Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ребенка....

Вот читаю часто форум. И удивляюсь, как многие женщины считают рождение детей чуть ли не катастрофой в их жизни. 
А у меня друго отношение  к детям. Всегда умиляли малыши, всегда хотела быть мамой, с раннего детства. В 29 родила. Считаю это самым большим счастьем. На второго в свое время не решилась, т.к. были проблемы с жильем, которые уже решены. Сейчас сыну 15, мне 44. Муж на 10 лет старше.
И вот пол-года назад меня прям в накрыло - хочу маленького ребенка. Понимаю, что уже поздно, и впринципе рожать не собираюсь ( да вряд-ли бы уже получилось естественным путем зачать, учитывая наш возраст с мужем ). 
Но как себя заставить не думать об этом... Если меня умиляют малыши, обожаю рассматривать детскую одежду, игрушки и т.д. Сама себе говорю " стара ты уже для материнства, внуков жди, хотя они тоже не скоро ещё появятся". Может это " уж климакс близится" и гормоны таким образом играют во мне?
Бездельем не страдаю, работаю на руководящей должности. С  мужем на эти темы даже и не говорю, понимаю, что все это глупо. Так, тихо сама с собой борюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ирида ИридаВ ответ на Зоенька
Зоенька
У вас скоро внуки будут. Подождите чуть.
СсылкаПожаловаться
дети сына - не факт что будет видеть внуков. это вам не дети дочери
ЗоенькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
дети сына - не факт что будет видеть внуков. это вам не дети дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. С такой любовью к детям, невестки могут только мечтать о таких бабушках.
Вот я свою бабушку по папиной линии очень люблю, по тому что она нас всегда любила. Конечно это на расстоянии, раз в неделю))) но у неё видно отношения к детям прям трепетное, она и сына моего-своего правнука прям холит и лелеют. А другая бабушка нас терпеть не могла, все время шпыняла и отношение к ней у меня было такое же, мы старались к ней не ходить.
Ирида ИридаВ ответ на Зоенька
Зоенька
Не факт. С такой любовью к детям, невестки могут только мечтать о таких бабушках.
Вот я свою бабушку по папиной линии очень люблю, по тому что она нас всегда любила. Конечно это на расстоянии, раз в неделю))) но у неё видно отношения к детям прям трепетное, она и сына моего-своего правнука прям холит и лелеют. А другая бабушка нас терпеть не могла, все время шпыняла и отношение к ней у меня было такое же, мы старались к ней не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, да...то то тут куча тем какая мерзость эта свекровь
Olga Музылева
У меня такое было примерно в этом возрасте, мечтала о девочке, имея двух сыновей, поздно...и смешно будет в шестьдесят,муж категорически был против.
Маруся
с детства хотела ребенка и родила только в 29?
Сейчас уже рожать не надо, сил не хватит, да и ребенок будет слишком залюбленным эгоистом, наблюдаю за семьями, где ребенок поздний, так и хочется такому малышу треснуть по голове, постоянные истерики, если что не по нем, ведут себя по хамски, не знаю, какими вырастут, пока все они еще дети, но эгоисты махровые
ЛенуляВ ответ на Маруся
Маруся
с детства хотела ребенка и родила только в 29?
Сейчас уже рожать не надо, сил не хватит, да и ребенок будет слишком залюбленным эгоистом, наблюдаю за семьями, где ребенок поздний, так и хочется такому малышу треснуть по голове, постоянные истерики, если что не по нем, ведут себя по хамски, не знаю, какими вырастут, пока все они еще дети, но эгоисты махровые
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже детей люблю, и всегда хотела собственного ребенка. Лет с 18 прям осознанно) и родить хотелось лет в 25. Но жизнь по другому распорядилась. Может и у автора так...независимо от желания получилось родить только в 29.
L LВ ответ на Маруся
Маруся
с детства хотела ребенка и родила только в 29?
Сейчас уже рожать не надо, сил не хватит, да и ребенок будет слишком залюбленным эгоистом, наблюдаю за семьями, где ребенок поздний, так и хочется такому малышу треснуть по голове, постоянные истерики, если что не по нем, ведут себя по хамски, не знаю, какими вырастут, пока все они еще дети, но эгоисты махровые
СсылкаПожаловаться
По поводу эгоистов не соглашусь!
Это от характера и воспитания зависит.
Ирида Ирида
здесь на форуме куча теток родивших в под 40 или за 40.
какого совета вы от них ждете?
тут только ваше желание и решение. ну, еще надо оценивать в каждой конкретной ситуации
1) можете ли вы оставить работу без ущерба потом?
2) сколько лет мужу?
3) есть ли у вас деньги, жилье?
4) какое здоровье у вас и мужа?
5) хочет ли муж?
6) есть ли помощь родных - ваши родители, родители мужа - кто поможет посидеть иногда с ребенком на больничном или просто так
7) сможете ли вы одна вырастить ребенка в случае или с мужем что-то случится?
8) можете ли нанимать няню, оплачивать частный детский сад, если надо?
куча вопросов...все не так просто
Irina P
Вы просто уже для внуков созрели
Александра
Тоже люблю маленьких детей .Тискала бы и тискала .Жду внуков ,мне 40
anna antonova
От мужа, конечно, не надо..а вот Вы еще в том возрасте, когда можно. Лет в 45 вполне легко рожают сами.
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
От мужа, конечно, не надо..а вот Вы еще в том возрасте, когда можно. Лет в 45 вполне легко рожают сами.
СсылкаПожаловаться
От левого мужика при живом муже? Совсем ку-ку?
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
От левого мужика при живом муже? Совсем ку-ку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем куку родят от 54летнего. А есть доноры.
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Совсем куку родят от 54летнего. А есть доноры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если совсем без мозгов, то да, роЖАют от левого донора при живом муже, имея уже общего ребенка
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Если совсем без мозгов, то да, роЖАют от левого донора при живом муже, имея уже общего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
РоДЯт-форма будущего времени
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
РоДЯт-форма будущего времени
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настоящее время

я

рожа́ю

ты

рожа́ешь

он/она/оно

рожа́ет

мы

рожа́ем

вы

рожа́ете

они

рожа́ют

Будущее время

я

буду рожа́ть

ты

будешь рожа́ть

он/она/оно

будет рожа́ть

мы

будем рожа́ть

вы

будете рожа́ть

они

будут рожа́ть
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Настоящее время

я

рожа́ю

ты

рожа́ешь

он/она/оно

рожа́ет

мы

рожа́ем

вы

рожа́ете

они

рожа́ют

Будущее время

я

буду рожа́ть

ты

будешь рожа́ть

он/она/оно

будет рожа́ть

мы

будем рожа́ть

вы

будете рожа́ть

они

будут рожа́ть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сов.вид., будущее вр.: рожУ, родишь, родИт, родИм, родИте, родЯт.
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Сов.вид., будущее вр.: рожУ, родишь, родИт, родИм, родИте, родЯт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учи русский, неуч.
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Учи русский, неуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты и учи. Про вид глагола не слышала?)
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Если совсем без мозгов, то да, роЖАют от левого донора при живом муже, имея уже общего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок вырастет. Что ей потом делать?
АннушкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ребенок вырастет. Что ей потом делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пипец. Она приложение, рудимент ребенка что ли?
anna antonovaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Пипец. Она приложение, рудимент ребенка что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большинство людей боятся одиночества. Я, например, не знаю что делать, если нет детей.
mur-r-r-zikВ ответ на Аннушка
Аннушка
Если совсем без мозгов, то да, роЖАют от левого донора при живом муже, имея уже общего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорьте с ней. Она упоротая. Сама рожала от не пойми кого, не будучи замужем. Причём, писала, что в жизни бы не позволила мужчине (отцу) воспитывать ребёнка. Там проблемы с психикой конкретные.
мария Аккуратова
Ну и хотите потихоньку
Не мешая никому жить
Аннушка
Ну и жди внуков. Че тебе неймется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем