Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребенка....

Вот читаю часто форум. И удивляюсь, как многие женщины считают рождение детей чуть ли не катастрофой в их жизни. 
А у меня друго отношение  к детям. Всегда умиляли малыши, всегда хотела быть мамой, с раннего детства. В 29 родила. Считаю это самым большим счастьем. На второго в свое время не решилась, т.к. были проблемы с жильем, которые уже решены. Сейчас сыну 15, мне 44. Муж на 10 лет старше.
И вот пол-года назад меня прям в накрыло - хочу маленького ребенка. Понимаю, что уже поздно, и впринципе рожать не собираюсь ( да вряд-ли бы уже получилось естественным путем зачать, учитывая наш возраст с мужем ). 
Но как себя заставить не думать об этом... Если меня умиляют малыши, обожаю рассматривать детскую одежду, игрушки и т.д. Сама себе говорю " стара ты уже для материнства, внуков жди, хотя они тоже не скоро ещё появятся". Может это " уж климакс близится" и гормоны таким образом играют во мне?
Бездельем не страдаю, работаю на руководящей должности. С  мужем на эти темы даже и не говорю, понимаю, что все это глупо. Так, тихо сама с собой борюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
вы хотите своё здоровье угробить, или не знаете на сколько поздние роды опасны?...
- подождите, сын скоро подрастёт, и подкинет вам внука - будет вам чем заниматься.)
СсылкаПожаловаться
Все знаю и понимаю. И впринципе не собираюсь рожать. Вопрос в том, как подавить в себе это желание.
Я и тему то создала для того, чтобы меня танками закидали, может это измененит мое мироощущение...
Усатый ПолосатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Все знаю и понимаю. И впринципе не собираюсь рожать. Вопрос в том, как подавить в себе это желание.
Я и тему то создала для того, чтобы меня танками закидали, может это измененит мое мироощущение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И впринципе не собираюсь рожать. Вопрос в том, как подавить в себе это желание.

иди лучше маху дай!
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Все знаю и понимаю. И впринципе не собираюсь рожать. Вопрос в том, как подавить в себе это желание.
Я и тему то создала для того, чтобы меня танками закидали, может это измененит мое мироощущение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подавляйте. Заведите маленькую собачку или киску. Собачкам можно ещё и кучу одежды покупать)))). Положительные эмоции гарантированны.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Все знаю и понимаю. И впринципе не собираюсь рожать. Вопрос в том, как подавить в себе это желание.
Я и тему то создала для того, чтобы меня танками закидали, может это измененит мое мироощущение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на работе несколько коллег родили в 45. Дети здоровы, мамочки счастливы. У Вас олна жизнь и другой не будет. Через 10 лет будет поздно. Будете жалеть о своей нерешительности.
anna antonovaВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
вы хотите своё здоровье угробить, или не знаете на сколько поздние роды опасны?...
- подождите, сын скоро подрастёт, и подкинет вам внука - будет вам чем заниматься.)
СсылкаПожаловаться
Чем опасны?
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Чем опасны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем, что очень велика опасность родить ребенка с генетическими заболеваниями, с отклонениями и самой в ящик сыграть очень скоро
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Тем, что очень велика опасность родить ребенка с генетическими заболеваниями, с отклонениями и самой в ящик сыграть очень скоро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет никакой опасности. Не больше, чем у 20летней. Есть узи, анализы, скрининги. Ни у кого из моих знакомых нет больных детей. У одной только. Но она знала, что так будет и ей было 30.
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Нет никакой опасности. Не больше, чем у 20летней. Есть узи, анализы, скрининги. Ни у кого из моих знакомых нет больных детей. У одной только. Но она знала, что так будет и ей было 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После 40 с каждым годом кратно увеличивается опасность. Есть безмозглые, которые готовы рисковать ради своих хотелок и безответственности, не спорю.
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
После 40 с каждым годом кратно увеличивается опасность. Есть безмозглые, которые готовы рисковать ради своих хотелок и безответственности, не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть мед.учреждения, которые сводят риски к нулю.
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Есть мед.учреждения, которые сводят риски к нулю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пипец. Мало того, что неграмотная, еще и анатомию не знает.
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Пипец. Мало того, что неграмотная, еще и анатомию не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анатомию?)) У тебя в 40 заросло, что ли?)) У меня на работе девушки 40+ пошли рожать одна за другой.
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Анатомию?)) У тебя в 40 заросло, что ли?)) У меня на работе девушки 40+ пошли рожать одна за другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прочти еще раз выше. Никто не отменял риски. И да, девушки не рожают. И в 40 лет это не девушки, а тетки
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Прочти еще раз выше. Никто не отменял риски. И да, девушки не рожают. И в 40 лет это не девушки, а тетки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И их в 20 никто не отменял. И в 20 и в 45 если диагностика.
Zhanna
Сама одного ребенка родила, тк были "уважительные" причины, а женщин осуждает. А чего без жилья не родили еще?
АнонимВ ответ на Zhanna
Zhanna
Сама одного ребенка родила, тк были "уважительные" причины, а женщин осуждает. А чего без жилья не родили еще?
СсылкаПожаловаться
Я никого не осуждаю, просто сравниваю свое отношение к детям с другими.
MissOlga
В моем случае не катастрофа, но жизнь они хорошенько меняют, и денег стоят, и времени, и испытание отношений.
Да и родить мало, надо и воспитать, и кучу всего дать (любовь, заботу и тд).
Эр Во-Биа
Да, мне не нравятся маленькие дети. Я себе в этом врать не буду. Я попробовала 1 раз. И все. Нидайбох больше детей.
А вам нравятся, поэтому дети -ваше. Каждому свое. Я считаю, что детей заводить должны те, кому они искренне нравятся и кто не считает жизнь с ними - обузой.
Фро Фро
Подожди..рано ещё тебк рожать. Годика эоть 2-3..
Nadia
Автор, 44 - ещё не старость. Если у вас с материальными благами и со здоровьем проблем нет, то почему не родить???
И не нужно смотреть на других, моральных идиотов, просто осуждающих всех и всегда, указывающих, кому, когда и как ....всегда предостаточно.
Если вы уверены в своих силах, то решайтесь сейчас, спустя год- два будет поздно.
NadiaВ ответ на Nadia
Nadia
Автор, 44 - ещё не старость. Если у вас с материальными благами и со здоровьем проблем нет, то почему не родить???
И не нужно смотреть на других, моральных идиотов, просто осуждающих всех и всегда, указывающих, кому, когда и как ....всегда предостаточно.
Если вы уверены в своих силах, то решайтесь сейчас, спустя год- два будет поздно.
СсылкаПожаловаться
У меня трое, но очень жалею, что не пятеро. Очень у меня красивые и высокие дети) всем на зависть. Храни Бог мою семью.
DianaВ ответ на Nadia
Nadia
У меня трое, но очень жалею, что не пятеро. Очень у меня красивые и высокие дети) всем на зависть. Храни Бог мою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада за вашу семью.
Да, пусть хранит Бог
ЗараЗа
Я ЧФ.
Васильева Татьяна
Возьмите под опеку ребёнка...
Beladonna@
Ну помогайте на добровольных началах детям детдомах
Зоенька
У вас скоро внуки будут. Подождите чуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем