Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузы, грузики, грузила...

Что-то меня пофилософствовать приспичило..Предлагаю и вам.
Просто в последнее время мне кажется, чем больше у человека родственников, родных и близких, а также, чем старше человек, то у него становится все больше, так скажем, "грузов", которые не позволяют ему совершать те или иные поступки. Ну, например, достал муж жену, но она его бросить не может, т.к. у них дети, она боится остаться одна, а еще есть чувство неловкости (из серии "А что соседи скажут?";) и вообще он её обеспечивает и т.д. и т.п. Или парень хочет в армию, но не пойдет или по состоянию здоровья, или боится за свою карьеру, которая только начилась, или уже семья и её обеспечивать надо, или родителей жалко (стоит на эту тему разговор завести, как мать, бабушка, дедушка, тетушка и.т.д и т.п. в истерику кидается).Ну и классика -переезд куда-нибудь подальше (страшно заново жизнь начинать, больные родственники, которым нужен если не постоянный , но уход). Или все это всего лишь отмазки?
Могу сказать про себя: безумно хочу уехать из города куда-нибудь на севера на ПМЖ (ну, например, в Норильск), но навряд ли это получится. Во-первых, больные бабушка с дедушкой, которым нужна (хоть и редко, но неожиданно). Во-вторых, страшно начинать все с нуля, т.к. здесь у меня и доход стабильный и все знакомое и друзей много, а там все заново начинать..А семь лет назад меня подобные вопросы не волновали -мечта была в город вырваться -поехала и без посторонней помощи вырвалась..Да и с мужем расстаться все никак не могу -верю, что все это временно, и скандалы прекратятся. (хотя точно знаю, что лучше не будет). Поэтому это все-таки отмазка, а основное, что держит -страх остаться одной и потерять ту стабильность, к которой я привыкла. Когда он сказал, что завтра сам уйдет, мне даже легче стало - привыкла я к этой квартире, да и бегать, искать новую не надо, да и вещи собирать/вывозить.
Вот так как-то. А неделю назад к свадьбе готовились...
Пы.Сы.: Новый закон о пенсиях читали? В калькулятор заглядывали? По-моему -бред полный...Не светит народу пенсия нормальная, ну просто не доживем мы до неё. Проще в реальный сектор вкладываться (квартиры, картины, драг. металлы), а потом по мере необходимости продавать или сдавать в аренду. Хотя, наше государство любит играть с народом в азартные игры -второй раз за 10 лет какую-нибудь фишку по поводу пенсий придумывают..Может еще чего придумают.Хотя это все-таки меняется не так часто как налоги для юр. лиц. ))
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Шо ж вы все на цыфры- то смотрие)))) Говорят вам - жить там - себя загубить))) Оттого и некому раьотать, что народ бежит оттуда сломя голову! А аманха цифрами то таке - ообещать не значит жениться)) И дело не в погоде Вы хоть пот тот прочитали? видимо нет. Езжайте в Припять работать - там вообще красота, ЗП тоже приличные да и экология полчше будет. А какие пейзажи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,Сбыч,здесь у мужчин зп 50-100 тыс.у женщин 30-60 тыс.В Калининграде зп у женщин 10-20,у мужчин 15-30.И нафига?Серьезно.И бегут тока пожилые.которые хотят старость встретить в других условиях.А молодые тока едут..
Екатерина Молоштан
Нет,Сбыч,здесь у мужчин зп 50-100 тыс.у женщин 30-60 тыс.В Калининграде зп у женщин 10-20,у мужчин 15-30.И нафига?Серьезно.И бегут тока пожилые.которые хотят старость встретить в других условиях.А молодые тока едут..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага А цены? Там же цны на порядок выше чем в Москвах))) А здоровье просадить и потом даже этих денег не хватит, чтобы его поправить. Ой не, товарищи, чет вы недопонимаете)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага А цены? Там же цны на порядок выше чем в Москвах))) А здоровье просадить и потом даже этих денег не хватит, чтобы его поправить. Ой не, товарищи, чет вы недопонимаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Цены не особо выше,чем в России в среднем.Оно не ощущается.уровень зп гораааздо выше.Насчет здоровья-смотря где работаешь.Если в шахте или на ваннах электролизных(или как там они прально называются),то да,ж()па.Я сразу сказала-ну пущщщу и плевать,что там зп тыс 120,а уж отпускные...под все 400.Тут и правда с последствиями.
Екатерина Молоштан
Цены не особо выше,чем в России в среднем.Оно не ощущается.уровень зп гораааздо выше.Насчет здоровья-смотря где работаешь.Если в шахте или на ваннах электролизных(или как там они прально называются),то да,ж()па.Я сразу сказала-ну пущщщу и плевать,что там зп тыс 120,а уж отпускные...под все 400.Тут и правда с последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ты где работаешь?
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А ты где работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На кого и училась)Менеджер-экономист, офисный работник,мне ооочень нра)Кварплата здесь такая же,цены на продукты отличаются тока на овощи и фрукты,летом не особо выше(но мы их и не едим особо,так что-пофиг),мебель часто не покупается жеж.Здоровье у меня стало здесь лучше,так как климат более мягкий,несмотря на холод.И наконец-то мы будем отпуск проводить в других странах,а не тухнуть на вонючем Балтийском море..удивляюсь,когда узнаю,что люди туда в отпуск ездить-что там делать?...
Екатерина Молоштан
На кого и училась)Менеджер-экономист, офисный работник,мне ооочень нра)Кварплата здесь такая же,цены на продукты отличаются тока на овощи и фрукты,летом не особо выше(но мы их и не едим особо,так что-пофиг),мебель часто не покупается жеж.Здоровье у меня стало здесь лучше,так как климат более мягкий,несмотря на холод.И наконец-то мы будем отпуск проводить в других странах,а не тухнуть на вонючем Балтийском море..удивляюсь,когда узнаю,что люди туда в отпуск ездить-что там делать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кать, шо это за работа - оффисный работник и менеджер-экономист? Бухгалтер шоле? Чем конкретно занимаешься? А то все эти менеджеры и офисные рабоники мне предтавляются такой непонятной массой не производящей никаких ценностей, а просто занимающиес я"офисной работой" А шо оно такое энта офисна работа и за шо там деньги плотют???
мария титчеваВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Примерно считала, что меня ждет через 30 лет. Если не перерабатывать пенсионный возраст лет так на пять-десять, то не выше 12-13 т.р. будет. А я не уверена, что после 55 лет смогу работать. И вообще, разве это нормально - искусственно повышать пенсионный возраст? То есть в ФЗ пенсионный возраст не повышается, но фактически, если хочешь пенсию -паши до самой смерти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уже после 60 вообще НЕ берут будь ты здоров как бык! а пензия - кто-то получил 7 лет назад 4100 - это было МНОГО! а теперь уже - 14500...а кто и 2800 - теперь 12000.. так что индексация - это что-то
Мария Пупырева
Примерно считала, что меня ждет через 30 лет. Если не перерабатывать пенсионный возраст лет так на пять-десять, то не выше 12-13 т.р. будет. А я не уверена, что после 55 лет смогу работать. И вообще, разве это нормально - искусственно повышать пенсионный возраст? То есть в ФЗ пенсионный возраст не повышается, но фактически, если хочешь пенсию -паши до самой смерти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
53 года можно еще рожать вполне, а работать онаа не сможет хахах отчего же, тут в германии в 65 лет на пенсию, и собираются до 67 повысить и как тебе? а ты в 53 года уже стухнуть хочешь
Точка,т..,Запятая
Маша,извините,как с домом то решили? из-за него *уходит*???
Мария ПупыреваВ ответ на Точка,т..,Запятая
Точка,т..,Запятая
Маша,извините,как с домом то решили? из-за него *уходит*???
СсылкаПожаловаться
С домом-то? Да никак! Мне этот дом на фиг не нужен. А уходит не из-за него. Хотя не верю я в то, что сам уйдет.Придется мне самой опять вещички собирать и топать..Еще и без денег, однако(( Но, после того, что произошло в гостях у свекрови, я не знаю, смогу ли я его простить (в очередной, кстати раз)....
Мария Пупырева
С домом-то? Да никак! Мне этот дом на фиг не нужен. А уходит не из-за него. Хотя не верю я в то, что сам уйдет.Придется мне самой опять вещички собирать и топать..Еще и без денег, однако(( Но, после того, что произошло в гостях у свекрови, я не знаю, смогу ли я его простить (в очередной, кстати раз)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маш, как у тебя быстро события-то развиваются! то жениться собирались, то уже уходит....я в шоке просто..
Мария ПупыреваВ ответ на SamaYa
SamaYa
Маш, как у тебя быстро события-то развиваются! то жениться собирались, то уже уходит....я в шоке просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама в шоке! Но лучше поставить точку, пока друг друга не начали ненавидеть, чем потом разводиться с дележкой постельного белья и битой посуды.Кстати, ты аву поменяла?
Мария Пупырева
Сама в шоке! Но лучше поставить точку, пока друг друга не начали ненавидеть, чем потом разводиться с дележкой постельного белья и битой посуды.Кстати, ты аву поменяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, поменяла))))) тут как-то была темка об авах и о том, что у половины форума на авках кошки....ну вот я и пожертвовала своей кицой в пользу общественного мнения))))
Мария ПупыреваВ ответ на SamaYa
SamaYa
Ага, поменяла))))) тут как-то была темка об авах и о том, что у половины форума на авках кошки....ну вот я и пожертвовала своей кицой в пользу общественного мнения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикольно получилось))
Тара
Раз живём.
Коша
Да нет, не отмазки... Вот я бы тоже переехала в Россию с удовольствием, но у меня мама старенькая и она категорически отказалась уезжать. Говорит "Здесь жила, здесь и умру". Ну и как я ее оставлю? Она здесь без меня и без обожаемой внучки умрет сразу от тоски. Да и плюс уже сама по хозяйству совсем не может. И как я буду жить, зная, что у меня мама в грязи и без горячей нормальной еды, одна, тоскует...Нет уж, слишком высокая цена.
Мария ПупыреваВ ответ на Коша
Коша
Да нет, не отмазки... Вот я бы тоже переехала в Россию с удовольствием, но у меня мама старенькая и она категорически отказалась уезжать. Говорит "Здесь жила, здесь и умру". Ну и как я ее оставлю? Она здесь без меня и без обожаемой внучки умрет сразу от тоски. Да и плюс уже сама по хозяйству совсем не может. И как я буду жить, зная, что у меня мама в грязи и без горячей нормальной еды, одна, тоскует...Нет уж, слишком высокая цена.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, бывают такие ситуации, когда никак..А Вы -молодец! Большинство народа уехало бы и деньгами просто отмазывалось(((
Мария Пупырева
Вот именно, бывают такие ситуации, когда никак..А Вы -молодец! Большинство народа уехало бы и деньгами просто отмазывалось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньгами часто отмазываются люди, на которых родители забили, когда те были детьми. А моя мама обо мне заботилась, она мой лучший друг и близкий человек. Я за ней ухаживаю даже не из чувства долга, а по любви, скажем так))))
Мария Пупырева
Вот именно, бывают такие ситуации, когда никак..А Вы -молодец! Большинство народа уехало бы и деньгами просто отмазывалось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама - взрослый человек. и если она НЕ ХОЧЕТ менять свою жизнь - это НЕ значит, что ВЫ ДОЛЖНЫ положить к её ногам свою....
её решение - остаться одной. ЕЁ РЕШЕНИЕ!!! Нужно нести ответственность лишь за свои решения, а не за чужие.
поэтому "отмазывалось деньгами" - это промытые мозги.
никто не отмазывается. Зачастую пожилым родителям или бабушкам предлагают переехать... но они посылают в угоду своим страхам все добрые намеренья.
Флокс шиловидныйВ ответ на Коша
Коша
Да нет, не отмазки... Вот я бы тоже переехала в Россию с удовольствием, но у меня мама старенькая и она категорически отказалась уезжать. Говорит "Здесь жила, здесь и умру". Ну и как я ее оставлю? Она здесь без меня и без обожаемой внучки умрет сразу от тоски. Да и плюс уже сама по хозяйству совсем не может. И как я буду жить, зная, что у меня мама в грязи и без горячей нормальной еды, одна, тоскует...Нет уж, слишком высокая цена.
СсылкаПожаловаться
Какая эгоистичная мама....
Флокс шиловидный
Какая эгоистичная мама....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто очень старенькая. Вот будете в ее возрасте, тогда и на вас посмотрим - как вы захотите срываться с места, продавать все, что нажито за жизнь и уезжать. В 20 или 30 лет - это может не так и сложно, а в 75 - совсем по другому жизнь воспринимается. Она когда-то из-за меня тоже многим жертвовала, теперь моя очередь.
ShahimaВ ответ на Коша
Коша
Она просто очень старенькая. Вот будете в ее возрасте, тогда и на вас посмотрим - как вы захотите срываться с места, продавать все, что нажито за жизнь и уезжать. В 20 или 30 лет - это может не так и сложно, а в 75 - совсем по другому жизнь воспринимается. Она когда-то из-за меня тоже многим жертвовала, теперь моя очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои бабушка с дедушкой переехали в США в 70 лет, что бы помочь дочери с зятем сидеть с ребенком, пока тетя с дядей вкалывали сутками. Эммиграция очень не просто дается. И ничего. Здесь была вся жизнь, но они ее бросили и уехали в неизвестность. Когда уезжала тетя с дядей и моей сестрой никто не знал, когда в следующий раз увидемся и бабушка с дедушкой были не в восторге, когда они уезжали к ним, здесль у них оставался сын и внучка и тожне было неизвестно когда увидимся, я с ними увиделась только через 6 лет после их переезда. Все поменять можно и в 20 и в 70, если объективно менять надо. Мы рожаем детей не для того, что бы они клали свою жизнь к нашим ногам, а что бы счастливо прожили ее. Мы должны обеспечить родителям достойную старость, что бы им было где жить, что есть, во что одеваться и чем лечиться при необходимости, но отказываться от своей жизни ради них мы не должны.
КошаВ ответ на Shahima
Shahima
Мои бабушка с дедушкой переехали в США в 70 лет, что бы помочь дочери с зятем сидеть с ребенком, пока тетя с дядей вкалывали сутками. Эммиграция очень не просто дается. И ничего. Здесь была вся жизнь, но они ее бросили и уехали в неизвестность. Когда уезжала тетя с дядей и моей сестрой никто не знал, когда в следующий раз увидемся и бабушка с дедушкой были не в восторге, когда они уезжали к ним, здесль у них оставался сын и внучка и тожне было неизвестно когда увидимся, я с ними увиделась только через 6 лет после их переезда. Все поменять можно и в 20 и в 70, если объективно менять надо. Мы рожаем детей не для того, что бы они клали свою жизнь к нашим ногам, а что бы счастливо прожили ее. Мы должны обеспечить родителям достойную старость, что бы им было где жить, что есть, во что одеваться и чем лечиться при необходимости, но отказываться от своей жизни ради них мы не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не должны. Но любовь сильнее всех остальных желаний. Не долг, а именно любовь. Может быть, если бы была острая необходимость в переезде, то мама и согласилась бы. Но такой необходимости нет, мы и здесь неплохо живем. Просто я опасаюсь, так как уже давно здесь антирусские настроения. Пока все на уровне перешептываний, но это пока...
Изя Штольцман
Не меня никто не грузит. В 23 уехала лт родителей в другой город, в 33, уехала с мужем к нему на Родину, ни разу не запарилась, живу как мне комфортно
«Происхождение мира»В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не меня никто не грузит. В 23 уехала лт родителей в другой город, в 33, уехала с мужем к нему на Родину, ни разу не запарилась, живу как мне комфортно
СсылкаПожаловаться
Изя,
усынови меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем