Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Губит людей вода =)

Граждане и гражданочки, здравствуйте!
В субботу у нас намечается праздничек и на общем семейном совете было решено отметить его бутылью "живого" разливного пива. 
В связи с чем у меня сформировался вопрос. С чем вы предпочитаете пенное, под какую изысканную закусь его приятнее употребить? =)))
 

З.Ы. процессе обсуждения темы подтвердила пословицу о бабьей дурости, это ж надо было поднять гастрономическую тему за 4 часа до
конца рабочего времени в пятницу Простите за ошибки, слюна заливает клаву
 
З.Ы. 1 Я не спрашиваю как лучше стеклоочиститель "боярышником" полирнуть и о вреде алкоголя организму знаю
Просто хочу на праздник к пиву выставить вкусную, необычную  и подходящую случаю закуску.
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
ЯгишнаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Мне ли не помнить Юрия Лозу =))) В его расцвет я пачкала пеленки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У "ИВАСИ" песняк есть.
"Пора по пЫву, пора!"

Если климат тяжел
Или враждебен астрал,
Если поезд ушел
И все рельсы забрал;
Если пусто в душе
И не любит никто,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Если по уму и здоровья заряд;
Если веришь всему что вокруг говорят;
Если хочется жить лет как минимум сто,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Если жажда томит и на уме лишь одно;
И как-будто магнит уже бездействует но,
Если сладость мутит и если водка не то,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и остиозондроз,
С ним не страшна жара.
Гип-гип ему Ура !
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ягишна
Ягишна
У "ИВАСИ" песняк есть.
"Пора по пЫву, пора!"

Если климат тяжел
Или враждебен астрал,
Если поезд ушел
И все рельсы забрал;
Если пусто в душе
И не любит никто,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Если по уму и здоровья заряд;
Если веришь всему что вокруг говорят;
Если хочется жить лет как минимум сто,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Если жажда томит и на уме лишь одно;
И как-будто магнит уже бездействует но,
Если сладость мутит и если водка не то,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и остиозондроз,
С ним не страшна жара.
Гип-гип ему Ура !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот енто по нашенски =)))
НаташаВ ответ на Андрей
Андрей
Юрий Лоза, если помните такую песню:

У прилавка шум и гам и суета и толчея
Всюду грязь и рыбья чешуя
Попивают пиво
Свежего разлива
Рядышком такие же как я

Пена через край и кружки весело звенят в руках
Бабушка в плаще и в синяках
Попивает пиво
И косит игриво
Завлекая старика в очках

Облезлые стены
Опухшие лица мозги животы
Под хлопьями пены
Навеки уснули дела и мечты
Жизнь повернулась спиной
В пивной

Справа двое мужиков стоят уже давным-давно
Им плевать, что не разрешено
Запивают пивом свежего разлива
Мутное багровое вино
Слева громко кашляет, сморкается седой толстяк
Слышу я как легкие свистят
Окунает в пиво
Нос-большую сливу
Для него пять кружечек пустяк

Облезлые стены
Опухшие лица мозги животы
Под хлопьями пены
Навеки уснули дела и мечты
Жизнь повернулась спиной
В пивной

Дым от сигарет столбом и люди словно в облаках
Завтра будет видно а пока
Попивает пиво
Свежего разлива
Рядышком зеленая тоска
Рядышком зеленая тоска
Рядышком зеленая тоска.
СсылкаПожаловаться
Всего должно быть вмеру. А вы были в пивном ресторане? Не надо песенок о забегаловках.
sone666
Можно куриные крылышки поджарить, у нас под хорошее пиво отлично идут свиные ребрышки, или рулька свиная в пиве))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на sone666
sone666
Можно куриные крылышки поджарить, у нас под хорошее пиво отлично идут свиные ребрышки, или рулька свиная в пиве))))
СсылкаПожаловаться
Да, вариант =))Спасибо, крылья и соус какой нибудь вкуснючий ммм=))
Maria MironenkoВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да, вариант =))Спасибо, крылья и соус какой нибудь вкуснючий ммм=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АФФФФигительный соус под пивченское это соус-начо!!!!Он реал подходит ко всему .. и к рыбе и к мясу =))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Maria Mironenko
Maria Mironenko
АФФФФигительный соус под пивченское это соус-начо!!!!Он реал подходит ко всему .. и к рыбе и к мясу =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делитесь рецептом (хищно потирая лапки) :))))
Maria MironenkoВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Делитесь рецептом (хищно потирая лапки) :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Измельчаешь: сыр ...лучше мякгий сорт какой нить и солененький (мне так больше по нраву), томатную пасту
масло растительное, перец сладкий красный, чеснок!!! Короч все это в блендер ...а потом в микроволновку что б сыр расплавился =))))) ммм .. слюни чет потекли =)))) ну вообщем главное подать енто исскуство горячим, а то сыр ж застынет ...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Maria Mironenko
Maria Mironenko
Измельчаешь: сыр ...лучше мякгий сорт какой нить и солененький (мне так больше по нраву), томатную пасту
масло растительное, перец сладкий красный, чеснок!!! Короч все это в блендер ...а потом в микроволновку что б сыр расплавился =))))) ммм .. слюни чет потекли =)))) ну вообщем главное подать енто исскуство горячим, а то сыр ж застынет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скуууусно =))))спасибо!
Персефона А
Не люблю пиво, вобще
Василиса
креветки, раки, семга или форель средне-солёная, фисташки, морской коктейль, сыр разный
Мюмла ЯнсонВ ответ на Василиса
Василиса
креветки, раки, семга или форель средне-солёная, фисташки, морской коктейль, сыр разный
СсылкаПожаловаться
Спасибо =)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Василиса
Василиса
креветки, раки, семга или форель средне-солёная, фисташки, морской коктейль, сыр разный
СсылкаПожаловаться
подписываюсь))))плюс-сухарики,вяленая рыба))))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Я честно говоря не пробовала =)) Будет повод попробовать!
А унас продают один вид светлоно не пастеризованного разливного пива...не знаю его состав, но оно реально вкусное, а другое я пить не могу, бяка =))
Юлия Горшенина
Можно бутерброды сделать - если не лень возиться, конечно. Берете кусочек хлеба (уже нарезанный удобнее), разрезаете по диагонали, обжариваете с двух сторон, натираете чесночком. В миске смешиваете мелко нарезанные креветки, зелень и майонез. Массу намазываете на гренки, сверху посыпаете тертым на мелкой терке сыром и запекаете 1-2-3 мин., чтобы сыр расплавился. Ко мне на пиво как-то свёкры приходили, им понравилось! Кстати,креветки можно заменить крабовым мясом, ну или палочками - и так пробовали, вкус практически тот же. Удачно посидеть!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Юлия Горшенина
Юлия Горшенина
Можно бутерброды сделать - если не лень возиться, конечно. Берете кусочек хлеба (уже нарезанный удобнее), разрезаете по диагонали, обжариваете с двух сторон, натираете чесночком. В миске смешиваете мелко нарезанные креветки, зелень и майонез. Массу намазываете на гренки, сверху посыпаете тертым на мелкой терке сыром и запекаете 1-2-3 мин., чтобы сыр расплавился. Ко мне на пиво как-то свёкры приходили, им понравилось! Кстати,креветки можно заменить крабовым мясом, ну или палочками - и так пробовали, вкус практически тот же. Удачно посидеть!
СсылкаПожаловаться
О, такого рецепта не встречала, звучит вкусно, спасибо! :)) Морочиться не лень, у мужа д.р., просто пышного застолья решили не устраивать.
Юлия ГоршенинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
О, такого рецепта не встречала, звучит вкусно, спасибо! :)) Морочиться не лень, у мужа д.р., просто пышного застолья решили не устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, ну повод-то отличный! Я еще знаю рецептик - к пиву вроде тоже подойдет. Режете батон, кусочки мажете майонезом, на него - мелко порезанное копченое мясо и чернослив (сначала чернослив обдать кипятком), сверху - тертый сыр. И в духовку! Когда я первый раз такие бутеры приготовила, все на них с опаской смотрели (не любители экспериментов),а потом все смели! Очень вкусно.
Анастасия Попова
пЫво - это ФУУУУ!
Лючше водочки холодненькой с рыбкой запечененькой или винца красненького с шашлышком вкусненьким).
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
пЫво - это ФУУУУ!
Лючше водочки холодненькой с рыбкой запечененькой или винца красненького с шашлышком вкусненьким).
СсылкаПожаловаться
Слабенькие мы =))) Крепкое не пьем, а шашлычок - скусно, но в домашних условиях не то...
Мюмла Янсон
Слабенькие мы =))) Крепкое не пьем, а шашлычок - скусно, но в домашних условиях не то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите свежего жирненького карпика, натрите солькой как следует и в духовку! Мням!
Мюмла ЯнсонВ ответ на *
*
Возьмите свежего жирненького карпика, натрите солькой как следует и в духовку! Мням!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))спасибки!
Наталья Смирнова
Креветки обжаренные в крупной соли. Больше ничего на ум не приходит
В огуречно-клубничной маске
Купить лаваш (тот который как большой тонкий блинчик), нарезать его полосочками, завернуть в них ветчину, сыр (ну все что по вкусу - маслинку настругать можно, грибов жареных закинуть, петрушку - короч ВАЩЕ ВСЕ) и в духовку, лаваш будет хрустящим, а начинка горячей. Хорошо то, что размеры одной еденицы закуски можно делать разными - на укус или мегабольшой.

Моя тетя любит канапе со шпротами: на кусочек черного хлеба, кладется кружочек соленного огурчика, а сверху шпротинка и все зубочисткой пронзается

Закусочка с помидоркой: трем сыр, добавляем кашицу из чеснока, все перемешиваем с майонезом и выкладываем на кругляшки помидоров

Сосисочки вкусные: берем сосисочку, надрезаем ее вдоль и вставляем внутрь "ленточку" сыра, кусочек помидорки, соленного огурчика (и/или все что придумаем), сосисочка обматывается беконом и кладется в духовочку (как бекон будет готов, т.е. потеряет белый окрас, можно кушать)
В огуречно-клубничной маске
Купить лаваш (тот который как большой тонкий блинчик), нарезать его полосочками, завернуть в них ветчину, сыр (ну все что по вкусу - маслинку настругать можно, грибов жареных закинуть, петрушку - короч ВАЩЕ ВСЕ) и в духовку, лаваш будет хрустящим, а начинка горячей. Хорошо то, что размеры одной еденицы закуски можно делать разными - на укус или мегабольшой.

Моя тетя любит канапе со шпротами: на кусочек черного хлеба, кладется кружочек соленного огурчика, а сверху шпротинка и все зубочисткой пронзается

Закусочка с помидоркой: трем сыр, добавляем кашицу из чеснока, все перемешиваем с майонезом и выкладываем на кругляшки помидоров

Сосисочки вкусные: берем сосисочку, надрезаем ее вдоль и вставляем внутрь "ленточку" сыра, кусочек помидорки, соленного огурчика (и/или все что придумаем), сосисочка обматывается беконом и кладется в духовочку (как бекон будет готов, т.е. потеряет белый окрас, можно кушать)
СсылкаПожаловаться
Про лаваш понравилось =))) спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем