Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу заступиться за таксистов!

Извините, что немного не в тему, но накипело. Вчерашние события в Домодедово, безусловно, трагедия и искренне соболезную пострадавшим. Но возмутило то, что быстро нашли тех, на кого выпустить пар - завысившие тарифы таксисты! Предлагалось лишать их прав и т.д. Люди, опомнитесь, за что? Вы же не предлагаете лишать права торговли ювелиров, продающих изделия за сотни тысяч долларов потому, что у Вас нет денег их купить! Нет денег на такси - иди пешком, ехай на общественном транспорте, на метро. Почему люди считают, что когда им плохо - все остальные им должны? Да, нужно помогать друг другу, и были многие добровольные помощники, развозившие желающих. Одно дело - довезти пострадавших до больницы - это святое. Но те, кто просто хотел доехать домой или еще куда - извините, нет денег - не садись в такси! У меня знакомый таксист рассказывал - люди идут в ночные клубы, где только вход 1000 руб. а там еше надо выпить-закусить. а идя под утро домой они жалуются, что на такси 200руб - дорого! Лучше бы люди возмутились теми, кто довел страну до такого, а не таксистами!
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
627
Персефона АВ ответ на Shahima
Shahima
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?

Вы, вобще, понимаете, что пишите. Произошел взрыв, людям угрожает опасность, а Вы предлагаете-стоять и ждкть экспресс. Кстати, хочу Вам заметить, что обычно взрывы происходят чередой. Один взорвался,-паника, тут можно и ещё раз взорвать.
НадеждаВ ответ на Персефона А
Персефона А
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?

Вы, вобще, понимаете, что пишите. Произошел взрыв, людям угрожает опасность, а Вы предлагаете-стоять и ждкть экспресс. Кстати, хочу Вам заметить, что обычно взрывы происходят чередой. Один взорвался,-паника, тут можно и ещё раз взорвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то хромает Ваша логика - Вы значит, хотите уехать из опасного места БЕСПЛАТНО, а таксист ДОЛЖЕН вывезти Вас оттуда ЗА СВОЙ СЧЕТ (я не имею в виду раненых, которым нужна медпомощь).
Персефона АВ ответ на Надежда
Надежда
Что-то хромает Ваша логика - Вы значит, хотите уехать из опасного места БЕСПЛАТНО, а таксист ДОЛЖЕН вывезти Вас оттуда ЗА СВОЙ СЧЕТ (я не имею в виду раненых, которым нужна медпомощь).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему. про бесплатно, я ничего не писала. Но поднимать цены мерзко.
НадеждаВ ответ на Shahima
Shahima
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это обычное явление для халявщиков.
жанна першинаВ ответ на Надежда
Надежда
А это обычное явление для халявщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всему есть предел и халяве тоже...совесть надо иметь..
Ирина ИрининаВ ответ на Надежда
Надежда
А это обычное явление для халявщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
AMAL STASE, кто халявщики в данной ситуации? Жертвы теракта? Испуганные люди? Вы не понимаете, что пишете, у Вас засёр в голове какой-то... Халявщики в данном случае пресловутые таксисты, да ещё с налетом мородерской морали. Вас жизнь ещё просто не научила ничему....
Мурка КисловаВ ответ на Shahima
Shahima
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СИТУАЦИЯ. 30 декабря на границе Россия Украина стоят люди с вещами и детьми. Таксисты взялись их везти из Домодедово до Киева за немалые деньги, но на самой границе у всех!!!!таксистов не оказалось паспортов! Дескать люди выходите, дальше сами как нибудь. Какой таксист в Москве выходит из дома без документов (Россия Украина не загран паспорт требуется). ТВАРИ они на 90%
OlyaВ ответ на Shahima
Shahima
А что мерзкого они делают? В Домодедово ходит экспресс, каждые 15 минут. 40 минут и вы на Повелецкой, от Домодедово ходят маршрутки до станции метро Домодедовская, то же где-то раз в 15-20 минут. Таксисты цены начинают ломить не от жадности, и не сами по себе. За каждый день работы они должны сдать определенную сумму хозяину автопарка, которую устанавливает хозяин, а не они сами это во-первых, во-вторых когда случаются подобные вещи на дорогах образуются многокилометровые пробки, стоя в которых прожигается очень много бензина, который стоит денег, которые таксисты платят из своего кармана. таксисты то же не миллионеры, они этим деньги зарабатывают, что бы семью кормить. Да люди хотят быстрее уехать из аэропорта, но почему вы считаете, что они должны это делать за счет водителей такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бензин у таксистов стоит так же как топливо на самолет?! 20-30 тысяч рублей за проезд - это очень круто!!!
Екатерина Яблонская
По поводу цен, кстати. Если вызывать такси к дому, то доехать до Домодедово от моего района (который в противоположном конце Москвы) стоит 800 рублей. Вот и посчитайте, насколько домодедовские таксисты накручивают цену.
Екатерина Яблонская
По поводу цен, кстати. Если вызывать такси к дому, то доехать до Домодедово от моего района (который в противоположном конце Москвы) стоит 800 рублей. Вот и посчитайте, насколько домодедовские таксисты накручивают цену.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, обычное таки до домодедово стоит не более 1000р. и то с самого северного района москвы.
А эти упыри накручивают именно на чужом горе. нефиг их оправдывать
ShahimaВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Вот именно, обычное таки до домодедово стоит не более 1000р. и то с самого северного района москвы.
А эти упыри накручивают именно на чужом горе. нефиг их оправдывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это без учета пробок. Любое такси считает не по расстоянию, а по времени в пути, поскольку бензин стоит денег, а в пробках его сжигается мама не горюй. А когда случается ЧП многочасовые пробки образуются моментально.
Кот ВаськаВ ответ на Shahima
Shahima
Это без учета пробок. Любое такси считает не по расстоянию, а по времени в пути, поскольку бензин стоит денег, а в пробках его сжигается мама не горюй. А когда случается ЧП многочасовые пробки образуются моментально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тупо заведи тачку на 3 часа, и посмотри сколько горючего сгорит--- на 5000 руб, что-ли? Ты сама-то машину имеешь????
ShahimaВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Тупо заведи тачку на 3 часа, и посмотри сколько горючего сгорит--- на 5000 руб, что-ли? Ты сама-то машину имеешь????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только что написала, что да. И на предыдущий машине у меня за 3 часа уходило не 5 тысяч, а где-то 1,5-2, а сейчас у меня дизель, так что по нынешним ценам на бензин и его расход не очень ориентируюсь это во-первых, во-вторых, когда Кашира стоит можно и 8 часов простоять в пробке, мой личный рекорд от Домодедово до центра 8,5 часов знаю людей кто попадал хуже...
МariВ ответ на Shahima
Shahima
Я только что написала, что да. И на предыдущий машине у меня за 3 часа уходило не 5 тысяч, а где-то 1,5-2, а сейчас у меня дизель, так что по нынешним ценам на бензин и его расход не очень ориентируюсь это во-первых, во-вторых, когда Кашира стоит можно и 8 часов простоять в пробке, мой личный рекорд от Домодедово до центра 8,5 часов знаю людей кто попадал хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому нужно ломить 20-30 тысяч? А морда не треснет?
ИгорьВ ответ на Shahima
Shahima
Я только что написала, что да. И на предыдущий машине у меня за 3 часа уходило не 5 тысяч, а где-то 1,5-2, а сейчас у меня дизель, так что по нынешним ценам на бензин и его расход не очень ориентируюсь это во-первых, во-вторых, когда Кашира стоит можно и 8 часов простоять в пробке, мой личный рекорд от Домодедово до центра 8,5 часов знаю людей кто попадал хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 3 часа уходило на 2 тысячи????Не надо врать!!!
жанна першинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Тупо заведи тачку на 3 часа, и посмотри сколько горючего сгорит--- на 5000 руб, что-ли? Ты сама-то машину имеешь????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нее джип видишь ли.. ты же сам писал..
ИгорьВ ответ на Shahima
Shahima
Это без учета пробок. Любое такси считает не по расстоянию, а по времени в пути, поскольку бензин стоит денег, а в пробках его сжигается мама не горюй. А когда случается ЧП многочасовые пробки образуются моментально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пробке сжигается 3 литра в час!!!
МахинькоВ ответ на Shahima
Shahima
Это без учета пробок. Любое такси считает не по расстоянию, а по времени в пути, поскольку бензин стоит денег, а в пробках его сжигается мама не горюй. А когда случается ЧП многочасовые пробки образуются моментально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка, если вы не в курсе, то когда вызываешь машину в аэропорт, то там уже фиксированная цена. я знаю по собственному опыту, ездила не один раз на такси из аэропорта. так что не надо тут рассказывать. вы наверно сами не из москвы.
Комментарий удален.Почему?
Аля СтраусВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
БРАВО Бочелли!Молодец!Прям в точку!
Елизавета РогожинаВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Верно сказано, ещё раздражают тупые москвички ноющие, что как плохо жить в России.
Аля СтраусВ ответ на Елизавета Рогожина
Елизавета Рогожина
Верно сказано, ещё раздражают тупые москвички ноющие, что как плохо жить в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать просто не хотят.
Меня тоже запарило это нытье слушуать.
Аля Страус
Работать просто не хотят.
Меня тоже запарило это нытье слушуать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, а вы в ГЕРМАНИИ чем... тьфу кем работаете?
жанна першинаВ ответ на SVAN
SVAN
Простите, а вы в ГЕРМАНИИ чем... тьфу кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умница
жанна першинаВ ответ на SVAN
SVAN
Простите, а вы в ГЕРМАНИИ чем... тьфу кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот этим и работает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем