Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочет уйти в монастырь

У нас большое горе. У свекрови обнаружили онкологию. Женщина она городская, ухоженная на свои года не выглядит ,но болезнь не выбирает.После того как был поставлен диагноз, свекровь объявила о своем решении продать квартиру и уйти в монастырь. Мы с мужем не знаем что делать отговаривать ее или нет.Мы живем отдельно на наследство не претендуем.Я мужу не говорила но может это последние ее желание( пусть Бог даст ей силы побороть болезнь)и не надо ее отговаривать?А может это реакцыя на стресовую ситуацию?Посоветуйте может кто то был в такой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Может и правда пусть психолог поговорит с ней. Наверное надо попросить врача что бы направил ее к психологу. Она н хочет посвящать нас с мужем в свои проблемы. Не хочет казаться беспомощной что ли .Если начинаем разговор на эту тему ответ один Я сама разберусь со своимы проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придет момент, когда она не сможет быть одна наедине с болезнью, не справится. Моя мама умерла от опухоли мозга, я знаю, о чем говорю. Нужно узнать, будут ли ей в монастыре оказывать поллиативное лечение, в том числе - наркотическое, не противоречит ли это монастырскому уставу. Если же в монастыре считают, что на все - воля божья, то я просто не представляю, чем это закончится.
В общем, вам с мужем нужно решить два вопроса в первую очередь: узнать, будут ли ей давать наркотики в монастыре (и как она будет связываться с врачами, а без них она не обойдется), если нет, то надежда только на психолога и лечащего врача.
ЛапочкаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Какая стадия? Ведь при теперешнем уровне медицины, больные живут по много лет , проходя лечение. А в монастыре она сможет лечиться? Смерть при онкологии почти всегда - самая мучительная из смертей, она сможет получать наркотики, это разрешено в монастыре?
СсылкаПожаловаться
Да, при монастырях часто есть больницы. Если они не могут справиться своими силими, вызывают скорую помощь и везут в больницу. Для них помогать ближнему, значит проявлять милосердие. У меня племянник 6 или 7 лет жил в монастыре, монахом не стал, если что. Когда болел, лечился в лазарете, а когда повредил руку и нужна была хирургическая операция, его скорая помощь в Москву отвезла, монастыри обычно богатые и могут себе это прозволить. У племянника и медстраховка была. В перечень его работ по послушанию входило и смотреть за пожилыми людьми, которые оставляют свое имущество после смерти монастырю
GlinVannaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Да, при монастырях часто есть больницы. Если они не могут справиться своими силими, вызывают скорую помощь и везут в больницу. Для них помогать ближнему, значит проявлять милосердие. У меня племянник 6 или 7 лет жил в монастыре, монахом не стал, если что. Когда болел, лечился в лазарете, а когда повредил руку и нужна была хирургическая операция, его скорая помощь в Москву отвезла, монастыри обычно богатые и могут себе это прозволить. У племянника и медстраховка была. В перечень его работ по послушанию входило и смотреть за пожилыми людьми, которые оставляют свое имущество после смерти монастырю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ясно, тогда не все так плохо. Жаль, что больной не отказывают в операции, а она решилась просто умереть. Жаль.
ЛапочкаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Все ясно, тогда не все так плохо. Жаль, что больной не отказывают в операции, а она решилась просто умереть. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жила в Чернобыльской зоне. Многие мои родные, знакомые уже умерли от разных форм онкологии. Операция при третьей стадии не факт, что даст положительный эффект. Может быть наоборот хуже и жизнь сократить. Автор правильно написала 50/50
GlinVannaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я жила в Чернобыльской зоне. Многие мои родные, знакомые уже умерли от разных форм онкологии. Операция при третьей стадии не факт, что даст положительный эффект. Может быть наоборот хуже и жизнь сократить. Автор правильно написала 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я останусь при своем мнении. Все, кого оперировали одновременно, причем трое из них, и мой муж в том числе с четвертой стадией, живы уже пятый год. Кого не смогли прооперировать- похоронены. Все они боролись за любой шанс. Но здесь другой случай, здесь взрослая состоявшаяся женщина не хочет бороться, ее право.
ЛапочкаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я жила в Чернобыльской зоне. Многие мои родные, знакомые уже умерли от разных форм онкологии. Операция при третьей стадии не факт, что даст положительный эффект. Может быть наоборот хуже и жизнь сократить. Автор правильно написала 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У одного моего близкого человека 4 стадия. Операция противопоказана (почки не выдержат, операция 8-часовая). Пьет траву (аптека Рубежевичи, Беларусь). Тоже, Слава Богу, жив. А если бы настояли на операции, то он бы ее просто не перенес. После было облучение, гормональная и химеотерапия. Сейчас только травы. Из хосписа забрали, там они не лечат
GlinVanna
Автор, Вы где?
Жаба-Мордоед
Кто ж ее туда возьмет? она не знает что постригу предшествуют года послушания?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Кто ж ее туда возьмет? она не знает что постригу предшествуют года послушания?
СсылкаПожаловаться
Она никогда верующей не была может и не знает.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Она никогда верующей не была может и не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не знает, иначе не считала бы монастырь хосписом где за ней будут ухаживать добрые монахини. Посоветуйте ей сначала пойти и с настоятельницей поговорить, может там приведут в чувство.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
конечно не знает, иначе не считала бы монастырь хосписом где за ней будут ухаживать добрые монахини. Посоветуйте ей сначала пойти и с настоятельницей поговорить, может там приведут в чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую.
Наталья Ш
Если свекровь решила,значит пусть так и будет.
Koly P
А может ей показать кино "Пока не сыграл в ящик"? Если уж решила продавать квартиру, то пусть исполнит свой "backet list" и проживет последние дни красиво и интересно.
Эйве
конечно, пусть уходит. Уж в таком препятс. ей я бы не стала. а деньги от продажи кв куда?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
конечно, пусть уходит. Уж в таком препятс. ей я бы не стала. а деньги от продажи кв куда?
СсылкаПожаловаться
На церковь
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
На церковь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ее право. только церкви не надо е квартира и деньги, церковь и так может прожить. а вот дети нуждаются. а назад она куда нийдет? квартиры то не будет.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
это ее право. только церкви не надо е квартира и деньги, церковь и так может прожить. а вот дети нуждаются. а назад она куда нийдет? квартиры то не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу ее учить квартира ее и она вправе решать что с ней делать или с деньгами
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу ее учить квартира ее и она вправе решать что с ней делать или с деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно. но вы вправе обговорить с ней тему куда она будет возвращаться и нужны ли ей от вас деньги на лечение.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
конечно. но вы вправе обговорить с ней тему куда она будет возвращаться и нужны ли ей от вас деньги на лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете она не хочет обсуждать снами свою проблему.Если начинаем разговор на эту тему ответ один Я сама разберусь со своими проблемами.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете она не хочет обсуждать снами свою проблему.Если начинаем разговор на эту тему ответ один Я сама разберусь со своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если она вернется это уже будут ВАШИ проблемы. вы же не сможете ее не пустить к себе.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
если она вернется это уже будут ВАШИ проблемы. вы же не сможете ее не пустить к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Я это понимаю просто не знаю как ей это объяснить.Стараемся не настаивать так как нервничать ей нельзя.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно. Я это понимаю просто не знаю как ей это объяснить.Стараемся не настаивать так как нервничать ей нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при чем тут нервничать. так и скажи те - а если вон чё и вон чё, что НАМ делать в этой ситуации?
Ключик
Видела обитателей женского монастыря, бледные лица. Как им там живется не знаю. Поговорите с ней по какой причине она хочет уйти, с лечащим врачом, какое развитие болезни в дальнейшем. Готовы ли вы ухаживать за ней ?. Однажды слышала, как умирал от рака печени мужчина, стон его запомнился на всю жизнь. Надо ухаживать за ней, нанимать сиделку или бросать работу.Решать вам самим, не так все просто. Сто раз подумайте, учтите все детали и ее желание. Всего доброго вам.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Видела обитателей женского монастыря, бледные лица. Как им там живется не знаю. Поговорите с ней по какой причине она хочет уйти, с лечащим врачом, какое развитие болезни в дальнейшем. Готовы ли вы ухаживать за ней ?. Однажды слышала, как умирал от рака печени мужчина, стон его запомнился на всю жизнь. Надо ухаживать за ней, нанимать сиделку или бросать работу.Решать вам самим, не так все просто. Сто раз подумайте, учтите все детали и ее желание. Всего доброго вам.
СсылкаПожаловаться
Врач говорит что можно попробовать про оперировать.Вероятность 50/50.Но врач говорит что она сама дожна согласиться на операцию. Я просила мужа чтобы поговорить с ней.Но свекровь ответила что она под нож не ляжет.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Врач говорит что можно попробовать про оперировать.Вероятность 50/50.Но врач говорит что она сама дожна согласиться на операцию. Я просила мужа чтобы поговорить с ней.Но свекровь ответила что она под нож не ляжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно она просто боится или не хочет бороться. Ей нужно описать перспективы ее болезни во всех красках и поговорить с ней жестко. К несчастью знаю о чем говорю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем