Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать втолюбителем, муж сильно против.

Появилась возможность купить машину. Года три назад сдала на права, была договорённость с мужем, что даст вторую машину. Но по прошествии учёбы на меня было вылито не мало нехороших слов из разряда " ты не способна водить и ездить" после чего вторая машина была продана. Тема поднималась не раз, каждый раз скандал и снова тишина, скандалы в семье не самая лучшая вещь, я отступала. Но этим летом мама предложила дать мне деньги на машину всё началось по новой. Оговорюсь, что деньги в семье есть купить её и без мамы. Я тоже работаю, на шее у мужа не сижу. Но муж категорически против. Больше того складывается такое впечатление, что дело не во мне, а в его каких то комплексах. Адекватный человек, считая что меня плохо научили отправил бы меня учиться второй раз, но встречаю отпор, типа выкинутые деньги на ветер. Сейчас сплошная нервотрёпка снова, без его согласия получается я даже в подарок машину не могу получить, надо выбрать её, съездить посмотреть, пригнать в конце концов, ремонтировать я тоже сама её не смогу, максимум на станцию. Я хочу машину, опыта сами понимаете никакого, но как разговаривать с мужем, я уже не знаю. Велись разговоры о покупке новой но недорогой машины до полмиллиона рублей, на то он вообще не согласен ни в какую. (типа куда тебе новая, и так расколотишь, так хоть старую, не жалко, но деньги даже не с общего бюджета, вот этого вообще понять не могу). Смирится с тем что мне она им запрещена меня не устраивает. Я уже согласна чуть ли не на любое ведро, но в душе жутка обида. Дурдом.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
16789
Ангельские глазки
у меня права чуть больше года. Своей машины нет, езжу иногда на мужниной. В основном вместе с ним. Одну меня боится отпускать, но если очень надо, то я еду. С ним мне ездить - сплошной стресс, правда в последнее время орать на меня стал меньше. Может я стала лучше водить? ))) но всё равно, замечания делает. А раньше прям как поездка так до слёз и каждый раз думала, что за руль больше не сяду. В моём случае муж очень заботился о моей безопасности. Водить очень хочу, поэтому если бы были деньги на отдельную машину - купила бы не задумываясь.
Вероника Чепурина
Тему можно давно закрыть. Машину купили ещё летом. В итоге все довольны. Отпускает меня на дорогу уже спокойно. Очень рада покупке и появившимся возможностям, тоесть мобильности по времени. Всем огромное спасибо!)
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем