Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузы, грузики, грузила...

Что-то меня пофилософствовать приспичило..Предлагаю и вам.
Просто в последнее время мне кажется, чем больше у человека родственников, родных и близких, а также, чем старше человек, то у него становится все больше, так скажем, "грузов", которые не позволяют ему совершать те или иные поступки. Ну, например, достал муж жену, но она его бросить не может, т.к. у них дети, она боится остаться одна, а еще есть чувство неловкости (из серии "А что соседи скажут?";) и вообще он её обеспечивает и т.д. и т.п. Или парень хочет в армию, но не пойдет или по состоянию здоровья, или боится за свою карьеру, которая только начилась, или уже семья и её обеспечивать надо, или родителей жалко (стоит на эту тему разговор завести, как мать, бабушка, дедушка, тетушка и.т.д и т.п. в истерику кидается).Ну и классика -переезд куда-нибудь подальше (страшно заново жизнь начинать, больные родственники, которым нужен если не постоянный , но уход). Или все это всего лишь отмазки?
Могу сказать про себя: безумно хочу уехать из города куда-нибудь на севера на ПМЖ (ну, например, в Норильск), но навряд ли это получится. Во-первых, больные бабушка с дедушкой, которым нужна (хоть и редко, но неожиданно). Во-вторых, страшно начинать все с нуля, т.к. здесь у меня и доход стабильный и все знакомое и друзей много, а там все заново начинать..А семь лет назад меня подобные вопросы не волновали -мечта была в город вырваться -поехала и без посторонней помощи вырвалась..Да и с мужем расстаться все никак не могу -верю, что все это временно, и скандалы прекратятся. (хотя точно знаю, что лучше не будет). Поэтому это все-таки отмазка, а основное, что держит -страх остаться одной и потерять ту стабильность, к которой я привыкла. Когда он сказал, что завтра сам уйдет, мне даже легче стало - привыкла я к этой квартире, да и бегать, искать новую не надо, да и вещи собирать/вывозить.
Вот так как-то. А неделю назад к свадьбе готовились...
Пы.Сы.: Новый закон о пенсиях читали? В калькулятор заглядывали? По-моему -бред полный...Не светит народу пенсия нормальная, ну просто не доживем мы до неё. Проще в реальный сектор вкладываться (квартиры, картины, драг. металлы), а потом по мере необходимости продавать или сдавать в аренду. Хотя, наше государство любит играть с народом в азартные игры -второй раз за 10 лет какую-нибудь фишку по поводу пенсий придумывают..Может еще чего придумают.Хотя это все-таки меняется не так часто как налоги для юр. лиц. ))
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
178910
Зоська
НЕ знаю, если человек хочет что-то сделать очень- он делает. Если нет- то объясняет себе почему.
Ёрик
...такая молодая, а страдает такой древним классическим недугом - обломовщиной...почитай Гончарова...
Джинса
А я втаком счастливом возрасте, что сама выбираю, с кем общаться и как. Никто мною не руководит, что считаю нужным, то и делаю. Единственное исключение-когда приезжает дочь с внучками, им нет отказа в моём времени
Агент 007
Если у Вас нет "грузиков" в виде детей, то Вы вправе без оглядок ни на кого бы то ни было ехать куда Вам вздумается. Норильск -- не тюрьма: если не приживетесь там -- никто не помешает уехать оттуда. А вдруг Вы там встретите свою судьбу? В любом случае -- выбор за Вами. И УДАЧИ !!!:)))
Ольга Иванова
Девушки послушайте песни очень талантливого артиста Андрея Ковалёва )
Ольга Иванова
Девушки послушайте песни очень талантливого артиста Андрея Ковалёва )
Анна
на ПМЖ (ну, например, в Норильск (С) ВЫ ШУТИТЕ???
Мария ПупыреваВ ответ на Анна
Анна
на ПМЖ (ну, например, в Норильск (С) ВЫ ШУТИТЕ???
СсылкаПожаловаться
Ни капельки))
Мария Пупырева
Ни капельки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вы даёте....я живу в Питере, мечтаю жить в Сочи. там море , пальмы, тепло. КАК мне надоело полгода месить ногами кашу из грязиснегасоли. а что в Норильске- коричневый город, экология-жуть... чем Норильск Вам приглянулся, кроме хороших заработков?
Мария Пупырева
Ни капельки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2




Екатерина МолоштанВ ответ на Анна
Анна




СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хосподи,да такого уже лет как 15 в Норильске нет!Здесь идеальные ком.службы,снег вычищают и вывозят за город,на трубах стоят фильтры и город оч яркий,дома покрашены в радужные цвета,украшения различные...А в Сочи жить-это реально ужас,там же жара постоянно...
Термит
я потратила на неудачный брак 6 лет своей жизни. теперь даже и не знаю, зачем. а тогда мне казалось, что ничего не изменить, это судьба:)))
Оса
все это фигня - "грузы, грузики" - человек сам на себя их вешает и сам может их снять. Было бы желание. Даже дети не помеха поменять свою жизнь кардинально
Анна
норильск

Екатерина МолоштанВ ответ на Анна
Анна
норильск

СсылкаПожаловаться
Могу практически аналогичную фотку Сочи найти))Где всё стройкой засрали))
Ксения
Каждый человек творец своей судьбы.
Shahima
Все грузы мы создаем себе сами. У человека всегда есть выбор: быть всегда одному и наслаждаться абсолютной свободой, это путь отшельников или жить в социуме. Реальные грузы людей, которые выбирают жизнь в социуме это ответсвенность. Мы отвечаем за жизнь своих несовершеннолетних детей и за нормальную старость своих родителей. Обеспечить что бы и тем и другим было где жить, что есть, во что одеваться, детям где учиться, а старикам чем лечиться это наша ответсвенность. Имея ребенка уже нельзя послать все нафиг, бросить работу и поехать в кругосветное путешествие, если нет счета в банке с суммой достаточной для нормального проживания ребенка в течении 18 лет. Все остальное в том числе привязанности к месту, вещам и т.д. это выдуманные грузы, которые мы сами на себя вешаем, создавая искуственные ограничения. Есть хорошая фраза. Наша свобода заключается в том, что бы самостоятельно выбирать свою несвободу. Выходя замуж мы осознанно выбираем ограничение своей свободы, доверяя свою жизнь выбранному мужчине. Рожая ребенка, мы осознанно ограничиваем свою свободу ответственностью за этого ребенка, устраиваясь на работу мы осознанно ограничиваем свою жизнь рамками ТК или тем, что принято в этой компании, выбирая страну проживания мы осознанно ограничиваем свою свободу рамками права данной страны. Это не грузы, это осознанный выбор, который человек сделал сам, без принуждения. А те грузы про которые говорите вы это страхи и комплексы, которые к возрасту не имеют никакого отношения.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем