Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочешь быть генеральшей-полюби солдата.

хочу рассказать историю своей подруги.
Как-то она полюбила парня на 2 года моложе её (17 и 19 лет).Он был сильный мальчик,но без внутреннего стержня. Она дала ему этот стержень,цель в жизни,мечту.Долго рассказывать каким образом она этого добилась. Но вот малыш окреп,встал на ноги,окрылился и ...ушел к девушке моложе себя на 2 года.
Следующий её опыт:мужчина на 10 лет старше. За плечами 10-ти летний бездетный брак. Рабочая профессия,проживание в квартире с родителями и проблемы с алкоголем.Опущенные руки,никакого полета фантазии,живет,как живется. В силу того,что заработок моей подруги был в 2-3-4 раза выше его, они обзавелись кучей бытовой техники,улучшили быт.Глядя на изменения, мужчина,наконец,стал продвигаться по работе,начал мечтать уже о более масштабных проектах,чем насущные проблемы и...моя подруга опять стала не нужна. К слову говоря,она,как-раз в то время потеряла свою прибыльную работу. И как только сказала своему гражданскому мужу,что теперь,до нового места работы её надо будет содержать,буквально на следующий день разразился скандал! Она у меня сильная девочка,но в тот вечер рыдала у меня на плече,а я не могла утешить,потому,что считаю так же,как и она-её обидели несправедливо!Они разошлись.
Так вот объясните нам откуда взялась пословица из моего заголовка?! Получается,что ты,полюбив солдата,делаешь его генералом (или помогаешь ему в этом),а потом ты уже и не нужна. И этот твой "генерал" достается другой.
А то,что моей подружке надо искать готовых "генералов",а не,потакая своему материнскому инстинкту "лепить" их я ей уже объяснила.
Попадаются такие! Второй экземпляр,например (я сама была свидетелем) когда они начали жить вместе,говорил ей :"Не работай,сиди дома,вари борщи и встречай меня с работы!" Когда она стала зарабатывать в 2-3-4 раза больше-разговоры прекратились. Потом она,спустя 3.5 года работу потеряла и сразу пошли разговоры,что он не может её содержать,хотя она и не отказывалась искать новую работу. Просто на тот период,пока она её искать будет-у него возможности содержать её нет! И наплевать,что она его 3 месяца содержала,пока был кризис в стране! Я ей говорю :"Оля,тормоши его! У него профессия востребованная,пусть семью кормит!" А она :" Саша,так ведь кризис,у него стресс! Сейчас его поддерживать надо, а не прессовать!"
Александрия Шторм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Александрия ШтормВ ответ на Алиса Солнечная
Алиса Солнечная
Жалеть ее не нужно...только сильная личность может вложить свои силы и эмоции в другого человека, помочь стать сильнее и лучше..Она умничка, только пусть научится не тратить свой потенциал на тех, кто не умеет ценить что-то большее, чем материальные блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Алиса,я ей ваш ответ скопировала и отправила на аську. А то я ж ей все время говорю только то,что она у меня глупенькая.Пусть она порадуется. Только поможет ли ей это? Станет ли она уважать себя и дорожить собой?
Алиса СолнечнаяВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Спасибо,Алиса,я ей ваш ответ скопировала и отправила на аську. А то я ж ей все время говорю только то,что она у меня глупенькая.Пусть она порадуется. Только поможет ли ей это? Станет ли она уважать себя и дорожить собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станет, если не захочет больше боли и разочарований. Не всем и не всегда нужно открываться.нестись помогать на всех парах...Пусть поймет наконец, что только человек с душой может понять и заметить твою душевную красоту...Только тот, кто может дать тебе поддержку и защиту сможет ценить и беречь тоже самое от тебя. Впредь пусть она открывается только в ответ на открытость другого.
Александрия ШтормВ ответ на Алиса Солнечная
Алиса Солнечная
Станет, если не захочет больше боли и разочарований. Не всем и не всегда нужно открываться.нестись помогать на всех парах...Пусть поймет наконец, что только человек с душой может понять и заметить твою душевную красоту...Только тот, кто может дать тебе поддержку и защиту сможет ценить и беречь тоже самое от тебя. Впредь пусть она открывается только в ответ на открытость другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я так поняла,что она теперь залезет в свою "ракушку" и долго из неё не вылезет. Пусть хоть толпа "открытых" под окном бегает. :(
Алиса СолнечнаяВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Да я так поняла,что она теперь залезет в свою "ракушку" и долго из неё не вылезет. Пусть хоть толпа "открытых" под окном бегает. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В мире полно недостойных людей...и они не стоят того, чтобы куда-то залазить и обдумывать чужую неспособность ценить...Подумаешь,перешагнула и пошла дальше...
Александрия ШтормВ ответ на Алиса Солнечная
Алиса Солнечная
В мире полно недостойных людей...и они не стоят того, чтобы куда-то залазить и обдумывать чужую неспособность ценить...Подумаешь,перешагнула и пошла дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох,Алиса,я надеюсь! Сейчас она очень переживает,а я боюсь,что она опять с ним сойдется.Но он вроде не торопится с приглашением в свою жизнь,а она гордячка-возможно все получится и её ждет лучшее будущее с другим человеком.
Dmitry Sergeev
Это она специально выискивала неблагодарных?
Александрия ШтормВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это она специально выискивала неблагодарных?
СсылкаПожаловаться
Ну разве ж у вас на лбу написано какие вы? Нет,все в процессе жизни узнавала с опытом )))
Александрия Шторм
Ну разве ж у вас на лбу написано какие вы? Нет,все в процессе жизни узнавала с опытом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то написано много чего. И не разглядеть этого за пару лет совместной жизни... Все-таки я думаю она сама таких выбирала.
Александрия ШтормВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вообще-то написано много чего. И не разглядеть этого за пару лет совместной жизни... Все-таки я думаю она сама таких выбирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дим,ну вы же,мужчины, изначально, совсем по-другому себя позиционируете! Я тоже наступала на эти грабли,когда вначале знакомства мужчинка весь шоколадный,а в процессе-цвет тот же,но вкус и запах меняется. ))) Всем свойственно ошибаться.
Александрия Шторм
Дим,ну вы же,мужчины, изначально, совсем по-другому себя позиционируете! Я тоже наступала на эти грабли,когда вначале знакомства мужчинка весь шоколадный,а в процессе-цвет тот же,но вкус и запах меняется. ))) Всем свойственно ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины себя очень по разному позиционируют. Есть даже честные идиоты. Правда вы таких не замечаете как правило. Что касается вашей истории, то она с ним не встречалась пару раз, а жила совместно пару лет. За это время могла бы и разобрать кто рядом.
Александрия ШтормВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мужчины себя очень по разному позиционируют. Есть даже честные идиоты. Правда вы таких не замечаете как правило. Что касается вашей истории, то она с ним не встречалась пару раз, а жила совместно пару лет. За это время могла бы и разобрать кто рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он долго шифровался,да и потом,как все женщины,она верила,что все это временно,он не такой,она его изменит...и т.д. и т.п. Ну в общем,как все дурочки с розовыми очками.
Александрия Шторм
Он долго шифровался,да и потом,как все женщины,она верила,что все это временно,он не такой,она его изменит...и т.д. и т.п. Ну в общем,как все дурочки с розовыми очками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть сама его выбрала именно таким. чтд.
Александрия ШтормВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
То есть сама его выбрала именно таким. чтд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не именно таким! Некоторые черты его характера проявились через год-другой. Жена его бывшая потом просветил,что он таким и был,просто умело притворялся..
Ирина Овчинникова V
У кого-то ТАК получается, у кого -то так не получается. У многих больших политиков например - старые боевые жёны. Частный случай, не более.
Александрия ШтормВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У кого-то ТАК получается, у кого -то так не получается. У многих больших политиков например - старые боевые жёны. Частный случай, не более.
СсылкаПожаловаться
Да,например у Жириновского! ))) Ну,видимо,там любовь или какой-то секрет!)))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Да,например у Жириновского! ))) Ну,видимо,там любовь или какой-то секрет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да под каблуком он у неё :))
Ирина Овчинникова V
да под каблуком он у неё :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто бывает, что с виду сильные мужчины под каблуком у жен.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У кого-то ТАК получается, у кого -то так не получается. У многих больших политиков например - старые боевые жёны. Частный случай, не более.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что это исключительно для имиджа. Для придания себе большего веса в глазах электората. Все же бросание "старых боевых подруг" в нашем обществе осуждается.
ns
у них отношения строились психологические мать и дитя, пока детка маленькая и нуждалась в опеке все было хорошо, потом детка выросла захотелось самостоятельности...
такие ситуации нередкость
Александрия ШтормВ ответ на ns
ns
у них отношения строились психологические мать и дитя, пока детка маленькая и нуждалась в опеке все было хорошо, потом детка выросла захотелось самостоятельности...
такие ситуации нередкость
СсылкаПожаловаться
Ахха,вот это и обидно. Просто удивляюсь почему же именно Оле такие мужчинки достаются? Нюх у неё что ли на "деток"?
Александрия Шторм
Ахха,вот это и обидно. Просто удивляюсь почему же именно Оле такие мужчинки достаются? Нюх у неё что ли на "деток"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они ей не достаются, а их выбирает на подсознательном уровне, чем-то ее привлекают подобные отношения
не хочу обидеть ни вас, ни вашу подругу, но если она не хочет повторения, ей следует пообщаться с психологом ИМХО
Александрия ШтормВ ответ на ns
ns
они ей не достаются, а их выбирает на подсознательном уровне, чем-то ее привлекают подобные отношения
не хочу обидеть ни вас, ни вашу подругу, но если она не хочет повторения, ей следует пообщаться с психологом ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то не думала,что ей надо порекомендовать психолога.Хотя...возможно. Просто у меня отец частный психолог по специальности,так вот пообщавшись с ним у меня язык не поворачивается посоветовать кому-либо психолога.))) Хотя говорят,что лучше плохой психолог,чем знакомый. Но у меня доверия к этой профессии нет,поэтому я ей это и не советовала.)))
Александрия Шторм
Как-то не думала,что ей надо порекомендовать психолога.Хотя...возможно. Просто у меня отец частный психолог по специальности,так вот пообщавшись с ним у меня язык не поворачивается посоветовать кому-либо психолога.))) Хотя говорят,что лучше плохой психолог,чем знакомый. Но у меня доверия к этой профессии нет,поэтому я ей это и не советовала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в любой области бывают плохие и хорошие специалисты
психолог может указать на какие-то моменты, которые мы считаем не существенными и что-то подсказать. если она конечно хочет изменить ситуацию
хотя я бы к знакомому психологу тоже не пошла
Александрия ШтормВ ответ на ns
ns
в любой области бывают плохие и хорошие специалисты
психолог может указать на какие-то моменты, которые мы считаем не существенными и что-то подсказать. если она конечно хочет изменить ситуацию
хотя я бы к знакомому психологу тоже не пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Х/з,может она родилась "матерью Терезой". Их семью отец бросил,когда ей было 13-14 лет. то бишь она отцом недолюбленная. Ну так она должна, по логике, искать себе мужчину-отца, а не мужчину-ребенка.
Александрия Шторм
Х/з,может она родилась "матерью Терезой". Их семью отец бросил,когда ей было 13-14 лет. то бишь она отцом недолюбленная. Ну так она должна, по логике, искать себе мужчину-отца, а не мужчину-ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не профессионал, поэтому мое мнение можно смело делить на десять
но она на уровне подсознания считает себя виноватой в том, что отец бросил семью, недостойной любви и не верит, что ее можно любить просто так, а не за то что она делает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем