Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу запретить бывшему встречаться с дочерью.

Накипело!!! Мой бывший не общается с дочерью, вернее за три года видел её пару раз, она и не знала его вовсе. Но, периодически, видимо для галочки, спрашивает, когда он может с ней увидеться (и то это происходит или на судебном заседании, либо когда кто-то из знакомых рядом), сам не разу за три года не позвонил. Я всегда отвечала, в любое время, я не препятствую вашему общению и на этом все разговоры прекращались, еще на пол года. А однажды, так получилось, что он нас увидел, подошел к ребенку и начал ей рассказывать, что он ее папа, купил ей шарик, я против не была, провел с ней 15 минут и снова исчез. Дочь теперь спрашивает про него постоянно, где он, когда снова придет, а я не могу сказать трехлетнему ребенку, что она ему не нужна. Вижу в этом только один выход, больше не давать ему с ней встречаться, потому, что ребенок это не игрушка! А то сделал с ней одну фотку на улице, скинул себе в инстаграм, типа отец молодец, а я теперь на вопросы дочери отвечай, где он и что....   Как быть в этой ситуации? подскажите, может у кого подобный опыт был
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
АнонимВ ответ на Руслан Петухов
Руслан Петухов
Это не папа. Это ч:. Извините за такие слова. Прочитал ваш коментарий. Ком в горле стоит. Я папа, очень люблю своего ребенка. И вы найдите себе мужчину, который будет любить вас, и вашего ребенка. А такому отцу не нужен ребенок. Не показывайте категорически
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваше мнение, бывают разные ситуации в жизни и люди, от которых не ожидаешь порой чего-то могут поступить, мягко говоря, не так, как нам бы этого хотелось... Мне все равно, как он поступил со мной, и я его давно простила и зла не держу. Мне бы хотелось дочь огородить от дурного к ней отношения, обманов и предательства
Ольга Васильева
Детям нужно всегда говорить правду. Вы будете уверять дочь, что папа ее любит , а она постоянно будет убеждаться в его безразличии и обманах. Вы хотите, чтобы у нее неправильно сформировались представления о любви, дружбе, вранье и правилах приличия? Скажите, что папа на ваш взгляд ведет себя не очень хорошо. Что так делать, как он делает-неправильно. Вот вы ее любите и ведете себя совсем иначе. Так что лучше на папу не рассчитывать, потому что странный он человек.
Фиалка
Скажите что папа капитан дальнего плавания,всему учить надо((((
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Скажите что папа капитан дальнего плавания,всему учить надо((((
СсылкаПожаловаться
Она итак ему при встрече сказала, а ты разве не улетел на небо?
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Она итак ему при встрече сказала, а ты разве не улетел на небо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и Вам предложит улететь(или сдохнуть) когда подрастёт.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Она и Вам предложит улететь(или сдохнуть) когда подрастёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам, видимо многие желают сдохнуть, судя по тому какой Вы
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Вам, видимо многие желают сдохнуть, судя по тому какой Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было такое.
Любовь
Что-то много аля троллей вас тут троллят. Я скопировала ответ одной дамы, и полностью согласна с этой позицией. Перечитайте, пожалуйста, еще раз очень внимательно. Ваша задача какая? Чтобы ребенку не сломать психику И убрать лишние вопросы типа "мама, а где папа?". Тепло говорите с дочерью об отсутствующем папе. Потому что ЭТО В ИНТЕРЕСАХ ДОЧЕРИ. Все остальные варианты - типа запрета на свидания и прочее, в конечном итоге - вы останетесь виноватой :/



Удачи вам. Займите мудрую позицию. :*
ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
Что-то много аля троллей вас тут троллят. Я скопировала ответ одной дамы, и полностью согласна с этой позицией. Перечитайте, пожалуйста, еще раз очень внимательно. Ваша задача какая? Чтобы ребенку не сломать психику И убрать лишние вопросы типа "мама, а где папа?". Тепло говорите с дочерью об отсутствующем папе. Потому что ЭТО В ИНТЕРЕСАХ ДОЧЕРИ. Все остальные варианты - типа запрета на свидания и прочее, в конечном итоге - вы останетесь виноватой :/



Удачи вам. Займите мудрую позицию. :*
СсылкаПожаловаться
Вам больно, что он на Вас не обращает внимания. Под предлогом ребенка есть желание замутить хоть какое-то общение, даже полное негативных эмоций. Дочери лучше объяснить, что дядя перепутал её с кем-то, ошибся. Посмотреть, как дальше будут развиваться события. Во-первых, всё возможно, вдруг папа осознает и начнет общаться. Во-вторых, если не надумает общаться, а Вы, к тому же, запретити - то дадите ему колоссальную возможность свалить всё на Вас: он, видите ли, хороший, хотел видеть дочь, участвовать в воспитании, а Вы, типа, такая злая, бессердечная, эгоистичная (и т.д. и т.п.), не дали ему этого! И когда дочь вырастет, он непременно донесёт до её сведения, что это именно Вы, и только Вы, обделили дочь вниманием отца. Кроме отсутствующего отца, на девочку свалится незаслуженная обида на мать. Зачем это делать??????????? Лучшее, что можно сделать - аккуратно и мягко приучить девочку к мысли, что папа живет очень и очень далеко, занят, приехать не может, потом, по мере взросления, добавлять, что, так бывает, кто-то живет с папой, кто-то без папы. Тем самым Вы постараетесь избавить дочь от обид на мужчин и на весь мир, и оставите возможность отцу передумать и измениться. Воспользуется ли он этим - вопрос его совести, но оставьте человеку возможность измениться и по-хорошему появиться в жизни вашей общей дочери.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Вам больно, что он на Вас не обращает внимания. Под предлогом ребенка есть желание замутить хоть какое-то общение, даже полное негативных эмоций. Дочери лучше объяснить, что дядя перепутал её с кем-то, ошибся. Посмотреть, как дальше будут развиваться события. Во-первых, всё возможно, вдруг папа осознает и начнет общаться. Во-вторых, если не надумает общаться, а Вы, к тому же, запретити - то дадите ему колоссальную возможность свалить всё на Вас: он, видите ли, хороший, хотел видеть дочь, участвовать в воспитании, а Вы, типа, такая злая, бессердечная, эгоистичная (и т.д. и т.п.), не дали ему этого! И когда дочь вырастет, он непременно донесёт до её сведения, что это именно Вы, и только Вы, обделили дочь вниманием отца. Кроме отсутствующего отца, на девочку свалится незаслуженная обида на мать. Зачем это делать??????????? Лучшее, что можно сделать - аккуратно и мягко приучить девочку к мысли, что папа живет очень и очень далеко, занят, приехать не может, потом, по мере взросления, добавлять, что, так бывает, кто-то живет с папой, кто-то без папы. Тем самым Вы постараетесь избавить дочь от обид на мужчин и на весь мир, и оставите возможность отцу передумать и измениться. Воспользуется ли он этим - вопрос его совести, но оставьте человеку возможность измениться и по-хорошему появиться в жизни вашей общей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже обратила внимание на этот совет, я подумаю над этим
Муся Мусина
Следует четко сказать дочери, что отец проживает очень далеко и не может с ней видеться. Не забыть сказать, что он помогает ей деньгами, то есть заботится о ней. Сказать, короче, чистую правду, но без всяких обиженных эмоций. Повторять это каждый раз. Папаше сказать, чтобы не приходил. Если очень надо, то можете послать фотку ребёнка и краткий рассказ о ее успехах ему по телефону.
Любовь КолесниковаВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Следует четко сказать дочери, что отец проживает очень далеко и не может с ней видеться. Не забыть сказать, что он помогает ей деньгами, то есть заботится о ней. Сказать, короче, чистую правду, но без всяких обиженных эмоций. Повторять это каждый раз. Папаше сказать, чтобы не приходил. Если очень надо, то можете послать фотку ребёнка и краткий рассказ о ее успехах ему по телефону.
СсылкаПожаловаться
Какая Вы разумная! Как четко и просто сформулировано! И папу не очернили перед ребенком, но и надежд лишних не обещали! Восхищена.
Un inconnu
У подруги в детстве папа не ходил, бабушка, его мама, ходила к ней во выходным. Ходила через раз. Потом мама подруги сказала бабушке - иди ходите или не травмируйте ребенка, она ждет. И бабушка перестала ходить вообще)
***
Я бы не стала создавать ложный образ доброго, но занятого папы. Вы ситуацию лучше знаете - либо давать дочери звонить папе с вопросом, где он ( ставьте на громкую связь, чтобы слышать), либо попытаться избегать случайных встреч и не давать общаться - пусть папашка чешет в суд, там ему составят график, по которому он будет обязан приходить. Как только до него дойдет, что его могут обязать, он вообще пропадет с горизонта.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
платит мизерные, но регулярно
Снежана Муравьева
Автор скажите ребенку, что это чужой дядя перепутал ее с другой девочкой. Или что папа болен - не помнит ничего и заблудился в лесу
АнонимВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Автор скажите ребенку, что это чужой дядя перепутал ее с другой девочкой. Или что папа болен - не помнит ничего и заблудился в лесу
СсылкаПожаловаться
Женя
Автор недоговороспособна,к семейной жизни непригодна,и отвратительная мать.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Автор недоговороспособна,к семейной жизни непригодна,и отвратительная мать.
СсылкаПожаловаться
)))
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В арсенале остались лишь наскальные рисунки? Социализация закончилась,или её и не было.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
В арсенале остались лишь наскальные рисунки? Социализация закончилась,или её и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы жаждите со мной пообщаться? я вот не очень
Анастасия
будете запрещать - ему захочется добиться своего, ну самоутвердиться чтоли. и вам насолить. как бы и в этом вопросе победить вас. поэтому не препятствуйте вообще. даже попросите встретиться, посидеть с дочкой. попросите денег на ребенка помимо алиментов. ему не понравится и он станет избегать вас. а когда у него прявится новая семья и ребенок , он навсегда отстанет. на своем опыте.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
будете запрещать - ему захочется добиться своего, ну самоутвердиться чтоли. и вам насолить. как бы и в этом вопросе победить вас. поэтому не препятствуйте вообще. даже попросите встретиться, посидеть с дочкой. попросите денег на ребенка помимо алиментов. ему не понравится и он станет избегать вас. а когда у него прявится новая семья и ребенок , он навсегда отстанет. на своем опыте.
СсылкаПожаловаться
у него уже все это есть и семья и ребёнок, поэтому просить что то помимо для своей дочери бессмыслено
ЗебраВ ответ на Аноним
Аноним
у него уже все это есть и семья и ребёнок, поэтому просить что то помимо для своей дочери бессмыслено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая, когда сын спросил, почему они с папой не живут вместе, ответила, что его папа ее сильно обидел. Это было правдой. Именно ее, а не ребенка, и образ отца не мифологизирован.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем