Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство потребителя

Добрый день, уважаемые форумчане.
Наученная горьким опытом общения с магазинами, страховыми компаниями (особенно!) и прочими организациями, я достаточно агрессивно строю с ними диалог в случае стычки.
Например, последний случай: купила пару туфель, не дорогих (около 5 т.р.), они прослужили около 2-3-х месяцев. Понимаю, что цена невелика, но разве даже за такие деньги они не должны прослужить хотя бы год?
Позвонила в компанию, где их приобретала, меня сразу попытались поставить на место - "У нас гарантия месяц, ничего не знаем". В итоге я достаточно грубо потребовала пригласить администратора о объясниться. В итоге, проблему решили и мне предложили подъехать, туфли вернуть.
Разговор слышала моя коллега. Ее так возмутил мой тон, что она демонстративно вышла из кабинета. Она сказала, что ее удивляет, что меня за такое не посылают в пешее эротическое. При этом я не оскорбляла человека по телефону, но была достаточно требовательна.
Я много раз сталкивалась с наплевательским отношением к проблеме потребителя. Когда со мной говорят вежливо и пытаются решить проблему, я так же вежлива. Но когда чувствую, что пытаются соскочить - голоса не повышаю, но требовательно и грубо могу требовать исполнить обязанности магазина.
Как вы полагаете, это перебор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
762
128293031
********
Вы достойны исключительно поведения и не более... фев офф такие как вы.
********
Фак офф
Взрослый Малыш
Такова жизнь... К сожалению, если вести себя по- другому - ничего не добиться...а растягивать более корректно и через инстанции - долго...
Татьяна Шкалова
Я Вам завидую. Никогда не умела ничего потребовать, даже если права. Мямля я. Посылают - сразу иду в указанном направлении.
Оля Ломилина
Может человеку далеко ехать. Вот и звонит заранее. Хотя я бы сразу поехала, как например у меня было вчера. Пока всех пофамильно в книгу жалоб не внесла, все неотфотографировала, никто не хотел делать никакой возврат. По телефону меньше возможностей.
dyra nabtaja
Я вам уже указала на все законы и на все что касается ваших туфель и объяснила языком доступным для понимания .Вы можете вернуть товар в течение гарантийного срока ,согласно сезона ,два года это срок эксплуатации и предъявлять вы его можете только производителю или представителю и деньги они вам в этомислучае возвращать не должны ,должны устрвнить дефект.Т.е.если вы купили туфли белорусской фабрики ,то с этой двухлетней претензией после гарантийного срока вы должны приехать в Белоруссию или писать письма непосредственно на фабрику.Но вы нарушаете условия эксплуатации если носите кожаную обувь в сырую погоду и экспертиза это докажет ,не сомневайтесь .Так что магазин пошел вам на встречу ,т.е вы тупо вырвали из горла то что вы посчитали правомерным ,что в общем-то не совсем так .И продавец по телефону вам не нахамила ,а отказала обоснованно ,просто вам все что не нравится вы считаете хамством.
АнонимВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Я вам уже указала на все законы и на все что касается ваших туфель и объяснила языком доступным для понимания .Вы можете вернуть товар в течение гарантийного срока ,согласно сезона ,два года это срок эксплуатации и предъявлять вы его можете только производителю или представителю и деньги они вам в этомислучае возвращать не должны ,должны устрвнить дефект.Т.е.если вы купили туфли белорусской фабрики ,то с этой двухлетней претензией после гарантийного срока вы должны приехать в Белоруссию или писать письма непосредственно на фабрику.Но вы нарушаете условия эксплуатации если носите кожаную обувь в сырую погоду и экспертиза это докажет ,не сомневайтесь .Так что магазин пошел вам на встречу ,т.е вы тупо вырвали из горла то что вы посчитали правомерным ,что в общем-то не совсем так .И продавец по телефону вам не нахамила ,а отказала обоснованно ,просто вам все что не нравится вы считаете хамством.
СсылкаПожаловаться
Вот это у Вас фантазия. И дар провидения. И стеклянный шар на столе. И склероз. И правописание. И знание законов.
Не стану я опускаться до Вашего уровня. Думайте, как хотите. Все уже давно пережевано.
АнонимВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Я вам уже указала на все законы и на все что касается ваших туфель и объяснила языком доступным для понимания .Вы можете вернуть товар в течение гарантийного срока ,согласно сезона ,два года это срок эксплуатации и предъявлять вы его можете только производителю или представителю и деньги они вам в этомислучае возвращать не должны ,должны устрвнить дефект.Т.е.если вы купили туфли белорусской фабрики ,то с этой двухлетней претензией после гарантийного срока вы должны приехать в Белоруссию или писать письма непосредственно на фабрику.Но вы нарушаете условия эксплуатации если носите кожаную обувь в сырую погоду и экспертиза это докажет ,не сомневайтесь .Так что магазин пошел вам на встречу ,т.е вы тупо вырвали из горла то что вы посчитали правомерным ,что в общем-то не совсем так .И продавец по телефону вам не нахамила ,а отказала обоснованно ,просто вам все что не нравится вы считаете хамством.
СсылкаПожаловаться
И да, Ваше имя в нике - это Ваше самомнение? Или рекомендация не обращать внимание на Ваши сообщения?
dyra nabtajaВ ответ на Аноним
Аноним
И да, Ваше имя в нике - это Ваше самомнение? Или рекомендация не обращать внимание на Ваши сообщения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это жизненный опыт.А муж вас бросит .
АнонимВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Это жизненный опыт.А муж вас бросит .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Избавьте, пожалуйста, тему от этих сообщений. Они полны глупости.
Ольга Белослудцева
Все правильно,лишнего не просим.У нас много товара некачественного и дорогого.Да и с хамами нужно разговаривать на их языке,до них так лучше доходит.Мне бы так.К сожалению.в силу своей воспитанности,так не получается.А иногда так хочется.
Odri Pliska
полностью с Вами солидарна, мне ето знакомо....(извините, за грамоту-у меня нет русс.язика, только украинский)
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем