Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу услышать Ваше мнение

Добрый вечер и спасибо всем, кто нашел время на чужие проблемы. Хочу услышать ваше мнение вот по какой ситуации. Моя дочь собралась замуж. С молодым человеком встречается уже 4-й год (он тоже из нашего города, военный, закончил училище в прошедшем году). Она учится на 4-м курсе. Свадьбу мы с дочерью планировали после института. Это было в июне прошлого года, она как раз сдавала сессию за 3 курс. У молодого человека был в училище выпуск. В родной город приехали вместе с его родителями. В один из вечеров они с таинственным видом пригласили нас с мужем к разговору, из которого мы узнали, что они вместе собираются на море. Мы единогласно с мужем высказали мнение, что они еще не женаты, поэтому ехать вместе не могут. Можете назвать нас ханжами, динозаврами и т.п., но был дан отказ. Молодой человек уехал на море сам. Через несколько дней я буквально случайно выуживаю из дочери информацию, что свадьба, оказывается, переносится на год раньше. Я, конечно, была в шоке, мне было обидно, что о таком важном событии( переносе свадьбы) я узнаю таким странным способом, что дочь ставит уже перед фактом, хотя ещё каких-нибудь 2-3 недели назад была договоренность о другом. Через слезы, обиды, наконец, через скандал, мы с мужем согласились. Я ей объясняла, что если любит, подождет еще годик. Что это за семья?После свадьбы они почти год будут жить в разных городах! Хочу оговориться сразу. В течение всех этих 4 лет отношения мои с молодым человеком дочери были хорошие. Он говорил мне такие приятные слова, благодарил за дочь, говорил, что уважает меня за то, что я вырастила такую хорошую девушку и т. д. и т. п. Дочери говорил, что, мол, с твоей мамой мы обязательно будем друзьями. Семья у него нормальная. Отбыв отпуск, он уехал по распределению. К нам с мужем даже не зашел проститься. А осенью дочь засватали. На сватовстве мы с мужем говорили, что ожидали этого события на год позже, что все-таки еще целый год ей потом учиться. Нам удалось убедить дочь перенести свадьбу на осень. Молодому человеку это не понравилось. По сотовому телефону в роуминге много не поговоришь, я попыталась поговорить с ним в инете. Словом, никакого общения у нас с ним не получилось, а на Новый Год он даже не удосужился поздравить нас с мужем. Сначала я не хотела говорить об этом дочери. Но решила, а когда, если не теперь? Что самое обидное, дочь его во всем оправдывала, говоря, что у него не было времени. Я удивилась такому перевоплощению своего будущего зятя- сначала воспитанный и учтивый, а потом ...Неужели его воспитание заключалось лишь только в том, чтобы мы согласились отдать за него нашу девочку? А как же дальнейшие отношения? Наговорила тут такого сумбура, извините. Как быть?
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Здесь важно принципиальное решение.
Бытовые вопросы можно решать "по ходу пьесы": люди женились с такими же условиями, квартиры снимали, детей рожали. Сейчас живут нормально (напомню, прошло 18 лет).
Своего ребенка квартирой мы обеспечили. И я рада, что можем помочь - замуж выйдет, жить начнут в нормальных условиях.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Писала выше, повторю еще раз: родители имели на девушку большое влияние, ей не хватило сил им возразить.
Ошибка родителей - не дали ей самой решать или помешали решить самой.
Никто не знает как бы все сложилось, но семью нужно было создавать. Расстались они не сразу - через 2 года, у м.ч. была обида, потом различные обстоятельства+обиды. Слава богу, сейчас далеко друг от друга живут, ничего друг о друге не знают. У него семья, боюсь если бы встретились - получился бы треугольник.
SherfikВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Молодые, прежде всего, должны сами заработать на свадьбу! Если человек вступает в брак, значит, он уже взрослый, отвечает за свои поступки и зарабатывает сам. Моё личное мнение. При чём, мы так и делаем со своим БМ.
ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
Мою подругу родители оговорили выходить замуж в 21 год т.к. негде молодым было жить после свадьбы, сами еще не работали. У нее не хватило сил им сопротивляться. Потом отношения как-то расстроились постепенно (за 2 года). Они расстались. Сейчас ей 39, она не замужем, до сих пор жалеет о Нем.
У ваших детей так все крепко в жизни, все правильно получается, а Вы не довольны.
Будьте осторожны - можно и жизнь им поломать, и характер дочери сломать (будет бесхребетной).
СсылкаПожаловаться
дада у нас тоже есть такой случай!
Мурлык@
У меня тоже взрослая дочь,21 год,но в её отношения с молодыми людьми мы не вмешиваемся.Вспомните себя а этом возрасте,много слушали родителей?Вы до какого возраста собираетесь диктовать дочери свои условия?Может и рождение внуков будет происходить под вашим неусыпным вниманием?Я понимаю,что родители хотят своему ребенку как лучше...До сих пор с содроганием вспоминаю как отец решал пойти мне на свидание или нет,вплоть до того что сам приводил мне женихов на свой вкус...Борьба шла такая что никому не позавидую,продолжалась 6 лет...Приходилось врать и изворачиваться.Для своих детей не хочу такого противостояния,пусть свою жизнь планируют сами,и сами набивают себе шишки.
Valeria TВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
У меня тоже взрослая дочь,21 год,но в её отношения с молодыми людьми мы не вмешиваемся.Вспомните себя а этом возрасте,много слушали родителей?Вы до какого возраста собираетесь диктовать дочери свои условия?Может и рождение внуков будет происходить под вашим неусыпным вниманием?Я понимаю,что родители хотят своему ребенку как лучше...До сих пор с содроганием вспоминаю как отец решал пойти мне на свидание или нет,вплоть до того что сам приводил мне женихов на свой вкус...Борьба шла такая что никому не позавидую,продолжалась 6 лет...Приходилось врать и изворачиваться.Для своих детей не хочу такого противостояния,пусть свою жизнь планируют сами,и сами набивают себе шишки.
СсылкаПожаловаться
Так наверное и будет, а еще они им будут указывать сколько детей рожать, если вообще разрешат рожать.
АлисаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
У меня тоже взрослая дочь,21 год,но в её отношения с молодыми людьми мы не вмешиваемся.Вспомните себя а этом возрасте,много слушали родителей?Вы до какого возраста собираетесь диктовать дочери свои условия?Может и рождение внуков будет происходить под вашим неусыпным вниманием?Я понимаю,что родители хотят своему ребенку как лучше...До сих пор с содроганием вспоминаю как отец решал пойти мне на свидание или нет,вплоть до того что сам приводил мне женихов на свой вкус...Борьба шла такая что никому не позавидую,продолжалась 6 лет...Приходилось врать и изворачиваться.Для своих детей не хочу такого противостояния,пусть свою жизнь планируют сами,и сами набивают себе шишки.
СсылкаПожаловаться
Никаких условий я не диктую. Они хотели свадьбу летом, а будет- осенью, хотели в 2011 г., а будет в этом. Какие здесь условия?
Valeria TВ ответ на Алиса
Алиса
Никаких условий я не диктую. Они хотели свадьбу летом, а будет- осенью, хотели в 2011 г., а будет в этом. Какие здесь условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где они будут жить после того как Ваша дочь закончит учиться, она уедет к нему?
АлисаВ ответ на Valeria T
Valeria T
а где они будут жить после того как Ваша дочь закончит учиться, она уедет к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у него там общежитие
TatianaВ ответ на Алиса
Алиса
да, у него там общежитие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все у них будет хорошо, я уже писала, я вышла замуж в 19 лет, мои родители вообще живут в другом городе, я переехали жить к нему, снимали квартиру, он тоже военнослужащий. Ни на один день не пожалела что все оставила, и обеспеченных родителей, и отдельная квартира у меня была. И думаю что у Вашей дочери будет все, пусть и не сразу, а вы просто держите себя в руках, не лезьте к ним и не навязывайте свое мнение, они сами к вам придут за ним, и они будут к Вам в рот заглядывать
БарОлА
вот "читаю" таких мамаш и понимаю ---моя МАМА самая лучшая в мире!!! Не хочу вас обидеть, НО я считаю что вы САми все отношения испортили !!!не говоря уже о запретах--- в 21 год?! да еще дочери надо отдать должное ---она вас оч любит!!! А как быть ---налаживать отнашения,если зять не придурок -то все поймет и пойдет на перемирее!!!!если дочери хорошо,то и вам должно быть хорошо!!! удачи и взаимопонимания!!!
Елена Клюжева
А я считаю что если решили свадьбу играть,пусть играют-но на свои кровные!А если свадебка обходится родителям в копеечку,то стоит прислушаться к мнению родителей.Я считаю что Вам надо поговорить с дочерью об этом.Ведь выйдя замуж она уже не в праве расчитывать на ваше содержание-это приоритет новоиспечённого супруга,даже если будут жить в разных городах.
Светлана
зачем вы ломаете судьбу дочери?я бы сбежала от вас не раздумывая.хотите чтоб она вас ненавидила?давайте,в правильном направлении идете
Нескромное Солнце
Я с вами не хочу больше спорить-бестолково!Если вы такая правильная-то тогда здесь сейчас вас бы никто в этом не убеждал.
elena
мои родители поженились за год до окончания папой военного училища и за год до окончания мамой института....прожили порознь год и вместе всю жизнь....ваши дети просто не могут больше ждать...
elena
и еще - жить с офицером и так то подвиг, только хорошо если девочка будет женой уже год до того как их (не дай Бог!) занесет сразу в дольний гарнизон, ей самой будет легче.
АлисаВ ответ на elena
elena
и еще - жить с офицером и так то подвиг, только хорошо если девочка будет женой уже год до того как их (не дай Бог!) занесет сразу в дольний гарнизон, ей самой будет легче.
СсылкаПожаловаться
мне об этом рассказывать не нужно- я сама вышла замуж, когда ее отец неделю только был лейтенантом.
elenaВ ответ на Алиса
Алиса
мне об этом рассказывать не нужно- я сама вышла замуж, когда ее отец неделю только был лейтенантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более))) но вы вероятно из тех женщин которых устраивают лишь те мнения, что совпадают с их собственным) вы и тему здесь подняли лишь для того, чтоб услышать как с вами все тут согласятся)) а мнения, отличающиеся от вашего вы проигнорируете любые - вы ж не за советом, вы сами все решили и знаете что и как правильно)))
АлисаВ ответ на elena
elena
тем более))) но вы вероятно из тех женщин которых устраивают лишь те мнения, что совпадают с их собственным) вы и тему здесь подняли лишь для того, чтоб услышать как с вами все тут согласятся)) а мнения, отличающиеся от вашего вы проигнорируете любые - вы ж не за советом, вы сами все решили и знаете что и как правильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот здесь, elena, Вы ошибаетесь. VALERIA в 20. 06 я ответила по этому поводу. Если интересно, прочитайте.
tim dy
а я считаю,что если любят друг друга,все равно будут вместе. препятствия только проверка чувств. У меня родители были вполне лояльные. Но не думаю,что отпустили бы меня незамужнюю с женихом на море. Правда выскочила замуж я в 19,тоже на их деньги.Вообще ранние браки такое дело- мы два раза расходились на несколько месяцев.Чуть не развелись. Я думаю,они хотят пожениться,потому что не уверенны в друг друге,что официальный статус поможет им сохранить верность. Может и глупая догадка моя.
Valeria TВ ответ на tim dy
tim dy
а я считаю,что если любят друг друга,все равно будут вместе. препятствия только проверка чувств. У меня родители были вполне лояльные. Но не думаю,что отпустили бы меня незамужнюю с женихом на море. Правда выскочила замуж я в 19,тоже на их деньги.Вообще ранние браки такое дело- мы два раза расходились на несколько месяцев.Чуть не развелись. Я думаю,они хотят пожениться,потому что не уверенны в друг друге,что официальный статус поможет им сохранить верность. Может и глупая догадка моя.
СсылкаПожаловаться
Кому как повезет, мы с моим будущим мужем жили в разных городах, мне 19, ему 28. Встречались мы всего 1 месяц, а потом год только роман по телефону. Тьфу -тьфу не сглазить, живем вместе 9 лет, а два месяца назад обвенчались
АлисаВ ответ на tim dy
tim dy
а я считаю,что если любят друг друга,все равно будут вместе. препятствия только проверка чувств. У меня родители были вполне лояльные. Но не думаю,что отпустили бы меня незамужнюю с женихом на море. Правда выскочила замуж я в 19,тоже на их деньги.Вообще ранние браки такое дело- мы два раза расходились на несколько месяцев.Чуть не развелись. Я думаю,они хотят пожениться,потому что не уверенны в друг друге,что официальный статус поможет им сохранить верность. Может и глупая догадка моя.
СсылкаПожаловаться
то же самое ( если любят, то будут вместе) и я говорила своей дочери. А наличие штампа в паспорте или обручального кольца не является гарантией верности. И совсем это не "глупая" догадка.
ЮлияВ ответ на Алиса
Алиса
то же самое ( если любят, то будут вместе) и я говорила своей дочери. А наличие штампа в паспорте или обручального кольца не является гарантией верности. И совсем это не "глупая" догадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорили ...а сами по-другому ведете себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем