Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу заступиться за таксистов!

Извините, что немного не в тему, но накипело. Вчерашние события в Домодедово, безусловно, трагедия и искренне соболезную пострадавшим. Но возмутило то, что быстро нашли тех, на кого выпустить пар - завысившие тарифы таксисты! Предлагалось лишать их прав и т.д. Люди, опомнитесь, за что? Вы же не предлагаете лишать права торговли ювелиров, продающих изделия за сотни тысяч долларов потому, что у Вас нет денег их купить! Нет денег на такси - иди пешком, ехай на общественном транспорте, на метро. Почему люди считают, что когда им плохо - все остальные им должны? Да, нужно помогать друг другу, и были многие добровольные помощники, развозившие желающих. Одно дело - довезти пострадавших до больницы - это святое. Но те, кто просто хотел доехать домой или еще куда - извините, нет денег - не садись в такси! У меня знакомый таксист рассказывал - люди идут в ночные клубы, где только вход 1000 руб. а там еше надо выпить-закусить. а идя под утро домой они жалуются, что на такси 200руб - дорого! Лучше бы люди возмутились теми, кто довел страну до такого, а не таксистами!
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
627
14567891026
НадеждаВ ответ на Раз Умная
Раз Умная
Не надо всех под одну гребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не обращайте внимание на такие выпады - здесь очень много неудовлетворенных личной жизнью, которым лишь бы куда свою злобу выпустить. А если Вы напишите. что у Вас с личной жизнью порядок и в семье достаток - Вас вообще от зависти сожрут и все вселенское зло Вам пожелают, да еще и все Ваши слова перевернут с ног на голову.
жанна першинаВ ответ на Надежда
Надежда
Вы не обращайте внимание на такие выпады - здесь очень много неудовлетворенных личной жизнью, которым лишь бы куда свою злобу выпустить. А если Вы напишите. что у Вас с личной жизнью порядок и в семье достаток - Вас вообще от зависти сожрут и все вселенское зло Вам пожелают, да еще и все Ваши слова перевернут с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспоминаю раневскую:- кто у козла жена
- коза.. так что в общем то завидовать нечему....просто навеяло..по поводу зависти..
Раз УмнаяВ ответ на Надежда
Надежда
Вы не обращайте внимание на такие выпады - здесь очень много неудовлетворенных личной жизнью, которым лишь бы куда свою злобу выпустить. А если Вы напишите. что у Вас с личной жизнью порядок и в семье достаток - Вас вообще от зависти сожрут и все вселенское зло Вам пожелают, да еще и все Ваши слова перевернут с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!Учту в дальнейшем, а то я не часто в ваш серпентарий заглядываю, боюсь, ужалят!
Светлана Полейцева
Я считаю, что и поведение таксистов, и продавцов, и вообще людей, которые думают только о себе омерзительно и не подлежит оправданию в чисто человеческом масштабе. Но что я думаю - если бы наше правительство своим же примером и отношением к людям не поощряло такое поведение, то никакие таксисты или продавцы. или банкиры, или даже недобросовестные работодатели не посмели бы проводить такие финты. А деньги, нажитые на горе и страхе не пойдут впрок и на пользу. Пусть даже не сразу.
СсылкаПожаловаться
+100. Честно...не ожидал от Вас..
Светлана ПолейцеваВ ответ на SVAN
SVAN
+100. Честно...не ожидал от Вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы даже не представляете себе, чего еще можно не ожидать, когда не стереотипишь)))!! Попробуйте - бодрит, и вообще приятно.))) До встречи.
Светлана Полейцева
Вы даже не представляете себе, чего еще можно не ожидать, когда не стереотипишь)))!! Попробуйте - бодрит, и вообще приятно.))) До встречи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это и не стереотип, это просто наблюдение... Просто если человек совершает поступки руководствуясь исключительно своими желаниями и тем что "бодрит, и вообще приятно", то он таков в любой ситуации.
Джоли
Если бы на таксистов накинулись потому, что они из-за теракта не СНИЗИЛИ обычные расценки, я бы еще поняла ваш праведный гнев. Но в данном случае он неуместен.
Присоединяюсь к вопросу Алены Валиулловой.
НадеждаВ ответ на Джоли
Джоли
Если бы на таксистов накинулись потому, что они из-за теракта не СНИЗИЛИ обычные расценки, я бы еще поняла ваш праведный гнев. Но в данном случае он неуместен.
Присоединяюсь к вопросу Алены Валиулловой.
СсылкаПожаловаться
А Вы отдайте свою полугодовую зарплату в фонд помощи пострадавшим. Что, жалко? А муж был таксистом - поэтому я об этом знаю больше вас всех. Простые люди на такси редко ездят - не по карману. И прав Бочелли - довели страну и ищут виноватых. А вывезти из опасной зоны людей должно было государство.
ДжолиВ ответ на Надежда
Надежда
А Вы отдайте свою полугодовую зарплату в фонд помощи пострадавшим. Что, жалко? А муж был таксистом - поэтому я об этом знаю больше вас всех. Простые люди на такси редко ездят - не по карману. И прав Бочелли - довели страну и ищут виноватых. А вывезти из опасной зоны людей должно было государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я лучше кровь свою буду для пострадавших продавать и подороже Неужели же бесплатно сдавать, когда на нее такой спрос?
Не надо заниматься демагогией в стиле "а ты знаешь что в Африке дети от голода умирают".
Вам и до меня и после 10 раз уже сказали, что никто от них не требовал, чтобы они возили бесплатно или за три копейки. Но взвинчивать цены в десять раз - за это хвалить нужно?
Но вы как глухарь на токовище - слышите только себя.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Надежда
Надежда
А Вы отдайте свою полугодовую зарплату в фонд помощи пострадавшим. Что, жалко? А муж был таксистом - поэтому я об этом знаю больше вас всех. Простые люди на такси редко ездят - не по карману. И прав Бочелли - довели страну и ищут виноватых. А вывезти из опасной зоны людей должно было государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая же ты мерзкая!
SherfikВ ответ на Надежда
Надежда
А Вы отдайте свою полугодовую зарплату в фонд помощи пострадавшим. Что, жалко? А муж был таксистом - поэтому я об этом знаю больше вас всех. Простые люди на такси редко ездят - не по карману. И прав Бочелли - довели страну и ищут виноватых. А вывезти из опасной зоны людей должно было государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чё-то не пойму, при чём здесь первое предложение?
НадеждаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я чё-то не пойму, при чём здесь первое предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это к тому, что все хорошие за чужой счет - в ущерб себе никто ничего делать не станет. Повторюсь, я осуждаю тех, кто отказывался вывозить раненых и драл с них втридорога. Но были и те, кто под шумок на халяву хотел доехать домой.
Юлия Михайловна)))В ответ на Надежда
Надежда
А Вы отдайте свою полугодовую зарплату в фонд помощи пострадавшим. Что, жалко? А муж был таксистом - поэтому я об этом знаю больше вас всех. Простые люди на такси редко ездят - не по карману. И прав Бочелли - довели страну и ищут виноватых. А вывезти из опасной зоны людей должно было государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то совершенно нормальное явление помощь обездоленным, и вообще всем, кто нуждается. Называется, кажется, благотворительностью. И для этого не надо отдавать полугодовой зарботок, достаточно постоянно отдавать 10% от доходов, и помогать реальными действиями. Никто не говорит о том, чтобы, пардон,рвать попу для вспомошествований, но посильно сегда можно помочь.
Вобщем, какая-то некрасивая тема у Вас получилась
ЕllYВ ответ на Надежда
Надежда
А Вы отдайте свою полугодовую зарплату в фонд помощи пострадавшим. Что, жалко? А муж был таксистом - поэтому я об этом знаю больше вас всех. Простые люди на такси редко ездят - не по карману. И прав Бочелли - довели страну и ищут виноватых. А вывезти из опасной зоны людей должно было государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как простые люди на такси ездят. Ну вот назначено мне на важную процедуру, а я живу в спальном районе и как на грех транспорта нет!!! Ну, вот хоть тресни - а ехать с пересадкой если на маршрутке. Что делать?! Брать такси. От моего дома, где я металась, хромая, и как оглашенная по улице, ловя тачку до нужного мне медцентра, всего то ничего, 5 км езды, я бы могла дойти пешком на здоровых ногах, но я очень опаздывала не по своей вине, да и ноги не ходили - один запросил 120р. Не многовато ли для провинициального города? Доехала за 80 в упор к сроку бегом - мальчишка молодой пожалел.
RubiNВ ответ на Надежда
Надежда
А Вы отдайте свою полугодовую зарплату в фонд помощи пострадавшим. Что, жалко? А муж был таксистом - поэтому я об этом знаю больше вас всех. Простые люди на такси редко ездят - не по карману. И прав Бочелли - довели страну и ищут виноватых. А вывезти из опасной зоны людей должно было государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорош, Амаль, не перекладывайте с больной головы. Именно вот такие таксисты и определяют наше государство. МАРОДЕРЫ.
НадеждаВ ответ на RubiN
RubiN
Хорош, Амаль, не перекладывайте с больной головы. Именно вот такие таксисты и определяют наше государство. МАРОДЕРЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Люди ведут себя так, как им позволяет государство. В советское время такое и в голову бы никому не пришло - расстреляли бы сразу. Хотели демократии - получите.
RubiNВ ответ на Надежда
Надежда
Нет. Люди ведут себя так, как им позволяет государство. В советское время такое и в голову бы никому не пришло - расстреляли бы сразу. Хотели демократии - получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять трындежь и оправдания. Это и есть-быдло, мародеры, звереныши- которые без плетки не могут быть людьми.
Светлана Нерчинск ТЦ ЛавинаВ ответ на RubiN
RubiN
Опять трындежь и оправдания. Это и есть-быдло, мародеры, звереныши- которые без плетки не могут быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять трындежь и оправдания. Это и есть-быдло, мародеры, звереныши- которые без плетки не могут быть людьми.


+100000 У нормального человека есть моральные принципы, которые он будет соблюдать и без плетки в виде государства.
ЕленаВ ответ на Надежда
Надежда
Нет. Люди ведут себя так, как им позволяет государство. В советское время такое и в голову бы никому не пришло - расстреляли бы сразу. Хотели демократии - получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди веду себя так, как им позволяет их совесть и воспитание, в любом государстве.
жанна першинаВ ответ на Елена
Елена
Люди веду себя так, как им позволяет их совесть и воспитание, в любом государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умница именно...
Александр СмирновВ ответ на Елена
Елена
Люди веду себя так, как им позволяет их совесть и воспитание, в любом государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспитание кем? родителями? а родителей кто воспитывает? А родителей воспитывает Государство!
Александр Смирнов
Воспитание кем? родителями? а родителей кто воспитывает? А родителей воспитывает Государство!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А родителей воспитывали их родители.
MagdalenaВ ответ на Надежда
Надежда
Нет. Люди ведут себя так, как им позволяет государство. В советское время такое и в голову бы никому не пришло - расстреляли бы сразу. Хотели демократии - получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигенская логика. То есть вы согласны быть человеком только под угрозой расстрела? А раз у нас "типа демократия" - "имею право быть г-ом"? Что ж, безусловно, имеете. Только вистов это вам не прибавляет.
kiziВ ответ на Надежда
Надежда
Нет. Люди ведут себя так, как им позволяет государство. В советское время такое и в голову бы никому не пришло - расстреляли бы сразу. Хотели демократии - получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не хотели демократии. Мы голосовали за сохранение Союза, только что толку?
Сейчас модно катить бочку на советских вождей. Правильно, они думали о народе, дворцов себе не строили. Да, имели соцпаек, но и народ не обижали. Пострадала "несчастная интеллигенция", которой вечно не хватало колбасы и туалетной бумаги). Ну, выслали их за границу, им и там чего-то не хватало, многие приперлись обратно в 90-е. Плохо было жуликам и ворам, потому что не было им свободы. Демократия - это утопия. В Древней Греции тоже была демократия, но рабство никто не отменял)
МariВ ответ на Надежда
Надежда
Нет. Люди ведут себя так, как им позволяет государство. В советское время такое и в голову бы никому не пришло - расстреляли бы сразу. Хотели демократии - получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему-то гос-во не повлияло на сознание тех людей,которые приехали помочь вынести и вывезти людей бесплатно, сдать кровь для них бесплатно и до сих пор,третьи сутки, работать в больницах, помогая санитаркам и медсестрам бесплатно. Не повлияло на решение врачей всем срочно приехать к месту происшествия и в последствии отказаться ехать домой, оперировать день и ночь напролет... От вашей совести это зависит, а не от государства. Если ее нет, то уже и не будет!
А вашим любимым таксистам отсутствие совести позволило вдесятки раз поднять цены и наживаться на трагедии людей. Слава богу, добровольцы выбили у них почву из под ног,когда развозили людей. По 15-20 рейсов делали до метро и обратно. А эти твари быстро рассосались, когда поняли, что им тут облом.
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем