Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлебопечка. У кого есть? Плюсы и минусы

Надоело по 50 рублей покупать то, что сложно назвать хлебом или батоном.
Хотим купить хлебопечку.
Друзья и знакомые говорят, что супервещь, один минус, в первый месяц народ сразу набирает как минимум по 3 кг вес. Дальше больше.
Потому как вкуснятина и с магазинным товаром не сравнить.
И производство 1 буханки стоит копейки.
Вот...на распутье
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ольга ДенисоваВ ответ на Anna
Anna
Точно! А как порой трудно доставать эту мешалку из хлеба... Пол буханки с ней вынимается. В идеале надо вынимать уж из почти остывшего. И если режешь еще тепленький - не вынуть(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно.а у меня тестомес там остается,на месте.булку вытряхиваю на полотенце и все.
Ольга Денисова
странно.а у меня тестомес там остается,на месте.булку вытряхиваю на полотенце и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может слово техники продвинулось вперед и сейчас уже такие делают?))
Ольга ДенисоваВ ответ на Anna
Anna
Может слово техники продвинулось вперед и сейчас уже такие делают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она давнишняя у меня.12 лет ей уже.обычная LG,но пашет безотказно. лишь бы не сглазить)))набаловалась я уже ,руки не мараешь с этим тестом.
Ольга Денисова
она давнишняя у меня.12 лет ей уже.обычная LG,но пашет безотказно. лишь бы не сглазить)))набаловалась я уже ,руки не мараешь с этим тестом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит модель такая) У меня Кенвуд. Тесто никогда в ней не делала. Не нужно было. Да и негустое (для пельменей, заливных пирогов и пр) легче самой замесить за 5 минут, чем ждать 40 (или сколько оно там смешивается)
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, у меня тоже дырка остается) А багеты, как делать? Там что, длинная узкая форма? У меня форма чаши "кирпичик". Все выпекается только такой формы. Варьировать может лишь вес.
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
красота какая!!! спасибо, что показали)
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

НаталиЯ✔В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
красота)))
Королева. Марго
Я просто без хлебопечки замешивала белый хлеб. А так он настолько вреден, что не ем. А Бородинский у нас прекрасно готовит завод. Есть смысл в хлебопечке в удаленном месте.
Наталья Соболева (Новикова)
У меня печка с 2009 года, белый хлеб и батоны не покупаем вообще. Белый хлеб у нас едят в основном мужчины, себе пеку из цельнозерновой муки.Главное дрожжи хорошие выбрать.
Lilit L
если и набрали вес, то точно не из-за хлеба. Хлеб очень вкусный, иногда делаю хлеб "смешанный" - добавляю белую муку, цельнозерновую (из полбы можно взять) и ржаную. Хлеб получается более плотный, чем просто из белой муки. А из белой муки - это просто сказка)))) Единственное, что было поначалу проблемой - не получалось, хлеб был как-будто непропечённый, потом случайно добавила дрожжей меньше указанной нормы, и хлеб получился великолепный, видимо в инструкции указана завышенная норма дрожжей. Проблема только одна - муж не успевает муку покупать))))
Нелля
У меня тоже есть хлебопечка, вообще хочу сказать нужная вещь, хлебушек вкусный, знаешь какие ингредиенты туда положила, потому что сейчас продают не хлеб, а не понятно что. Ну что это за хлеб если он не сохнет, а плесневеет, причем очень быстро. Единственный минус долго готовить и съедается быстро)) Тесто замешиваю в ней постоянно. Кулич пекла, вкуснотища. Короче количество плюсов явно перевешивает. Так что покупайте, не пожалеете.
sirius
у нас хлеб вкусный. С тмином, с семечками, с пророщенным семенами, с тыквенными, льняными и другими семенами...
Елена Тафинцева
Растолтеете ...хлеб улетать будет
Королева. Марго
Попросите подарить или задумайтесь, что она вам нужна... Мне жаль было на кухонный комбайн денег... ну жаль... Я думала думала, а потом на даче слушая радио, шила на руках занавеску выиграла по радио... ответив на вопрос почему муха цекотуха была запрещена в 20*е годы прошлого столетия. Пришлось ехать в Москву получать приз... оказалась профессиональной, вся из нержавейки и только главная емкость на 5 литров.
Королева. Марго
Попросите подарить или задумайтесь, что она вам нужна... Мне жаль было на кухонный комбайн денег... ну жаль... Я думала думала, а потом на даче слушая радио, шила на руках занавеску выиграла по радио... ответив на вопрос почему муха цекотуха была запрещена в 20*е годы прошлого столетия. Пришлось ехать в Москву получать приз... оказалась профессиональной, вся из нержавейки и только главная емкость на 5 литров.
СсылкаПожаловаться
Почему запрещена была? Заинтриговали! Поздравляю с выигрышем!
Королева. МаргоВ ответ на Natalia
Natalia
Почему запрещена была? Заинтриговали! Поздравляю с выигрышем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там свадьба справлялась и именины мухи, а в 20 годы до того дошли что все девушки должны быть общими, а именины, это день ангела - церковный праздник. Но до этого я слушала за месяц передачу об этом на том же радио Комсомольская Правда. Удивительно быстро дозвонилась и правильно ответила на вопрос.
Королева. Марго
А там свадьба справлялась и именины мухи, а в 20 годы до того дошли что все девушки должны быть общими, а именины, это день ангела - церковный праздник. Но до этого я слушала за месяц передачу об этом на том же радио Комсомольская Правда. Удивительно быстро дозвонилась и правильно ответила на вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно
Королева. МаргоВ ответ на Natalia
Natalia
Интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь их регулярно на даче слушаю, но ... таких призов не было...
Liya
Покупаю домашний хлеб бездрожжевой ,ставится на закваске из ржаной обдирной муки, печётся в духовке
Надежда Сорокина
гораздо быстрей и вкусней получается в духовке хлебушек чем в хлебопечке из неё мне хлеб вообще не нравится
Natalia
Можно ещё круассаны делать, занятие долгое но не утомительное. Потом в духовке выпекать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем