Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу понять , а не получается.

Пришла на новую работу со мной в кабинете сидит девушка 24 лет....
Ничего не предвещало плохого....пока не случился субботник.
В здание мы заехали новое(только после ремонта), вещи разобрать толком не успели и решили уделить пару часов в выходной.
Я как приличная приехала с пакетом хим. средств и тут же приступила в разбору кульков,затолканных (видимо большим усилием) в шкафы и трюмо.
Мама родная, чего я только не раскопала в тех залежах! И заварочный чайник с отбитым носом, шлёпки истёртые в мясо*промотанные изолентой....старую подушку серого цвета и всю пронизанную пылью, коробка из под обуви с кассетами Таркана и.т.д., а ещё календари настенные с 2008 г.!!!А также журналы типа "Профессионал" и "Бухгалтер" так же за мохнатый год.
Узнаю, что старуха старьёвщица это наша 24 летняя звезда...звоню ей -она мне в категоричном виде , заявляет, что ей всё нужно и выкидывать она это не собирается.
В эти выходные я еду выбирать новые шкафы в кабинет....как ей донести без мата, что данная шибутень мне не нужна- я ещё не определилась.
С начало было желание собрать все эти манатки и выкинуть....потом всё таки остыла(понадеялась на её адекватность) ан нет, видимо не того человека посчитала адекватной.
Хочу совета как можно решить вопрос без ругани, наезда...всё таки в одном кабинете не месяц сидеть.
Александра Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Squorchik
предлагаю с пафосным видом обвинить ее в наличии у нее неизлечимой силлогомании... пусть помается и поломает голову над тем, что это такое. Только - при начальстве. Чтоб оно тоже поломало и заподозрило, что лучше все выкинуть, "чтоб только больных у нас не было"... Фыдрук подействует?
Галка ГалкинаВ ответ на Squorchik
Squorchik
предлагаю с пафосным видом обвинить ее в наличии у нее неизлечимой силлогомании... пусть помается и поломает голову над тем, что это такое. Только - при начальстве. Чтоб оно тоже поломало и заподозрило, что лучше все выкинуть, "чтоб только больных у нас не было"... Фыдрук подействует?
СсылкаПожаловаться
А еще - сравнить ее с Плюшкиным, пусть "Мертвые души" перечитывает.))
SquorchikВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А еще - сравнить ее с Плюшкиным, пусть "Мертвые души" перечитывает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак, собсна, синдром Плюшкина - и есть рассейское наименование силлогомании, т.е. патологического собирательства. Кстати, именно силлогомания является обычно начальной стадией разновидности шизофрении, именуемой "парафрения". Тут-то вся ужать в том, что уж больно рано....24 года ж всего... тётЮльке....
Александра VogueВ ответ на Squorchik
Squorchik
предлагаю с пафосным видом обвинить ее в наличии у нее неизлечимой силлогомании... пусть помается и поломает голову над тем, что это такое. Только - при начальстве. Чтоб оно тоже поломало и заподозрило, что лучше все выкинуть, "чтоб только больных у нас не было"... Фыдрук подействует?
СсылкаПожаловаться
записала!
SquorchikВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
записала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и главное... никому ниче не объяснять! сказать: вы что, совсем серые что ли? Не знать что это такое просто неприлично в наше-то время!!!!и еще рукой так... вжииииик.
Natalija
Ну и что?) ,ето ее вещи и они ей нужны) чего ето вы за нее решаете что выкинуть а что нет?7
Александра VogueВ ответ на Natalija
Natalija
Ну и что?) ,ето ее вещи и они ей нужны) чего ето вы за нее решаете что выкинуть а что нет?7
СсылкаПожаловаться
да действительно...чего это я
Александра Vogue
да действительно...чего это я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно)) за соими вещами и следите и берегите)) а то на чужое позарились))))
Перец (Red Hot)
...нет человека - нет проблем..(с)...
ольгаВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...нет человека - нет проблем..(с)...
СсылкаПожаловаться
точно... самый умный совет...))))
Перец (Red Hot)В ответ на ольга
ольга
точно... самый умный совет...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..)).. .слова Сталина..
Вторая тень!
Не знаю даже...может ну его пусть лежит?! Тут как намеки не намекивайте - врага сто пудов наживете ))))) Оно вам надо?!
ольгаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Не знаю даже...может ну его пусть лежит?! Тут как намеки не намекивайте - врага сто пудов наживете ))))) Оно вам надо?!
СсылкаПожаловаться
не, если все выбросит молча и не сразу...))))
Angelika Nikiforova
Нет бы вопрос миром решить, ты как Ира Иванова со свекровью, которая всё старьё выбрасывает ))
Ира Иванова - это коллега, а свекруха, которая свои порядки наводит - это ты )) так что будете собачиться и собачиться)
и темы возмущённые писать:)
*****
да пусть копит хлам, начнете воспитывать станет хуже, все же помимо чистоты и порядка в служебном помещении еще должно присутствовать взаимопонимание
Горчица Горчичная
У вас в кабинете у каждого свой стол,так же поделить шкафы,по другому просто не получится.
Визави
читая текст вывод по ходу напрашивался, что это рабочие вещи забыли) Ну те, которые ремонт делали... Во всяком случае, это логичнее - всё же люди там трудились и могли воспользоваться вещами, а потом их же забыть, за ненадобностью. Но вот чтобы девушка 24 лет и ваша сотрудница? Как-то не вяжется. Это её что ли? Или она так "подобрала"? Некомильфо)))
Василиса
есть её шкафы - есть ваши, всё её добро пусть запихивает к себе на полки, остальное - куда хочет, не ваши проблемы уже.
Марица
А меня мама в детстве учила, что чужое трогать нельзя ((( Обманула, видать, малого ребенка (((
Фике
не понимаю проблемы, ей - ее шкаф, вам - ваш, и все тема закрыта... не вместившееся она несет себе домой или на помойку
Уходящий ангел
Не удивляюсь, на моей работе было также с молодежью. Постоянно приходилось убеждать, а потом рычать. Я не понимаю, как можно держать на столе несколько стопок документов обработанных и необработанных в одной стопке! Также не понимаю, почему на столе лежит несколько ручек и карандашей и все это посыпано огромным количеством скрепок, на свободное место от канцелярских принадлежностей и документов разложена косметика и пристроены грязные 3 чашки и 1 стакан. И все это стоит и лежит без движения в течение 2 недель! К сотруднику-мужчине подошла помочь с программой, нажала на клавишу в клаве и....палец прилип! Клавиатура заляпана так, что не видно букв!Пришлось громко объяснять, что так нельзя работать. Оставшуюся часть дня провели в разборке завалов ...и через 2 дня бардак также прочно обосновался на их столах. Обратите внимание, что если у сотрудника бардак на рабочем месте, то и в личной жизни такой же бардак!
Муся Кошка
усе на фуй с мастерских выкинуть))) хламом Вы м сами обживетесь-могу помочь прислать вам тапочки обмотанные изолентой)))
Ирина Теплова
Стебанитесь над ней- пусть в соседних отделах хлам соберут и ей занесут)) а вообще, я бы все выбросила без спроса- от старого хлама чесучка прямо начинается! Скандал- возможно, но и в скандале можно было бы отыграться и сказать:"ой, а это ваше? Простите, думала строители мусор оставили!"
сноу уайт))
у меня муж такой вот плюшкин это у людей проблемы с башкой просто не трожьте хуже будет))))
Лариса
Хочу совета как можно решить вопрос без ругани, наезда...всё таки в одном кабинете не месяц сидеть. - СОВЕТ -УВОЛЬНЯЙТЕСЬ.Не о работе думаете,
а о том,как рядом сотрудницу "убрать".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем