Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хабалка?

Вопрос к форуму: случалось ли с вами нечто подобное и как вы выходили из ситуации?
Дело было недавно – этим июнем. Едем мы с подругой к морю, валяемся каждая
на своей полке — специально берём верх и низ в одном
отсеке, чтобы никто не мешал. Летать я до смерти боюсь, поэтому едем
поездом. Идиллию нарушает появление древней бабульки, которая со словами
«Вот мы и пришли, а полочку мне девочка уступит» плюхается мне
на ноги. У бабули билет на верхнюю, хочет ехать на нижней
и считает, что я обязана уступить. За «девочку», конечно,
спасибо, но уступать я не буду, потому, что специально
мониторила продажи билетов и купила свои за сорок пять дней, чтобы
ехать с комфортом. Да, я не знаю, как этому реликту ехать
на верхней полке, но разве это моя проблема? Это проблема тех, кто
купил ей этот билет. Почему, если её родным всё равно, не всё равно
должно быть мне? Услышав отказ, бабулька начала скандалить на весь вагон, что я "хамка", "хабалка" и на лбу у меня написано, что я "девушка легкого поведения", раз старость не уважаю. Проводница же додумалась попросить меня уступить полку, чтоб прекратить крики. Я посоветовала проводнице самой уступить старой скандалистке свою проводницкую
койку, если не умеет решать конфликтные ситуации по-другому. Вопрос решали начальником поезда, который отправил бабульку куда-то в другой вагон. После того как всё утихло, подруга с грустью подвела итог: «Вот ты умеешь огрызаться, ты и будешь на нижних ездить,
а меня бы точно согнали». Вывод – все таки иногда нужно «включать хабалку», чтобы отстаивать то, за что заплатила свои деньги, чтобы не стать жертвой хитропопых «экономистов».
Семён Семёныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
14567891019
Klara $oftВ ответ на maln
maln
Ну тогда да. С таким раскладом принципиально только если заявилось две бабульки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пришлось бы бабулям тянуть спички... кто на третьей полке, вместо матраса, поедет...)))
malnВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
пришлось бы бабулям тянуть спички... кто на третьей полке, вместо матраса, поедет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та не... вторая бабулька с боковушки верхней, так что третья полка ей не грозила б по-любому))) Но на Вашу нижнюю в купе она оченно рассчитывала...
Klara $oftВ ответ на maln
maln
Та не... вторая бабулька с боковушки верхней, так что третья полка ей не грозила б по-любому))) Но на Вашу нижнюю в купе она оченно рассчитывала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на сухое белье пусть лучше рассчитывает... и на чай горячий...)))
malnВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
на сухое белье пусть лучше рассчитывает... и на чай горячий...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....и на чай горячий...)))
на нижнюю полку с верхней....если-таки прогонит безответного человечка с нижней... Случайности - они такие случайные....
Ветерок ЮжныйВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Я бы уступила...)) я люблю на верхних полках ездить...))
СсылкаПожаловаться
А я бы фиг, ибо жутко боюсь высоты.
Мне даже шторы муж снимает-вешает )))
Klara $oftВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А я бы фиг, ибо жутко боюсь высоты.
Мне даже шторы муж снимает-вешает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в этом случае бабуле отказала бы... без разговоров...))) прям билетиком бы ей в очочки запульнула...)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
ну в этом случае бабуле отказала бы... без разговоров...))) прям билетиком бы ей в очочки запульнула...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да можно сразу чем-нибудь и потяжелее, чтоб у бабуси больше даже мысли такой не возникало )))
Klara $oftВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Да можно сразу чем-нибудь и потяжелее, чтоб у бабуси больше даже мысли такой не возникало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я боюсь старушек тяжелым шмякать... у них палочки крепкие... как бы самой не слечь... под нижнюю полку...)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
я боюсь старушек тяжелым шмякать... у них палочки крепкие... как бы самой не слечь... под нижнюю полку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, можно ее шмякнуть ее же палочкой )))
Klara $oftВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
О, можно ее шмякнуть ее же палочкой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кровожадная какая...))) можно просто послать, по нашему, по форумному...))) потом планшет в руки, наушники в уши, и пусть орет...))) скоро всему вагону надоест слушать ее визги... и ее куда нибудь сплавят...)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
кровожадная какая...))) можно просто послать, по нашему, по форумному...))) потом планшет в руки, наушники в уши, и пусть орет...))) скоро всему вагону надоест слушать ее визги... и ее куда нибудь сплавят...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так мы ж только на форуме ее и шмякаем, а в жизни только посылаем )))
Надежда
Уважение к старости приветствую. Но в данном случае, думается...что вы бы сами ей уступили место, если бы она также уважала вас.
Ураган Катрина (ИИ)
у меня тоже был такой случай и я сказала, что мужчины есть на нижних полках в вагоне - они и уступят.
а я плохо сплю на верхней и типа все время боюсь упасть.
кроме того часто в поезде не могу ночью заснуть, могу сходить чай заварить и часа в три ночи посидеть спокойно не на краешке где-то а на своем законном месте и попить полчасика чай.
а бабке уступишь и сиди потом как птичка на жердочке всю ночь
МаpиHa ИваHoва ИваHoваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня тоже был такой случай и я сказала, что мужчины есть на нижних полках в вагоне - они и уступят.
а я плохо сплю на верхней и типа все время боюсь упасть.
кроме того часто в поезде не могу ночью заснуть, могу сходить чай заварить и часа в три ночи посидеть спокойно не на краешке где-то а на своем законном месте и попить полчасика чай.
а бабке уступишь и сиди потом как птичка на жердочке всю ночь
СсылкаПожаловаться
она еще храпеть и пердеть будет всю ночь.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
она еще храпеть и пердеть будет всю ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там все пердят и храпят в этом поезде. но я уступать не люблю. планирую поездки, беру билеты как правило за 45 суток. прям в день их открытия.
в 8 утра захожу на сайт ржд ру и покупаю электронные билеты.
а бабули клювом щелкают и покупают тогда, когда уже нижних мест нет.
это их проблемы
~Раздвоение Личности ~В ответ на МаpиHa ИваHoва ИваHoва
МаpиHa ИваHoва ИваHoва
она еще храпеть и пердеть будет всю ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и абасраться может запросто
Термит
вы молодчина!!!
Семён СемёнычВ ответ на Термит
Термит
вы молодчина!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.))))))
Мария Сашина
Ну старушка,ну дала!))))Правильно Вы все сделали,молодчина!)
Кобра Скарм
Не уступил бы, да и объяснять что-либо не стал бы. "Нет." - ответ вполне достаточный.
dintra leis
Сейчас не уступила бы - самой не до жиру ) А раньше я могла ехать даже на крыше вагона... и глазом не моргнула бы. )
Наталья Леонова
Не люблю я такие ситуации. Когда пытаюсь добиться справедливости, обязательно кто-нибудь доведет и будешь выглядеть хабалкой. Спокойные доводы не работают. А я так себя не люблю, когда разводят на эмоции.
Вискоза ТканеваяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Не люблю я такие ситуации. Когда пытаюсь добиться справедливости, обязательно кто-нибудь доведет и будешь выглядеть хабалкой. Спокойные доводы не работают. А я так себя не люблю, когда разводят на эмоции.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не люблю!
Старые люди вообще считают, что молодые им в ноги кланяться должны ((( Интересно за какие только заслуги?? Сами даже беременным дамам и дамам с маленькими детками на руках не уступают. Я так один раз уступила место беременной женщине, а старушка быстро села, причем и ноги не хромали ))) А как что, так сразу ноют и еле плетутся (((( Есть конечно и нормальные бабульки, добренькие, но чаще всего я встречаю именно хабалок (((
Наталья ЛеоноваВ ответ на Вискоза Тканевая
Вискоза Тканевая
Я тоже не люблю!
Старые люди вообще считают, что молодые им в ноги кланяться должны ((( Интересно за какие только заслуги?? Сами даже беременным дамам и дамам с маленькими детками на руках не уступают. Я так один раз уступила место беременной женщине, а старушка быстро села, причем и ноги не хромали ))) А как что, так сразу ноют и еле плетутся (((( Есть конечно и нормальные бабульки, добренькие, но чаще всего я встречаю именно хабалок (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я была молоденькой, я тоже так думала. Конечно, пожилые люди часто себя так плохо чувствуют, как молодые себе и представить не могут, но это не дает им права требовать и оскорблять. Это не от плохого самочувствия, а от плохого воспитания.
Вискоза ТканеваяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Когда я была молоденькой, я тоже так думала. Конечно, пожилые люди часто себя так плохо чувствуют, как молодые себе и представить не могут, но это не дает им права требовать и оскорблять. Это не от плохого самочувствия, а от плохого воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот! И я о том же! Вот стоит пожилая женщина, ни слова никому не скажет, так такой мне уступить не проблема! А когда такая тетя начинает учить что и как должны мы сделать, то ее сразу хочется послать )))))
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем