Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу самого лучшего для сына, или Существует ли идеал?

Всем большой привет, уважаемые форумчане
Вопрос у меня назрел после сегодняшней темы, где женщина-мама парня пишет про то, что ее сыну уже 29 лет, нужно и внуков посмотреть. А достойной женщины все нет,которая была бы для ее сына идеальной женой и мамой будущих детей. Также она упрекнула форумчанок в том,что у современных женщин завышенные требования, и они сами не знают "чего они хочУт". Так вот, как представитель породы невесток обыкновенных, хочу поинтересоваться у мам сильной половины человечества: Чего Вы ждете для своих сыновей? Какой должна, на Ваш взгляд, быть хорошая невестка?Должна ли она работать или заниматься домашним хозяйством? Сколько внуков для Вас норма? Готовы ли Вы с ней жить под одной крышей? Кому повезло, и кто с уверенностью может сказать "Моя такая" ,опишите Ваших невесток) И чего Вы точно не потерпите в ее поведении? 
Может таким образом удастся составить собирательный образ идеальной невестки/дочери для мамы парня. Да и я не без интереса послушаю бывалых свекровей, и постараюсь "намотать на ус" их ценный опыт и рекомендации. 

И еще, забыла вопрос, когда у Вас появлялся внук или внучка, Вы принимали активное участие в этом, или считали,что дети должны разобраться сами?

Заранее большое спасибо за ответы! Хорошего Вам дня и настроения) Если ответят мамы жен, они же тещи, то это тоже будет прекрасно)

И это, мне правда интересно, я не троллю)


Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
ВасилисаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Простите, но о том, что вы в разводе, кричит каждая строка ваших сообщений. Я почему и спросила, чтобы удостоверится в своей догадке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не скрывала никогда сей факт, все в курсе, всё на поверхности.
марина МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Даже не скрывала никогда сей факт, все в курсе, всё на поверхности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не в курсе семейной жизни всего форума.
Я БУКАВ ответ на Василиса
Василиса
прям вот сегодня - я в разводе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что и неудивительно...
ВасилисаВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
что и неудивительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и давно общеизвестно))
Татьяна МорозоваВ ответ на Василиса
Василиса
Моему сыну 19 лет. Никак невестку не представляю, с кем захочет - с тем и будет жить, но не со мной вместе точно. Хотелось бы, чтобы уважали друг друга и оба работали, т.к. в жизни бывает всякое, а дети - как хотят, сколько хотят, я к детям более чем равнодушна)))
СсылкаПожаловаться
а мой сын под влиянием невестки и не общается
ВасилисаВ ответ на Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
а мой сын под влиянием невестки и не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, время всё расставит на свои места, может мозги появятся ещё у него.
Я при таком раскладе лезть не стану, только и ждать от меня наследства или какой либо помощи - тоже не будет смысла, найдутся более достойные люди.
Ирина ПеткевичВ ответ на Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
а мой сын под влиянием невестки и не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, есть причина... и эта причина в вас...
Элиза В ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Значит, есть причина... и эта причина в вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще может дело быть в молодости и гормонах сыночка(( - у него, видите ли любовь.. А попадется смазливая, вся такая "рабочая", но с низким интеллектом, и будет самоутверждаться только за счет такой властности, в другом-то не может.. Вот тогда только терпеть и терпеть, пока любовь не подзавянет.
Жанна БеловаВ ответ на Василиса
Василиса
Моему сыну 19 лет. Никак невестку не представляю, с кем захочет - с тем и будет жить, но не со мной вместе точно. Хотелось бы, чтобы уважали друг друга и оба работали, т.к. в жизни бывает всякое, а дети - как хотят, сколько хотят, я к детям более чем равнодушна)))
СсылкаПожаловаться

Лидия Кузнецова
Я вот зятем довольна,а дочь моя частенько со свекровью гавкается,там дама с настроениями.хоть и говорит, что невестка замечательная,как это понимать?
Анна ПикаловаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Я вот зятем довольна,а дочь моя частенько со свекровью гавкается,там дама с настроениями.хоть и говорит, что невестка замечательная,как это понимать?
СсылкаПожаловаться
Две женщины на одной кухне, как бы друг друга не любили, но тесноту оценят быстро)))
ВасилисаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Я вот зятем довольна,а дочь моя частенько со свекровью гавкается,там дама с настроениями.хоть и говорит, что невестка замечательная,как это понимать?
СсылкаПожаловаться
а у вас с зятем просто нет бытовых споров из-за женских вопросов и взглядов на жизнь, абсолютно разные бытовые и социальные ниши)))
Лидия КузнецоваВ ответ на Василиса
Василиса
а у вас с зятем просто нет бытовых споров из-за женских вопросов и взглядов на жизнь, абсолютно разные бытовые и социальные ниши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще ругаться не люблю
Лидия ЖуковаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Я вообще ругаться не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы жили вместе, то в любом случае знать не был бы хорошим! Проверено временем.
Лариса В ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Я вот зятем довольна,а дочь моя частенько со свекровью гавкается,там дама с настроениями.хоть и говорит, что невестка замечательная,как это понимать?
СсылкаПожаловаться
а вы взрослая женщина не можете поясните дочери что ГАВКАТЬСЯ с чужой теткой как то не красиво?)))
Лидия КузнецоваВ ответ на Лариса
Лариса
а вы взрослая женщина не можете поясните дочери что ГАВКАТЬСЯ с чужой теткой как то не красиво?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не так чтобы и чужая,она мать мужа
Агата
Была же тема "Избалованная женщина - не пригодна для семьи" там автор собиралась искусственно выводить женщин пригодных для семьи)
АгатаВ ответ на Агата
Агата
Была же тема "Избалованная женщина - не пригодна для семьи" там автор собиралась искусственно выводить женщин пригодных для семьи)
СсылкаПожаловаться
Так вот, будущие свекрови, как только рождается у вас сын, начинайте воспитывать ему будущую жену:)
NBВ ответ на Агата
Агата
Так вот, будущие свекрови, как только рождается у вас сын, начинайте воспитывать ему будущую жену:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со старшим так и вышло
Анна ПикаловаВ ответ на Агата
Агата
Была же тема "Избалованная женщина - не пригодна для семьи" там автор собиралась искусственно выводить женщин пригодных для семьи)
СсылкаПожаловаться
Ну я не читала, видимо)) Я сегодня под впечатлением от той темы про "нет подходящей для сына", тут решила темы поднять). Да и сама с мамой мужа живу, набираюсь у знающего народа ума, а то иногда чую напряжение, при этом его не создавая.
Мария ДемидюкВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну я не читала, видимо)) Я сегодня под впечатлением от той темы про "нет подходящей для сына", тут решила темы поднять). Да и сама с мамой мужа живу, набираюсь у знающего народа ума, а то иногда чую напряжение, при этом его не создавая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его и неосознанно можете создавать)
Допустим, вещь какую-то положили не туда, куда привычно. Запланировали что-то с мужем, а у мамы тоже на него планы были.
Да просто лишний человек в доме уже напряг.
Анна ПикаловаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вы его и неосознанно можете создавать)
Допустим, вещь какую-то положили не туда, куда привычно. Запланировали что-то с мужем, а у мамы тоже на него планы были.
Да просто лишний человек в доме уже напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, мама хочет жить свободно и для себя, а муж меня привел и хочет жить со мной) Вот и получается, что когда даю ей возможность побыть одной и еду к родителям, она начинает мужа донимать :"А где Аня?А когда приедет?", а когда живу 3, да еще ребенок на подходе, то чую,что ей несколько в тягость. Пойди, пойми этих мам)))Знаю одно, она у себя дома, и правила свои не мне ей навязывать)Когда хочу релакса, к родителям сразу)))
Мария ДемидюкВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Возможно, мама хочет жить свободно и для себя, а муж меня привел и хочет жить со мной) Вот и получается, что когда даю ей возможность побыть одной и еду к родителям, она начинает мужа донимать :"А где Аня?А когда приедет?", а когда живу 3, да еще ребенок на подходе, то чую,что ей несколько в тягость. Пойди, пойми этих мам)))Знаю одно, она у себя дома, и правила свои не мне ей навязывать)Когда хочу релакса, к родителям сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Донимает она потому, что боится, что у вас в отношениях разлад. Все таки мало какой матери хочется, чтобы сын по несколько раз женился и алименты платил, а она бы уговаривала бывших невесток дать пообщаться с внуками.
Анна ПикаловаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Донимает она потому, что боится, что у вас в отношениях разлад. Все таки мало какой матери хочется, чтобы сын по несколько раз женился и алименты платил, а она бы уговаривала бывших невесток дать пообщаться с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мужем нет особого разлада, с ней мы открыто не конфликтуем, по моей инициативе. А внука я ей дам, конечно, если захочет, другое дело, захочет ли)
ВасилисаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Возможно, мама хочет жить свободно и для себя, а муж меня привел и хочет жить со мной) Вот и получается, что когда даю ей возможность побыть одной и еду к родителям, она начинает мужа донимать :"А где Аня?А когда приедет?", а когда живу 3, да еще ребенок на подходе, то чую,что ей несколько в тягость. Пойди, пойми этих мам)))Знаю одно, она у себя дома, и правила свои не мне ей навязывать)Когда хочу релакса, к родителям сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чтобы никто никого не напрягал, я не люблю чужих, уже давно договорилась с сыном, что в дом мужчин и женщин своих никого не водим, вся личная жизнь за территорией моей квартиры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем