ребёнка оставлять должна мать?
Вот родила женщина. Может у неё нет мужа, нет других родственников. Куда делают ребёнка?
Ирида Ирида
Меня интересует как государство считает, с кем ребёнка оставлять должна мать?
Вот родила женщина. Может у неё нет мужа, нет других родственников. Куда делают ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае няни.
Ирида ИридаВ ответ на Mila B
Mila B
В таком случае няни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что? у всех мам есть деньги на няню?
у нас средняя зарплата по городу считается около 30 тыс руб для женщины. и няня получает не менее 30 тыс в мес за пятидневку -работу с ребенком.
а с грудничками сидеть и вообще очень дорого. не соглашаются сидеть с грудными и за большие деньги.
Ирида Ирида
и что? у всех мам есть деньги на няню?
у нас средняя зарплата по городу считается около 30 тыс руб для женщины. и няня получает не менее 30 тыс в мес за пятидневку -работу с ребенком.
а с грудничками сидеть и вообще очень дорого. не соглашаются сидеть с грудными и за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все зависит от уровня дохода. Если семья ежегодно получает меньше определенной суммы, то государство оплачивает няню.
Ирида ИридаВ ответ на Mila B
Mila B
Все зависит от уровня дохода. Если семья ежегодно получает меньше определенной суммы, то государство оплачивает няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ясно
Rico.Hub +
Пей компот с сушки, молока будет хоть отбавляй!
Иринк@-К@ртинк@
Ну так перестаньте откачивать.Вы либо ребенка кормите,либо работайте.все не получится разом.если только нет няньки,которая вам его приносить на работу постоянно будет
Иринк@-К@ртинк@
Ну так перестаньте откачивать.Вы либо ребенка кормите,либо работайте.все не получится разом.если только нет няньки,которая вам его приносить на работу постоянно будет
СсылкаПожаловаться
Че это не получится-то? Я до 1,5 лет кормила, при этом вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев!
Иринк@-К@ртинк@В ответ на Meteora
Meteora
Че это не получится-то? Я до 1,5 лет кормила, при этом вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких по пальцам пересчитать.большинство не справляется морально и физически
Иринк@-К@ртинк@
Таких по пальцам пересчитать.большинство не справляется морально и физически
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, мне это не показалось таким уж сложным.
Иринк@-К@ртинк@
Таких по пальцам пересчитать.большинство не справляется морально и физически
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я откачиваю каждые 2 часа без проблем. Электрический молокоотсос, специально оборудования комната. Проблем не было никаких.
Ирина Ирина
Чай с молоком и грецкие орехи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я пила Апилак. Толка ноль
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне помогло до года прокормить только одно. Это ужин плотный в 23 часа и кружка питья 300-500 мл. И потом ранний завтрак -каша в 5 утра и опять же кружка чая горячего.
И вот когда вес пошёл не в минус ( как в первые мес после родов), а в плюс, то молока сразу стало достаточно. А так худела и молока было мало и оно уменьшилось.
ida
Я пила чай с молоком.
Нюша
ненавижу ГВ
Марго
Если бы вы не работали, я бы вам посоветовала кормить, кормить и еще раз кормить. А так даже не знаю что. 2 года кормлю и ни разу не сцеживалась
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Советую радоваться. Многие пытаются закончить ГВ, а без проблем не получается. А у вас все само проходит.
Евгения Лаго
А какой возраст у ребенка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем