Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу оставить ребенка с отцом

Здравствуйте форум! Хочу услышать ваше мнение, осуждение или поддержку моему решению. Окончательно я его пока не приняла, но есть такие мысли. Сыну сейчас два годика. Отец его не пьет, не курит, работает, но!!! Вся его забота о малыше до сих пор была по-моему нулевая. Бабушек дедушек нет, все на нас. Что он может сделать- посидеть рядом, пока малыш купается или изредка помыть и то достанет до печенок вопросами чем как все и тд. Посадить на горшок, переодеть ( с трудом), посидеть рядом пока кушает, включить мультик, сходить на улицу- не больше часа. Все это очень редко. Развод наш не избежен! Причина моего решения- я не работаю и нет жилья в стране, где мы сейчас живем, у меня есть старший ребенок от первого брака, не хочу все снова повесить на себя!!!! тк есть еще и вменяемый отец. Ребенка очень люблю и конечно же не брошу, буду общаться и помогать по максимуму возможностей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
929
Олеся СпичакВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Что значит " рожает для себя"? Рожают для семьи! Все эти "рожающие для себя" ужасно расслабили мужиков. Вот у арабов нет "рожающих для себя", там отцы знают, что дети - это серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас дети есть? Логически и юридически Вы правы , а морально?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Что значит " рожает для себя"? Рожают для семьи! Все эти "рожающие для себя" ужасно расслабили мужиков. Вот у арабов нет "рожающих для себя", там отцы знают, что дети - это серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рожать для себя? Зачем? Я такого тоже не понимаю. Что это вообще значит? Удовлетворение своих инстинктов, не более. Это эгоистично как минимум
Ирина Астафурова
Что значит " рожает для себя"? Рожают для семьи! Все эти "рожающие для себя" ужасно расслабили мужиков. Вот у арабов нет "рожающих для себя", там отцы знают, что дети - это серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там отцы вообше не занимаются ими.
Олеся СпичакВ ответ на Ольга Акимова
Ольга Акимова
Какой ужас!!!!!!! Я в шоке! Женщины, вы женщины или кто?! Как можно даже подумать такое? Даже всего один раз мельком... Невозможно себе представить, чтобы нормальная женщина, мать могла такое придумать себе.... Причем здесь какой муж?! Ребенка женщина ВСЕГДА рожает для себя. Рожает чтобы любить дитя свое и заботиться о нем. Какой же личностью надо быть, чтобы переложить свои заботы о собственном ребенке на кого-то? Причем здесь муж, дедушки-бабушки? Ребенок-то ваш и только мать должна заботиться о малыше. Хорошо, если ей кто-то помогает, спасибо этим людям. А если не помогают, так это ИХ выбор, и как можно за это осуждать кого-то? Требовать помощи и любви к своему ребенку - да вы просто сумасшедшие...Вам к психиатру надо срочно, срочно, бегом.... пока не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она уже решила, к сожалению:(
Ольга Акимова
Какой ужас!!!!!!! Я в шоке! Женщины, вы женщины или кто?! Как можно даже подумать такое? Даже всего один раз мельком... Невозможно себе представить, чтобы нормальная женщина, мать могла такое придумать себе.... Причем здесь какой муж?! Ребенка женщина ВСЕГДА рожает для себя. Рожает чтобы любить дитя свое и заботиться о нем. Какой же личностью надо быть, чтобы переложить свои заботы о собственном ребенке на кого-то? Причем здесь муж, дедушки-бабушки? Ребенок-то ваш и только мать должна заботиться о малыше. Хорошо, если ей кто-то помогает, спасибо этим людям. А если не помогают, так это ИХ выбор, и как можно за это осуждать кого-то? Требовать помощи и любви к своему ребенку - да вы просто сумасшедшие...Вам к психиатру надо срочно, срочно, бегом.... пока не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просто матки вот и все!!!нахрен их было тогда мужикам плодить???Быть ребенку или нет решает женщина, если решила родить значит он (ребенок) только твоя забота!!! Мужчину хренового выбрала?-это тоже твоя проблема. Нарожают идиотки, а потом не знают куда деть. Баб таких стерилизовать надо!!!
Ольга Акимова
Какой ужас!!!!!!! Я в шоке! Женщины, вы женщины или кто?! Как можно даже подумать такое? Даже всего один раз мельком... Невозможно себе представить, чтобы нормальная женщина, мать могла такое придумать себе.... Причем здесь какой муж?! Ребенка женщина ВСЕГДА рожает для себя. Рожает чтобы любить дитя свое и заботиться о нем. Какой же личностью надо быть, чтобы переложить свои заботы о собственном ребенке на кого-то? Причем здесь муж, дедушки-бабушки? Ребенок-то ваш и только мать должна заботиться о малыше. Хорошо, если ей кто-то помогает, спасибо этим людям. А если не помогают, так это ИХ выбор, и как можно за это осуждать кого-то? Требовать помощи и любви к своему ребенку - да вы просто сумасшедшие...Вам к психиатру надо срочно, срочно, бегом.... пока не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не ВСЕГДА женщина рожает для себя. Некоторые мужья детей хотят больше, чем их жены. И заботиться о ребенке женщина не должна всегда и на 100% - это совсем не правильно. Папа что? рядом полежал просто? Если только мать заботится о ребенке, то из ребенка вырастет асоциальное подобие человека.
Ольга Акимова
Какой ужас!!!!!!! Я в шоке! Женщины, вы женщины или кто?! Как можно даже подумать такое? Даже всего один раз мельком... Невозможно себе представить, чтобы нормальная женщина, мать могла такое придумать себе.... Причем здесь какой муж?! Ребенка женщина ВСЕГДА рожает для себя. Рожает чтобы любить дитя свое и заботиться о нем. Какой же личностью надо быть, чтобы переложить свои заботы о собственном ребенке на кого-то? Причем здесь муж, дедушки-бабушки? Ребенок-то ваш и только мать должна заботиться о малыше. Хорошо, если ей кто-то помогает, спасибо этим людям. А если не помогают, так это ИХ выбор, и как можно за это осуждать кого-то? Требовать помощи и любви к своему ребенку - да вы просто сумасшедшие...Вам к психиатру надо срочно, срочно, бегом.... пока не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец. Вы так истерите будто она соседу чужому хочет оставить ребёнка. Он что ему не родной. Мужики вообще многие охренели, такие инфантильные всё на женщину свалить хотят. О детях оба должны заботу проявлять. И помыть и одеть и накормить папа то же должен уметь и хотеть
Ольга Акимова
Какой ужас!!!!!!! Я в шоке! Женщины, вы женщины или кто?! Как можно даже подумать такое? Даже всего один раз мельком... Невозможно себе представить, чтобы нормальная женщина, мать могла такое придумать себе.... Причем здесь какой муж?! Ребенка женщина ВСЕГДА рожает для себя. Рожает чтобы любить дитя свое и заботиться о нем. Какой же личностью надо быть, чтобы переложить свои заботы о собственном ребенке на кого-то? Причем здесь муж, дедушки-бабушки? Ребенок-то ваш и только мать должна заботиться о малыше. Хорошо, если ей кто-то помогает, спасибо этим людям. А если не помогают, так это ИХ выбор, и как можно за это осуждать кого-то? Требовать помощи и любви к своему ребенку - да вы просто сумасшедшие...Вам к психиатру надо срочно, срочно, бегом.... пока не поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если мужчина недуром хотел ребёнка? Умолял и уговаривал? То ваша фраза "Требовать помощи и любви к своему ребенку - да вы просто сумасшедшие" звучит тоже ненормально. Это что - российский менталитет? Что женщина всегда всем и всё должна, а с мужика всегда взятки гладки?
Ольга АкимоваВ ответ на Лариса
Лариса
А если мужчина недуром хотел ребёнка? Умолял и уговаривал? То ваша фраза "Требовать помощи и любви к своему ребенку - да вы просто сумасшедшие" звучит тоже ненормально. Это что - российский менталитет? Что женщина всегда всем и всё должна, а с мужика всегда взятки гладки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Российский? Так девушка вроде за границей замуж вышла, разве нет?
Ольга Акимова
Российский? Так девушка вроде за границей замуж вышла, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А фиг его знает, может я что-то не увидела))) Просто такой подход очень для России характерен(((
Ирина АстафуроваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ан нет. Автор, я на Вашей стороне. Своему тоже говорю, что оставлю ребёнка ему в случае чего. Потому что мужики привыкли уходить без всего и безнаказанно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пусть знают, что дети их не только по паспорту.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
С отцом оставляю, не на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пугает не то чтобы оставить с папой, а то что потом папа себе найдет тётю и будет она твою кровинушку изводить... брррр! как подумаю, так уже эту тётю растерзала бы
Лилия УайтВ ответ на Аноним
Аноним
С отцом оставляю, не на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Д у р а...
Яна
Два годика - это совсем малыш, вряд ли папа сможет полноценно о нем заботиться.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Два годика - это совсем малыш, вряд ли папа сможет полноценно о нем заботиться.
СсылкаПожаловаться
А как я смогу? Двое детей, ни работы ни жилья...
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
А как я смогу? Двое детей, ни работы ни жилья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему развод-то неизбежен? муж выгоняет?
Лариса Батманова
А почему развод-то неизбежен? муж выгоняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж имеет несколько квартир, но уйти мне туда с детьми не позволит!
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж имеет несколько квартир, но уйти мне туда с детьми не позволит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не причина развода. Непонятно, отчего Вы вдруг решили развестись.
Лариса Батманова
это не причина развода. Непонятно, отчего Вы вдруг решили развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не могу представить, как и не могу поверить в то, что взрослая, побывавшая замужем женщина, мать двоих детей, настолько легкомысленна и безответственна, как вы здесь пишете о себе.
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы с ним сходились и ребёнка рожали в таком случае
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, он вас износиловал и насильно женил, что вы приспособиться все никак не можите?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала убеждаются, что мужчина любим, и с ним комфортно, а потом детей рожают, у вас же всё наоборот, сначала родили, а потом приспосабливаетесь.
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свою дочь никогда не брошу и не пошучу так.Вас,автор не понимаю.
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А замуж зачем нужно было выходить тогда? А рожать? Или Вы так постоянно делаете- рожаете, муж не понравился, оставили ребёнка с ним и нового пошли искать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем