Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство в ресторанах ...

А как вы боретесь с хамством в ресторанах, кафе, магазинах, когда вас незамечают, необслуживают должным образом или просто прямо хамят... 
И что вы реально предпринимали столкнувшись с такой несправедливостью ...
(тема навеяна тем что вчера забежала в одну новую кафешку по быстренькому выпить чаю с тортиком, там было дороже чем везде, но я осталась и непожалела... и еда и обслуживание было на высшем уровне у меня даже настроение поднялось...)
Инесса Королёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Комментарий удален.Почему?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
блин не помнбю где я был когда-то...в общем мужики средних лет по-моему человека 3...девочка нормальная официантка не шлюшка не тупая какая-то видимо студентка..приняла заказ, записала и пошла...вдруг один козёл чё то вспомнил и орёт ей чтобы она вернулась она вернулась он ей быстро поменял или ещё что то дозаказал и машет на неё рукой: давай давай давай быстрей быстрей иди иди отсюда!!!!как будто он её родственник какой=то...я посмотрел на неё а она на меня..так мне неудобно стало за неё!

с другой стороны непрофессионализм официантов тоже напрягает..когда бармен какую нить муть намешает или заказ перпутают и стоят с глазами выпученными как будто мы должны взять всё то что нам перепутанное принесли и съесть))) нет уж надо просто вежливо отказаться и ждать своего!
Само Совершенство
Если продавцы хамят, хотя сейчас такого и не встретишь, просто спрошу и погромче, с какого перепуга она так себя ведет, развернусь и уйду.
В кафе/ресторанах никогда не хамили. Один раз официантка, то ли замоталась, то ли с умыслом, принесла чужой счет. То есть, то что мы с подругой "наели" плюс какие-то салаты, сумма раза в 2 больше. Подняли бучу, извинилась, ушла, принесла по-новой, опять с лишними блюдами. Стали возмущаться громко и требовать администратора, сильно извинялась, ушла, принесла новый, опять с лишними блюдами. Тупо ходила и по одному вычеркивала. Мы ей сказали, что вообще платить не станем, она начала возмущаться, что позовет охрану. Мы ей - зови, заодно и разберемся! Сразу принесла правильный счет, никаких конечно чаевых, громкая отповедь на весь ресторан. Туда больше ни ногой.
Та СамаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Если продавцы хамят, хотя сейчас такого и не встретишь, просто спрошу и погромче, с какого перепуга она так себя ведет, развернусь и уйду.
В кафе/ресторанах никогда не хамили. Один раз официантка, то ли замоталась, то ли с умыслом, принесла чужой счет. То есть, то что мы с подругой "наели" плюс какие-то салаты, сумма раза в 2 больше. Подняли бучу, извинилась, ушла, принесла по-новой, опять с лишними блюдами. Стали возмущаться громко и требовать администратора, сильно извинялась, ушла, принесла новый, опять с лишними блюдами. Тупо ходила и по одному вычеркивала. Мы ей сказали, что вообще платить не станем, она начала возмущаться, что позовет охрану. Мы ей - зови, заодно и разберемся! Сразу принесла правильный счет, никаких конечно чаевых, громкая отповедь на весь ресторан. Туда больше ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Нам тоже как-то под шумок принесли счет с лишними блюдами,
хоть и не трезвые были, а все ж заметили- не ели! Долго доказывали
официантке. Настойчиво очень говорили, она думала, раз
пятница-вечер, то все глупые-добрые. Но сдалась.
На чай не оставили ессесно., а так бы много могли оставить, еслиб не
обман такой наглый.
Лу
Ну с откровенным хамством обслуживающего персонала не сталкивалась (благо в Европе живу),а вот невнимание или кислую мину наказываю отсутствием чаевых. Помнится одно время в баре работала,хамоватым клиентам подавала с милой улыбкой коктейли с плевками,так что ща,прежде чем сцепиться с официантом,подумаю 10раз.
Кошки Мышки
С явным хамством не встречалась ни разу. По крайней мере так сразу не вспомню. А с пренебрежительным обслуживанием в магазинах часто сталкиваюсь. Обычно никак не реагирую. Хотя замечала, что если нужным тоном обратиться в продавцу плечи расправляются и появляется извиняющаяся улыбка. Я думаю, это по большей части от того, что люди у нас не заинтересованы в своих рабочих местах. Сравните отношение к работе в западных странах, или в странах третьего мира, где потеря работы может означать голод для всей семьи. А у нас всем обычно пофиг. Я сама такая, нет настроения - отвечаю формально. Есть - сама любезность.
Женевьева
хожу в проверенные рестораны, магазины. Хамства сейчас довольно мало - персонал дрессируют потихоньку....
Fraulitsa
если меня что то не устраивает в сервисе или еде, а у меня еще и плохое настроение - .я жалуюсь менеджеру или хозяину. было так что извинялись жутко, и говорили не платить. ))
Овсянка
не встречалась с таким. встала бы и ушла. если бы что-то не устроило.
Задумчивая
как-то брала суши на вынос вместо 3 порций положили 2 ну ужас, хорошо, что в машине посмотрела, а если б домой приехала, ну я им все высказала, тут уж без хамства не могу!
Инесса КоролёваВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
как-то брала суши на вынос вместо 3 порций положили 2 ну ужас, хорошо, что в машине посмотрела, а если б домой приехала, ну я им все высказала, тут уж без хамства не могу!
СсылкаПожаловаться
это не хамство уже а воровство. за это должны были все компенсировать ...я в шоке
ЗадумчиваяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
это не хамство уже а воровство. за это должны были все компенсировать ...я в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже, и ждать пришлось, чтоб слепили еще один комплект
Инесса КоролёваВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
я тоже, и ждать пришлось, чтоб слепили еще один комплект
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха скорее не слепили а скрутили
ЗадумчиваяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ахаха скорее не слепили а скрутили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они там именно лепили: рис был уж больно липким, больше я туда ни ногой!
Алексей
Ну мне как-то ни разу не хамили при обслуживании... ошибались в заказе, или забывали - это бывало... но обслуживающий персонал те же люди, порой ошибающиеся...
Инесса КоролёваВ ответ на Алексей
Алексей
Ну мне как-то ни разу не хамили при обслуживании... ошибались в заказе, или забывали - это бывало... но обслуживающий персонал те же люди, порой ошибающиеся...
СсылкаПожаловаться
ну ошибки это не хамство
Fraulitsa
вообще я не терплю, когда в таких заведениях что то идет не так. я ненамерена долго ждать счет, например, или официанта. я высказываю им своё фи.. не в грубой форме, но чтоб не расслаблялись особо. если это не тот вкус который должен быть (например, коктейль) я обязател;но его либо поменяу, либо не буду за него платить.. с хамством в моы адресс не встречалась, но если бы встретилась, я бы их закрыла нафиг.. я клиент, я плачу деньги, я всегда прав. я требовательна
Инесса КоролёваВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
вообще я не терплю, когда в таких заведениях что то идет не так. я ненамерена долго ждать счет, например, или официанта. я высказываю им своё фи.. не в грубой форме, но чтоб не расслаблялись особо. если это не тот вкус который должен быть (например, коктейль) я обязател;но его либо поменяу, либо не буду за него платить.. с хамством в моы адресс не встречалась, но если бы встретилась, я бы их закрыла нафиг.. я клиент, я плачу деньги, я всегда прав. я требовательна
СсылкаПожаловаться
да это пральна...
Светит месяц, светит ясный
был случай, когда мы с подругой приехали в обувной магазин и нас там как-то не ласково встретили((( в отмеску мы перемерили по пар 6 разных размеров. продавец очень огорчилась и к ней на подмогу пришла другая. на этом мы кураж прекратили)))
Mec
А я как то поел суп с запахом парфюма, но его принесла симпатичная официантка.
Инесса КоролёваВ ответ на Mec
Mec
А я как то поел суп с запахом парфюма, но его принесла симпатичная официантка.
СсылкаПожаловаться
может она споткнулась по дороге и носом в суп макнулась =)
ЗадумчиваяВ ответ на Mec
Mec
А я как то поел суп с запахом парфюма, но его принесла симпатичная официантка.
СсылкаПожаловаться
это был тайный жест с ее стороны, Вы отреагировали?
Задумчивая
это был тайный жест с ее стороны, Вы отреагировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно!
ns
я человек неконфликтный, обычно, если внятно объяснить суть претензии , то все сделают
а так зову менеджера или требую жалобную книгу, в большенстве мест существует ситема штрафов пресонал заинтересован , чтобы вы довольны
хамства сейчас практически нет, актуальнее науйти магазин, где могут еще и консультацию толковую могут дать...
Алеся
Мы с друзьями ходим в такие рестораны, где зарплата официанта это всего 5% от его дохода, остальное чаевые. Там люди хотят работать, за работу свою держатся, поэтому обслуживание всегда прекрасное. В некоторых ресторанах Москвы официанты ходят в Ролексах и ездят отдыхать на Мальдивы, за такие чаевые не грех и побыть вежливым:))
А вообще я не люблю придираться и скандалить, каждый человек может совершить ошибку или уронить что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем