Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить угловую квартиру

Здравствуйте, очень прошу совета, хочу купить однокомнатную квартиру, нашла подходящий вариант, квартира хрущевка, угловая, с двумя окнами, мне квартира очень понравилась особенно 2 окна, светло, уютно, но смущает что угловая, не холодная ли она? Может кто то жил или живет в угловой интересно мнение, соседи сверху и снизу говорят тепло
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Глюмдальклич
живу в двушке угловой. Сейчас сижу с открытым окном в большой комнате и на кухне. Жарища сил нет. На ночь буду детскую проветривать и охлаждать.
Аноним
Спасибо за ценные советы!
Мама Отличника
самые холодные квартиры
Мама Отличника
самые холодные квартиры
СсылкаПожаловаться
У меня уже вторая квартира угловая-жарень. Но легко проветривать. На 5 минут две форточки открыла-и ,как будто,в квартире никогда и не курили. Когда ту продавали,даже риелтор удивилась,когда узнала,что мы в квартире курим.
Jenja
Угловые очень холодные, надо будет утеплять
Таль
Холодно будет с двух сторон.
Лариса
Есть плюсы у такой квартиры, можно поделить комнату и сделать кухню гостиную и спальню, но попадаются холодные, я в молодости в такой жила, намучились, холодно и большая влажность была, на первом этаже была
Юлия Анисим
Я жила 7 лет в угловой двушке в кирпичной хрущевке. Окна деревянные.
Было ОТЛИЧНО!
Тепло, сухо, все ок.
Смотрите внимательно на стены - если сырость, по обоям поймете, проверьте окна.
В крайнем случае - все решаемо, если вам там по душе.
Ну и у соседей надо уточнить, что там за дом
Желаю вам Удачи!.
Евгений
Если роза ветров удачная, то в обычном доме кирпичном проблем не будет. А так может вымораживать от ветра.
ЕленаВ ответ на Евгений
Евгений
Если роза ветров удачная, то в обычном доме кирпичном проблем не будет. А так может вымораживать от ветра.
СсылкаПожаловаться
У меня в двух панельных проблем нет. В новой-ещё даже окна не меняли. И этаж высокий.
Евгений В ответ на Елена
Елена
У меня в двух панельных проблем нет. В новой-ещё даже окна не меняли. И этаж высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветер в окна?
ЕленаВ ответ на Евгений
Евгений
Ветер в окна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в окна,то просто ветер,но не холодно. Окна 1969 года пока. Ветер мы заметили,когда за минус 30 было. Да,было прохладно. Но не критично.
малина сладкая
В ХРУЩ
малина сладкая
я такую снимала, еще и первый этаж, зимой жарко. В хрущевках всегда жара, это ж не панелька
Северус .
У меня угловая- принципиально такую выбирал.
Маринелла
Я живу. Дома жара. Главное, чтоб батареи были нормальные.
Павел Данилов
А вы ее когда смотрели? Ну и как там? Тепло или холодно?
ээ
я только за угловые - двумя руками и ногами! Хоть где соседей не слышать. Насчет тепла - тут как повезет, у меня подруга в элитном доме за бешеные бабки "дуба дает", отопление никакущее. А другая подруга в панельной хрущевской однушке. угловой, кстати - ходит как папуас, в набедренной повязке и окна открытыми держит, потому что топят так, что хоть сауну открывай.
Cветлана Даниленко
В мае купили хрущевку угловую. Зиму пережили, немного холодновато было, но я думаю дело в швах, можно при ремонте утеплить. Многое зависит от батарей, в нашей квартире стоят чугунные, они хорошо держат тепло, лучше биометалла. Но ооооочень здорово, что 2 окна! Мы вообще построили стенку и сделали 2-е комнаты )
Черничка Д
Если поставите хорошие батареи - еще как будет тепло.
Дарья Кошка
Зависит от того, как топят, а не от того, угловая она, или нет.
Мисс витамин В
У нас угловая. Живем с открытыми окнами ) жарко )
Елена
У меня тепло. Если в доме швы заделаны. И проветривать легко. Вряд ли дом стоит один в открытом поле.
маленький гном
как многократный обладатель угловых, в том числе двух их них в хрущевках, ответственно заявляю - в них может быть даже жарко! Если поменять окна и хорошо топить, то в кирпиче - подчеркиваю, это должен быть кирпич, не панель - зимой может доходить до 28. Когда переехали в новострой, причем тоже угловую, здешние плюс 22 меня сильно огорчили, кстати. Но если сомневаетесь, вызовете спеца с тепловизором - нам бы, дуракам, это до покупки сделать, а теперь вот фасад утепляй на 200 штук
маленький гном
как многократный обладатель угловых, в том числе двух их них в хрущевках, ответственно заявляю - в них может быть даже жарко! Если поменять окна и хорошо топить, то в кирпиче - подчеркиваю, это должен быть кирпич, не панель - зимой может доходить до 28. Когда переехали в новострой, причем тоже угловую, здешние плюс 22 меня сильно огорчили, кстати. Но если сомневаетесь, вызовете спеца с тепловизором - нам бы, дуракам, это до покупки сделать, а теперь вот фасад утепляй на 200 штук
СсылкаПожаловаться
У меня в панели такая же жара была,в угловой. И в новой жара.Хотя здесь даже окна пока не поменяны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем