Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу нормально общаться с мамой

тут, на сайте, недавно был пост о только что вернувшейся маме. Может кто-то видел. В общем. Моя мама уехала год назад в другой город на заработки. Я её отпустила. Она меня спрашивала, может от уехать. Я отпустила так, как понимала, что ей плохо в этом городе. Сколько себя помню, всегда было одиноко. Мама работала много, с папой мы уже не жили, но отношения поддерживаем. Я не хочу сказать, что моя мама плохая, нет. Просто все изменилось. Сейчас мне 15. И она хочет, чтобы я жила с ней и её мужем. А я не хочу. Я хорошо лажу с этим человеком. Но жить там не хочу, очень стыдно написать, но я отвыкла от мамы. Сейчас мама хочет, чтобы я пошла на врача, только я не хочу. Я хочу быть дизайнером, больше всего на свете люблю рисовать. Я понимаю, что мама хочет, чтобы я жила хорошо, но я сказала, что тоже хочу получить высшее только сначала дизайнер. Мама не хочет слушать. Она не может оплатить мне платную кафедру института, а на бюджетку шансов попасть нет. Как помириться с мамой и показать, что я тоже чего-то хочу своего. Я пыталась разговаривать спокойно. Ничего. Я ведь всегда принимала её выбор и решения. Может я что-то делаю не так?
Полина Корнеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
МарфаВ ответ на Olga
Olga
И что отучиться пять лет через пень колоду на одно, а потом еще пять лет на вечернем учиться на другое. Это же 10 лет жизни.
У меня так сокурсницу запихнули в технический вуз на программиста, когда она хотела в художественный и там прошла. И что? Пять лет мучений, ещё хорошо у нас группа была дружная все всем помогали. А после ВУЗа всякие художественные курсы и второе высшее архитектурное. Сейчас оформитель интерьеров, программистом она не работала ни дня.
Я не по поводу дизайнерства, а вообще. Учиться надо там где нравится тогда и толк будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы внимательно читали? Я написала, что приходить надо к общему мнению. Тем более, что автор еще никуда не поступила, и с мозгом плохо, чтобы учиться на бюджете.
OlgaВ ответ на Марфа
Марфа
Вы внимательно читали? Я написала, что приходить надо к общему мнению. Тем более, что автор еще никуда не поступила, и с мозгом плохо, чтобы учиться на бюджете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прочитала то, что вы написали.
И почему вы считаете что у нее с мозгом плохо, просто чтобы поступить на бюджет надо заниматься с репетитором по тем предметам которые нужно сдавать на ЕГ для поступления, сейчас такие времена, школа особо ничему не учит, а репетитор - это деньги, а кто даст кредит когда еще 18 нет или вы предлагаете тарелки в кафе мыть, так не возьмут.
А какой может быть знаменатель между врач и дизайнер, экономист что ли или пластический хирург?
Я просто не понимаю зачем родители навязывают свои желания детям.
МарфаВ ответ на Olga
Olga
Я прочитала то, что вы написали.
И почему вы считаете что у нее с мозгом плохо, просто чтобы поступить на бюджет надо заниматься с репетитором по тем предметам которые нужно сдавать на ЕГ для поступления, сейчас такие времена, школа особо ничему не учит, а репетитор - это деньги, а кто даст кредит когда еще 18 нет или вы предлагаете тарелки в кафе мыть, так не возьмут.
А какой может быть знаменатель между врач и дизайнер, экономист что ли или пластический хирург?
Я просто не понимаю зачем родители навязывают свои желания детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже этого не понимаю, моя дочь сама выбирала, сама поступала. И у меня не было проблем с принятием ребенкиного выбора. Но у автора другая ситуация, и если мама не согласна с позицией ребенка, то выход один - разговаривать и убеждать маму.
Вафелька
Полина, с выбором профессии конечно мама несколько погорячилась... но вы должны выслушать ее аргументы.
А сама помолчать.
Кстати у вас есть папа, его мнеение о вашем будущем какаво?
А вот жить вас с кем это сложнее. От мамы малышь отвыкнуть нельзя, вы просто обижены на маму. Через это надо перешагнуть. Мама , котенок - это все. Дайте ей шанс найти тропиночку к вашему сердцу.
Полина КорнееваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Полина, с выбором профессии конечно мама несколько погорячилась... но вы должны выслушать ее аргументы.
А сама помолчать.
Кстати у вас есть папа, его мнеение о вашем будущем какаво?
А вот жить вас с кем это сложнее. От мамы малышь отвыкнуть нельзя, вы просто обижены на маму. Через это надо перешагнуть. Мама , котенок - это все. Дайте ей шанс найти тропиночку к вашему сердцу.
СсылкаПожаловаться
Папа мой выбор поддерживает
ВафелькаВ ответ на Полина Корнеева
Полина Корнеева
Папа мой выбор поддерживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть Папа и аргументирует иотстаивает ваш выбор.
А с папой нельзя жить?
Olga
Кстати, я тут подумала. Пригласите маму как-нибудь в морг на вскрытие. После этой "забавы" у нее все желания отправить вас в медицинский пропадут. :)
ВафелькаВ ответ на Olga
Olga
Кстати, я тут подумала. Пригласите маму как-нибудь в морг на вскрытие. После этой "забавы" у нее все желания отправить вас в медицинский пропадут. :)
СсылкаПожаловаться
Глупый комент. Похоже что дальше анатомички вас не пустили.
OlgaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Глупый комент. Похоже что дальше анатомички вас не пустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вообще не из медицинской темы. Я просто знаю, что медиков на вскрытия приводят. Пусть знает куда дочь отправляет и что ей предстоит увидеть. :)))
Это как когда родители приводят детишек в гимнастику или балет. Они то видят результат, а то как детишек в 5 лет загоняют обратно на снаряд когда они упали этого они не видят и то что дети чувствуют не чувствуют. А уж поверьте это еще то зрелище и что ребенок там чувствует я вообще боюсь подумать.
ВафелькаВ ответ на Olga
Olga
Да я вообще не из медицинской темы. Я просто знаю, что медиков на вскрытия приводят. Пусть знает куда дочь отправляет и что ей предстоит увидеть. :)))
Это как когда родители приводят детишек в гимнастику или балет. Они то видят результат, а то как детишек в 5 лет загоняют обратно на снаряд когда они упали этого они не видят и то что дети чувствуют не чувствуют. А уж поверьте это еще то зрелище и что ребенок там чувствует я вообще боюсь подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю. Не люблю гимнастику и балет
Я в теме про медиков .
Живых надо боятся а не мертвых.
OlgaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Верю. Не люблю гимнастику и балет
Я в теме про медиков .
Живых надо боятся а не мертвых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы знаете у всех по-разному. Это склад психики кто-то боится, кто-то нет. Зачем себя мучить и переступать через себя. На простом примере: на youtube был ролик - показывали операцию где грудь вставляют. Так подруга у меня посмотрев до конца сказала: " Как интересно" , а я в этот момент блевала в туалете. Мне поплохело уже после 15 секунды просмотра.
Ей можно в медики, а мне нет. :))
ВафелькаВ ответ на Olga
Olga
Ну вы знаете у всех по-разному. Это склад психики кто-то боится, кто-то нет. Зачем себя мучить и переступать через себя. На простом примере: на youtube был ролик - показывали операцию где грудь вставляют. Так подруга у меня посмотрев до конца сказала: " Как интересно" , а я в этот момент блевала в туалете. Мне поплохело уже после 15 секунды просмотра.
Ей можно в медики, а мне нет. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо дряной был ролик. Имплантация груди самая эстетичная из операций. Бескровная практически.Я сначала была сестрой-анестезисткой. И в том числе и на таких операциях присутствовала.
Еще момент. Когда ты работаешь это одно. В быту я не выношу вида киношной крови.
OlgaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Видимо дряной был ролик. Имплантация груди самая эстетичная из операций. Бескровная практически.Я сначала была сестрой-анестезисткой. И в том числе и на таких операциях присутствовала.
Еще момент. Когда ты работаешь это одно. В быту я не выношу вида киношной крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто люди разные некоторые от вида шприца в обморок падают. Я просто говорю, что для работы медиком нужен определенный склад психики. Кому-то это интересно, а кому-то противопоказано.
Поэтому многие отсеиваются на первом курсе потому, что не могут.
ВафелькаВ ответ на Olga
Olga
Просто люди разные некоторые от вида шприца в обморок падают. Я просто говорю, что для работы медиком нужен определенный склад психики. Кому-то это интересно, а кому-то противопоказано.
Поэтому многие отсеиваются на первом курсе потому, что не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олечка из медицинского отсеиваются1-2 и то из-за прогулов. Поступить в медицинский так трудно, что если вам не понравилось .. родители просто выпорют..
И потом медицина столь широка. Многие маститые врачи не знают что такое шприц))
OlgaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Олечка из медицинского отсеиваются1-2 и то из-за прогулов. Поступить в медицинский так трудно, что если вам не понравилось .. родители просто выпорют..
И потом медицина столь широка. Многие маститые врачи не знают что такое шприц))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно вам некоторые сами уходят или переводятся у кого ума хватает.
Некоторые конечно доучиваются, ведь деньги проплачены и 8 лет потрачено. Но толку то. Недаром у нас куча врачей, которые даже за деньги не могут ничего хорошо сделать. И многие кто имеет деньги лечатся за границей. Поэтому и к медицине в общем такое отношение.
Ничего личного просто наблюдение.
ВафелькаВ ответ на Olga
Olga
Да ладно вам некоторые сами уходят или переводятся у кого ума хватает.
Некоторые конечно доучиваются, ведь деньги проплачены и 8 лет потрачено. Но толку то. Недаром у нас куча врачей, которые даже за деньги не могут ничего хорошо сделать. И многие кто имеет деньги лечатся за границей. Поэтому и к медицине в общем такое отношение.
Ничего личного просто наблюдение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тех кто хочет личить людей единицы. Остальным нужен престижный диплом и денежное место
OlgaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Тех кто хочет личить людей единицы. Остальным нужен престижный диплом и денежное место
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чем оно денежное? Я вот просто смотрю например, оперирующий хирург по ортопедии получает примерно 100 тыс, но это оперирующий хирург. Я не беру частные клиники и пластиков, просто в больнице. Хороший программист примерно 120-150, проектировщик 100, но у них и работа менее напряжная. Я не знаю сколько там врач в поликлинике получает, не думаю что очень много.
Я не понимаю почему в мед. ВУЗЫ так сложно поступить.
ВафелькаВ ответ на Olga
Olga
А чем оно денежное? Я вот просто смотрю например, оперирующий хирург по ортопедии получает примерно 100 тыс, но это оперирующий хирург. Я не беру частные клиники и пластиков, просто в больнице. Хороший программист примерно 120-150, проектировщик 100, но у них и работа менее напряжная. Я не знаю сколько там врач в поликлинике получает, не думаю что очень много.
Я не понимаю почему в мед. ВУЗЫ так сложно поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
100.000 да плюс благодарности.
А вот ЭКО- это "золотой дождь".
Нет конечно есть и такие врачебные специальности , где этого нет. Вот я врач- лаборант, мое дело микроскоп..
Николаева Надежда
Бедная вы малышка. Мне 34 года. По себе могу сказать что я всегда стремилась все сделать по своему, жить самостоятельно, покинув родительский кров. Мамочка у меня самая золотая и хороша, самая добрая и умная. Но она и вправду такая. Но какая бы мама не была, она всегда остаётся МАМОЙ. У детях генетически заложена любовь к матери. Я сейчас очнь жалею что так рано оторвалась от мамочки (но мне было 18 лет), а Вам всего то 15! Вы ещё успеете пожить самостоятельно, у Вас вся жизнь впереди. Уезжайте к маме, будьте умницей, постарайтесь наладить отношения. Поговорите мягко с мамой о своих увлечениях, о том что врач - это призвание, это профессия от бога, а Вы не чувствуете в себе этого. Если хотите быть более самостоятельной лучше поступите на ту профессию, которую любите и желаете, не обязательно на вышкуЯ, можно сначала в колледж. Окончите, устроитесь на работу (пусть и не высокооплачиваемую, но на обучение заработаете). Потом можно и на высшее поступить.Как то так..Удачи Вам и мирных с мамой отношений. Хорошие отношения с родителями - это залог успешной и спокойной жизни в будущем. Это крепкие нервы и здоровая психика, а в построении новой взрослой жизни это очень пригодиться, поверьте . Удачи Вам!
Полина КорнееваВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Бедная вы малышка. Мне 34 года. По себе могу сказать что я всегда стремилась все сделать по своему, жить самостоятельно, покинув родительский кров. Мамочка у меня самая золотая и хороша, самая добрая и умная. Но она и вправду такая. Но какая бы мама не была, она всегда остаётся МАМОЙ. У детях генетически заложена любовь к матери. Я сейчас очнь жалею что так рано оторвалась от мамочки (но мне было 18 лет), а Вам всего то 15! Вы ещё успеете пожить самостоятельно, у Вас вся жизнь впереди. Уезжайте к маме, будьте умницей, постарайтесь наладить отношения. Поговорите мягко с мамой о своих увлечениях, о том что врач - это призвание, это профессия от бога, а Вы не чувствуете в себе этого. Если хотите быть более самостоятельной лучше поступите на ту профессию, которую любите и желаете, не обязательно на вышкуЯ, можно сначала в колледж. Окончите, устроитесь на работу (пусть и не высокооплачиваемую, но на обучение заработаете). Потом можно и на высшее поступить.Как то так..Удачи Вам и мирных с мамой отношений. Хорошие отношения с родителями - это залог успешной и спокойной жизни в будущем. Это крепкие нервы и здоровая психика, а в построении новой взрослой жизни это очень пригодиться, поверьте . Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, но к маме я всё-таки жить не могу поехать...
Карта Бита
Вам следует блестяще учиться и обратиться к папе
пусть он оплатит (вплоть до возьмёт кредит) хотя бы первый год... тех, кто учится отлично, на старших курсах переводят на бюджет - всё в Ваших руках... маму же поставите перед фактом и никуда она не денется - будет радоваться за Вас и гордиться Вами
Эльфийка
придите к консенсусу: ты бросишь курить, а она согласится на дизайнера)))) Только имей ввиду, девочка, что врачей сейчас не хватает, а дизайнеров - как собак нерезанных...
Элла Кудряшова
С моей дочерью вы ровесники. Я тоже сказала, только медицина. А все хотелки, когда сама заработает
Элла Кудряшова
Читаю коментарии, многие пугают могом. Я первый раз когда попала на вскрытие,привезли мужчину на которого упала бетонная плита, пережила нормально.
ВафелькаВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Читаю коментарии, многие пугают могом. Я первый раз когда попала на вскрытие,привезли мужчину на которого упала бетонная плита, пережила нормально.
СсылкаПожаловаться
Не тем пугают. Меня добила дерматовенералогия. Вот где жесть....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем