Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу попробовать...

С августа наш с мужем бизнес, производство паллетов, встал. В чем причина не знаем, от перекупщиков, которым мы их сдаем, правдивого ответа не добиться. Нужно еще чем-то заняться, вопрос чем? Торговлю у нас, даже предприниматели с двадцатилетним стажем сворачивают, под производство у нашей администрации земли не допросишься...и тут, после нескольких разговоров с несостоявшимися свекровями и тещами, меня осенило, буду открывать БРАЧНОЕ Агентство.
Осенить то осенило, но, сразу возникла масса организационных вопросов:
1. нужно ли вносить изменения в регистрационные документы и есть ли такой вид деятельности в ОКВЭДах?
2. как эту услугу записывать в книгу доходов и расходов?
3. пробивать ли по ККМ или можно по квитанции, у меня на сегодняшний день только безнал...
4. какие установить расценки и за что брать деньги... брать деньги за знакомство или только после Мендельсона?
5. как назвать агентство?
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
13456
НАТА
нет вы не сможете обойтись без ккм. насколько я поняла вы на УСНО., А Осуществлять наличные денежные расчеты без применения ККТ вправе следующие лица:

1) ООО и ИП ,, оказывающие услуги населению, - при условии выдачи ими бланков строгой отчетности (ч. 2 ст. 2 Закона о ККТ) - Вид деятельности должен входить в ОКУН

2) ООО и ИП , -плательщики ЕНВД - вы туда не попадаете

3)ООО и ИП , при осуществлении следующих видов деятельности (п. 3 ст. 2 Закона о ККТ): продажа газет, проездных. лотерейных билетов...влообщем там тоже вас нет

4)ООО и ИП, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях

5) аптечные организации, находящиеся в фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельских поселениях и имеющие лицнензию
НАТА
а что прям совсем бизнес встал? вы давно им занимаетесь? август обычно сезонное затишье у нас падают объем в 3-4 раза и постепенно к октябрю выравнивается. Работайте с заказчиками. ищите новых. сделайте сайт. Мне думается этот бизнес должен быть востребованным.
detka***
встал.

гыыы....обычно это слово радует
РЫБЫВ ответ на detka***
detka***
встал.

гыыы....обычно это слово радует
СсылкаПожаловаться
Kto?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем