Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

губернатор-лицо власти или ....?

всем доброго времени суток! Вчера ,губернатор кубани,г.Ткачев,в своем блоге отчибучил вот такую штуку.на вопрос одного инженера по обслуживанию мед оборудования "как прожить на з.п в 15 тысяч,прожить !?и знаете что г.Ткачев ответил!? -Поменяй работу!!!правда он потом начал юлить,типа это ответ не губернатора.а как мужик мужику! Мол,когда емубыло тяжело,он тоже мешки тягал...Все это конечно интересно.но у меня вопрос,как вы думаете.губернатор,первое лицоЕдиноросов в нашем крае...может ли позволить подобные высказывания!?я категорически против!и считаю,что подобные заявления только дискредитируют власть!(впрочем,он у нас и так опустился ниже некуда...но за власть держится и руками и ногами!)представьте,если следовать подобным советам первых лиц,то выходит,что им пох на нас!?Представьте,что будит,если после работы,хирург пойдет мешки тягать!?Учитель ...Ну и все остальные,желающие жить чуть чуть лучше!Я уж молчу о том,что это прямое нарушение Т К РФ...А что думаете вы по данному вопросу!?С уважением,А.Белов!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
оля нигматуллинаВ ответ на Фух
Фух
не нахожу.. все врачи государственные - нищие по сути... им что теперь. угрохивать контингент?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же сами врач и знаете, что такое врачу иметь достойный заработок: это 1,5 ставки есть 2варианта или 11час с лишним ежедневно, или при ежедневном 7.20 и 5-6 ночных дежурств. в итоге врач работает 1,5 суток и что он при такой напряженке наработает?
оля нигматуллина
Вы же сами врач и знаете, что такое врачу иметь достойный заработок: это 1,5 ставки есть 2варианта или 11час с лишним ежедневно, или при ежедневном 7.20 и 5-6 ночных дежурств. в итоге врач работает 1,5 суток и что он при такой напряженке наработает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего не поняла... да.. у меня фиговая зряплата и фиговые условия.. ноя больные тут при чем?
оля нигматуллинаВ ответ на Фух
Фух
ничего не поняла... да.. у меня фиговая зряплата и фиговые условия.. ноя больные тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При том, что вы еще молоды, и пахать на благо для вас удовольствие. Но есть такой диагноз психоэмоциональное выгорание, когда длительные и систематические перегрузки, а я вам подсчитала, сколько часов при любом раскладе работает врач, в итоге: хирурги спиваются, терапевты глохнут, гинекологи становятся циниками и все без исключения становятся токсикоманами, у кого-то А/Д без гипотензивных не держится, кто-то нитроглицерин вместо сахара сосет, кто-то без гастропротекторов жить не может. И у всех в той или иной степени выраженный панкреатит.
оля нигматуллинаВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
При том, что вы еще молоды, и пахать на благо для вас удовольствие. Но есть такой диагноз психоэмоциональное выгорание, когда длительные и систематические перегрузки, а я вам подсчитала, сколько часов при любом раскладе работает врач, в итоге: хирурги спиваются, терапевты глохнут, гинекологи становятся циниками и все без исключения становятся токсикоманами, у кого-то А/Д без гипотензивных не держится, кто-то нитроглицерин вместо сахара сосет, кто-то без гастропротекторов жить не может. И у всех в той или иной степени выраженный панкреатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как там Парацельс сказал? Врачу исцелись сам. Посмотрите вокруг себя много ли 5- летних врачей? А ведь это высшая категория, Это не голова, а большая медицинская энциклопедия, и руки сплошь золотые, 30% врачей не доживают до 50
оля нигматуллина
Как там Парацельс сказал? Врачу исцелись сам. Посмотрите вокруг себя много ли 5- летних врачей? А ведь это высшая категория, Это не голова, а большая медицинская энциклопедия, и руки сплошь золотые, 30% врачей не доживают до 50
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на секунду.. я к.мн и врач первой категории..
оля нигматуллинаВ ответ на Фух
Фух
на секунду.. я к.мн и врач первой категории..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И даже клиницист? вы ведь имеете надбавку за ученую степень, и не надо забывать, что главный доход в семью приносит мужчина. А вот когда оба врачи, да еще неостепененные... На добросовестное отношение к концу биографии ни сил ни здоровья не хватает.
оля нигматуллина
И даже клиницист? вы ведь имеете надбавку за ученую степень, и не надо забывать, что главный доход в семью приносит мужчина. А вот когда оба врачи, да еще неостепененные... На добросовестное отношение к концу биографии ни сил ни здоровья не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это все так... пы сы.. надбавка всего 2 тыщи((( за кмн, а вот за категорию солидная.. нонсенс- я про мизер за степень(((
оля нигматуллина
Как там Парацельс сказал? Врачу исцелись сам. Посмотрите вокруг себя много ли 5- летних врачей? А ведь это высшая категория, Это не голова, а большая медицинская энциклопедия, и руки сплошь золотые, 30% врачей не доживают до 50
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"молодая была немолода";)) мне скоро к сороковнику подкатит.. и стажу у меня лет.. надцать)) в том числе и на скорой))
оля нигматуллина
Как там Парацельс сказал? Врачу исцелись сам. Посмотрите вокруг себя много ли 5- летних врачей? А ведь это высшая категория, Это не голова, а большая медицинская энциклопедия, и руки сплошь золотые, 30% врачей не доживают до 50
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы на мой вопрос таки не ответили.. откуда вы знаете нормативы врачей? Чиновник в ДЗ?
Кобра СкармВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Вы же сами врач и знаете, что такое врачу иметь достойный заработок: это 1,5 ставки есть 2варианта или 11час с лишним ежедневно, или при ежедневном 7.20 и 5-6 ночных дежурств. в итоге врач работает 1,5 суток и что он при такой напряженке наработает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
персональное кладбище
оля нигматуллинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
персональное кладбище
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, и чо?
Кобра СкармВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Ну, и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы спросили, я ответил.
Александр БеловВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Это суки так отвечают. И не только губернаторы. Если врач так отвечает, я его считаю такой же сукой.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!Коль ты во власть пришел,то хоть что то делай! а то обнаглели до дальше некуда!поменяй работу,иди мешки тягать...Блин,если так,то через год у нас ни одного врача не останится! все уйдут на тяжелые работы. впрочем и за них платят у нас не намного больше....
Татьяна СувороваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Полностью согласен!Коль ты во власть пришел,то хоть что то делай! а то обнаглели до дальше некуда!поменяй работу,иди мешки тягать...Блин,если так,то через год у нас ни одного врача не останится! все уйдут на тяжелые работы. впрочем и за них платят у нас не намного больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера в Новосибирске сожгли жилой дом, пострадали 4 ребенка. Сожгли потому, что жильцы не хотели переселяться в конуры на край света, куда предлагала переехать фирма- застройщик, купившая землю под строительство. Людей безнаказанно жгут живьем, каких нахер вы хотите зарплат!?
Александр БеловВ ответ на Татьяна Суворова
Татьяна Суворова
Вчера в Новосибирске сожгли жилой дом, пострадали 4 ребенка. Сожгли потому, что жильцы не хотели переселяться в конуры на край света, куда предлагала переехать фирма- застройщик, купившая землю под строительство. Людей безнаказанно жгут живьем, каких нахер вы хотите зарплат!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда....не ту страну назвали Гондурасом!
Фух
Однозначно поддерживаю твое мнение насчет этого.. недопустимо и беспредельно.. однако, мы в какой стране живем?(( вот и ответы на все вопросы(( для цивилизованного общества - это ужас и дикость.. а у нас.. (
Koshka AstraВ ответ на Фух
Фух
Однозначно поддерживаю твое мнение насчет этого.. недопустимо и беспредельно.. однако, мы в какой стране живем?(( вот и ответы на все вопросы(( для цивилизованного общества - это ужас и дикость.. а у нас.. (
СсылкаПожаловаться
А вот врачи как раз так отвечают в любой стране.
ФухВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А вот врачи как раз так отвечают в любой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну другие отметем)) у них все не как у нас.. мне больше интересует, как врач у нас так может ответить? если он бесплатный?
Koshka AstraВ ответ на Фух
Фух
ну другие отметем)) у них все не как у нас.. мне больше интересует, как врач у нас так может ответить? если он бесплатный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае с врачом как раз не имеет значения, государственный он или платный и в какой стране. Ну представьте, что человек живет в регионе, где вообще напряженка с работой. Или, что у человека специальность, на которую он жизнь положил. А у людей имеется множество массовых заболеваний, как варикозы, артриты, нарушения зрения. И вместо того, чтобы давать практические советы, как бороться с заболеванием исходя из реальности, они дают совершенно оторванный от конкретной ситуации совет. Если все начнут менять работу, это будет массовое переселение да и блатных работ на всех не хватит.
ФухВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
В случае с врачом как раз не имеет значения, государственный он или платный и в какой стране. Ну представьте, что человек живет в регионе, где вообще напряженка с работой. Или, что у человека специальность, на которую он жизнь положил. А у людей имеется множество массовых заболеваний, как варикозы, артриты, нарушения зрения. И вместо того, чтобы давать практические советы, как бороться с заболеванием исходя из реальности, они дают совершенно оторванный от конкретной ситуации совет. Если все начнут менять работу, это будет массовое переселение да и блатных работ на всех не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому спросила, что сама именно такой врач..бесплатный.. не хочу себя хвалить, но судя по вашему опыту общения с моими "коллегами", я понимаю, что лично я клятву гиппократа давала в адекватном состоянии((извините за высокий штиль((
Koshka AstraВ ответ на Фух
Фух
Потому спросила, что сама именно такой врач..бесплатный.. не хочу себя хвалить, но судя по вашему опыту общения с моими "коллегами", я понимаю, что лично я клятву гиппократа давала в адекватном состоянии((извините за высокий штиль((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По крайней мере, человека можно спросить, есть ли у него возможность сменить работу. И потом исходить из того, что есть. К сожалению, часто сталкиваюсь с тем. что кому-то из членов семьи или знакомых говорят- смените работу, что вам еще могу посоветовать...
Знаю, что не все еще пошли по такому легкому пути, у нас много медиков в семье, которые сами возмущаются такими ответами.
Александр БеловВ ответ на Фух
Фух
Потому спросила, что сама именно такой врач..бесплатный.. не хочу себя хвалить, но судя по вашему опыту общения с моими "коллегами", я понимаю, что лично я клятву гиппократа давала в адекватном состоянии((извините за высокий штиль((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное что б человек(врачь)сам себя уважал! А как он может себя уважать,если милосердие заменяется жаждой наживы!? Я плопал на операционный стол.Случай достаточно тяжелый.Молодой хирург оперировал.под местным наркозом.Разрезал,и ничего не может понять.Вроде б все нормально.Уже зашивать собирался.Я ему-какой зашивать,ищи! Там оно...В общем.когда полезли под печень,я уж терпеть не смог.попросил общий. ну,через три часа .собрав всех,кого только нашли,они вконце концов нашли причину. прооперировали.так вот,благодаря этому парню я и жить то остался. а там же професор был!НО ОН И БЛИЗКО НЕ ПОДОШЕЛ. ЕГО ИНТЕРЕСОВАЛИ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ С БАБЛОМ!
Александр Белов
Главное что б человек(врачь)сам себя уважал! А как он может себя уважать,если милосердие заменяется жаждой наживы!? Я плопал на операционный стол.Случай достаточно тяжелый.Молодой хирург оперировал.под местным наркозом.Разрезал,и ничего не может понять.Вроде б все нормально.Уже зашивать собирался.Я ему-какой зашивать,ищи! Там оно...В общем.когда полезли под печень,я уж терпеть не смог.попросил общий. ну,через три часа .собрав всех,кого только нашли,они вконце концов нашли причину. прооперировали.так вот,благодаря этому парню я и жить то остался. а там же професор был!НО ОН И БЛИЗКО НЕ ПОДОШЕЛ. ЕГО ИНТЕРЕСОВАЛИ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ С БАБЛОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что могу сказать? Бог не тимошка -видит немножко
оля нигматуллинаВ ответ на Фух
Фух
что могу сказать? Бог не тимошка -видит немножко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У молодого специалиста, душа горит.фантазии в голове бродят, мечтает стать волшебником. А вот когда дома холодильник пустой у детей штаны единственные. И свои башмаки протекают. Как там дедушка К.Маркс говорил? Бытие определяет сознание и пример приводил про воздушное создание - балерину, что если ее неделю не кормить, то ей не до танцев будет.
оля нигматуллина
У молодого специалиста, душа горит.фантазии в голове бродят, мечтает стать волшебником. А вот когда дома холодильник пустой у детей штаны единственные. И свои башмаки протекают. Как там дедушка К.Маркс говорил? Бытие определяет сознание и пример приводил про воздушное создание - балерину, что если ее неделю не кормить, то ей не до танцев будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы это мне говорите? я что молодой спец была, что немолодой... по жизни хоцца кушать... однако недопустимо терять совесть.. или просто - не иди в медицину
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем