Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хм..а классно нас тут на эмоции неделю разводят.просто классно!

Слушайте,ну профессионально нас на эмоции разводят.
Тема "Сосиска"-это просто катализатор уже .
Казалось бы что проще?есть мапа,папа и 8-ми летний сын.Есть 6 сосисек на столе и есть там же ещё другая еда.
Есть фраза,что сосисек ПОРОВНУ,которую сын слышал.
Сын съедает 2 сосиски и тянется за третьей.Папа по мужски,без реверансов и сюсюканий,делает ему замечание.
У мамы в душе всё перевернулось.Но слава богу,хватило ума ,не отдать своей сосиски и ломануться покупать ещё.
Задачка не стоит выеденного яйца.
Что тут началось.
Сегодня четко видно
абсолютное большинство мам готовы выложить последний кусок,оторвать от себя и отдать своему ребенку.При этом почему то путая понятия,когда мать отдает последний кусок в голод,что бы хоть как то продлить жизнь своему ребенку и когда мать отрывает от себя этот кусок,потому что ребенок так захотел(сиюминутный каприз у него случился)
кстати,это абсолютное большинство мам спелись там с мужчинами,которые судя по комментам в реалии просто самоустранились от воспитания ребёнка ВООБЩЕ.
Нам всем известно уступить легче,чем настоять на своём.
Причем мало кто читал дальше,что писал этот автор то.Он уже и указывал,что типа поняла муж прав,приводила примеры,что и правда-а ребенок то эгоист,всё скушает в одиночку и не поделится.Единицы это всё читали.
Остальные с пеной у рта рубятся до сих пор из-за сосиски!(про другую еду,которая стоит на столе народ и не вспоминает) и честно говоря довели ситуацию до смешного.
КАК будто это в блокадном Ленинграде родители вырвали у своего ребенка последний кусок что бы выжить самим.
Ну и кого мы воспитываем своими потаканиями?Если есть родительское слово,уговор,но на которое можно не обращать внимания?
Не ожидала,что сосиська-так рванёт и покажет нам самим,что мы сами прикрываясь заботой о детстве своих детей воспитываем безответственными эгоистами.
Оказывается всё начинается вот так с сосиски за общим столом в семье.
ПЫ.СЫ.почему сказала что катализатор?у нас на форуме часто ноют,что мужчины самоустранились от воспитания своих детей.,нет мужского воспитания.Тема "Сосиска" была подкинута,где мужчина принял в воспитании своего ребенка непосредственное участие.Итог дисскуссий-урод,иди на фиг,ты не умеешь,я воспитаю лучше.
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Ласточка Небесная
а вы всегда делаете всё порционно?ну устала мама,с кем не бывает.каждый брал из общей и сам клал себе в тарелку.и какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
.каждый брал из общей и сам клал себе в тарелку.и какие проблемы?

Вот именно, кто-то из общей в свою не положил, и я считаю, что взрослый сделал это намеренно, чтобы посмотреть дальнейшее развитие событий и самоутвердиться.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ---
---
.каждый брал из общей и сам клал себе в тарелку.и какие проблемы?

Вот именно, кто-то из общей в свою не положил, и я считаю, что взрослый сделал это намеренно, чтобы посмотреть дальнейшее развитие событий и самоутвердиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
жесть..жить с мыслью,что кругом все всё только и делают намеренно,это совсем -жесть...
Ласточка Небесная
жесть..жить с мыслью,что кругом все всё только и делают намеренно,это совсем -жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Жесть так относиться к собственному ребенку, из-за боязни, что окружающие сочтут Ваши воспитательные способности неподходящими под их идеальные теории. А еще большая ж..опа, ограничивать детей в элементарной еде, оправдывая это педагогическими мотивами. У меня , собственно, все )))
МышкаВ ответ на ---
---
Жесть так относиться к собственному ребенку, из-за боязни, что окружающие сочтут Ваши воспитательные способности неподходящими под их идеальные теории. А еще большая ж..опа, ограничивать детей в элементарной еде, оправдывая это педагогическими мотивами. У меня , собственно, все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Согласна со всеми вашими постами, а вот с этим так вообще миллион раз согласна!
Мышка
Согласна со всеми вашими постами, а вот с этим так вообще миллион раз согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо Вам =)) Наверное тем расчетливым мамам совсем неизвестно чувство, которое испытываешь, когда тебе на ладошке несут все найденные первые клубнички с грядки. ВСЕ, а не половину, и не треть ! :-))
Юлия Михайловна)))В ответ на ---
---
Мдя.., сидеть и выжидательно следить за своими сосисками, поджидая пока ребенок съест свои, чтобы дать ему по рукам, это зашибись как педагогично, (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хсспади, ну откуда у вас такая тяга выдумывать подробности, ну откуда?))))) не у Вас лично, а у многих, когда надо подтянуть доказательства своей правоты)))))))
Елена АнголенкоВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
неа,неправильный вывод сделали.
теперь представьте,что ваш сын-в армии и там ,такая же ситуёвина.а Ваш сын сделает вот так как в семье поступил.как Вы думаете,что ему за это будет?и кто виноват то?дебилы,которые бедному мальчику не дали поесть?детство закончится ,и по щелчку пальцев Ваш мальчик мужчиной не станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, что вмешалась....Совсем не обязательно то, что если человек в детстве любил покушать, то он и в более зрелом возрасте не сумеет контролировать ситуацию. Мой брат маленьким котлеты по карманам прятал, что б никому не достались, но по рукам ему никто не стучал - посмеялись да и все. Сейчас он вырос, хороший человек, адекватный, далеко не жлоб...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Извините, что вмешалась....Совсем не обязательно то, что если человек в детстве любил покушать, то он и в более зрелом возрасте не сумеет контролировать ситуацию. Мой брат маленьким котлеты по карманам прятал, что б никому не достались, но по рукам ему никто не стучал - посмеялись да и все. Сейчас он вырос, хороший человек, адекватный, далеко не жлоб...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))это он для Вас далеко не жлоб?странное определение далеко не жлоб..это как?поделится тем,что ему не нужно?
а для других-далеко жлоб?
Елена АнголенкоВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
)))это он для Вас далеко не жлоб?странное определение далеко не жлоб..это как?поделится тем,что ему не нужно?
а для других-далеко жлоб?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я оцениваю его объективно. Он не для кого не жлоб. Та даже я сама! все мои друзья, родственники знают, что у меня всегда можно отдолжить деньги, я даже забываю, кто мне что должен, племянница весь мой взлелеянный гародероб постепенно выносит, но при этом я в детстве ТЫРИЛА шоколадки и ела их на нычку. Но сейчас я хороший человек. В армии мной бы гордились :)))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я оцениваю его объективно. Он не для кого не жлоб. Та даже я сама! все мои друзья, родственники знают, что у меня всегда можно отдолжить деньги, я даже забываю, кто мне что должен, племянница весь мой взлелеянный гародероб постепенно выносит, но при этом я в детстве ТЫРИЛА шоколадки и ела их на нычку. Но сейчас я хороший человек. В армии мной бы гордились :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я вот в детстве стырила 3 рубля у мамы.Купила себе шоколадку "Вдохновенье"и кексов.шоколадку съела сама.теперь до сих пор тошнит от него.а кексы-домой принесла.с тех пор больше не ворую!
хотя объяснили мне,что воровать не надо отнюдь не словамиХотя до этого и не воровала никогда.просто было искушение в виде этой шоколадки.мои родители-дураки?
Елена АнголенкоВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а я вот в детстве стырила 3 рубля у мамы.Купила себе шоколадку "Вдохновенье"и кексов.шоколадку съела сама.теперь до сих пор тошнит от него.а кексы-домой принесла.с тех пор больше не ворую!
хотя объяснили мне,что воровать не надо отнюдь не словамиХотя до этого и не воровала никогда.просто было искушение в виде этой шоколадки.мои родители-дураки?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему дураки? Мне бы за такое тоже досталось бы....Может вы не поняли, я воровала шоколадки дома из комода и варенье из закромов, а деньги - никогда. Это серьезный проступок, заслуживающий ремня, а сосиска - мелочь из-за которой и огород городить-то не стоило.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Почему дураки? Мне бы за такое тоже досталось бы....Может вы не поняли, я воровала шоколадки дома из комода и варенье из закромов, а деньги - никогда. Это серьезный проступок, заслуживающий ремня, а сосиска - мелочь из-за которой и огород городить-то не стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
было сказано ПОРОВНУ на всех
в данном случае ребенок решил,что это к нему не относится.ВСЕ это мама с папой-а он избранный.
дело не в сосиске.не сомневаюсь,если бы он попросил бы ему бы никто не отказал.
хотя и тут нужно было бы отказать и объянить почему.
ребенок должен понять, что родительское слово- закон!и что через 10 минут родитель под влиянием чувств и эмоций не пойдет на попятную.
а у нас зачастую родители говорят НЕТ,а потом становится жааалко и говорят "Ну ладно,но что бы это было в последний раз!"..не сомневайтесь,то из-за чего он сначала получил отказ он больше не попросит.он попросит большее.прецедент-создан.можно поканючить и ты своего добьёшся.
АлексейВ ответ на ---
---
"Не наелся" тут при том, что и сосиски и все остальное - носит общее название - еда, а не лакомство, прошу заметить! Вы как себе представляете ту конкретную ситуацию? Ребенок заглотил целиком обе сосиски за секунду, пока мама с папой не успели и притронуться к своим, и полез за третьей? Взрослые люди "подставили" его дважды: сначала мама, не разложив ограниченные пищевые ресурсы порционно, в потом оба родителя, когда сидели и с нескрываемым интересом наблюдали, когда же ребенок (для которого сосиски относятся к категории нечастых вкусняшек) потянется за "запретным", которое они намеренно не разобрали по СВОИМ тарелкам. Тьфу, блин, оба моральные с..уки и жлобы. А обсуждать ребенка за пробелы ВЗРОСЛЫХ в его воспитании также аморально, как обвинять больного в его болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз для детей сосиски - зачастую лакомство... полно детей знаю, у которых если спросить, какая у тебя любимая еда, скажут - сосиски!!!
Алексей
Как раз для детей сосиски - зачастую лакомство... полно детей знаю, у которых если спросить, какая у тебя любимая еда, скажут - сосиски!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая у тебя любимая еда, скажут - сосиски!!!

))) И все-таки "еда", а не то, что можно есть после еды , например, мороженое !
АлексейВ ответ на ---
---
какая у тебя любимая еда, скажут - сосиски!!!

))) И все-таки "еда", а не то, что можно есть после еды , например, мороженое !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если еда любимая - оно всегда лакомство!!!
Алексей
Если еда любимая - оно всегда лакомство!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот к примеру, мой сын предпочитает брокколи на пару, а мясо не любит. Если я ему отдам свою порцию капусты с уговором, что за это он съест все-таки маленький кусочек мяса (потому что белок необходим для роста и умственного развития), он станет эгоистом из-за этого лакомства? )))
АлексейВ ответ на ---
---
Вот к примеру, мой сын предпочитает брокколи на пару, а мясо не любит. Если я ему отдам свою порцию капусты с уговором, что за это он съест все-таки маленький кусочек мяса (потому что белок необходим для роста и умственного развития), он станет эгоистом из-за этого лакомства? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, но я точно знаю, что если Вы поставили на стол миску с броколи на всю семью, а ваш ребенок ее в одну харю стрескает, не поинтересовавшись мнением окружающих - это неправильно... даже если он очень голодный...
В ситуации описанной автором предыдущей темы, ребенку надо было просто спросить, можно ли ему съесть еще одну сосиску....и проблем думаю никаких бы не возникло...
СнежанаДенисовнаВ ответ на ---
---
Нельзя нравоучениями и рукоприкладством воспитать в ребенке то, чего и в помине нет в родителях. Умение делиться и помнить о ближнем приходит не за один раз и не при разделе еды. Лично для меня то, что ребенок потянулся за добавкой абсолютный показатель только того, что он НЕ наелся, но никак не его эгоистичности. А папе Макаренко из себя строить следовало бы регулярнее, да и начинать лет на 8 раньше, а лучше с себя )))
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами
Елена АнголенкоВ ответ на ---
---
Нельзя нравоучениями и рукоприкладством воспитать в ребенке то, чего и в помине нет в родителях. Умение делиться и помнить о ближнем приходит не за один раз и не при разделе еды. Лично для меня то, что ребенок потянулся за добавкой абсолютный показатель только того, что он НЕ наелся, но никак не его эгоистичности. А папе Макаренко из себя строить следовало бы регулярнее, да и начинать лет на 8 раньше, а лучше с себя )))
СсылкаПожаловаться
++++так же написала во вчерашней теме. Закидали тапком :)))
АлексейВ ответ на ---
---
Нельзя нравоучениями и рукоприкладством воспитать в ребенке то, чего и в помине нет в родителях. Умение делиться и помнить о ближнем приходит не за один раз и не при разделе еды. Лично для меня то, что ребенок потянулся за добавкой абсолютный показатель только того, что он НЕ наелся, но никак не его эгоистичности. А папе Макаренко из себя строить следовало бы регулярнее, да и начинать лет на 8 раньше, а лучше с себя )))
СсылкаПожаловаться
Да не хотел он есть, на столе куча другой еды была, он хотел именно сосиску... потому что они вкуснее картошки или макарон, или уж тем более хлеба... Я сам в детстве сосиски любил, и меня всегда огорчало, что можно съесть только 2 штуки, хотя мне казалось, что я их десяток съесть могу...
РадужнаяВ ответ на ---
---
Нельзя нравоучениями и рукоприкладством воспитать в ребенке то, чего и в помине нет в родителях. Умение делиться и помнить о ближнем приходит не за один раз и не при разделе еды. Лично для меня то, что ребенок потянулся за добавкой абсолютный показатель только того, что он НЕ наелся, но никак не его эгоистичности. А папе Макаренко из себя строить следовало бы регулярнее, да и начинать лет на 8 раньше, а лучше с себя )))
СсылкаПожаловаться
И как не странно многие женщины даже причины не поняли резко сделали из ребенка эгоистка которые к старости будет отбирать у них пенсию и квартиру! я в теме не отметилась очень уж не приятно было читать многих женщин увы!
ЛеонардаВ ответ на Радужная
Радужная
И как не странно многие женщины даже причины не поняли резко сделали из ребенка эгоистка которые к старости будет отбирать у них пенсию и квартиру! я в теме не отметилась очень уж не приятно было читать многих женщин увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация из жизни. Выпускной в начальной школе. На сладкое детям мороженое порционное. Четверым не хватает, потому что кто-то сьел не по одной порции. Давайте представим как и что делится в семьях этих детей. Вы думаете, что они сьели чужое, потому что их дома недокармливают? Ошибаетесь - пичкают во все места и умиляются, какой сынка находчивый растет. И случаи воровства именно еды уже были в классе. И воры - как раз из семей, где всё лучшее детям.
А мне например более неприятно слышать, когда мамочки радуются, чтобы сыночка сытым был, пусть даже и ворованным.
РадужнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ситуация из жизни. Выпускной в начальной школе. На сладкое детям мороженое порционное. Четверым не хватает, потому что кто-то сьел не по одной порции. Давайте представим как и что делится в семьях этих детей. Вы думаете, что они сьели чужое, потому что их дома недокармливают? Ошибаетесь - пичкают во все места и умиляются, какой сынка находчивый растет. И случаи воровства именно еды уже были в классе. И воры - как раз из семей, где всё лучшее детям.
А мне например более неприятно слышать, когда мамочки радуются, чтобы сыночка сытым был, пусть даже и ворованным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совсем не правы, спорить я с вами не буду врятли мы в споре найдем общий язык, я соглашусь тут с теми кто считает что воспитывать надо иначе чем так как это сделал папа, Вы усердно пытаетесь доказать что за общим ужином семьи нормальное поведение папы грубо сказать 8 летнему ребенку положь не твое правильное? Пусть будет так, а то что мама этого мальчика тоже далеко не права? и если это произошло у них когда уже ребенку 8 лет значит ему элементарно до этого никто не преподавал уроков такта и воспитания..Я не согласна в корне что ребенок не прав я считаю не правыми именно папу и маму...
ЛеонардаВ ответ на Радужная
Радужная
Вы совсем не правы, спорить я с вами не буду врятли мы в споре найдем общий язык, я соглашусь тут с теми кто считает что воспитывать надо иначе чем так как это сделал папа, Вы усердно пытаетесь доказать что за общим ужином семьи нормальное поведение папы грубо сказать 8 летнему ребенку положь не твое правильное? Пусть будет так, а то что мама этого мальчика тоже далеко не права? и если это произошло у них когда уже ребенку 8 лет значит ему элементарно до этого никто не преподавал уроков такта и воспитания..Я не согласна в корне что ребенок не прав я считаю не правыми именно папу и маму...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пытаюсь усердно доказать, что во всем виноват ребенок. Там ещё не произошло преступления. Вот тогда уже искать виноватого будет поздно. Воспитание это беспрерывный процесс. И без разницы, что вы там делите, сосиски, конфеты или место у телевизора. В той теме дальше было высказывание мамы, что она уже замечала, что ребенок тырит сладости и хомячит их в одиночку. Лучше поздно, чем никогда . По-Вашему, если до 8 лет не говорили, что надо делиться, то и дальше не надо говорить?
РадужнаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я не пытаюсь усердно доказать, что во всем виноват ребенок. Там ещё не произошло преступления. Вот тогда уже искать виноватого будет поздно. Воспитание это беспрерывный процесс. И без разницы, что вы там делите, сосиски, конфеты или место у телевизора. В той теме дальше было высказывание мамы, что она уже замечала, что ребенок тырит сладости и хомячит их в одиночку. Лучше поздно, чем никогда . По-Вашему, если до 8 лет не говорили, что надо делиться, то и дальше не надо говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо но не так, чисто мое мнение что родители виноваты, мама замечала молчала папа молчал а потом вдруг решил гаркнуть за столом положь не твое, я против таких воспитателей и считаю в данной ситуации виновных только родителей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем