Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно

Проработала в компании 10 лет. Достигла неплохой должности и зарплаты. Отдавала все силы и всю душу этой работе. Не продажи. А потом меня решили уволить, руководство менялось, перестановки, вспомнили кто кому когда не дала и т.п,  но не успели, я оказалась беременна. Вот прям совпало. Я собиралась переводиться на другую должность, полегче и пониже, и с меньшей зарплатой, в связи с невозможностью работать беременной на этом месте, и идти к директору с этим вопросом, а он меня вызвал чтобы уволить. Чуть-чуть не успел. Вызвал бы на недельку раньше я бы ушла с отступными и все. А тут я засопротивлялась, из принципа. Начали угрожать, депремировать, слово за слово. В общем числюсь в итоге но не работаю. Еще до ухода в декретный отпуск сидела на больничном либо в отпуске, так место мое рабочее (стол и компьютер) уже кому-то отдали.  А сейчас узнала что корпоративную почту мою отключили. Грустно. Не исключено что и пропуск не работает, пока нет случая проверить. 10 лет...
Убедительная просьба тем, кто хочет гадость написать, пройдите мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Даже не знаю. что такое ветеран труда. Там наверняка множество справок собирать ,а доплата копейки )). Насчет снижения коммуналки. Я живу по полгода в другой стране. Спросила -какие мне льготы по коммуналке. Отвечают -газ и вода ))). Смешно. Газа у меня вообще нет, а вода -счетчик. Вот Вам и льготы. А пенсия да. по выслуге лет. Хирургический стаж . ..И еще .Я считаюсь малообеспеченный пенсионер. Мне позвонила милая женщина из собеса и пригласила на бесплатные обеды по воскресеньям. Вкусно кормят, говорит, приходите.Я вежливо поблагодарила и попросила мой талон отдать более нуждающимся. вот и все льготы.)) И еще, говорит, при собесе есть кружки всякие, народного танца, вышивания и хорового пения ))).. Это уже бонус к льготам )).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то, что Вы живёте в другой стране очевидно. Такие глупые вопросы, извините, задаёте и такие ляпы допускаете....
Желая погоревать о тяжёлой жизни в России, получше изучите матчасть, чтобы не палиться.
Ольга КравцоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Ольга, Вы в РФ живёте? Что значит выход на пенсию по стажу?
Есть понятие выхода на пенсию по выслуге лет, так там пенсия выплачивается меньшая, чем по старости, и её получатель достаточно молод и вполне может работать.
Если у Вас большой стаж, то почему Вы не ветеран труда, что тоже даёт бонусы?
Если вы сели дома на пенсию, то, оплата коммуналки резко снижается, существуют компенсационные выплаты малообеспеченным гражданам, а Вы с такой пенсией точно в эту категорию попадаете.
Ольга, темните вы что-то, или от российских реалий далеки.
Слишком много вопросов возникает при чтении вашего поста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какие бонусы дает "ветеран труда"? Может, оформить?
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А какие бонусы дает "ветеран труда"? Может, оформить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бонусы в каждом регионе свои. Вы точно не живёте в РФ, а эмигрантам этот статус ни к чему.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Хрен знает. Там копейки какие-то. Другая моя близкая подруга и хирург гинеколог -тоже профессионал и честнейший человек, тоже спасала жизни роженицам ,вышла в этом году на пенсию. Пенсия 9 тыс. Без московских прибавок, потому что живет в Домодедово и проезд в отличие от москвичей платный. Вот и говорит мне -Лелька, какие мы с тобой дуры..Надо было взятки брать и деньги с больных. Как вот мне на эту пенЗию прожить? )) Ни копейки за всю жизнь не накопила, приобрела только гипертонию и варикоз-по 5 часов на операции стояла. Буду, говорит, работать, пока вперед ногами из операционной не вынесут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вдогонку. Ваша подруга ведь, наверное, ветеран труда? А это тоже бонусы.
Да, и пенсия не стала бы больше от взяток пациентов, не стоит и переживать.
Сашук ПодольскВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор...Нашли о чем печалиться..Обидно, да. Вот Вам пример ,чтоб не так грустно было. Мой коллега, доктор хирург ,проработал в больнице лет 15. Москвич коренной. Оперировал, иной раз вытаскивая больного из клинической смерти. Взяток с больных не брал, всего себя отдавал работе. Реорганизация в московских больницах. Закрыли несколько, в том числе и их . Его переводят на поликлинический прием. А он -оперирующий хирург. Не пошел. Уволился. Ни зарплаты, ни стажа..Подумал, посоветовался с семьей, и поехал он в славный город Волгоград. Московскую квартиру сдает. В Волгограде работает зав. хирургическим отделением в скоропомощной больнице. И рад, что так жизнь повернулась. И жена там работу нашла. Все нормально у них.
СсылкаПожаловаться
Ещё пожалеют.Сами поедут просить что бы вернулся в Москву.
Ольга Кравцова
Муж-то есть?
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Муж-то есть?
СсылкаПожаловаться
Есть.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще страдания ни о чём.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О!! Какви проблеми? )) Няма проблеми,,,
Лариса Батманова
Господи, да радуйтесь, что всё так замечательно складывается! Зарплату платят, а работать не надо! токсикоз, слабость, сонливость и прочие "прелести беременности" дома переносить намного легче, чем в офисе.
Думайте о ребёнке, готовьтесь к новому статусу - мамочки.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
А друзья на работе наверняка остались, так что 10 лет не зря прожиты.
АнонимВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Господи, да радуйтесь, что всё так замечательно складывается! Зарплату платят, а работать не надо! токсикоз, слабость, сонливость и прочие "прелести беременности" дома переносить намного легче, чем в офисе.
Думайте о ребёнке, готовьтесь к новому статусу - мамочки.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
А друзья на работе наверняка остались, так что 10 лет не зря прожиты.
СсылкаПожаловаться
Один из друзей как раз и принимал участие в моем несостоявшемся увольнении. Очень странно. За неделю до этого в одной компании гуляли, а потом раз и все, и теперь ни привета ни ответа(( а ведь 10 лет тоже...
А вторая сама уволилась практически сразу после моего выдворения. Там осталась пара тройка хороших приятелей.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Один из друзей как раз и принимал участие в моем несостоявшемся увольнении. Очень странно. За неделю до этого в одной компании гуляли, а потом раз и все, и теперь ни привета ни ответа(( а ведь 10 лет тоже...
А вторая сама уволилась практически сразу после моего выдворения. Там осталась пара тройка хороших приятелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, что есть семья: муж и ребёнок, а друзья - дело наживное.
наталья кузина
Я Вас понимаю...Мне примерно то же пришлось пережить...С той лишь разницей,что мне на пенсию пришлось уйти....Пришла на место руководителя молодая пох@стка,готовая идти по головам и по трупам... После 15 лет работы , с мизерной оплатой работать приходилось с 8 до 8, потому что беЗконечная производственная необходимость... Не гнобите себя...Все лучшее у Вас впереди...
Лариса БатмановаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Я Вас понимаю...Мне примерно то же пришлось пережить...С той лишь разницей,что мне на пенсию пришлось уйти....Пришла на место руководителя молодая пох@стка,готовая идти по головам и по трупам... После 15 лет работы , с мизерной оплатой работать приходилось с 8 до 8, потому что беЗконечная производственная необходимость... Не гнобите себя...Все лучшее у Вас впереди...
СсылкаПожаловаться
На пенсии тоже жизнь есть! Найдёте себе занятие, работу или хобби.
наталья кузинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
На пенсии тоже жизнь есть! Найдёте себе занятие, работу или хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Elena Pomorceva
Жесть, но и такое есть. Если будут силы после декрета устройте им вакханалию. Через охрану труда добивайтесь возвращения вам рабочего места и тд, хотя, скорее всего это начальство долго не просидит на попе, такие часто меняются (не раз сталкивалась)
маленький гном
Ходите в кадры и к юристам на беседы с включенным диктофоном. Или просто больняки берите. Чего уж счас опилки пилить? За три года многое может случится. Если вы и впрям такой ценный кадр, могут ещё и обратно позвать, да на ваших условиях. А пока время есть мониторьте почву в плане других компаний, может, в декрете на удаленке поработать есть возможеость
Любовь ПятковаВ ответ на маленький гном
маленький гном
Ходите в кадры и к юристам на беседы с включенным диктофоном. Или просто больняки берите. Чего уж счас опилки пилить? За три года многое может случится. Если вы и впрям такой ценный кадр, могут ещё и обратно позвать, да на ваших условиях. А пока время есть мониторьте почву в плане других компаний, может, в декрете на удаленке поработать есть возможеость
СсылкаПожаловаться
А что даст диктофон?
маленький гномВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А что даст диктофон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подкрепление жалобы в трудовую инспекцию. А по опыту - можно просто показать, что отстаивая ущемленные права, пойдешь до конца, и от тебя отстанут. Потому как бьют слабых
Любовь ПятковаВ ответ на маленький гном
маленький гном
подкрепление жалобы в трудовую инспекцию. А по опыту - можно просто показать, что отстаивая ущемленные права, пойдешь до конца, и от тебя отстанут. Потому как бьют слабых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалобы о чем?
маленький гномВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Жалобы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угрозы увольнения с "нехорошей" записью, давлению с целью вынудить по собственному - все то, как аноним считает, что с ним поступают незаконно
Любовь ПятковаВ ответ на маленький гном
маленький гном
угрозы увольнения с "нехорошей" записью, давлению с целью вынудить по собственному - все то, как аноним считает, что с ним поступают незаконно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угроза увольнения? И что? Ну сказали, что могут уволить, но не уволили же.
Если нехорошая запись, у работника право обжалования есть. Если работник нарушает, работодатель вправе его уволить, если не нарушает, то и не уволит, а если и уволит, мало РД не покажется.
А ГИТ такие жалобы на "м.б.уволят" не рассматривает.
маленький гномВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Угроза увольнения? И что? Ну сказали, что могут уволить, но не уволили же.
Если нехорошая запись, у работника право обжалования есть. Если работник нарушает, работодатель вправе его уволить, если не нарушает, то и не уволит, а если и уволит, мало РД не покажется.
А ГИТ такие жалобы на "м.б.уволят" не рассматривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, знаю. Но никто не мешает предупредить всех оказывающих давление. что как только уволят - и запись, и заявление пойдут куда надо. Мне кажется, этого кадрам хватит, чтобы больше эту тему не поднимать
Любовь ПятковаВ ответ на маленький гном
маленький гном
да, знаю. Но никто не мешает предупредить всех оказывающих давление. что как только уволят - и запись, и заявление пойдут куда надо. Мне кажется, этого кадрам хватит, чтобы больше эту тему не поднимать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я ж Вам написала, не будет ГИТ заниматься таким увольнением, пошлет в суд. Я общалась с ГИТ года два, были у нас в организации ябедники. ГИТ их видала... ))) Вот так и все были посланы - в суд. И прокуратура туда же послала.)))
маленький гномВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну я ж Вам написала, не будет ГИТ заниматься таким увольнением, пошлет в суд. Я общалась с ГИТ года два, были у нас в организации ябедники. ГИТ их видала... ))) Вот так и все были посланы - в суд. И прокуратура туда же послала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а не важно, куда пошлет. Важно показать, что за себя постоишь. На самом деле, по статье уволить человека очень тяжело. Даже если он - лентяй и профнепригоден. А аноним, как утверждает, очень даже пригоден. И даже если кадры привыкли на завтрак закусывать беременными тетками, с такой им будет проще подождать три-четыре месяца, и сплавить в декрет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем