Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу совета...

Пыталась реанимировать сестру после расставания с мужем. Они разошлись обоюдно, не так давно. Она у меня мадам вспыльчивая, но отходчивая, он такой же. Сколько не ругались, всегда сходились снова. Вот вчера во время очередной ее депрессухи я буквально заставила ее написать на листке бумаги все плюсы и минусы ее благоверного. Ну, все просто, минусов набралось больше, зато плюсы более весомые...например : ревнив, но любит детей, депрессивен, но с ним у нее идеальный секс, может пить несколько дней, но хорошо зарабатывает, содержит семью, вспыльчив и груб, но отходчив. Короче, затея моя полностью провалилась, т.к оказалось, что на поверку, мужик вроде как неплохой, соответствующий общим требованиям так сказать, плюс ко всему двое мелких пацанов у них. Так вот хочу у вас поинтересоваться, как можно и можно ли свести снова людей, которые действительно любят друг-друга, но никак не могут со своими тараканами договориться? Свести не в плане -организовать встречу, а именно подвести к мысли, сто вместе все таки лучше.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ангел A
Пусть сами решают, взрослые люди и это их жизнь. Лучшее, что можете сделать поговорить с ними по отдельности и предложить составить список претензий друг к другу и список за что они любят друг друга. И сесть обсудить. Не ругаться, а обсудить и искать компромиссы, идти на уступки.
На кону их жизнь- надо довести до их мозга это
Людмила Карелина
Милые бранятся, только тешатся. Муж и жена одна сатана. Еще какие то поговорки сложенные народом есть. Не вмешивайся. Чем больше поплачет, тем умнее в другой раз будет. Гонор то надо придерживать, а то двое детей, а все херней маются.
отшельник
прекратить жалеть сестру. этим вы только помогаете ей наслаждаться собственным страданием. она рыдает, вымогая тем самым от близких повышенного внимания к собственной персоне. поэтому станьте "жестокой и черствой". прямо скажите, что она мешает вам с мужем наслаждаться жизнью у себя дома. заставьте ее заниматься мелкими. загрузите бытовыми заботами. помощь в данном случае окажется медвежьей услугой. знаю по себе, вряд ли я в свое время выкарабкалась из депрессухи, если бы не банальная необходимость зарабатывать на хлеб насущный.
теперь о ее взаимоотношениях с мужем. успокойтесь. это у них игра такая. оба пострадать любят. вот и пусть играются сами и на своей территории. в худшем случае возьмите к себе или к вашей маме детей. объясните им, что собираетесь лишать их родительских прав. дети в обстановке психушки расти не должны. увидите, как объединит их борьба за детей.
ГАЛИС
У этого мужика, для вашей сестры есть два плюса, которые затмевают все минусы! Это деньги и секс!
И уйти от него она сможет только если он обеднеет и стоять у него перестанет. А пока этого не случиться будет с ним жить!)))
Консуэлла
Ежели так ведет себя мужчина- проблема, возможно, в женщине. Проанализируйте ее знаки плюс и минус
Калинка
Да, "весы" тут работают сложно, потому как качества из разной системы мер. Как выбрать, что лучше - килограмм или киломерт?!
Главный вопрос, который нужно ей себе задать: согласна ли она так, как есть, прожить жизнь и дальше. И будет ли ей лучше одной или лучше вместе с мужем?
Хороша Маша да не наша
Вы смотрите на нееЮ она имеет жалкий вид - и именно ЭТО ( а не что-то другое) навело Вас на мысль, что им "вместе лучше". но вот я как посторонний человек, который не наблюдает ее заплаканную физиономию говорю Вам - нет, нет и нет. не бывает так, что люди собачатся "на ровном месте". и не бывает так, что пребывание в состоянии постоянных скандалов ЛУЧШЕ чем пребывание отдельно от такого "партнера" ( ну понятно если речь идет не о психопатах клинических, которым поссориться - это кайф всей жизни). не решит ничего "встреча и разговор". если двое якобы вменяемых людей при наличии 2х детей ( что более чем веское обстоятельство) НЕ МОГУТ нормально жить вместе - значит и НЕ НАДО этого делать. 21 век на дворе, давно уже понятно, что все наши партнеры - это "более-менее подходящие нам". это НЕ ЗНАЧИТ, что они уникальные. это наоборот значит, что все ЗАМЕНЯЕМЫ ( в большей или меньшей степени). я так понимаю, что сестрица Ваша зависима финансово от него. а значит он НЕ УСПОКОИТСЯ, пока ее не "подавит". если она планирует быть с ним - ей ПРИДЕТСЯ смириться. готова? флаг в руки. не готова - так и будет продолжаться до тех пор, пока его не подцепит другая баба. Вы прекрасно понимаете, что скандалы - это самая что ни на есть благодатная почва для этого. так что не стройте иллюзий. мужчина, который понимает, что "пульт управления в его руках" НИКОГДА не пойдет на компромиссы. "встречи" расценит как поход сестры на попятную. а Вы - как "посредник"- в результате еще и виноватой окажетесь ( вот это уже проверено мною на личном опыте). так что если Вы имеете на сестру влияние - просто поддержите ее во "вхождении" в жизнь БЕЗ этого мужа. обходите эту тему молчанием. поплачет - перестанет. кого сейчас удивишь истерикой))
Василиса
предложить ему тоже систему плюсов и минусов. ещё просто понять, что и в других отношениях будет тоже самое и что новая жена захочет новых детей, новых расходов, а претензии будут те-же. И с сестрой поговорить надо - с чем она сможет смириться, а с чем никогда. Если они могут пойти на уступки в мелочах, то приоритеты должны совпадать - иначе никак.
сноу уайт))
если отходчивые то может да, есть шанс
Дочь Самурая
можно подумать что сестра идеал и у нее нет минусов...
Moon Song
Самое лучшее, что Вы можете сделать для них - не лезть туда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем