Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу напечь оладушек, пышных

положил пачку творога,залил литром кефира, мука и яйца есть..Надо ли сода??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ALEHВ ответ на ALEH
ALEH
... вас понял!!..перед жаркой схожу в храм!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо ходить на исповедь!!..
Аделина
С творогом - это сырники. Вообще в идеале я бы соду не советовала: вредна она.
Лучше взять кислый кефир или ряженку. И муку обязательно просейте (она будет с кислородом).
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Аделина
Аделина
С творогом - это сырники. Вообще в идеале я бы соду не советовала: вредна она.
Лучше взять кислый кефир или ряженку. И муку обязательно просейте (она будет с кислородом).
СсылкаПожаловаться
а чем вредна сода?
АделинаВ ответ на АЛЕНА ИВАНОВА
АЛЕНА ИВАНОВА
а чем вредна сода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не знаю, но сама стараюсь не использовать. В старину ведь соды не было и без неё обходились! Покупная выпечка напичкана содой и она невкусная!
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Аделина
Аделина
Точно не знаю, но сама стараюсь не использовать. В старину ведь соды не было и без неё обходились! Покупная выпечка напичкана содой и она невкусная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто химик-пищевик по образованию. Обожаю эти пищевые рекомендации с формулировкой "я не знаю, но так низя" Кстати в покупной выпечке соду в чистом виде не используют.
АделинаВ ответ на АЛЕНА ИВАНОВА
АЛЕНА ИВАНОВА
Я просто химик-пищевик по образованию. Обожаю эти пищевые рекомендации с формулировкой "я не знаю, но так низя" Кстати в покупной выпечке соду в чистом виде не используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так пекла прабабушка - без соды, научила ещё в детстве меня. И моя выпечка вкусная! Про химические моменты я не знаю - гуманитарий полный. Так что вам, возможно, виднее, но я исхожу из опыта. И ни в кем случае не навязываю и не рекомендую! Спросили меня - я ответила. Но вот вы - раз химик-пищевик - расскажите, чем вредна или полезна сода?
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Аделина
Аделина
У меня так пекла прабабушка - без соды, научила ещё в детстве меня. И моя выпечка вкусная! Про химические моменты я не знаю - гуманитарий полный. Так что вам, возможно, виднее, но я исхожу из опыта. И ни в кем случае не навязываю и не рекомендую! Спросили меня - я ответила. Но вот вы - раз химик-пищевик - расскажите, чем вредна или полезна сода?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если в общем "то любое в-во может быть как лекарством, так и ядом, дело только в дозировке". Если не вести речь о вкусовых качествах выпечки с содой или без, (я к примеру с содой тоже не все люблю), вреда вам сода как таковая не нанесет. Другой вопрос, что выпечка сама по себе не очень то уж и полезна. Если просто говорить о соде как о в-ве в пищевом плане она нейтральна. Очень хороша при использовании в косметологии частности ванны. Для разумного защелачивания организма (к примеру, я использовала для зачатия мальчика). Полезна в личной гигиене. Но опять же, дозы и противопоказания. Ко всему с умом. В плюшке она вам вреда как и пользы - не принесет. Это очень утрированно
АделинаВ ответ на АЛЕНА ИВАНОВА
АЛЕНА ИВАНОВА
Если в общем "то любое в-во может быть как лекарством, так и ядом, дело только в дозировке". Если не вести речь о вкусовых качествах выпечки с содой или без, (я к примеру с содой тоже не все люблю), вреда вам сода как таковая не нанесет. Другой вопрос, что выпечка сама по себе не очень то уж и полезна. Если просто говорить о соде как о в-ве в пищевом плане она нейтральна. Очень хороша при использовании в косметологии частности ванны. Для разумного защелачивания организма (к примеру, я использовала для зачатия мальчика). Полезна в личной гигиене. Но опять же, дозы и противопоказания. Ко всему с умом. В плюшке она вам вреда как и пользы - не принесет. Это очень утрированно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как именно сода может повлиять на зачатие именно мальчика? Очень интересно. В чём здесь фишка?
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Аделина
Аделина
И как именно сода может повлиять на зачатие именно мальчика? Очень интересно. В чём здесь фишка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В щелочной среде сперматозоид мужского типа более живуч. Т.е. если перед зачатием некоторое время придерживаться щелочной диеты (она есть в инете) и непосредственно перед ПА сделать спринцевание или принять ванну с слабо концентрированным рр-ом соды (т.е. опять же со щелочью), то шансы выжить "мужскому" сперматозоиду повышаются. Т.к. "мужские" спз более быстрые, но менее живучи, а вот "девочки" медленные, но более живучи в естественной среде женского влагалища (а она обычно слабокисла и нейтральна). Ну а если вы все это проделаете еще и в овуляцию))
АЛЕНА ИВАНОВА
В щелочной среде сперматозоид мужского типа более живуч. Т.е. если перед зачатием некоторое время придерживаться щелочной диеты (она есть в инете) и непосредственно перед ПА сделать спринцевание или принять ванну с слабо концентрированным рр-ом соды (т.е. опять же со щелочью), то шансы выжить "мужскому" сперматозоиду повышаются. Т.к. "мужские" спз более быстрые, но менее живучи, а вот "девочки" медленные, но более живучи в естественной среде женского влагалища (а она обычно слабокисла и нейтральна). Ну а если вы все это проделаете еще и в овуляцию))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вау! Круто! Попробуем
Спасибо!
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Аделина
Аделина
Вау! Круто! Попробуем
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
удачи) кстати для точного определения овуляции продаются тесты
Бетельгейзе
а я оладьи как то сделала с творогом,кабачком и картошкой,думала невкусно будет,теперь периодически делаю.
АЛЕНА ИВАНОВА
растерялася.... точно должны получиться оладушки?
АделинаВ ответ на АЛЕНА ИВАНОВА
АЛЕНА ИВАНОВА
растерялася.... точно должны получиться оладушки?
СсылкаПожаловаться
Сырнички
Аноним
..вот и финиш!!.. всё пригорело!!..форум отвлекал!!.. получились обычные блины!!..
...
Аноним
..вот и финиш!!.. всё пригорело!!..форум отвлекал!!.. получились обычные блины!!..
...
СсылкаПожаловаться
Ага, намешал всякой ерунды, а виноват форум! ))))
АделинаВ ответ на Аноним
Аноним
..вот и финиш!!.. всё пригорело!!..форум отвлекал!!.. получились обычные блины!!..
...
СсылкаПожаловаться
Ну не так уж и плохо. Есть что покусать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем