Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хм..а классно нас тут на эмоции неделю разводят.просто классно!

Слушайте,ну профессионально нас на эмоции разводят.
Тема "Сосиска"-это просто катализатор уже .
Казалось бы что проще?есть мапа,папа и 8-ми летний сын.Есть 6 сосисек на столе и есть там же ещё другая еда.
Есть фраза,что сосисек ПОРОВНУ,которую сын слышал.
Сын съедает 2 сосиски и тянется за третьей.Папа по мужски,без реверансов и сюсюканий,делает ему замечание.
У мамы в душе всё перевернулось.Но слава богу,хватило ума ,не отдать своей сосиски и ломануться покупать ещё.
Задачка не стоит выеденного яйца.
Что тут началось.
Сегодня четко видно
абсолютное большинство мам готовы выложить последний кусок,оторвать от себя и отдать своему ребенку.При этом почему то путая понятия,когда мать отдает последний кусок в голод,что бы хоть как то продлить жизнь своему ребенку и когда мать отрывает от себя этот кусок,потому что ребенок так захотел(сиюминутный каприз у него случился)
кстати,это абсолютное большинство мам спелись там с мужчинами,которые судя по комментам в реалии просто самоустранились от воспитания ребёнка ВООБЩЕ.
Нам всем известно уступить легче,чем настоять на своём.
Причем мало кто читал дальше,что писал этот автор то.Он уже и указывал,что типа поняла муж прав,приводила примеры,что и правда-а ребенок то эгоист,всё скушает в одиночку и не поделится.Единицы это всё читали.
Остальные с пеной у рта рубятся до сих пор из-за сосиски!(про другую еду,которая стоит на столе народ и не вспоминает) и честно говоря довели ситуацию до смешного.
КАК будто это в блокадном Ленинграде родители вырвали у своего ребенка последний кусок что бы выжить самим.
Ну и кого мы воспитываем своими потаканиями?Если есть родительское слово,уговор,но на которое можно не обращать внимания?
Не ожидала,что сосиська-так рванёт и покажет нам самим,что мы сами прикрываясь заботой о детстве своих детей воспитываем безответственными эгоистами.
Оказывается всё начинается вот так с сосиски за общим столом в семье.
ПЫ.СЫ.почему сказала что катализатор?у нас на форуме часто ноют,что мужчины самоустранились от воспитания своих детей.,нет мужского воспитания.Тема "Сосиска" была подкинута,где мужчина принял в воспитании своего ребенка непосредственное участие.Итог дисскуссий-урод,иди на фиг,ты не умеешь,я воспитаю лучше.
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
неть, люди суть видели)))) но эти сосиски вызвали только ржачь))))) (тем более, что остальное не перечисляли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да перечисляли там все))))
Юлия Михайловна)))
да перечисляли там все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в стартопике - только упоминание и др. игридиенты, а ля еда))) а ВСЕ не читала и по ходу не выясняла))))
для меня это так и останется - печальная тема о сосисках))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
в стартопике - только упоминание и др. игридиенты, а ля еда))) а ВСЕ не читала и по ходу не выясняла))))
для меня это так и останется - печальная тема о сосисках))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да лан, забойная, я бы ее назвала))))))))00
Юлия Михайловна)))
да лан, забойная, я бы ее назвала))))))))00
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что)))) давно столько комментов не было)))) через тысчУ перевалило))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
а что)))) давно столько комментов не было)))) через тысчУ перевалило))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну дык)) исповедью нас еще две серии мучали, потом по волнам исповеди, а тут еще и сосиска подмогла. вобщем, живем)))))))))))))
Юлия Михайловна)))
ну дык)) исповедью нас еще две серии мучали, потом по волнам исповеди, а тут еще и сосиска подмогла. вобщем, живем)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....как в старые добрые времена))))) старуха молвила....
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
....как в старые добрые времена))))) старуха молвила....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что? зато какие срасти бурлят))
Юлия Михайловна)))
а что? зато какие срасти бурлят))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вооооооооот))) а как пена изо рта летит!!!!в обЧем....жиСть!!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
вооооооооот))) а как пена изо рта летит!!!!в обЧем....жиСть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне нра, все лучше чем кисляк)))
Юлия Михайловна)))
мне нра, все лучше чем кисляк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот и мне)))) вот и я)))) а то совсем уже....все именно скисло)))) ни Белка. ни Антон "душу не грели"
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
вот и мне)))) вот и я)))) а то совсем уже....все именно скисло)))) ни Белка. ни Антон "душу не грели"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
точно, не грели)). кто-то славно поработал)
Юлия Михайловна)))
точно, не грели)). кто-то славно поработал)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хвала и слава ему)))
мне кажется, ласточка верно подметила - классный спец!!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
хвала и слава ему)))
мне кажется, ласточка верно подметила - классный спец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
угу)
Ласточка Небесная
аха..а вы упустили ,что на столе помимо этих сосикок была и другая еда.не говорилась,какая.но еда была!
при чем тут не наелся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не наелся" тут при том, что и сосиски и все остальное - носит общее название - еда, а не лакомство, прошу заметить! Вы как себе представляете ту конкретную ситуацию? Ребенок заглотил целиком обе сосиски за секунду, пока мама с папой не успели и притронуться к своим, и полез за третьей? Взрослые люди "подставили" его дважды: сначала мама, не разложив ограниченные пищевые ресурсы порционно, в потом оба родителя, когда сидели и с нескрываемым интересом наблюдали, когда же ребенок (для которого сосиски относятся к категории нечастых вкусняшек) потянется за "запретным", которое они намеренно не разобрали по СВОИМ тарелкам. Тьфу, блин, оба моральные с..уки и жлобы. А обсуждать ребенка за пробелы ВЗРОСЛЫХ в его воспитании также аморально, как обвинять больного в его болезни.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ---
---
"Не наелся" тут при том, что и сосиски и все остальное - носит общее название - еда, а не лакомство, прошу заметить! Вы как себе представляете ту конкретную ситуацию? Ребенок заглотил целиком обе сосиски за секунду, пока мама с папой не успели и притронуться к своим, и полез за третьей? Взрослые люди "подставили" его дважды: сначала мама, не разложив ограниченные пищевые ресурсы порционно, в потом оба родителя, когда сидели и с нескрываемым интересом наблюдали, когда же ребенок (для которого сосиски относятся к категории нечастых вкусняшек) потянется за "запретным", которое они намеренно не разобрали по СВОИМ тарелкам. Тьфу, блин, оба моральные с..уки и жлобы. А обсуждать ребенка за пробелы ВЗРОСЛЫХ в его воспитании также аморально, как обвинять больного в его болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас есть ребенок или вы чисто теоретически по Споку?
Ласточка Небесная
а у вас есть ребенок или вы чисто теоретически по Споку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть ребенок, Спока не считаю гуру от педагогики, "разбор полетов" веду исключительно из своих жизненных наблюдений))
Ласточка НебеснаяВ ответ на ---
---
У меня есть ребенок, Спока не считаю гуру от педагогики, "разбор полетов" веду исключительно из своих жизненных наблюдений))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мальчик или девочка?
Ласточка Небесная
а мальчик или девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, предваряя все Ваши последующие выводы о эгоизме моего сына, которые прямо вытекают из моих взглядов на сосисочную проблему , и мое невзрачное будущее в доме престарелых без стакана воды и без пенсии))) скажу, что папы у ребенка из топа и моего - разные - и ситуации, подобной этой просто не допускается. А на мои вопросы о Вашем видении той конкретной ситуации за столом Вы ответите?
Ласточка НебеснаяВ ответ на ---
---
Знаете, предваряя все Ваши последующие выводы о эгоизме моего сына, которые прямо вытекают из моих взглядов на сосисочную проблему , и мое невзрачное будущее в доме престарелых без стакана воды и без пенсии))) скажу, что папы у ребенка из топа и моего - разные - и ситуации, подобной этой просто не допускается. А на мои вопросы о Вашем видении той конкретной ситуации за столом Вы ответите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неа,неправильный вывод сделали.
теперь представьте,что ваш сын-в армии и там ,такая же ситуёвина.а Ваш сын сделает вот так как в семье поступил.как Вы думаете,что ему за это будет?и кто виноват то?дебилы,которые бедному мальчику не дали поесть?детство закончится ,и по щелчку пальцев Ваш мальчик мужчиной не станет!
Ласточка Небесная
неа,неправильный вывод сделали.
теперь представьте,что ваш сын-в армии и там ,такая же ситуёвина.а Ваш сын сделает вот так как в семье поступил.как Вы думаете,что ему за это будет?и кто виноват то?дебилы,которые бедному мальчику не дали поесть?детство закончится ,и по щелчку пальцев Ваш мальчик мужчиной не станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ОМГ, если уж Вы решили перейти на моего мальчика, сообщаю Вам еще раз, если не понятно из моего предыдущего месседжа, воспитание МОЕГО ребенка происходит не в моменты, когда на кого-то из нас взрослых снизойдет это решение, а просто посредством личных взаимоотношений, и щелкать пальцами в ожидании чуда не придется никому. И Вы опять ушли от ответа, т.е.Вас поведение взрослых полностью устраивает.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ---
---
ОМГ, если уж Вы решили перейти на моего мальчика, сообщаю Вам еще раз, если не понятно из моего предыдущего месседжа, воспитание МОЕГО ребенка происходит не в моменты, когда на кого-то из нас взрослых снизойдет это решение, а просто посредством личных взаимоотношений, и щелкать пальцами в ожидании чуда не придется никому. И Вы опять ушли от ответа, т.е.Вас поведение взрослых полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
абсолютно устраивает!потому что в семье ему дали мягкий урок.в жизни урок будет жёстче.
Ласточка Небесная
абсолютно устраивает!потому что в семье ему дали мягкий урок.в жизни урок будет жёстче.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мдя.., сидеть и выжидательно следить за своими сосисками, поджидая пока ребенок съест свои, чтобы дать ему по рукам, это зашибись как педагогично, (((
Ласточка НебеснаяВ ответ на ---
---
Мдя.., сидеть и выжидательно следить за своими сосисками, поджидая пока ребенок съест свои, чтобы дать ему по рукам, это зашибись как педагогично, (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
от вы нафантазировали-то!а кто сказал что все остальные сосиски остались?может это осталась мамина одна,потому что она ест и тщательно пережевывает?
Ласточка Небесная
от вы нафантазировали-то!а кто сказал что все остальные сосиски остались?может это осталась мамина одна,потому что она ест и тщательно пережевывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, а то что мама не пользуется личной тарелкой и ест из общей для меня тоже показатель, а для Вас фантазии.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ---
---
Ага, а то что мама не пользуется личной тарелкой и ест из общей для меня тоже показатель, а для Вас фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вы всегда делаете всё порционно?ну устала мама,с кем не бывает.каждый брал из общей и сам клал себе в тарелку.и какие проблемы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем