Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы сын был блондином)

Вопрос собственно в теме. Тысячу лет не была на форуме. А тут появился вопрос, и я вспомнила что существует такой форум, где всегда помогут и всего насоветуют. Так вот люди добрые посоветуйте, как сделать так чтобы у темноволосых родителей ребенок был - блондин. возможно ли такое? Может нужно кушать что то особенное или еще что то?
Елена Зайцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
Елена Бахметьева
))))лишь бы я ничё не напутала, а то училось это все 20 лет назад.
Хотя страсть у меня дикая была к всякому естествознанию. Если б я на экономфак не поступила, точно в биологи пошла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гыыыы!
вот опять же-ребёнок у меня очень способный! лучшая ученица в школе. не вру-я сама в шоке))
мать её (скромно потупилась)) всегда лентяйкой и троечницей была-каюсь)))
откуда что берётся....
Елена БахметьеваВ ответ на amoremio
amoremio
гыыыы!
вот опять же-ребёнок у меня очень способный! лучшая ученица в школе. не вру-я сама в шоке))
мать её (скромно потупилась)) всегда лентяйкой и троечницей была-каюсь)))
откуда что берётся....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я у мамы тоже вундеркинд. При том, что у матери ПТУ, отца взяли в какой-то элитный военный вуз, но за "подвиги перед родиной" исключили- в шахте пахал. Мать ко мне ни в школу не появлялась, в дневнике раз в году за весь год расписывалась. Говорила "девки, окончите школу на хреновенькие троечки- слова не скажу". А я ей приношу в 3 классе табель: все пятерки, поведение- уд)))) В итоге- золотая медаль. Дядьки по матери затылки чесали- в кого я получилась))
В итоге- познакомилась пару лет назад с братом по отцу от его первого брака (короче, папа у нас общий, а мамки разные). Говорит, наш общий двоюродный брат Женька- вундеркинд редкостный, в какой-то новомодный рейтинг каких-то выдающихся детей включен. Так у того вообще папаня с судимостью.
Гены фиг когда просчитаешь, они такие))))) Вот была у вас гденить в наличии бабушка, которая скромно семье прислуживала и помалкивала. А отдай ее в нужное время учиться- была б вторая Мария Кюри)))
Елена Бахметьева
Я у мамы тоже вундеркинд. При том, что у матери ПТУ, отца взяли в какой-то элитный военный вуз, но за "подвиги перед родиной" исключили- в шахте пахал. Мать ко мне ни в школу не появлялась, в дневнике раз в году за весь год расписывалась. Говорила "девки, окончите школу на хреновенькие троечки- слова не скажу". А я ей приношу в 3 классе табель: все пятерки, поведение- уд)))) В итоге- золотая медаль. Дядьки по матери затылки чесали- в кого я получилась))
В итоге- познакомилась пару лет назад с братом по отцу от его первого брака (короче, папа у нас общий, а мамки разные). Говорит, наш общий двоюродный брат Женька- вундеркинд редкостный, в какой-то новомодный рейтинг каких-то выдающихся детей включен. Так у того вообще папаня с судимостью.
Гены фиг когда просчитаешь, они такие))))) Вот была у вас гденить в наличии бабушка, которая скромно семье прислуживала и помалкивала. А отдай ее в нужное время учиться- была б вторая Мария Кюри)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да уж....прям по Булгакову-"как причудливо тасуется колода"(с)
родословная и генетика-великая штука.
ну,я была способная как учителя говорили(особенно завуч-она же математик- сокрушалась))) но лениваяяяяя! это что-то.
а родители работали-контроля не было))
меня и тройки -четвёрки устраивали-на фига напрягаться.?
муж у меня способный-это правда. и не лентяй в отличии от меня-всегда готов к знаниям.
одна я у нас-домашний цвяточек))
а дочь да. я контролирую все 11 лет школы. хотя она и сама молодец.
Елена БахметьеваВ ответ на amoremio
amoremio
да уж....прям по Булгакову-"как причудливо тасуется колода"(с)
родословная и генетика-великая штука.
ну,я была способная как учителя говорили(особенно завуч-она же математик- сокрушалась))) но лениваяяяяя! это что-то.
а родители работали-контроля не было))
меня и тройки -четвёрки устраивали-на фига напрягаться.?
муж у меня способный-это правда. и не лентяй в отличии от меня-всегда готов к знаниям.
одна я у нас-домашний цвяточек))
а дочь да. я контролирую все 11 лет школы. хотя она и сама молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я вот такая зануда- без контроля выросло )))))
Елена Бахметьева
А я вот такая зануда- без контроля выросло )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
настойчивая))
Елена Бахметьева
Фишка в следующем: если вам достался от мамы кареглазый ген, то он проявился бы в вас, потому что он доминантный, т.е. вы были бы кареглазая. Поскольку вы не кареглазая, то, соответственно, в вас этого гена нет. Раз муж зеленоглазый- у него та же фигня, он не носитель кареглазого гена. Т.е. без "тонкостей" ваш ребенок быть кареглазым, вроде, и не может.
Теперь про "тонкости".
Что-то смутно помню (если не правильно- биологи, не бейте меня)))) Клетки размножаются делением, все хромосомы в клетке находятся попарно и закручены в спиральку. При делении они раскручиваются, расходятся в разные стороны клетки, напротив каждой хромосомы образуется новая "пара", клетка делится пополам, в каждой новой клетке- опять двойной набор хромосом. Так вот, вроде как при "раскручивании" хромосомы могут "случайно" обменяться фрагментами- т.е. достался вам, например, синеглазый ген, в который "вклинился" кусочек кареглазого, получился такой замес, в рез.которого у вас зеленые глаза (типа, голубой с рыжей примесью))). У мужа- примерно то же самое. В итоге у вашего ребенка уже удвоенная порция "кареглазой примеси", а поскольку карие глаза, как мы помним, доминантный признак, то девочка ваша фенотипически (внешне) кареглазая.
Напоминаю: биологи, если я не права- прошу пардону))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гыыы....а вот и мой глазок )))))
Елена БахметьеваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
гыыы....а вот и мой глазок )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жесть. У нас барышня работает, у нее от хрусталика карий глаз до середины радужки, с четким контуром- как под циркуль, а до края радужка ярко-бирюзовая. Я говорю "глаза в кружочек";)))))
У меня у самой несколько тонких рыжих бликов по серому зрачку, поэтому пару раз мне с пеной у рта доказывали, что у меня глаза зеленые.
Но у тебя- это вообще нечто, никогда такого не видела.
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Жесть. У нас барышня работает, у нее от хрусталика карий глаз до середины радужки, с четким контуром- как под циркуль, а до края радужка ярко-бирюзовая. Я говорю "глаза в кружочек";)))))
У меня у самой несколько тонких рыжих бликов по серому зрачку, поэтому пару раз мне с пеной у рта доказывали, что у меня глаза зеленые.
Но у тебя- это вообще нечто, никогда такого не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня зрачок черный и радужка -- тоже.:)))
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
У меня зрачок черный и радужка -- тоже.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так ты ж у нас мужчина, вроде, восточный? Оно и понятно, что черноглазый )))
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Так ты ж у нас мужчина, вроде, восточный? Оно и понятно, что черноглазый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто глаз без зрачка смотрится зловеще. :))) А так я беленький и пушистый!
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Просто глаз без зрачка смотрится зловеще. :))) А так я беленький и пушистый!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Запутал. Белый пушистый восточный мужчина с черными глазами?)))) Я должна это видеть!)))
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Запутал. Белый пушистый восточный мужчина с черными глазами?)))) Я должна это видеть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Белый --потому что седой. Пушистый -- остатки шевелюры. Но глаза -- орлиные! :))))
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Белый --потому что седой. Пушистый -- остатки шевелюры. Но глаза -- орлиные! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда аву меняй Броснана на Коннери- больше под описание попадает))
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Тогда аву меняй Броснана на Коннери- больше под описание попадает))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Проще найти Броснана нынешнего! :)))
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Проще найти Броснана нынешнего! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Броснан нынешний- красивый дядька солидного возраста. Только вот "орлиный взгляд" не про него, он так и остался синеглазкой))
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Броснан нынешний- красивый дядька солидного возраста. Только вот "орлиный взгляд" не про него, он так и остался синеглазкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да? А мне показалось,что взгляд его уже кагбэ повыцветший...
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Да? А мне показалось,что взгляд его уже кагбэ повыцветший...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Подвыцветшая синеглазка))
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Подвыцветшая синеглазка))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ему не нужно выходить в свет, чтобы не разбивать созданный идеал.:)))
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Ему не нужно выходить в свет, чтобы не разбивать созданный идеал.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не надо. Привыкли к смазливым юношам- пусть видят, что существует еще и благородная старость, тоже красивая и достойная.
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Не надо. Привыкли к смазливым юношам- пусть видят, что существует еще и благородная старость, тоже красивая и достойная.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Проблема в том,что Коннери единственный,кто выиграл от старости. Броснан к таковым не относится...
Скептик .В ответ на amoremio
amoremio
мы с мужем зеленоглазые, а у дочери глаза тёмно-карие))
в остальном-копия отца))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цвет глаз вообще может меняться. У меня в детстве глаза были черные. Потом стали карие. Сейчас карие, но с легка зеленые.
Ирина Виноградова
у знакомой темноволосой пары сын чистый блондин с голубыми глазами, не похож ни на маму, ни на папу, а блондином был дедушка мужа
СсылкаПожаловаться
хахахахаахааа!!!!
Елена ЗайцеваВ ответ на Елена
Елена
хахахахаахааа!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот сомнения появляются
Елена ЗайцеваВ ответ на Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
у знакомой темноволосой пары сын чистый блондин с голубыми глазами, не похож ни на маму, ни на папу, а блондином был дедушка мужа
СсылкаПожаловаться
понятно, что если среди родственников есть блондины, а если нет?
Елена БахметьеваВ ответ на Елена Зайцева
Елена Зайцева
понятно, что если среди родственников есть блондины, а если нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы до какого поколения родню знаете? Даже если у вас в 19 веке в роду блондин завалялся, вероятность ношения вами в себе блондинистых генов не исключается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем