Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу второго ребенка,но боюсь

Вместе с мужем 9 лет, сыну 6 лет, но поженились всего 3 года назад, т.к. до этого я училась в ВУЗе, но это официальная версия...
Мы из разных городов, он бросил меня на 6 месяце беременности. Осенью его уволили с работы, нас выгнали из съемной кварты (узнав о "животе";). Он уехал к себе домой, а я с позором вернулась к родителям.
Только в новом году он приступил к работе (обучению) на заводе за 3 тыс. руб. Я приняла решение, что наши пути расходятся, но связь с ним не разрывала, т.к. ВСЁ было по большой любви и она никуда не делась.
Без отрыва от учебы родила сына (спасибо родителям). Жила за их счет до конца учебы. Виделись, ребенка показывала. Он работал его з/п росла 6-9-15-18 тыс...
Стал он всячески извиняться и я его простила, родители приняли моё решение и мы поженились. Сняли квартиру, за подаренные деньги стали жить вместе. Сына в сад отправили, я на работу пошла, всё наладилось...
И вот мы хотим второго ребенка, и даже начали "делать", но я жутко боюсь, что история повторится, он снова уйдет от ответственности или что-то случится...
Что делать, как перебороть страх?
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Ольга АлешинаВ ответ на Алена
Алена
С тех пор многое изменилось. У нас крепкая семья и наш зароботок вырос до 60000 на семью. За это время и он и я успели повзрослеть (25 и 28 лет нам) и обзовестись норм работой и норм съёмным жильём (3 года уже живем). Родители теперь как хорошие друзья не вмешиваются и радуются за то что норм живём.
Наша семья готова развиваться. Экономически и физически нас ничего не останавливает.
Но вот прошлое из памяти не делось ни куда, страшно !
СсылкаПожаловаться
Не хочу вас обижать, но 60 тысяч на семью из трёх человек при съёмной квартире совсем немного... Не зря боитесь! У меня нет детей, но по опыту родственников и друзей могу сказать, что один ребёнок и двое - это совсем разные сценарии семейной жизни, и затраты очень сильно отличаются! Вам только 25, куда спешите? Или материнский капитал хотите успеть получить, пока не отменили?
Ольга Алешина
Не хочу вас обижать, но 60 тысяч на семью из трёх человек при съёмной квартире совсем немного... Не зря боитесь! У меня нет детей, но по опыту родственников и друзей могу сказать, что один ребёнок и двое - это совсем разные сценарии семейной жизни, и затраты очень сильно отличаются! Вам только 25, куда спешите? Или материнский капитал хотите успеть получить, пока не отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материнский капитал было бы не плохо и квартира ожидается к концу года, если эти два события совместить хорошо получится. Денюшек хватает, избыток есть- копится. Вот только перед первым тоже всё хорошо было, работал он в Москве в строительной фирме...а она возьми и закройся.
Ольга АлешинаВ ответ на Алена
Алена
Материнский капитал было бы не плохо и квартира ожидается к концу года, если эти два события совместить хорошо получится. Денюшек хватает, избыток есть- копится. Вот только перед первым тоже всё хорошо было, работал он в Москве в строительной фирме...а она возьми и закройся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас вообще ситуация в стране тяжёлая, кризис... Вам обоим надо серьёзно со своими родителями разговаривать: готовы ли они будут при форс-мажорных обстоятельствах вашу семью "тянуть". Материнский капитал - дело хорошее, но помните, как в конце прошлого года рубль упал? А если опять? И превратится ваш маткапитал в фантики... В общем, думайте, не торопитесь!
Ольга Алешина
А сейчас вообще ситуация в стране тяжёлая, кризис... Вам обоим надо серьёзно со своими родителями разговаривать: готовы ли они будут при форс-мажорных обстоятельствах вашу семью "тянуть". Материнский капитал - дело хорошее, но помните, как в конце прошлого года рубль упал? А если опять? И превратится ваш маткапитал в фантики... В общем, думайте, не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители знают о наших планах и одобряют. А насчет думать вы правы.
Танцующая на волнахВ ответ на Алена
Алена
С тех пор многое изменилось. У нас крепкая семья и наш зароботок вырос до 60000 на семью. За это время и он и я успели повзрослеть (25 и 28 лет нам) и обзовестись норм работой и норм съёмным жильём (3 года уже живем). Родители теперь как хорошие друзья не вмешиваются и радуются за то что норм живём.
Наша семья готова развиваться. Экономически и физически нас ничего не останавливает.
Но вот прошлое из памяти не делось ни куда, страшно !
СсылкаПожаловаться
Господи, да рожайте и не слушайте никого! Дети - это счастье, они всегда с вами будут. А если, как тут написано, и маткапитал получить успеете - жильё получше сможете приобрести. Если обида не проходит - с этим нужно работать, попробуйте медитацию, может, даже к психологу сходите, с этим помогут. У вас семья, всё хорошо, отравляет жизнь только обида - так избавьтесь от неё! По молодости многие из нас делают ошибки, а он её осознал и исправил. Так что прекращайте терзаться и смотреть в будущее, прошлое вы изменить не в силах.
Танцующая на волнах
Господи, да рожайте и не слушайте никого! Дети - это счастье, они всегда с вами будут. А если, как тут написано, и маткапитал получить успеете - жильё получше сможете приобрести. Если обида не проходит - с этим нужно работать, попробуйте медитацию, может, даже к психологу сходите, с этим помогут. У вас семья, всё хорошо, отравляет жизнь только обида - так избавьтесь от неё! По молодости многие из нас делают ошибки, а он её осознал и исправил. Так что прекращайте терзаться и смотреть в будущее, прошлое вы изменить не в силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

спасибо, вы в точку попали....я очень хочу и могу ещё ребенка...просто когда есть что терять (любящая и крепкая семья) начинаешь всего бояться!
Танцующая на волнахВ ответ на Алена
Алена

спасибо, вы в точку попали....я очень хочу и могу ещё ребенка...просто когда есть что терять (любящая и крепкая семья) начинаешь всего бояться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страх - это присуще человеку с мозгами. Ничего страшного, все боятся, это нормально! Ненормально бездумно рожать в условиях, непригодных для жизни. Так что не бойтесь, будет ещё один родной и любимый человек в вашей жизни!
Танцующая на волнах
Страх - это присуще человеку с мозгами. Ничего страшного, все боятся, это нормально! Ненормально бездумно рожать в условиях, непригодных для жизни. Так что не бойтесь, будет ещё один родной и любимый человек в вашей жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно,а почему вы написали после сегодняшней статьи на мэйле про маткапитал,что и на одного не можете решиться,а здесь говорите совсем обратное?
ОльгаВ ответ на Алена
Алена

спасибо, вы в точку попали....я очень хочу и могу ещё ребенка...просто когда есть что терять (любящая и крепкая семья) начинаешь всего бояться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот интересно)Сейчас прочитала на мэйле сегодняшнюю статью о маткапитале.И увидев один коммент-очень удивилась.Танцующая,котороя вам тут советует рожать,там написала-,,Хах.Тут на одного решиться не могу.,,И какой из комментов правда?)Очень странно)))
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга
Ольга
Вот интересно)Сейчас прочитала на мэйле сегодняшнюю статью о маткапитале.И увидев один коммент-очень удивилась.Танцующая,котороя вам тут советует рожать,там написала-,,Хах.Тут на одного решиться не могу.,,И какой из комментов правда?)Очень странно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы меня типа на вранье подловить попытались?))) Отвечу, так и быть. Моя личная ситуация очень сильно отличается от ситуации автора, так понятнее? В её ситуации я бы родила. В своей конкретной - не могу решиться даже на одного пока что. Разьяснила?
Танцующая на волнах
Это вы меня типа на вранье подловить попытались?))) Отвечу, так и быть. Моя личная ситуация очень сильно отличается от ситуации автора, так понятнее? В её ситуации я бы родила. В своей конкретной - не могу решиться даже на одного пока что. Разьяснила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне Дейнерис уже объяснила сегодня.Извините,если обидела,не хотела)
ЭленкаВ ответ на Алена
Алена
С тех пор многое изменилось. У нас крепкая семья и наш зароботок вырос до 60000 на семью. За это время и он и я успели повзрослеть (25 и 28 лет нам) и обзовестись норм работой и норм съёмным жильём (3 года уже живем). Родители теперь как хорошие друзья не вмешиваются и радуются за то что норм живём.
Наша семья готова развиваться. Экономически и физически нас ничего не останавливает.
Но вот прошлое из памяти не делось ни куда, страшно !
СсылкаПожаловаться
Вот вы странно рассуждаете...Если вам страшно, зачем вы строите с ним будущее? Вам не 15 лет, вы же должны понимать, что рассчитывать в любом случае будете только на себя... Хорошо, если ваш супруг всё осознал, будете жить душа в душу, родите ещё и третьего, но... Вам надо сначала в себе разобраться!!! Подумайте, есть ли смысл строить семью дальше, рожать второго, когда вам самой страшно из за прошлого...
ОльгаВ ответ на Алена
Алена
С тех пор многое изменилось. У нас крепкая семья и наш зароботок вырос до 60000 на семью. За это время и он и я успели повзрослеть (25 и 28 лет нам) и обзовестись норм работой и норм съёмным жильём (3 года уже живем). Родители теперь как хорошие друзья не вмешиваются и радуются за то что норм живём.
Наша семья готова развиваться. Экономически и физически нас ничего не останавливает.
Но вот прошлое из памяти не делось ни куда, страшно !
СсылкаПожаловаться
Это сейчас у вас 60 тысяч. Но вы то уйдете в декрет. И будет уже не 60, а меньше. А ребенок - это затраты. И с двумя уже тяжелей, чем с одним. Да еще и квартира съемная.
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Это сейчас у вас 60 тысяч. Но вы то уйдете в декрет. И будет уже не 60, а меньше. А ребенок - это затраты. И с двумя уже тяжелей, чем с одним. Да еще и квартира съемная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда наша семья думала о втором ребенке.то я думала.что расходы увеличатся вдвое.оказалось расходы возросли втрое.
missNataliВ ответ на Margarita
Margarita
когда наша семья думала о втором ребенке.то я думала.что расходы увеличатся вдвое.оказалось расходы возросли втрое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю-не знаю. У на с рождением второго ребенка расходы конечно выросли. Но никак не в два-три раза. Коляска осталась от старшей дочки, одежда по наследству перешла, стульчик для кормления. Так что тратили в основном только на памперсы.
MargaritaВ ответ на Алена
Алена
С тех пор многое изменилось. У нас крепкая семья и наш зароботок вырос до 60000 на семью. За это время и он и я успели повзрослеть (25 и 28 лет нам) и обзовестись норм работой и норм съёмным жильём (3 года уже живем). Родители теперь как хорошие друзья не вмешиваются и радуются за то что норм живём.
Наша семья готова развиваться. Экономически и физически нас ничего не останавливает.
Но вот прошлое из памяти не делось ни куда, страшно !
СсылкаПожаловаться
вы уже решили и тогда открывайте счёт в тайне от мужа и копите деньги на будущую жизнь в декрете в валюте .чтобы была страховочная сумма и тогда будет нестрашно.есть муж или нет.есть деньги на проживание и можно попросить помочь родителей немного.а не вешать всю компанию им на шею. тогда будет нестрашно.расчитайте какую сумму вы должны иметь.чтобы оплачивать квартиру на год.памперсы.коляски.одёжку 2-м детям.
Rosa
а почему он Вас с собой не забрал я так и не поняла, или он звал, а Вы не хотели жить с его родителями?
АленаВ ответ на Rosa
Rosa
а почему он Вас с собой не забрал я так и не поняла, или он звал, а Вы не хотели жить с его родителями?
СсылкаПожаловаться
звал, работа у него скоро будет говорил...но ждать скоро уже поздно было, рожать было уже пора в начале весны мама его помочь не могла (безденежный город) , а я училась вдобавок... вот родители и позволили вернуться с условием что доучусь (они предприниматели у них была такая возможность), не зря доучилась - работу нашла нормальную.
RosaВ ответ на Алена
Алена
звал, работа у него скоро будет говорил...но ждать скоро уже поздно было, рожать было уже пора в начале весны мама его помочь не могла (безденежный город) , а я училась вдобавок... вот родители и позволили вернуться с условием что доучусь (они предприниматели у них была такая возможность), не зря доучилась - работу нашла нормальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, это было Ваше решение уйти от него.... поэтому не думайте не о чем, если чувствуете он надеждный да и Вы на коне, что Вам мешает рожайте на здоровье! самое главное здорового малаша Вам , а остальное прибудется!
АленаВ ответ на Rosa
Rosa
значит, это было Ваше решение уйти от него.... поэтому не думайте не о чем, если чувствуете он надеждный да и Вы на коне, что Вам мешает рожайте на здоровье! самое главное здорового малаша Вам , а остальное прибудется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
RosaВ ответ на Алена
Алена
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4

sirius
Сочувствую.... Рожать надо в том случае, если вы сами сможете поднять и выучить 2 детей....
Ольга
Зачем перебарывать страх?Зачем рожать от такого человека,который уже показал себя?Один раз он бросил вас с ребенком,бросит и другой.Подумайте!Я вообще бы не стала жить с ним,а уж тем более рожать от такого.
Юлия
Женщина в любом случае рожает только для себя...Ориентируйтесь на свои силы-если потянете одна двоих детей-то вперед. если нет-то подождите, еще успеете, вам всего лишь 25!!!Муж-товарищ неблагонадежный, поэтому рассчитывайте только на себя!
Ирина Тюрина
Я бы на вашем месте с таким вопросом шла бы к мужу, а не на форум. Я так понимаю, он ребенка хочет. Но в прошлый раз и правда сильно накосячил, пусть теперь сам думает как убедить вас, что в этот раз будет иначе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем