Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу кота

Снимаю квартиру, с супер-ремонтом. Очень хочу завести кота, не знаю, как сказать хозяйке. Вариант взять - поставить перед фактом не обсуждается, это свинство, я считаю. Как бы так с ней поговорить, чтобы она разрешила?
Хозяйка хорошая, приятная женщина, но ремонт, скорее всего, ей будет жалко. А я о коте с детства мечтаю, родители не разрешали.
Хочу взять приученного к лотку, породистого.Посоветуйте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Выгнали бы за само предположение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После такого предложения: "Увижу (унюхаю) кота - ночевать будете на улице". И рука не дрогнула бы.
Объясняю почему - только что закончили ремонт в своей квартире. Сил, нервов, времени, денег ушло немерено.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
После такого предложения: "Увижу (унюхаю) кота - ночевать будете на улице". И рука не дрогнула бы.
Объясняю почему - только что закончили ремонт в своей квартире. Сил, нервов, времени, денег ушло немерено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мы же не скоты какие-то, пока что просто спросить ее хотим. И заводить без разрешения точно не будем.
Tatjana Miosga
В Германии квартиросдатчик не имеет права запрещать квартиросъемщику запрещать содержание котов в квартирах!!!!
ОляВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В Германии квартиросдатчик не имеет права запрещать квартиросъемщику запрещать содержание котов в квартирах!!!!
СсылкаПожаловаться
так то в Германии..а у нас дикий рынок по аренде квартир. Хозяева сдают, деньги получают -но в легкую и без предупреждения могут прийти( а чего, это ж моя кв) или нос засовывать во все углы)).Или заключить договор на 1 год, а выгнать через пару месяцев(ой, у меня сын развелся-идти некуда. Мрак, короче.
Tatjana MiosgaВ ответ на Оля
Оля
так то в Германии..а у нас дикий рынок по аренде квартир. Хозяева сдают, деньги получают -но в легкую и без предупреждения могут прийти( а чего, это ж моя кв) или нос засовывать во все углы)).Или заключить договор на 1 год, а выгнать через пару месяцев(ой, у меня сын развелся-идти некуда. Мрак, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе, у нас квартиросъемщик вообще кучу законных прав имеет. И налог за сдачу платят большой. Процентов 50.
ОляВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ничего себе, у нас квартиросъемщик вообще кучу законных прав имеет. И налог за сдачу платят большой. Процентов 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут тема недавно была : кто с какими проблемами сталкивался при аренде жилья...Такие случае были дикие-как со стороны свиней квартирантов, так и со стороны свиней арендодателей..
счастлива, что уже для меня это неактуально, хотя мои арендодатели были золотые)) Претензий к ним не было вообще).
Так что девушку я понимаю-мне ее жаль, но лучше ей кота не заводить.. намучается она с ним в съемной квартире..
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему без обоев? Может, такое бывает, но очень редко. Мы сдаем квартиру со встроенной кухней и со всеми обоями и пр. А когда сами снимали, тоже все в порядке было.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не знаю, не знаю. Мы почти 20 лет жили на съемном жилье. Причем в разном. Все окей было.
Ирина Шеремет
Пф! наклеивайте супер клеем анти царапки и никаких проблем. Супер ремонт цел и кот невредим! И все. Правда они в магазах дорогие закажите с алиэкспресса, как только поймете какой размер подходит коту. Если котенок это XS или S соответственно. И своему клею и никаких проблем. Все давно придумано. Не делайте проблему там, где ее нет!
Ирина Шеремет
Пф! наклеивайте супер клеем анти царапки и никаких проблем. Супер ремонт цел и кот невредим! И все. Правда они в магазах дорогие закажите с алиэкспресса, как только поймете какой размер подходит коту. Если котенок это XS или S соответственно. И своему клею и никаких проблем. Все давно придумано. Не делайте проблему там, где ее нет!
СсылкаПожаловаться
А животному это не вредно?
Суперклей, тем более, химозный...
Ирина ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
А животному это не вредно?
Суперклей, тем более, химозный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не вредно. а тетки себе ногти наращивают химией не вредно?
Ирина Шеремет
Ничего не вредно. а тетки себе ногти наращивают химией не вредно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, никогда не наращивала... Там тоже суперклей используется?:)
Ирина ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, никогда не наращивала... Там тоже суперклей используется?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну там материалы не лучше, одна и таже химия. а волосы красить тоже вредно. Не парьтесь. Нормально все. Если кот против наклеивания - надо его в полотенце завернуть и наклеить. Я своему начала с 4-х месяцев клеить. Коготки уже довольно большие стали. Постригаешь и клеишь. Если не приклеиваются - значит коготок маленький слишком. Куча отзывов на отзовиках - почитайте все поймете.
Ирина Шеремет
Ну там материалы не лучше, одна и таже химия. а волосы красить тоже вредно. Не парьтесь. Нормально все. Если кот против наклеивания - надо его в полотенце завернуть и наклеить. Я своему начала с 4-х месяцев клеить. Коготки уже довольно большие стали. Постригаешь и клеишь. Если не приклеиваются - значит коготок маленький слишком. Куча отзывов на отзовиках - почитайте все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Это интересная тема, надо обдумать.
Ирина ШереметВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Пф! наклеивайте супер клеем анти царапки и никаких проблем. Супер ремонт цел и кот невредим! И все. Правда они в магазах дорогие закажите с алиэкспресса, как только поймете какой размер подходит коту. Если котенок это XS или S соответственно. И своему клею и никаких проблем. Все давно придумано. Не делайте проблему там, где ее нет!
СсылкаПожаловаться
20 штук 300-350 руб. На али 200 шт 500 руб.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И чем же он плохой? Если аккуратно клеить все нормально. Естественно следить надо, что бы когти не намяли лапы, и не прирастали. каждый день слежу. кота беру в руки и смотрю коготки, все ли там в порядке
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШереметВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кошка у меня привыкла через 5 минут и не замечает их даже. На задние лапы я не клею
Хороша Маша да не наша
причем тут породистость и приучение к лотку? кошки же метят не оттого, что в лоток не умеют ходить. да и не только метят - могут и мебель драть. у меня кошечка в квартире мебель не трогала до поры до времени, когда диван поменяли - начала драть новый ( ткань подбирали специально чтобы животное не испортило,, так она нитки из швов повытащила), на даче была сделана обивка мебели (в едином стиле с интерьером) - так разодрала, чем-то ей материал не понравился ( а может наоборот- понравился). с этим не угадаешь. ни один хозяин в здравом уме не согласится.
Хороша Маша да не наша
причем тут породистость и приучение к лотку? кошки же метят не оттого, что в лоток не умеют ходить. да и не только метят - могут и мебель драть. у меня кошечка в квартире мебель не трогала до поры до времени, когда диван поменяли - начала драть новый ( ткань подбирали специально чтобы животное не испортило,, так она нитки из швов повытащила), на даче была сделана обивка мебели (в едином стиле с интерьером) - так разодрала, чем-то ей материал не понравился ( а может наоборот- понравился). с этим не угадаешь. ни один хозяин в здравом уме не согласится.
СсылкаПожаловаться
Просто породистых еще в питомнике приучают ходить на лоток и другим правилам поведения, причем, профессионалы, которые знают, как с кошками обращаться. Потому, все же, вероятность получить неуправляемую когтистую сыкоракету несколько меньше)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто породистых еще в питомнике приучают ходить на лоток и другим правилам поведения, причем, профессионалы, которые знают, как с кошками обращаться. Потому, все же, вероятность получить неуправляемую когтистую сыкоракету несколько меньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас непородистых никто ни к чему не приучал, а к нам пришли - с первой секунды ходили исключительно в туалет. И вообще ни одной кошки в моей жизни еще не было, чтобы ходила куда попало.
Евгения Жукова
покупайте квартиру и заводите хоть слона)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем