Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу кота

Снимаю квартиру, с супер-ремонтом. Очень хочу завести кота, не знаю, как сказать хозяйке. Вариант взять - поставить перед фактом не обсуждается, это свинство, я считаю. Как бы так с ней поговорить, чтобы она разрешила?
Хозяйка хорошая, приятная женщина, но ремонт, скорее всего, ей будет жалко. А я о коте с детства мечтаю, родители не разрешали.
Хочу взять приученного к лотку, породистого.Посоветуйте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Anna
Девушка, животные (даже маленькие миленькие котики) наносят не хилый урон квартире. Хозяйка абсолютно права, что запрещает. Я бы тоже не разрешила. Как хозяйка кота и собак знаю, что они учудить могут))
Irina
Ищи новую квартиру.
Your_Dream
Приученный к лотку не значит, что не будет драть мебель или обои. Подождите пока квартиру не купите. Мне бы тоже было жаль ремонт на месте арендатора.
Daria
у меня знакомая жила с котом,но они с мужем обещали после освобождения квартиры поклеить новые обои,вместо ободранных. все довольны были. Но там не было изначально крутого ремонта(что собственно и ненужно, потому что неизвестно какие попадутся жильцы)
Маша
Последний ущерб от моего кота в моём жилье обошёлся мне более, чем в 40 тыс. руб.
ОляВ ответ на Маша
Маша
Последний ущерб от моего кота в моём жилье обошёлся мне более, чем в 40 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
что он натворил?))
Маша В ответ на Оля
Оля
что он натворил?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когти точил об итальянское кресло, до дыр... Причём, когтеточка рядом стояла, когда мы дома были, он, как порядочный, только о когтеточку, а пока никого нет - о кресло, причём второе кресло и диван не трогал... Брызгалки не помогали... Ткань пришлось заказывать из Италии с завода = 36тыс.руб. + перетяжка. Это ещё по старому курсу. Про обои, вообще, молчу, причем, обои его не интересовали лет до 7-ми, потом началось...
ТимоФея
Например заключить допсоглашение к договору аренды о том, что в случае порчи обоев или мебели - убытки возмещаются. ну и залог можно отдать. Но мало кто из хозяев согласится, если квартира изначально сдается при условии отсутствия животных. У меня и собака и кошка, снимала 2,5 года хорошую квартиру, но пустую. мебель свою завезла
ТимоФея
У меня слава богу не нанесли урон животные. Собака посидела годик в огромной клетке пока меня дома нет и мозги встали на место) а кошка ну слегка диван подрала, но получила звездюлей и приняла когтеточку как мать родную)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тот случай, когда и собаку жалко, и хозяйку можно понять...
Зина Никитина
Я б вас попросила бы сразу, если б вы кота взяли.
Зина Никитина
Я б вас попросила бы сразу, если б вы кота взяли.
СсылкаПожаловаться
Без спросу никто не возьмет.
Анонимка
Надо спросить у хозяйки прямым текстом.
Aлекс *
АнонимВ ответ на Aлекс *
Aлекс *
СсылкаПожаловаться


Оля
А я когда снимала квартиру- мне разрешили кота завести) А потом мне подружка еще одного подкинула..В итоге 2 кота на съемной кв тусовались)).
Умилило, когда я звоню хозяевам и говорю:"Женя, заберите кресло-мне кошачий домик поставить негде" и мне в ответ, конечно заберем-котик дороже)))))).Но у меня хозяева сами в животных души не чаяли у них кого только нет).
АнонимВ ответ на Оля
Оля
А я когда снимала квартиру- мне разрешили кота завести) А потом мне подружка еще одного подкинула..В итоге 2 кота на съемной кв тусовались)).
Умилило, когда я звоню хозяевам и говорю:"Женя, заберите кресло-мне кошачий домик поставить негде" и мне в ответ, конечно заберем-котик дороже)))))).Но у меня хозяева сами в животных души не чаяли у них кого только нет).
СсылкаПожаловаться
Повезло...)
Я с детства мечтаю о кошке, но вот не сложилось. Даже в дом притаскивала пару раз - отдавали в хорошие руки.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Повезло...)
Я с детства мечтаю о кошке, но вот не сложилось. Даже в дом притаскивала пару раз - отдавали в хорошие руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашей ситуации-лучше потерпеть.. и вы будете нервничать-если кот что-нибудь подерет(а он подерет, это точно) и хозяйка может цену заломить из-за повреждений..
Вдруг сначала разрешит, а потом передумает и куда вы кота денете?..
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кстати, обои я переклеила)) сама- без напоминаний)).Это нормально-люди пошли тебе на уступки и я в ответ косяки за котами исправила)).В общем, все остались друг-другом довольны ))).
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не актуально уже, в своей живу)))).
Алена
Я бы сразу выгнала. Без разговоров. Ремонт по нынешним временам стоит целой стаи самых породистых котов.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Я бы сразу выгнала. Без разговоров. Ремонт по нынешним временам стоит целой стаи самых породистых котов.
СсылкаПожаловаться
Выгнали бы за само предположение?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем