Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамы на дорогах

Живу в Москве. Пошла сегодня за ребенком в школу. А путь пролегает через пешеходный переход, где есть  помимо "зебры" еще и соответствующий знак "осторожно, дети!" Я перехожу дорогу,  и тут на бешенной скорости на меня едет машина! Я еле успела отскочить, при этом в  полном шоке! Так этот гад, увидев мой ошарашенный взгляд,  еще отъехав на некоторое расстояние остановился,  открыл окно, и проорал там чего-то типа "Очнись...." - а дальше я не поняла, но явно не из приятных. А совсем недавно, мы тоже с ребенком шли, так одна мадама нагламуренная (когти  со стразами в метр, глупый взгляд, блондинистые космы) возле магазина на своем "Лексусе" начала сдавать назад, и чуть нас с ребенком не задавила. У меня один вопрос: почему все эти люди не бояться сесть на нары в случае наезда на пешехода (с летальным исходом)???? У меня 10 летний сын просит его одного отпускать со школы, а я ужасно боюсь за его жизнь из-за таких вот  опасных и придурковатых хамов ! Что вы об этом думаете, господа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
1345678916
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Конечно же вам, оправдывающей чужое хамство и оскорбления только потому, что они звучат в вашу поддержку, лучше знать, что такое культура и воспитание.
Ирина ПетроваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Конечно же вам, оправдывающей чужое хамство и оскорбления только потому, что они звучат в вашу поддержку, лучше знать, что такое культура и воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А представьте себе ситуацию: ваша жена и ваш ребенок идут по пешеходному переходу и на них прет машина не пропуская их. Какая будет ваша реакция? Кому посоветуете читать ПДД?
Vyache SlavkinВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
А представьте себе ситуацию: ваша жена и ваш ребенок идут по пешеходному переходу и на них прет машина не пропуская их. Какая будет ваша реакция? Кому посоветуете читать ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Своих близких я заставил изучить ПДД и они, как и я сам, умеют уважать окружающих. Мы никогда не ломимся по переходу, заставляя тормозить машины, всегда ждем, когда либо схлынет поток машин, либо соберется побольше пешеходов и автомобилисты сами остановятся, пропуская нас. А такие ситуации, когда вот такая шустрая финтюлька, которая считает, что все окружающие ей должны, что из-за нее одной должны затормозить десяток машин, как только ей приспичит перейти дорогу, только лишь потому, что в законе прописали штрафы за не предоставление приоритета пешеходу, как раз и создают аварийные ситуации, в которых погибают люди и ломаются человеческие судьбы. Автолюбители априори знают ПДД, каждый из них имеет соответствующий сертификат о прохождении обучения- водительское удостоверение. А пешеходы знают ПДД на уровне: красный стой, зеленый иди. И ответственность у водителя выше, чем у пешехода. Пешеход, виноватый в ДТП, просто разворачивается и уходит- никто его искать не будет. И кому надо учить правила?
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прижала своим хамством, вы хотели сказать? Разочарую вас, я на такие выпады реагирую, как врач на своего пациента: что взять с болящего?
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы защищаете ее лишь потому, что она поддерживает вас в споре. Поэтому в упор не хотите видеть ни ее оскорблений, ни ее хамства.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ой, ой, какие громкие слова. Тыкает носом в закон.. Она просто типичная хамка и хабалка. А вы ее поощряете лишь по той причине, что она на вашей стороне.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну, извините, меня всегда выводят из себя взрослые, которые подвергают опасности жизнь детей. И потом, я не обозвал вас глупой, я лишь назвал ваши поступки глупостью. И что? У вас настолько раненное самолюбие, что вы на это обиделись? Все мы совершаем глупости в этой жизни, в том числе и я. Но вот только я не стесняюсь в этом признаваться. В отличие от вас, я не только сам досконально изучил ПДД, но и заставил это сделать своих детей, для их же безопасности и своего спокойствия. И свои обязанности, когда я за рулем, знаю досконально и не надо мне их тут копировать из правил- сам кого угодно научу.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Если бы вы смотрели по сторонам, то наверняка бы не пришлось выпрыгивать из под колес несущегося автомобиля. Я нисколько не оправдываю сейчас того неумного водителя, который согласно ПДД должен был притормозить перед пешеходным переходом, если перед ним остановились другие автомобили. Но посмотрите на организацию движения на наших дорогах: зебры затерты или под слоем снега или грязи, знаки и светофоры заросли придорожными кустами. Что остается участникам движения? Надо знать и соблюдать ПДД и уважительно относиться к другим. А у вас получается, что я такая вся хорошая, а водители в большинстве своем хамы и козлы. Это прямая дорога вам на кладбище, а водителя- в тюрьму. Поэтому изучите ПДД и научите своего ребенка и не только правилам, но и основам уважения других.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Т.е., если вы вышли на середину пешеходного перехода, то дальше можно идти уже с закрытыми глазами?
Логика самоубийцы.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Вот только не надо передергивать, внимательным надо оставаться на дороге всегда: и когда вы только ступили на зебру, и когда дошли до середины дороги. Для того, чтобы смотреть по сторонам и включать разум, не надо быть Вангой.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
В том месте, где вам пришлось выпрыгивать из под колес несущегося авто. Учитывая скорость и размеры, легче и быстрее заметить другого тому, кто меньше и медленней.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Совершенно правильно, я говорю банальные вещи: вода мокрая, масло масляное, вы не знаете ПДД, вы родились не вчера, но удивительно, что до сих пор живы.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Вот вы обижаетесь, что я назвал ваши поступки глупостью, а сами мне хамите беспрерывно уже не первый пост подряд. Какая- то избирательная у вас культура, односторонняя. Требуете уважения к себе, но совсем не заботитесь об уважении к другим. Если бы вы знали ПДД, то не создали бы этой темы.
Комментарий удален.Почему?
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем