Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство в ресторанах ...

А как вы боретесь с хамством в ресторанах, кафе, магазинах, когда вас незамечают, необслуживают должным образом или просто прямо хамят... 
И что вы реально предпринимали столкнувшись с такой несправедливостью ...
(тема навеяна тем что вчера забежала в одну новую кафешку по быстренькому выпить чаю с тортиком, там было дороже чем везде, но я осталась и непожалела... и еда и обслуживание было на высшем уровне у меня даже настроение поднялось...)
Инесса Королёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Инесса КоролёваВ ответ на Алеся
Алеся
Мы с друзьями ходим в такие рестораны, где зарплата официанта это всего 5% от его дохода, остальное чаевые. Там люди хотят работать, за работу свою держатся, поэтому обслуживание всегда прекрасное. В некоторых ресторанах Москвы официанты ходят в Ролексах и ездят отдыхать на Мальдивы, за такие чаевые не грех и побыть вежливым:))
А вообще я не люблю придираться и скандалить, каждый человек может совершить ошибку или уронить что-то.
СсылкаПожаловаться
да речь не об ошибке и не о том что уронить могут а о ненадлежащем разговоре и обслуживании. о том что к тебе в ресторане и в магазине относятся исходя из того в чем ты одет
Инесса Королёва
да речь не об ошибке и не о том что уронить могут а о ненадлежащем разговоре и обслуживании. о том что к тебе в ресторане и в магазине относятся исходя из того в чем ты одет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если официант хамит, нужно сразу жаловаться менеджеру, а лучше владельцу ресторана:) Такой официант долго на работе не задержится, его быстро уволят.
А судить по одежде к сожалению свойственно многим людям в нашей стране, в Европе, например, даже миллионеры ходят в простых джинсах и не парятся. Так что нужно просто увереннее себя вести, продавцы это чувствуют и сразу становятся вежливыми:))
Инесса КоролёваВ ответ на Алеся
Алеся
Если официант хамит, нужно сразу жаловаться менеджеру, а лучше владельцу ресторана:) Такой официант долго на работе не задержится, его быстро уволят.
А судить по одежде к сожалению свойственно многим людям в нашей стране, в Европе, например, даже миллионеры ходят в простых джинсах и не парятся. Так что нужно просто увереннее себя вести, продавцы это чувствуют и сразу становятся вежливыми:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да про уверенное поведение я знаю но вот всетаки попадаются такие особи которые если в простой одежде то даже не здороваются. а я нелюблю часто ходить в шубе и побрякушках. и так обидно становится и смешно одновременно. потом разоденусь прихожу и весь магазин бежит ко мне ну я тогда им устраиваю =) главное и непомнят сучки что я вчера у них была =)
Mec
А я вчера на одном из сайтов читал о работе Макдональдса. При ондом лишь прочтении чуть не вырвало.

P.S. Никогда не был в Макдональдсе.
ЗадумчиваяВ ответ на Mec
Mec
А я вчера на одном из сайтов читал о работе Макдональдса. При ондом лишь прочтении чуть не вырвало.

P.S. Никогда не был в Макдональдсе.
СсылкаПожаловаться
сходите, там картошечка такая длинная-длинная, дома так не нарежешь!
Инесса КоролёваВ ответ на Mec
Mec
А я вчера на одном из сайтов читал о работе Макдональдса. При ондом лишь прочтении чуть не вырвало.

P.S. Никогда не был в Макдональдсе.
СсылкаПожаловаться
а я постоянный клиент. ничего немогу с собой поделать туда в еду наркотики кладут и если я долго туда нехожу меня тянет как магнитом
Марина Владимировна
Где хамят , я не хожу .
Ирина Теплова
Никогда не попадала на хамство. Обсчитывали - да, тухлятину приносили -да. Но на хамство никогда. Главное не поднимать скандалов и с момента переступания порога ресторана с вниманием и доброй улыбкой обращаться к официанту. Сама в глубокой молодости работала, знаю, что помогает безотказно. Ну а обсчёты и тухлятина - это уже зависит от человека, который вас обслуживает, уродов везде хватает - и в ресторанах и на автомойке и в офисах Газпромов )))
Милашка Милашка
я не удвляюсь, что автору хамят, ее поведение, судя по многим ее высказываниям на форуме, откровенно хамское и грубое, кроме того, опять-таки, исходя из высказываний, у автора завышена самооценка, и еще: я замечала, что оскорбление она видит там где его попросту нет, но при этом сама на гадости вовсе не скупится.
короче, Инесса, будьте проще и люди к вам потянутся!:)
Сбыча Мечт
Я с собой ношу закон о правах потребителя
Ирина Овчинникова V!В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я с собой ношу закон о правах потребителя
СсылкаПожаловаться
И как им оперируете?...
Сбыча МечтВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
И как им оперируете?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оч просто - если че не по моему - предъявляю. Сразу все работает
Инесса КоролёваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Оч просто - если че не по моему - предъявляю. Сразу все работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха да и я любитель потыкать этой книжицей но вот только в магазинах в общепитах она помоему непрокатывает
Сбыча МечтВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ахаха да и я любитель потыкать этой книжицей но вот только в магазинах в общепитах она помоему непрокатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ууууу! Еще как прокатывает! Бегают, шо заведенные!
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я с собой ношу закон о правах потребителя
СсылкаПожаловаться
А у меня телефон Роспотребнадзора забит. Достаточно только номер невзначай показать...)))
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А у меня телефон Роспотребнадзора забит. Достаточно только номер невзначай показать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ОБЗАВЕСТИСЬ КОРОЧКОЙ члена общества защиты потребителей - это как волшебная палочка дейтвует
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
а ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ОБЗАВЕСТИСЬ КОРОЧКОЙ члена общества защиты потребителей - это как волшебная палочка дейтвует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хах...))) Где ж такую достать...)))
Сбыча МечтВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Хах...))) Где ж такую достать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тю, Вы как маленькая)) Да там же где и все - в переходе)))
Просто МарияВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тю, Вы как маленькая)) Да там же где и все - в переходе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бли-и-ин...Облажалась маленько...Спс,будем искать.
Юлия Михайловна)))
Честно говоря, не помню, чтобы мне в ресторанах хамили. Зато у нас есть такая сеть кофеюшен "кофехаус" - вот там почему-то персонал как на подбор))) Будет в кафе полтора человека, они все равно кофе через полтора часа принесут - один раз мы ждали счет на протяжении получаса - потом просто встали и ушли не заплатив, ну раз они не хотят денежку брать - зачем народ мучить)))))
Ирина Овчинникова V!
Россия без хамства - что блюдо без соуса. Сложно представить...
Ирина Овчинникова V!
Россия без хамства - что блюдо без соуса. Сложно представить...
СсылкаПожаловаться
вот уж не надо...хамят везде и в распрекрасной европе так вообще...во франции 100%, при том будь ты приезжий, будь француз, все равно через раз на хер пошлют)) меня посылали...я первый раз просто охренела, а потом даже прикольно стало...как в мазу-рашу попала:))
Ирина Овчинникова V!В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
вот уж не надо...хамят везде и в распрекрасной европе так вообще...во франции 100%, при том будь ты приезжий, будь француз, все равно через раз на хер пошлют)) меня посылали...я первый раз просто охренела, а потом даже прикольно стало...как в мазу-рашу попала:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....в ресторанах , магазинах?...( то есть на своих рабочих местах ) ?? Врёт что -ли пресса про вопиюшюю безработицу....
Ирина Овчинникова V!
....в ресторанах , магазинах?...( то есть на своих рабочих местах ) ?? Врёт что -ли пресса про вопиюшюю безработицу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ресторанах....им пох..у них же чаевые уже включены в счет, так что можно и клиента грязью полить:))
Ирина Овчинникова V!В ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
в ресторанах....им пох..у них же чаевые уже включены в счет, так что можно и клиента грязью полить:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гм...не сталкивалась...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем