Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно

Проработала в компании 10 лет. Достигла неплохой должности и зарплаты. Отдавала все силы и всю душу этой работе. Не продажи. А потом меня решили уволить, руководство менялось, перестановки, вспомнили кто кому когда не дала и т.п,  но не успели, я оказалась беременна. Вот прям совпало. Я собиралась переводиться на другую должность, полегче и пониже, и с меньшей зарплатой, в связи с невозможностью работать беременной на этом месте, и идти к директору с этим вопросом, а он меня вызвал чтобы уволить. Чуть-чуть не успел. Вызвал бы на недельку раньше я бы ушла с отступными и все. А тут я засопротивлялась, из принципа. Начали угрожать, депремировать, слово за слово. В общем числюсь в итоге но не работаю. Еще до ухода в декретный отпуск сидела на больничном либо в отпуске, так место мое рабочее (стол и компьютер) уже кому-то отдали.  А сейчас узнала что корпоративную почту мою отключили. Грустно. Не исключено что и пропуск не работает, пока нет случая проверить. 10 лет...
Убедительная просьба тем, кто хочет гадость написать, пройдите мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Сашук Подольск
Если что то закончилось ,значит что то началось новое))))))Жизнь прекрасна ,все перемены к лучшему))))
Татьяна Иванова
Если ты не работаешь на себя а на дядю - будь готова к тому что тебя в любой момент выкинут. Вот поэтому умные спецы, работая в кампании всегда собирают материал. Который пригодится. Есть у моей знакомой сын. Так же как вы работал. Но сменилось руководство и те начали приводить своих. А прежних выживать. Но мальчик был умный и к тому моменту, когда ему сказали что его уволят, он тихо и спокойно сказал директору что в интересах фирмы его не увольнять. Его уволили. Оказалось он уже давно вёл переговоры с конкурирующей фирмой, о работе на них. И как только его уволили - он оказался на новой работе. Но это не всё. В каждой фирме есть материал для правоохранительных органов. Он его собрал и при увольнении слил. Посыпались проверки. Которые конечно нашли указанные в сливе недостатки. Кроме того он от имени директора разослал многим партнёрам письма о прекращении сотрудничества. И забрал с собой клиентскую базу и базу партнеров. Так что с его уходом фирма потеряла не просто много, а очень много.
Ну а вы... Что вы. Жили одним днём, да еще вздумали сопротивляться не имея на то возможности. Важно быть няшей, а не показывать зубки. Вот тогда такого, что с вами случилось, не бывает.
Татьяна Иванова
Если ты не работаешь на себя а на дядю - будь готова к тому что тебя в любой момент выкинут. Вот поэтому умные спецы, работая в кампании всегда собирают материал. Который пригодится. Есть у моей знакомой сын. Так же как вы работал. Но сменилось руководство и те начали приводить своих. А прежних выживать. Но мальчик был умный и к тому моменту, когда ему сказали что его уволят, он тихо и спокойно сказал директору что в интересах фирмы его не увольнять. Его уволили. Оказалось он уже давно вёл переговоры с конкурирующей фирмой, о работе на них. И как только его уволили - он оказался на новой работе. Но это не всё. В каждой фирме есть материал для правоохранительных органов. Он его собрал и при увольнении слил. Посыпались проверки. Которые конечно нашли указанные в сливе недостатки. Кроме того он от имени директора разослал многим партнёрам письма о прекращении сотрудничества. И забрал с собой клиентскую базу и базу партнеров. Так что с его уходом фирма потеряла не просто много, а очень много.
Ну а вы... Что вы. Жили одним днём, да еще вздумали сопротивляться не имея на то возможности. Важно быть няшей, а не показывать зубки. Вот тогда такого, что с вами случилось, не бывает.
СсылкаПожаловаться
имхо, поводов для гордости нет..
как же ему работается на новом месте с такой подлой душонкой? И доверяют ? И не боится , что сольют при случае самого, когда его клиентскую базу обработают? обычно так и поступают, всегда червячок гложет, что человечек с гнильцой - повторит сделанное.
Татьяна ИвановаВ ответ на Kat 000
Kat 000
имхо, поводов для гордости нет..
как же ему работается на новом месте с такой подлой душонкой? И доверяют ? И не боится , что сольют при случае самого, когда его клиентскую базу обработают? обычно так и поступают, всегда червячок гложет, что человечек с гнильцой - повторит сделанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ето вы по своей глупости и отсталому мышлению считаете его душонку подлой. Потому что вам всё равно чью задницу лизать - лишь бы лизать. Рттого и ваша трусость и страх.
Вот с какой стати его душонка подлая? Его увольняли - то есть лишали средств к существованию, а он должен благодарить за это? Понятно что вы бы сказали спасибо. Ведь вы себя не цените. А он не такой. Он много вложил труда в ту фирму и достоин уважительного отношения. В отличие от вас.
И кто вам сказал что сольют? Умные люди, в отличие от вас не выкладывают сразу всё, с чем пришли. А выдают дозировано. Получается что он их нашёл на новом месте. Ессно такой человек приносит прибыль новой фирме. Таких не увольняют, а наоборот, привязывают. Я вот знаю что на новом месте ему предложили помощь в покупке новой квартиры поближе к работе. Причем он платит за квартиру, а фирма берёт на себя проценты. Вам на вашей работе такое предлагали? Я уверена что нет. А почему? А потому что вы себя не цените. А зачем вам кому то ценить и помогать вам, если вы себя не цените.
Татьяна Иванова
Ето вы по своей глупости и отсталому мышлению считаете его душонку подлой. Потому что вам всё равно чью задницу лизать - лишь бы лизать. Рттого и ваша трусость и страх.
Вот с какой стати его душонка подлая? Его увольняли - то есть лишали средств к существованию, а он должен благодарить за это? Понятно что вы бы сказали спасибо. Ведь вы себя не цените. А он не такой. Он много вложил труда в ту фирму и достоин уважительного отношения. В отличие от вас.
И кто вам сказал что сольют? Умные люди, в отличие от вас не выкладывают сразу всё, с чем пришли. А выдают дозировано. Получается что он их нашёл на новом месте. Ессно такой человек приносит прибыль новой фирме. Таких не увольняют, а наоборот, привязывают. Я вот знаю что на новом месте ему предложили помощь в покупке новой квартиры поближе к работе. Причем он платит за квартиру, а фирма берёт на себя проценты. Вам на вашей работе такое предлагали? Я уверена что нет. А почему? А потому что вы себя не цените. А зачем вам кому то ценить и помогать вам, если вы себя не цените.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, ну это Ваше право плеваться ядом на интернет пространстве...
а жизнь, она покажет, у кого отсталое мышление и кто достоин уважения....
и, ...умные люди, не дают инфу дозированно /рано или поздно она закончится/, а ищут новые возможности и проекты /если только он опять не попытается повторить этот трюк/
Счастья Вам и здоровья.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ето вы по своей глупости и отсталому мышлению считаете его душонку подлой. Потому что вам всё равно чью задницу лизать - лишь бы лизать. Рттого и ваша трусость и страх.
Вот с какой стати его душонка подлая? Его увольняли - то есть лишали средств к существованию, а он должен благодарить за это? Понятно что вы бы сказали спасибо. Ведь вы себя не цените. А он не такой. Он много вложил труда в ту фирму и достоин уважительного отношения. В отличие от вас.
И кто вам сказал что сольют? Умные люди, в отличие от вас не выкладывают сразу всё, с чем пришли. А выдают дозировано. Получается что он их нашёл на новом месте. Ессно такой человек приносит прибыль новой фирме. Таких не увольняют, а наоборот, привязывают. Я вот знаю что на новом месте ему предложили помощь в покупке новой квартиры поближе к работе. Причем он платит за квартиру, а фирма берёт на себя проценты. Вам на вашей работе такое предлагали? Я уверена что нет. А почему? А потому что вы себя не цените. А зачем вам кому то ценить и помогать вам, если вы себя не цените.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новая фирма ещё плохо его знает.
Татьяна ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
новая фирма ещё плохо его знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в вас злоба говорит. Потому что вы в подобной ситуации лоханулись. А он в отличие от вас мальчик правильный: старая фирма ему нагадила - он наказал. А на новой его хорошо приняли. Он же не вы. С какой стати ему просто так плевать в руку, которая его кормит. Они с ним хорошо и он с ним хорошо. Кстати там его старания оценили: назначили начальником отдела. Так что те в старой фирме что своих пристраивали по любому пролетели.
Вот не пойму я что вы так на него злитесь. Сдаётся мне что это в вас пенсионерская злоба. Тяжело наверное осознать что ваше время вышло и никто 12 лет назад вашу гнильцу и подобострастие не заценил. Или это влияние близости Кубани? Кубаноиды они да, сколь встречались по делам - все сплошь гнилые.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это в вас злоба говорит. Потому что вы в подобной ситуации лоханулись. А он в отличие от вас мальчик правильный: старая фирма ему нагадила - он наказал. А на новой его хорошо приняли. Он же не вы. С какой стати ему просто так плевать в руку, которая его кормит. Они с ним хорошо и он с ним хорошо. Кстати там его старания оценили: назначили начальником отдела. Так что те в старой фирме что своих пристраивали по любому пролетели.
Вот не пойму я что вы так на него злитесь. Сдаётся мне что это в вас пенсионерская злоба. Тяжело наверное осознать что ваше время вышло и никто 12 лет назад вашу гнильцу и подобострастие не заценил. Или это влияние близости Кубани? Кубаноиды они да, сколь встречались по делам - все сплошь гнилые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну Вас и несёт! А не вы ли тот самый парень?
Как говорится, каждому своё. Вас его поступок восхищает, меня - неприятно поражает. У меня таких друзей быть не может, а Вас такие люди привлекают. А по поводу злобы...
перечитайте наш диалог, кто злится, не выбирая выражений?
Даже в Инете всё-таки стоит соблюдать приличия.
Татьяна ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну Вас и несёт! А не вы ли тот самый парень?
Как говорится, каждому своё. Вас его поступок восхищает, меня - неприятно поражает. У меня таких друзей быть не может, а Вас такие люди привлекают. А по поводу злобы...
перечитайте наш диалог, кто злится, не выбирая выражений?
Даже в Инете всё-таки стоит соблюдать приличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы для меня никто, так что мне задницу вам лизать незачем.
Это вы лижете всем подряд. так на всякий случай.
Лариса БатмановаВ ответ на Kat 000
Kat 000
имхо, поводов для гордости нет..
как же ему работается на новом месте с такой подлой душонкой? И доверяют ? И не боится , что сольют при случае самого, когда его клиентскую базу обработают? обычно так и поступают, всегда червячок гложет, что человечек с гнильцой - повторит сделанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Если ты не работаешь на себя а на дядю - будь готова к тому что тебя в любой момент выкинут. Вот поэтому умные спецы, работая в кампании всегда собирают материал. Который пригодится. Есть у моей знакомой сын. Так же как вы работал. Но сменилось руководство и те начали приводить своих. А прежних выживать. Но мальчик был умный и к тому моменту, когда ему сказали что его уволят, он тихо и спокойно сказал директору что в интересах фирмы его не увольнять. Его уволили. Оказалось он уже давно вёл переговоры с конкурирующей фирмой, о работе на них. И как только его уволили - он оказался на новой работе. Но это не всё. В каждой фирме есть материал для правоохранительных органов. Он его собрал и при увольнении слил. Посыпались проверки. Которые конечно нашли указанные в сливе недостатки. Кроме того он от имени директора разослал многим партнёрам письма о прекращении сотрудничества. И забрал с собой клиентскую базу и базу партнеров. Так что с его уходом фирма потеряла не просто много, а очень много.
Ну а вы... Что вы. Жили одним днём, да еще вздумали сопротивляться не имея на то возможности. Важно быть няшей, а не показывать зубки. Вот тогда такого, что с вами случилось, не бывает.
СсылкаПожаловаться
И Вы этого мерзкого типа приводите в пример? Неожиданно.
Недолго этот подлый "специалист" и на новом месте проработает. Подлецов нигде не любят.
Татьяна ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
И Вы этого мерзкого типа приводите в пример? Неожиданно.
Недолго этот подлый "специалист" и на новом месте проработает. Подлецов нигде не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоснуйте с какой стати он мерзкий?
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Обоснуйте с какой стати он мерзкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему, подлецы - мерзкие люди.
Жаль очень, что вы этого не понимаете.
Татьяна ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
по-моему, подлецы - мерзкие люди.
Жаль очень, что вы этого не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто вам сказал что он подлец?
Подлецы в старой фирме, что выгнали человека, который на них трудился.
Ну ещё и вы - коль вешаете на него ярлык, не зная ни его личностных ни деловых качеств.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А кто вам сказал что он подлец?
Подлецы в старой фирме, что выгнали человека, который на них трудился.
Ну ещё и вы - коль вешаете на него ярлык, не зная ни его личностных ни деловых качеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о его личностных качествах Вы нам рассказали. Не соврали ведь?
Диалог наш с Вами заканчиваю. До свидания.
shakina
У вас дела поважнее. У вас впереди такое интересное новое и замечательное событие - рождение новой жизни. И за три года столько переменится..... Возможно, вы бы и сами туда выходить не захотели.
Зина Никитина
Помню, в начале 90-х работала я на одном предприятии, только после декретного вышла. И вдруг начальство график ставить такой, что меня совсем не устраивал. Нашла я другую работу, меня согласились подождать пару недель. Я объявила начальству, что увольняюсь. Они сразу мне навстречу пошли, уговаривали , говорят, график поменяем, сделаем как раньше. Хорошо, согласилась остаться. А потом не прошло и 2- 3 месяцев- сказали увольняйся, мы тебя типа сокращаем.((Вот это был конфуз! Удар поддых прямо!Ничего, пережили и это.)
Зина Никитина
А вы идите со спокойной душой в декрет, воспитывайте ребеночка и все будет хорошо!
Kat 000
а что вы расстраиваетесь? числитесь - хорошо; не работаете, а оклад платят - отлично. депремируют - но премия то за какие-то заслуги, а вы не выполняете работу, т.ч. справедливо. /ну,, относительно справедливо/ . муж есть - отлично. а сколько появилось времени посвятить себе, отдохнуть ! радуйтесь!
почту корпоративную отключили? так пишите про пропускной режим , в целях безопасности и отключили, вы ж не ходите на работу. она вам зачем тогда? не инфу же конкурентам сливать? вам сейчас негатив не нужен. а все ваши перемены - к лучшему!
АнонимВ ответ на Kat 000
Kat 000
а что вы расстраиваетесь? числитесь - хорошо; не работаете, а оклад платят - отлично. депремируют - но премия то за какие-то заслуги, а вы не выполняете работу, т.ч. справедливо. /ну,, относительно справедливо/ . муж есть - отлично. а сколько появилось времени посвятить себе, отдохнуть ! радуйтесь!
почту корпоративную отключили? так пишите про пропускной режим , в целях безопасности и отключили, вы ж не ходите на работу. она вам зачем тогда? не инфу же конкурентам сливать? вам сейчас негатив не нужен. а все ваши перемены - к лучшему!
СсылкаПожаловаться
Инфу сливать я могу и по личной почте, и устно, и как угодно, если захочу, но уж точно не по корпоративной почте))). Суть в том, что я даже не в курсе буду если генеральный сменится или компания закроется. Да и farewell уже не смогу написать, как это принято ((( Коллеги ведь не виноваты ни в чем, основная масса за меня рада и понятия не имеет о каких-то там терках с руководством. Руководство поспешило это дело с увольнением замять чтобы не позориться, ведь не вышло у них ничего, и меня просили не говорить никому.
Kat 000В ответ на Аноним
Аноним
Инфу сливать я могу и по личной почте, и устно, и как угодно, если захочу, но уж точно не по корпоративной почте))). Суть в том, что я даже не в курсе буду если генеральный сменится или компания закроется. Да и farewell уже не смогу написать, как это принято ((( Коллеги ведь не виноваты ни в чем, основная масса за меня рада и понятия не имеет о каких-то там терках с руководством. Руководство поспешило это дело с увольнением замять чтобы не позориться, ведь не вышло у них ничего, и меня просили не говорить никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем вам знать кто ген в компании? на следующие 3 года у вас совсем другие заботы и радости. то, что руководство замяло дело с увольнением, даже хорошо - с декретными проще будет. а на работу вам еще не раз придется сходить /ну и что, что по временному пропуску... если уж правила у них такие/ кучу справок в бухгалтерию сдать для пособий. увидите сотрудников, пожелаете друг другу удачи, чай попьете.
обидно и грустно только потому, что вы еще не отпустили свою работу из жизни, занять мысли пока нечем, ....на мамский форум вам пора :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем