Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

help.сильно болезненные месячные (

Доброго времени
С осени начались болезненные месячные ,сегодня как раз первый день ,проснулась с ужасной болью.
У меня во время них болит в области матки ,прям тянет и схватывает над лобком,и бывает болит под пупком ,но именно самая больная часть,это область матки 
И ещё сегодня ощущала боль прям во влагалище 
Я уже не могу это терпеть,это ужасно больно ,всякие ношпы не помогают!боль они убирают на часа 5
Так вот ,у кого было подобное ,смогли избавится от боли ?
И вообще ,куда идти ?Я думаю может с узи малого таза начать ,или сразу к гинекологу?
Я врача гинеколога не посещала и страшен осмотр на Кресле((
Если что ,мне 19,ещё девственница и не понимаю причины болезненных месячных ,если весь подростковый период они былы БЕЗ БОЛИ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Светлана --В ответ на Nickeá
Nickeá
Фото будет?
СсылкаПожаловаться
Ну хороооооош (((
Licette
В школе как без диспансеризации обходились?
не я
Вот это девственницы пошли) к врачу пойти страшно стыдно. А нас весь свет в инете раписать интимные страдания- без проблем
Агния БеркутВ ответ на не я
не я
Вот это девственницы пошли) к врачу пойти страшно стыдно. А нас весь свет в инете раписать интимные страдания- без проблем
СсылкаПожаловаться
А что врач сделает?
Ничего особо.
Я ходила с такой проблемой.
Итог: "Это Ваша индивидуальная особенность, идите домой."
не яВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А что врач сделает?
Ничего особо.
Я ходила с такой проблемой.
Итог: "Это Ваша индивидуальная особенность, идите домой."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо искать хорошего врача. У девочки подруги нашли эндометриоз, назначили гормональное лечение. Могут быть проблемы с яичниками. Ничего нормального в этом нет, особенно если раньше таких болей не было
Лоя
Рожать, наверное.
Или привыкать к осмотрам на кресле.
Жужа
Девственниц на кресле не смотрят.
an shafranВ ответ на Жужа
Жужа
Девственниц на кресле не смотрят.
СсылкаПожаловаться
Смотрят...только во влагалище не лазят...По другому проверяют...
ЖужаВ ответ на an shafran
an shafran
Смотрят...только во влагалище не лазят...По другому проверяют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она как раз последнего и боится.
Aноним
рожать пора, организм требует размножения!
это так биологические часы бьют в набат
Агния Беркут
У меня всегда были очень болезненные.
Если это Вас утешит - после родов стало полегче.
Irina P
В 19 лет и так хорошо знать внутренности.
Пупкин Табуреткин
здесь одни гинекологи! не ходи в больницу ! ходи к нам!
Наталья Белова
Мужик пишет. Причем озабот.
Виктория Л
начните для начала с гинеколога.
Кошка Плюшка
много лет были ужасные боли, помогал анальгин. или не помогал)) и еще прослушивание очень тяжелого металла)
ExcellentВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
много лет были ужасные боли, помогал анальгин. или не помогал)) и еще прослушивание очень тяжелого металла)
СсылкаПожаловаться
Эти боли у многих
Кошка ПлюшкаВ ответ на Excellent
Excellent
Эти боли у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно
Excellent
Нурофен Леди или найз выпить
И после месячных к хорошему платному гинекологу. Всё будет хорошо!
Людмила
На эндометриоз похоже. Идите к врачу.
киса воробьянинов
Может влагалище засорилось .
Елена Петрова
Ну я с 16 хожу каждый год к гинекологу и была на тот момент была невинна. Идите в женскую консультацию. Там все расскажут. Полис омс и паспорт не забудьте.
marusya
Да застудились одевайтесь теплее, ноги в тепле и пройдет все
ира шшк
Посетите гинеколога, хорошо подобранные контрацептивы решают эту проблему, уверяю вас. Сама была в том же положении.
iraamour
Девочки молоденькие, 1.занимайтесь спортом и 2.принимайте обезболивающие если что. Но не терпите боль - боль вредна для здоровья! И не бойтесь месячных - это важный гормональный процесс обновления клеток в организме женщины, поддерживающий нашу красоту и молодость! Просто у юных девушек молоденькая маточка не сформировалась ещё и тяжело справляется с такой нелёгкой работой! Так что занимайтесь спортом, много двигайтесь, ведите активный образ жизни - тренируйте ваше тело, тренируйте вашу мышечную систему! Физическими упражнениями тренируется и мышечная система матки, девочки! 3.Некоторые противозачаточные таблетки нормализуют месячные, боль проходит вообще, месячные приходят чётко день в день. Но вам это ещё рано и проконсультируйтесь потом по этому вопросу с вашим гинекологом. Далее, к гинекологу идите в том случае, если боли не проходят от обезболивающих. И не бойтесь гинеколога - это главный доктор в жизни каждой женщины, женского здоровья, здоровья будущих молодых мамочек и здоровья их будущих детишек! Нам женщинам периодически нужно проверяться в течение жизни - это наше здоровье. Ещё лучше - найти ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛОГА и ходить к нему! В Москве гинекология на прекрасном уровне, так что не бойтесь, доверяйте врачам, они вас ещё много раз спасут, поверьте мне. Мы живём так долго только благодаря врачам, просто мы либо не знаем, либо легко забываем всё, что они для нас сделали! В общем, я сама мама, моей доченьке 21 год. Всем здоровья, счастья и долгих лет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем