Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Губит людей не пиво...

А наряду с квартирным вопросом и денежный в том числе. Прочитал несколько постов и М., и Ж. о попытках соединиться и создать что-то наподобие семьи-не получается. При нашей всеобщей бедности люди вынуждены считать наличные  деньги, прикидывая и раскладывая их туда-сюда и не вписывается уже другой человек( он или она). Я имею людей в возрасте, побывавших в семейном браке... 
А за спиной обоих стоит огромный жизненный опыт, который должен был бы  способствовать, но в то же время и мешает.
Да и любви горячей уже нет, а если и появляются ростки симпатии, то тот же быт успешно всё поглощает. И как же быть тогда и что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
СветикВ ответ на Irhen
Irhen
Как- то всех мужчин обесценили, неужели нет ни единого положительного примера? Отец, дед, брат, коллега? Вот я точно знаю, что много мужчин женятся именно по любви. Иной раз даже чем- то жертвуют, чтобы быть с любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. Я- такой пример. Муж на пенсии, я работаю, он на полном самообслуживании, деньги у меня свои, у него свои. Но мне пришлось за это хорошенько побороться. И все равно еще поднывает - баба в доме, а я.... А вот у других..... И мы никому особо про наш уклад не рассказываем, потому что начнется фырканье сразу
IrhenВ ответ на Светик
Светик
Есть. Я- такой пример. Муж на пенсии, я работаю, он на полном самообслуживании, деньги у меня свои, у него свои. Но мне пришлось за это хорошенько побороться. И все равно еще поднывает - баба в доме, а я.... А вот у других..... И мы никому особо про наш уклад не рассказываем, потому что начнется фырканье сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правильно, что не рассказываете никому об укладе.
СветикВ ответ на Irhen
Irhen
Как- то всех мужчин обесценили, неужели нет ни единого положительного примера? Отец, дед, брат, коллега? Вот я точно знаю, что много мужчин женятся именно по любви. Иной раз даже чем- то жертвуют, чтобы быть с любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жертвуют, да, наверное, ну а дальше как выглядит их жизнь?
IrhenВ ответ на Светик
Светик
Жертвуют, да, наверное, ну а дальше как выглядит их жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех по- разному. Как в фильме Москва слезам не верит, чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта, да помотаться по гарнизонам
АнонимВ ответ на Irhen
Irhen
Как- то всех мужчин обесценили, неужели нет ни единого положительного примера? Отец, дед, брат, коллега? Вот я точно знаю, что много мужчин женятся именно по любви. Иной раз даже чем- то жертвуют, чтобы быть с любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего так? Я, например, хороший...
АнонимВ ответ на Светик
Светик
Да как правило каждый. Я не видела в нашей стране ни одного мужика, тем более в возрасте, который бы не считал, что он женится для того, чтобы было кому его обслуживать, пока он на диване лежит. При таком раскладе женщина логично претендует на его деньги, но ему это почему-то не нравится. А то ж еще и полно других вариантов - он не только лежит на диване, но еще и за ее деньги жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда при таком раскладе, конечно, ничего не выйдет. Тем более, если так думать: жрёт...Тут даже элементарно речь не идёт о обычном уважении
МилаВ ответ на Светик
Светик
Да как правило каждый. Я не видела в нашей стране ни одного мужика, тем более в возрасте, который бы не считал, что он женится для того, чтобы было кому его обслуживать, пока он на диване лежит. При таком раскладе женщина логично претендует на его деньги, но ему это почему-то не нравится. А то ж еще и полно других вариантов - он не только лежит на диване, но еще и за ее деньги жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Tatyana EmelevaВ ответ на Светик
Светик
Да как правило каждый. Я не видела в нашей стране ни одного мужика, тем более в возрасте, который бы не считал, что он женится для того, чтобы было кому его обслуживать, пока он на диване лежит. При таком раскладе женщина логично претендует на его деньги, но ему это почему-то не нравится. А то ж еще и полно других вариантов - он не только лежит на диване, но еще и за ее деньги жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Рита АкимкинаВ ответ на Светик
Светик
Да как правило каждый. Я не видела в нашей стране ни одного мужика, тем более в возрасте, который бы не считал, что он женится для того, чтобы было кому его обслуживать, пока он на диване лежит. При таком раскладе женщина логично претендует на его деньги, но ему это почему-то не нравится. А то ж еще и полно других вариантов - он не только лежит на диване, но еще и за ее деньги жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так если находится та. которая за свои деньги дармоеда кормит и при этом гордится своей святостью- чего бы ему не поесть. а?
Рита Акимкина
ну так если находится та. которая за свои деньги дармоеда кормит и при этом гордится своей святостью- чего бы ему не поесть. а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рита, ну какая вы мелочная! Чего всё считаете? Тарелку супа жалко? Вот поэтому мужики и "боятся" таких
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Рита, ну какая вы мелочная! Чего всё считаете? Тарелку супа жалко? Вот поэтому мужики и "боятся" таких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ошибаетесь, я не мелочная.- я жадная до ужаса! настолько обнаглела. что не только супу дармоедам не налью- даже пожить бесплатно в своей ялтинской квартире не разрешу! а те кто нуждается в бесплатном супе.- добро пожаловать на биржу труда.! Нет, ну если Вы настолько страшная. чтобы благодарить материально за то. чтобы вас приласкали- то хоть кастрюлями , а не тарелками раздавайте
Рита Акимкина
Вы ошибаетесь, я не мелочная.- я жадная до ужаса! настолько обнаглела. что не только супу дармоедам не налью- даже пожить бесплатно в своей ялтинской квартире не разрешу! а те кто нуждается в бесплатном супе.- добро пожаловать на биржу труда.! Нет, ну если Вы настолько страшная. чтобы благодарить материально за то. чтобы вас приласкали- то хоть кастрюлями , а не тарелками раздавайте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключевое здесь "ялтинская квартира". Вы считаете, что если у вас там квартира, то вы схватили чёрта за рога. И все мужики толпой побежали к вам, а я понял, что вы по жизни одна, несмотря на квартиру в Ялте. Боже, какое "щастье!"
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Рита, ну какая вы мелочная! Чего всё считаете? Тарелку супа жалко? Вот поэтому мужики и "боятся" таких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по ому. что я с двумя детьми от двух предыдущих браков вышла замуж за успешного юношу без браков и детей до меня, то да, я страшная, все так меня боятся. что прям в ужасе разбегаются. меня увидев))
Анна Арсеньева
Спать с двумя закрытыми глазами, а не с одним, подзыркивая, не спёр ли чего сожитель или не съел ли лишний кусок.
Анна Арсеньева
Спать с двумя закрытыми глазами, а не с одним, подзыркивая, не спёр ли чего сожитель или не съел ли лишний кусок.
СсылкаПожаловаться
Лучше записывать)
.
Если, как вы пишете, бюджеты у обоих планируются впритык, то в таком случае вдвоем вскладчину намного выгоднее и больше приятностей можно позволить.
Сложность возникает, когда у одного впритык, а у другого не впритык)
АнонимВ ответ на .
.
Если, как вы пишете, бюджеты у обоих планируются впритык, то в таком случае вдвоем вскладчину намного выгоднее и больше приятностей можно позволить.
Сложность возникает, когда у одного впритык, а у другого не впритык)
СсылкаПожаловаться
Я как это одной Ж. с намечающимися переспективами совместного проживания сказал ей о совместном бюджете- это вызвало почему-то гнев с её стороны
Аноним
Я как это одной Ж. с намечающимися переспективами совместного проживания сказал ей о совместном бюджете- это вызвало почему-то гнев с её стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу представить себе не совместный бюджет. Мне это кажется унизительным. Но, мое мнение в данном вопросе вряд ли стоит учитывать)))
АнонимВ ответ на .
.
Я не могу представить себе не совместный бюджет. Мне это кажется унизительным. Но, мое мнение в данном вопросе вряд ли стоит учитывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём это унижение выражается?
Аноним
А в чём это унижение выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так или иначе, приходится возвращаться "с небес на землю" - к подсчётам кто и сколько. Думаю, это испортит весь романтизм) лучше меньше думать о деньгах, жить просто по средствам и не заморачиваться.
АнонимВ ответ на .
.
Так или иначе, приходится возвращаться "с небес на землю" - к подсчётам кто и сколько. Думаю, это испортит весь романтизм) лучше меньше думать о деньгах, жить просто по средствам и не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно!
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я как это одной Ж. с намечающимися переспективами совместного проживания сказал ей о совместном бюджете- это вызвало почему-то гнев с её стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, ее не устроили шестьь с половиной тыщ с Вашей стороны с обязательным требование ресторанного питания и полного обслуживания в быту взамен. Д у ра, наверное, не оценила своего счастья!
АнонимВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Видимо, ее не устроили шестьь с половиной тыщ с Вашей стороны с обязательным требование ресторанного питания и полного обслуживания в быту взамен. Д у ра, наверное, не оценила своего счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык, ежели любоф-моркофь, так чего щитать эти 6 с полтиной тыщ?
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну дык, ежели любоф-моркофь, так чего щитать эти 6 с полтиной тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так если любовь- .- зачем Вы в её кошелёк смотрите? смотрите на её прелести, любовь или как?
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну дык, ежели любоф-моркофь, так чего щитать эти 6 с полтиной тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык не надо щитать, а надо самому до магазина смотаться и закупить на эти якобы деньги все необходимые продукты для ресторанного питания!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем