Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу забрать свекровь к себе

Мама покойного мужа живет в селе. Ей уже 68 лет. У нее трое детей (две дочери и покойный муж). Пока у нас не было жилья в городе, мы с мужем жили у свекрови. Теперь ее дочери решили что я должна заботиться о ней. Я собственно не против , но мама думает что у дочерей ей будет лучше. Но я так понимаю они совсем не собираються ее забирать. Как мне ее уговорить переехать к нам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Элла
Никак,не поедет она,заманить можно на "каникулы" ,типо недели не две,понравиться ,останется,сама попросится даже.Я только не пойму смысл в этом,вам??
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Никак,не поедет она,заманить можно на "каникулы" ,типо недели не две,понравиться ,останется,сама попросится даже.Я только не пойму смысл в этом,вам??
СсылкаПожаловаться
Было время когда она мне очень сильно помогла в жизни я передней в долгу. А про каникулы надо подумать.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Было время когда она мне очень сильно помогла в жизни я передней в долгу. А про каникулы надо подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придумывайте себе долги,которых нет и быть не может.Если она и помогала,так сыну в первую очередь,то есть вашему мужу.
Если у вас есть дети,то помогать нужно им ,а не свекрови. Будете участвовать в этом процессе только хуже сделаете.Пусть дочери с мамой сами разбираются.
Татьяна Тасенко
Не придумывайте себе долги,которых нет и быть не может.Если она и помогала,так сыну в первую очередь,то есть вашему мужу.
Если у вас есть дети,то помогать нужно им ,а не свекрови. Будете участвовать в этом процессе только хуже сделаете.Пусть дочери с мамой сами разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в отношения ее дочерей с ней никак не вмешиваюсь. Но ведь когда приезжаю и у нее нет лекарств разве я могу не купить. Как то не по человечески.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я в отношения ее дочерей с ней никак не вмешиваюсь. Но ведь когда приезжаю и у нее нет лекарств разве я могу не купить. Как то не по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупайте лекарства,продукты,периодически приезжайте ней в гости.Давить на нее не надо.Это ее решение.
Ирина Шулятьева
Покупайте лекарства,продукты,периодически приезжайте ней в гости.Давить на нее не надо.Это ее решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо давить не буду
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я в отношения ее дочерей с ней никак не вмешиваюсь. Но ведь когда приезжаю и у нее нет лекарств разве я могу не купить. Как то не по человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не живете там постоянно ,поэтому вряд ли точно знаете что и как там происходит. Все совсем не так ,как вам кажется в ваши посещения.
Мне за 60 ,поэтому я наверно больше знаю на эту тему.
Приехали,привезли лекарства .Позвонили,поговорили, не обсуждайте дочерей .
Я бы никогда не поехала к невестке,ни за что.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Было время когда она мне очень сильно помогла в жизни я передней в долгу. А про каникулы надо подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерзайте,я на вашей стороне,я так свою бабушку заманила,но ей было за 90,пять сыновей,никому не нужна,видела я её раза три от силы,по молодости.Когда отец сказал что отдаст в дом престарелых,мой муж сказал,пусть к нам едет,причём пенсия у неё довольно приличная была,но дети,а точнее жены детей гадкие.Надо было раньше,лет на 20 забирать,когда нервы ей не так препали,долго рассказывать ,да и не к чему.Но ваша молодая,поэтому вопрос у меня такой.
Татьяна Иванова
Автор, а зачем?
Они чё потом возьмут вашу маму?
Татьяна Иванова
Автор, а зачем?
Они чё потом возьмут вашу маму?
СсылкаПожаловаться
Если вы имеете ввиду мою родную маму , то ее никто уже не возьмет к себе . Она погибла в автокатострофе вместе с отцом.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы имеете ввиду мою родную маму , то ее никто уже не возьмет к себе . Она погибла в автокатострофе вместе с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуачё тогда, коль она так много сделала - бери конечно. Но только безвозмездно. Иначе дочи её вас без соли потом съедят.
Татьяна Иванова
Нуачё тогда, коль она так много сделала - бери конечно. Но только безвозмездно. Иначе дочи её вас без соли потом съедят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно безвозмездно. Она завещание на дочерей зделала. Они решили дом продать, а деньги между собой поделить. Он им не нужен . У них жилплощадь своя есть.
dintra leis
Сегодня бабка знакомая умерла, 92 года... Пора. Все измаялись, никому старуха не нужна,устали. Дочь куда-то хотела сдать, но не успела, она её опередила. Завтра Троица, в церковь надо идти .... на коленопреклонённые молитвы. Жалко мне старуху эту... Благодарения за всё приносим за наше явление в этот мир и за исход из него.
Natali FomenkoВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сегодня бабка знакомая умерла, 92 года... Пора. Все измаялись, никому старуха не нужна,устали. Дочь куда-то хотела сдать, но не успела, она её опередила. Завтра Троица, в церковь надо идти .... на коленопреклонённые молитвы. Жалко мне старуху эту... Благодарения за всё приносим за наше явление в этот мир и за исход из него.
СсылкаПожаловаться
измаялись, устали, не нужна...и говорят еще потом, что если есть дети, то хорошая старость будет. Ага, конечно.
Liviena
Берите, но оговаривайте, что по очереди будете смотреть. Досматривать --это очень тяжкий труд. Или забирайте, но только на зиму, а лето пусть будет у себя.
АнонимВ ответ на Liviena
Liviena
Берите, но оговаривайте, что по очереди будете смотреть. Досматривать --это очень тяжкий труд. Или забирайте, но только на зиму, а лето пусть будет у себя.
СсылкаПожаловаться
А это мысль пригласить ее на зиму . Спасибо.
Margarita
Нельзя пожилых с места срывать. Она всю жизнь прожила на селе и теперь её запрете в квартиру. И она будет сидеть в квартире? Ей простор сельский нужен.привычное общение с подружками.соседками.Дочки рядом. Старайтесь приезжать почаще.привозить продукты в холодильник.чтоб ничего не нужно было ей. Сельские бабушки очень тоскуют в городе.
Павел ЗеленцовВ ответ на Margarita
Margarita
Нельзя пожилых с места срывать. Она всю жизнь прожила на селе и теперь её запрете в квартиру. И она будет сидеть в квартире? Ей простор сельский нужен.привычное общение с подружками.соседками.Дочки рядом. Старайтесь приезжать почаще.привозить продукты в холодильник.чтоб ничего не нужно было ей. Сельские бабушки очень тоскуют в городе.
СсылкаПожаловаться
Согласен. До 26-ти в Москве жил, потом уехал в Подмосковье на дачу. Ни за что не вернусь в город...
Павел Зеленцов
Согласен. До 26-ти в Москве жил, потом уехал в Подмосковье на дачу. Ни за что не вернусь в город...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не нужно ещё ездить по пробкам на работу.то вообще красота
Павел ЗеленцовВ ответ на Margarita
Margarita
Если не нужно ещё ездить по пробкам на работу.то вообще красота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил ))) А потом брательник сказал, что у электричек пробок нет... И действительно, стою себе в уголке тамбура, книжку читаю и быстрее доезжаю, чем машинно... (30 км от города)
Павел Зеленцов
Ездил ))) А потом брательник сказал, что у электричек пробок нет... И действительно, стою себе в уголке тамбура, книжку читаю и быстрее доезжаю, чем машинно... (30 км от города)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада за вас.Так классно.когда доволен жизнью.
Павел ЗеленцовВ ответ на Margarita
Margarita
Рада за вас.Так классно.когда доволен жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто любимая поговорка - "Не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним"... )))
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Нельзя пожилых с места срывать. Она всю жизнь прожила на селе и теперь её запрете в квартиру. И она будет сидеть в квартире? Ей простор сельский нужен.привычное общение с подружками.соседками.Дочки рядом. Старайтесь приезжать почаще.привозить продукты в холодильник.чтоб ничего не нужно было ей. Сельские бабушки очень тоскуют в городе.
СсылкаПожаловаться
Если бы дочки были рядом.Они в городе и навещают очень редко. Я просила соседку что бы ей помогла . Купила что надо хлеба, молока . Та согласилась . Я деньги ей оставила на продукты, а за беспокойство не захотела взять деньги.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дочки были рядом.Они в городе и навещают очень редко. Я просила соседку что бы ей помогла . Купила что надо хлеба, молока . Та согласилась . Я деньги ей оставила на продукты, а за беспокойство не захотела взять деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и договоритесь с соседкой.чтобы присматривала.а вы деньги ей оставляйте раз в 2 недели. Или по очереди с дочерями ездите. Надеюсь у них есть дети и они показывают.как надо к матери относиться.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вот и договоритесь с соседкой.чтобы присматривала.а вы деньги ей оставляйте раз в 2 недели. Или по очереди с дочерями ездите. Надеюсь у них есть дети и они показывают.как надо к матери относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети то есть, да только все у дочерей шикарно очень не хотят в село ехать. И не думают наверно о том какой пример подают.Мой сын не хочет общася со своими двоюродными сестрами. Я долго спрашивала что не поделили. Сказали что он "селюк" и мыслит как бабушка "селючка" и професию выбрал не такую(он учится на ветеринара). Я ответила , что если ему нравиться то что он делает и емукомфортно с теми людьми с которыми общаеться( включая ы бабушку) значит все у него правильно и хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем