Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу оставить ребенка с отцом

Здравствуйте форум! Хочу услышать ваше мнение, осуждение или поддержку моему решению. Окончательно я его пока не приняла, но есть такие мысли. Сыну сейчас два годика. Отец его не пьет, не курит, работает, но!!! Вся его забота о малыше до сих пор была по-моему нулевая. Бабушек дедушек нет, все на нас. Что он может сделать- посидеть рядом, пока малыш купается или изредка помыть и то достанет до печенок вопросами чем как все и тд. Посадить на горшок, переодеть ( с трудом), посидеть рядом пока кушает, включить мультик, сходить на улицу- не больше часа. Все это очень редко. Развод наш не избежен! Причина моего решения- я не работаю и нет жилья в стране, где мы сейчас живем, у меня есть старший ребенок от первого брака, не хочу все снова повесить на себя!!!! тк есть еще и вменяемый отец. Ребенка очень люблю и конечно же не брошу, буду общаться и помогать по максимуму возможностей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
929
Nowhere manoВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Научись полностью подчиняться мужу, тогда всё встанет на свои места и будет счастливый брак. Никогда не перечь, когда муж приходит - улыбайся и встречай его, старайся вкусно готовить и ублажай в постели. Тогда не придётся быть бомжихой без гроша в кармане!
Nowhere mano
Научись полностью подчиняться мужу, тогда всё встанет на свои места и будет счастливый брак. Никогда не перечь, когда муж приходит - улыбайся и встречай его, старайся вкусно готовить и ублажай в постели. Тогда не придётся быть бомжихой без гроша в кармане!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слава Богу, что всегда зарабатывала сама... И не приходилось ради того, чтобы не быть блмжихой, угождать и ублажать мужское существо.
Вета ЛогиноваВ ответ на Nowhere mano
Nowhere mano
Научись полностью подчиняться мужу, тогда всё встанет на свои места и будет счастливый брак. Никогда не перечь, когда муж приходит - улыбайся и встречай его, старайся вкусно готовить и ублажай в постели. Тогда не придётся быть бомжихой без гроша в кармане!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы так прикалываетесь?
Елена ШаповаловаВ ответ на Nowhere mano
Nowhere mano
Научись полностью подчиняться мужу, тогда всё встанет на свои места и будет счастливый брак. Никогда не перечь, когда муж приходит - улыбайся и встречай его, старайся вкусно готовить и ублажай в постели. Тогда не придётся быть бомжихой без гроша в кармане!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю, что привело Анонима к такому решению. Мне бы и в голову не пришло. Но я хотела бы возразить Nowhere mano- можно ковриком у порога мужа встречать, стелиться как трава и т.д. Но есть тираны-вампиры, которые никогда не бывают довольны. Уйти тоже бывает непросто. Мне встречались такие семьи.
наталия черкасоваВ ответ на Елена Шаповалова
Елена Шаповалова
Я не знаю, что привело Анонима к такому решению. Мне бы и в голову не пришло. Но я хотела бы возразить Nowhere mano- можно ковриком у порога мужа встречать, стелиться как трава и т.д. Но есть тираны-вампиры, которые никогда не бывают довольны. Уйти тоже бывает непросто. Мне встречались такие семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна есть и такие,но женщины таких уродов чаще всего молчат.странно как то:такая аноним безгрешная золушка,а муж урод,а ребенка оставить хочет уроду.тогда скажите кто из них урод? Вы меня конечно извините,но что наш аноним просто не имеет ни детей,ни мужа.
Nowhere mano
Научись полностью подчиняться мужу, тогда всё встанет на свои места и будет счастливый брак. Никогда не перечь, когда муж приходит - улыбайся и встречай его, старайся вкусно готовить и ублажай в постели. Тогда не придётся быть бомжихой без гроша в кармане!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елизавета I: "Лучше я буду одинокой нищенкой, чем замужней королевой".
Автору: я тоже так считаю, только х..н оставлю ребёнка (детей) мужу, общаться запрещать не буду, если захочет.
Олеся СпичакВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может пусть он вам оплачивает часть работы которую Вы для него делаете? Или не делайте ничего для его бизнеса. У вас с ребенком много времени уходит и вам некогда, чтобы он не жмотничал
нина горделадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вдруг решила! Я каждый день живу, пытаясь приспособиться хотябы существовать рядом, вы хоть можете представить какого это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за 8 лет совместной жизни,муж ни разу нифига по дому не делал, с ребенком не сидел, каш не варил, вы уважаемая, не путайте кислое с пресным, это ваша работа с ребенком нянькаться.
нина горделадзе
за 8 лет совместной жизни,муж ни разу нифига по дому не делал, с ребенком не сидел, каш не варил, вы уважаемая, не путайте кислое с пресным, это ваша работа с ребенком нянькаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже на такой работе должны быть выходные и отпуск.
У меня знакомая так определила круг своих обязанностей по воспитанию ребенка (она тоже не работает): 1) Вечером в рабочие дни, муж с работы на порог - она из дома, гулять и развлекаться с подружками. 2) В субботу после 10 часов утра - она из дома, у нее выходной весь день, ей надо побыть одной и отвлечься. 3) Воскресенье - семейный день, всей семьей идут и отдыхают, т.е. муж принимает непосредственное участие во всех процессах. И еще, спать она ребенка не укладывает - не знает как.
Вот это я понимаю, человек себя уважает.
нина горделадзеВ ответ на Дуняша
Дуняша
Даже на такой работе должны быть выходные и отпуск.
У меня знакомая так определила круг своих обязанностей по воспитанию ребенка (она тоже не работает): 1) Вечером в рабочие дни, муж с работы на порог - она из дома, гулять и развлекаться с подружками. 2) В субботу после 10 часов утра - она из дома, у нее выходной весь день, ей надо побыть одной и отвлечься. 3) Воскресенье - семейный день, всей семьей идут и отдыхают, т.е. муж принимает непосредственное участие во всех процессах. И еще, спать она ребенка не укладывает - не знает как.
Вот это я понимаю, человек себя уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ваши семейные дела, мне было бы совестно, человека пришедшего с работы, оставлять с ребенком, я уважаю себя, и уважаю своего мужа, сбавьте обороты, ваш муж тоже человек, вы не пробрвали сформулировать свои требования перед супругом? Как только я сказал своему мужу, что мне не комфортно ждать его с работы, чтобы уехать к маме-он подарил мне машину. Я думаю вам просто нужно поговорить, без истерик и слез.
нина горделадзе
Это ваши семейные дела, мне было бы совестно, человека пришедшего с работы, оставлять с ребенком, я уважаю себя, и уважаю своего мужа, сбавьте обороты, ваш муж тоже человек, вы не пробрвали сформулировать свои требования перед супругом? Как только я сказал своему мужу, что мне не комфортно ждать его с работы, чтобы уехать к маме-он подарил мне машину. Я думаю вам просто нужно поговорить, без истерик и слез.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не все такие миллионеры, как вы. Я, например, не могу позволить нанимать няню ребенку, а очень хочется. Но тут не только финансовая сторона,-- ребенок боится чужих людей.
Просто поговорить??? Вы такая забавная! Из разговора мужик ничего не поймет, он должен на собственной шкуре понять, что заниматься ребенком непросто, что от этого тоже устают. Вот тогда и можно ждать какой-то реальной помощи. А так машиной откупиться - ума много не надо.
нина горделадзеВ ответ на Дуняша
Дуняша
Ну не все такие миллионеры, как вы. Я, например, не могу позволить нанимать няню ребенку, а очень хочется. Но тут не только финансовая сторона,-- ребенок боится чужих людей.
Просто поговорить??? Вы такая забавная! Из разговора мужик ничего не поймет, он должен на собственной шкуре понять, что заниматься ребенком непросто, что от этого тоже устают. Вот тогда и можно ждать какой-то реальной помощи. А так машиной откупиться - ума много не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы нянь современных видели? Побьет-глазом не моргнет, лучше уж самой сидеть, оставить свою маленькую кровиночку с отцом, а самой уйти? Она ведь не о выходных говорит, верно? Мужик тоже весь день не на массажном столе лежит, работает, семью содержит, живут в своей квартире, аноним говорит их несколько, что еще надо? Строить из себя несчастную женщину все могут, а вот если подумать, где она еще будет жить и не платить за ипотеку 100500 лет? Разделение труда все же должно быть, по поводу подарить машину-считаю, что нужно много ума, чтобы подарить машину, не в кредит.
нина горделадзе
Вы нянь современных видели? Побьет-глазом не моргнет, лучше уж самой сидеть, оставить свою маленькую кровиночку с отцом, а самой уйти? Она ведь не о выходных говорит, верно? Мужик тоже весь день не на массажном столе лежит, работает, семью содержит, живут в своей квартире, аноним говорит их несколько, что еще надо? Строить из себя несчастную женщину все могут, а вот если подумать, где она еще будет жить и не платить за ипотеку 100500 лет? Разделение труда все же должно быть, по поводу подарить машину-считаю, что нужно много ума, чтобы подарить машину, не в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот поэтому я няню и не беру, не доверяю. А почему не оставить с отцом ребенка? Родной отец ничего плохого не сделает. Аноним, может, и не говорит о выходных, хочет насовсем уехать, но я говорю о том, что на любой работе устают, в том числе нянькаться с двухлетним ребенком, даже своим, очень утомительно (по себе знаю). Поэтому надо выходной или отпуск, даже при разделении труда. Я очень понимаю автора, и не стала бы осуждать. Ежедневное сидение с ребенком, рутина с ума сведут кого угодно. Отсюда и жалобы на жизнь. Она ж говорит, что квартиры не ее, она просто живет как прислуга, я так поняла. Мне б тоже было унизительно так жить.
Ума много не надо, чтобы подарить машину не в кредит, надо много денег. А много денег и ум не всегда совместимые понятия, особенно в настоящее время.
нина горделадзеВ ответ на Дуняша
Дуняша
Вот поэтому я няню и не беру, не доверяю. А почему не оставить с отцом ребенка? Родной отец ничего плохого не сделает. Аноним, может, и не говорит о выходных, хочет насовсем уехать, но я говорю о том, что на любой работе устают, в том числе нянькаться с двухлетним ребенком, даже своим, очень утомительно (по себе знаю). Поэтому надо выходной или отпуск, даже при разделении труда. Я очень понимаю автора, и не стала бы осуждать. Ежедневное сидение с ребенком, рутина с ума сведут кого угодно. Отсюда и жалобы на жизнь. Она ж говорит, что квартиры не ее, она просто живет как прислуга, я так поняла. Мне б тоже было унизительно так жить.
Ума много не надо, чтобы подарить машину не в кредит, надо много денег. А много денег и ум не всегда совместимые понятия, особенно в настоящее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да пущай живет как хочет, я бросить своего ребенка не смогла бы никогда, я когда рожала,была готовак ребенку и материально и морально, ежели мой муж будет себя странно вести- разведусь, работа есть, образование есть, есть где жить, думаю, прежде чем обзавестись ребенком, нужна хотя бы какая то материальная база, а бросать ребенка это вообще не выход.
нина горделадзе
да пущай живет как хочет, я бросить своего ребенка не смогла бы никогда, я когда рожала,была готовак ребенку и материально и морально, ежели мой муж будет себя странно вести- разведусь, работа есть, образование есть, есть где жить, думаю, прежде чем обзавестись ребенком, нужна хотя бы какая то материальная база, а бросать ребенка это вообще не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так она и не решила еще. Вы не смогли бы бросить, а сколько бросают? И не просто так, а на верную смерть на морозе. А тут с взрослым обеспеченным человеком "бросила" ))) Я почти уверена, аноним на два дня уедет и обратно к ребенку примчит и с собой заберет.
Вот вам другая сторона медали: тетя жила с мужем, детей не хотела, но муж ее уговорил, ей пришлось оставить работу/карьеру и посвятить себя ребенку, дому, мужу. Потом рутина заела, муж объелся груш, и осталась она вот с таким выбором. Жизнь -- одна, поэтому иногда нужно делать то, что хочется. Это для психического здоровья нужно.
нина горделадзеВ ответ на Дуняша
Дуняша
Даже на такой работе должны быть выходные и отпуск.
У меня знакомая так определила круг своих обязанностей по воспитанию ребенка (она тоже не работает): 1) Вечером в рабочие дни, муж с работы на порог - она из дома, гулять и развлекаться с подружками. 2) В субботу после 10 часов утра - она из дома, у нее выходной весь день, ей надо побыть одной и отвлечься. 3) Воскресенье - семейный день, всей семьей идут и отдыхают, т.е. муж принимает непосредственное участие во всех процессах. И еще, спать она ребенка не укладывает - не знает как.
Вот это я понимаю, человек себя уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извиняюсь, думала анониму пишу))
Аноним
А как я смогу? Двое детей, ни работы ни жилья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа пусть поддержит материально, ешьте туда, где у вас есть жилье
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Папа пусть поддержит материально, ешьте туда, где у вас есть жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поддержит, я же не ДУРА ! Там меня ждет нищенство. А у него доходы не официальные все. На бумагах он безработный!
Аноним
Не поддержит, я же не ДУРА ! Там меня ждет нищенство. А у него доходы не официальные все. На бумагах он безработный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бизнес общий, квартир несколько. А вы нищая и отец изверг выгонит на улицу и даст помереть с голоду своему ребенку. Странно. И хоромы ваши пустые в другой стране простаивают. Муж-то гражданин страны, где сейчас проживаете, иностранец? Ему ребенка присудят?
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Бизнес общий, квартир несколько. А вы нищая и отец изверг выгонит на улицу и даст помереть с голоду своему ребенку. Странно. И хоромы ваши пустые в другой стране простаивают. Муж-то гражданин страны, где сейчас проживаете, иностранец? Ему ребенка присудят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не изверг- он идиот и просто не хочет жить один, а в его случае это не избежно, если еще одна такая как я наивная не попадется
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Аноним
Аноним
Он не изверг- он идиот и просто не хочет жить один, а в его случае это не избежно, если еще одна такая как я наивная не попадется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы оставите ребенка идиоту . Нормально так.
Шо ты выкупилОсь?
А вы оставите ребенка идиоту . Нормально так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вдруг да поумнеет))
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
А вдруг да поумнеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет!:) и ты тут зависаешь ?:) ладно я,мамаша в декрете, бездельники можно сказать. ты чего тут ?
Шо ты выкупилОсь?
Привет!:) и ты тут зависаешь ?:) ладно я,мамаша в декрете, бездельники можно сказать. ты чего тут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да так. Забрела от любопытства, а тут оппа)) вон кто))
нина горделадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Он не изверг- он идиот и просто не хочет жить один, а в его случае это не избежно, если еще одна такая как я наивная не попадется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме, а еще есть такая вещь, как раздел совместно нажитого имущества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем