Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести кота

Выбрали породу, шотландская, перечитала отзывы, характеристики, вот думаю не будет ни каких потом скрытых проблем с этим кошаком)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ольга Синица
Я вообще здесь не пишу,но )) Очень улыбнули некоторые комментарии, особенно про блох, глистов и лишая - и все это конечно же липнет именно к шотландцам))) Глупости, граждане, не говорите. Конечно же в семье не без урода, как говорится. Но именно породные животные - результат долгой и долгой селекции. Да, конечно же местами встречаются такие заводчики,что...Гарантий,что вы купите на Птичке здоровое животное куда меньше, чем в питомнике,а еще лучше-позвонив в любой клуб любителей кошек. Председатели клуба всегда направят в нормальный питомник, предварительно поинтересовавшись о цели приобретения.
Породы по характеру разные - в общем и целом, британцы - отдельная порода, к слову сказать. Они более независимые, чем шоты. Допустим, абиссины очень подвижные, персы довольно малоподвижные. Ориенталы очень разговорчивые, но при этом очень контактные.
По шотландцам конкретно-смотрите,чтобы котенок двигался свободно, потрогайте аккуратно хвостик, он должен быть абсолютно гибким. Ясные глаза и блестящая шерсть - это у любой породы надо смотреть.
Скрытых проблем так чтобы у шотов нет, если и по детству не горбится, и бегает свободно, и хвостик гибкий. Во всяком случае - не более, чем у других пород. Порода ласковая в общем и целом, только кастрировать \стерилизовать не позабудьте.
Ольга Синица
И во избежание споров со мной -меня зовут Ольга Синица, я эксперт по всем породам, президент клуба любителей кошек и ведущая курсов по генетике кошек. А то ж ведь инет все же))) Иначе как Балаганов с Паниковским - а ты кто такой?)))

Шотландцами занималась более 10 лет, последние 10 - британцами. Ну, то есть знания все пройдены самой собой))
Будут вопросы - пишите,я помогу . Бэз-воз-мезд-но)))
Татьяна ВолкВ ответ на Ольга Синица
Ольга Синица
И во избежание споров со мной -меня зовут Ольга Синица, я эксперт по всем породам, президент клуба любителей кошек и ведущая курсов по генетике кошек. А то ж ведь инет все же))) Иначе как Балаганов с Паниковским - а ты кто такой?)))

Шотландцами занималась более 10 лет, последние 10 - британцами. Ну, то есть знания все пройдены самой собой))
Будут вопросы - пишите,я помогу . Бэз-воз-мезд-но)))
СсылкаПожаловаться
Напишите Ваше мнение об ежегодной вакцинации британцев. Можно ли делать единый укол (бешенство и остальное) или надо отдельно? И стоит ли вообще ежегодно прививать?
Ольга СиницаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Напишите Ваше мнение об ежегодной вакцинации британцев. Можно ли делать единый укол (бешенство и остальное) или надо отдельно? И стоит ли вообще ежегодно прививать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше отдельно. Ну,в зависимости от того, выходит ли,например животное из дома -ездит ли на дачу, посещает ли выставки. По нашему законодательству животное должно быть привито от бешенства КАЖДЫЙ год. А импортные вакцины есть и на два,и на три года. А вот от инфекционных заболеваний прививки дольше года не держат. И более того - не помогают. Ибо вирусы мутируют с космической скоростью.
Татьяна ВолкВ ответ на Ольга Синица
Ольга Синица
Лучше отдельно. Ну,в зависимости от того, выходит ли,например животное из дома -ездит ли на дачу, посещает ли выставки. По нашему законодательству животное должно быть привито от бешенства КАЖДЫЙ год. А импортные вакцины есть и на два,и на три года. А вот от инфекционных заболеваний прививки дольше года не держат. И более того - не помогают. Ибо вирусы мутируют с космической скоростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы советуете ежегодно прививать только от бешенства. Я Вас правильно поняла?
Ольга СиницаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
То есть Вы советуете ежегодно прививать только от бешенства. Я Вас правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. От общих инфекций. С надеждой, что если вирус придет, то с тем штаммом, который был в прививке.
По бешенству - если выезжаете по другим городам и берете животное с собой, или посещаете выставки - то вам придется прививать ежегодно, вакциной, рассчитанной на год. Иначе справку на выезд или на выставку не дадут.
Если не предполагается выход/выезд - сделать вакцину, которая работает пару лет, и все. Для безопасности себя и животного.
По инфекциям ситуация очень противоречивая и печальная - часто прививки вызывают те заболевания, против которых они и направлены. Особенно у котят.
Тут как-то приходится решать самостоятельно, увы
Татьяна ВолкВ ответ на Ольга Синица
Ольга Синица
Нет. От общих инфекций. С надеждой, что если вирус придет, то с тем штаммом, который был в прививке.
По бешенству - если выезжаете по другим городам и берете животное с собой, или посещаете выставки - то вам придется прививать ежегодно, вакциной, рассчитанной на год. Иначе справку на выезд или на выставку не дадут.
Если не предполагается выход/выезд - сделать вакцину, которая работает пару лет, и все. Для безопасности себя и животного.
По инфекциям ситуация очень противоречивая и печальная - часто прививки вызывают те заболевания, против которых они и направлены. Особенно у котят.
Тут как-то приходится решать самостоятельно, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое.
Ольга СиницаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вовсе не за что)))
Ольга Синица
И во избежание споров со мной -меня зовут Ольга Синица, я эксперт по всем породам, президент клуба любителей кошек и ведущая курсов по генетике кошек. А то ж ведь инет все же))) Иначе как Балаганов с Паниковским - а ты кто такой?)))

Шотландцами занималась более 10 лет, последние 10 - британцами. Ну, то есть знания все пройдены самой собой))
Будут вопросы - пишите,я помогу . Бэз-воз-мезд-но)))
СсылкаПожаловаться
Супер, супер, спасибочки)
Лариса Венгерберг
Вырожденцы.
анна иванова
у меня британец -это чудо ,но своенравное
Совесть
детей только не заводите, там скрытых проблем дохуууа....
228 ENERGY
Заберите моих 2 кошки даром. вместе с ними и лотки и прочие предметы. В добавок я вам ещё заплачу по 2т.р за кошку.
лена минина
12 лет моему коту метис шотландца прямоухий, умница красавец, минусы обжора не любит чужих при этом не агрессивензнаю сам по себесебе, с возрастом только стал сентиментальным, очень сильно линяет, аллергенен два лотка в один недень пойдет, недавно завела шпица, теперь точно знаю, что котов у меня больше не будет, если заведу когото то еще, тоа только еще одного шпица, по крайнеймне мере пока живу в квартире, будет дом, там уже кого и покрупнее можно
Виктория Кирик
Автор, как приУчите, как воспитаете, как любить будете - таким и будет.... как с ребенком.... коты и собаки - это чудесные друзья и любимцы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем