Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести кота

Выбрали породу, шотландская, перечитала отзывы, характеристики, вот думаю не будет ни каких потом скрытых проблем с этим кошаком)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
До британки у меня 17 лет жила настоящая тайская кошка. Вот где умница от природы была. Даже разговаривать почти научилась. Говорила слоги "ла, ма, та, на". Пела песенки разными голосами, за вкусную еду благодарила. Ну, так той породе столько же лет, сколько и человечеству. Британка же даже не мяукает, а как бы по птичьи тоненько чирикает. И с едой проблемы. Тайская кошка любила грызть курьи головы. А британке рыбу минтай мороженный режу мелкими кусочками. И болеет она как - то странно, заболеть может на ровном месте. Ну, уже что есть, то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая прелесть)) есть же такие умницы)) но британские симпатяшки, одни глаза чего стоят. хотя по мне все кошки красивы.
Татьяна ВолкВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
какая прелесть)) есть же такие умницы)) но британские симпатяшки, одни глаза чего стоят. хотя по мне все кошки красивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я свою британку и взяла из - за окраски, похожа на мою бывшую тайскую кошку. Цвет кофе с молоком, глаза круглые синие, на морде черная маска, черные носочки и гольфики на лапках и черный пушистый хвост. Такая чудесная была 3х - месячная кошка. Выросла мохнатая, не ласковая, привередливая в еде, ревнивая. Дома 2 ее горшка, хорошо хоть места в жилье хватает. Если придется заводить заново животное, то заведу собаку породы "джек рассел терьер".
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я свою британку и взяла из - за окраски, похожа на мою бывшую тайскую кошку. Цвет кофе с молоком, глаза круглые синие, на морде черная маска, черные носочки и гольфики на лапках и черный пушистый хвост. Такая чудесная была 3х - месячная кошка. Выросла мохнатая, не ласковая, привередливая в еде, ревнивая. Дома 2 ее горшка, хорошо хоть места в жилье хватает. Если придется заводить заново животное, то заведу собаку породы "джек рассел терьер".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так жаль, что они вырастают, обожаю котяток. такие чудные. ваша вообще прелесть.
Татьяна Волк
Шотландец, он же британец - это искусственная порода, выведенная человеком. Немного тупые, приучать придется к себе, гигиене, питанию. Шерсти от них много, надо через день вычесывать. Злые, мстительные, ревнивые, царапаются и кусаются. У меня живет 3 года британка прямоухая пушистая. Привыкали к друг другу долго, полгода учила ее ходить на горшок. Сейчас у нас обоюдная любовь.
СсылкаПожаловаться
Была шотландка, добрейшая, ласковая кошка, никогда не царапалась и не кусалась, не ревновала и не мстила. С первого дея в лоток ходила. Шерсти мало, линька только сезонная.
Кристина
отзывы о коте?? вы че, совсем??
вы в курсе, что отзыв-то на другого кота?? А вам попадется такой кот, какой попадется...
Совсем с этими отзывами башкой думать разучились!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
отзывы о коте?? вы че, совсем??
вы в курсе, что отзыв-то на другого кота?? А вам попадется такой кот, какой попадется...
Совсем с этими отзывами башкой думать разучились!
СсылкаПожаловаться
Если есть порода, то наверное их объединяет не только название, но и общие характеристики. Так же как и у собак)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если есть порода, то наверное их объединяет не только название, но и общие характеристики. Так же как и у собак)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 2 кошки тайских - абсолютно разные, ничего общего.
Животные - это, по сути, личности. Нельзя их чесать под одну гребенку. Это то же самое, что сказать, что все русские пьют, а все американцы тупые.
У вас может быть офигенная по характеристикам порода, а вам лично попадется такая кошка, которая будет кусаться, царапаться и класть кучи рядом с туалетом. И порода на ее поведение никак не повлияет.
Если вы это самостоятельно не понимаете, то вам лучше подушку купить, а не живое существо.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
у меня 2 кошки тайских - абсолютно разные, ничего общего.
Животные - это, по сути, личности. Нельзя их чесать под одну гребенку. Это то же самое, что сказать, что все русские пьют, а все американцы тупые.
У вас может быть офигенная по характеристикам порода, а вам лично попадется такая кошка, которая будет кусаться, царапаться и класть кучи рядом с туалетом. И порода на ее поведение никак не повлияет.
Если вы это самостоятельно не понимаете, то вам лучше подушку купить, а не живое существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Белоснежка
Я взяла котенка от шотландской кошки и беспородного кота.Сама кошка не ручная,диковатая,а котята получились что надо,ласковые,мурчащие .
Аноним
Спасибо за комментарии, ведь теперь задумалась, а может ведь и правда стоит взять беспородистого
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за комментарии, ведь теперь задумалась, а может ведь и правда стоит взять беспородистого
СсылкаПожаловаться
конечно.Их полно везде! и друга верного приобретете и спасете котика.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за комментарии, ведь теперь задумалась, а может ведь и правда стоит взять беспородистого
СсылкаПожаловаться
ага, типа он с*ать где попало не будет... Ну откуда вы такие беретесь?? Воспитывать животное нужно! вот и все!
Helen FrolloВ ответ на Кристина
Кристина
ага, типа он с*ать где попало не будет... Ну откуда вы такие беретесь?? Воспитывать животное нужно! вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. А заодно с улицы притащит весь букет уличных болезней.
Ирина Л
Читаю, и сравнение вспомнилось. Когда захотела татуировку сделать, так все отговаривают, что ты, подумай хорошо, это же на всю жизнь! Когда захотела кота завести, так все предупреждают, это же такая ответственность, проблем с ним не оберёшься. А как замуж выйти и рожать детей, так давай поскорее, и никто не думает, что это ответственность и на всю жизнь!
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Читаю, и сравнение вспомнилось. Когда захотела татуировку сделать, так все отговаривают, что ты, подумай хорошо, это же на всю жизнь! Когда захотела кота завести, так все предупреждают, это же такая ответственность, проблем с ним не оберёшься. А как замуж выйти и рожать детей, так давай поскорее, и никто не думает, что это ответственность и на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Вот ведь правы Вы))
БелоснежкаВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Читаю, и сравнение вспомнилось. Когда захотела татуировку сделать, так все отговаривают, что ты, подумай хорошо, это же на всю жизнь! Когда захотела кота завести, так все предупреждают, это же такая ответственность, проблем с ним не оберёшься. А как замуж выйти и рожать детей, так давай поскорее, и никто не думает, что это ответственность и на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Действительно,я когда замуж выходила и детей заводила много не думала,а вот по поводу кота гораздо больше за и против взвешивала.
KTR
он же живой. что угодно может быть. типовые только игрушки
Илона Орловская
и первая приблуда и вторая подкидыш притом не просто дворовые,а блохастые и затурканые,но через три года и корона появилась и характер покруче царя-батюшки стал.
Аноним
Как говорится, у каждой кошки или кота свой характер, его не изменишь, а вот воспитывать нужно
эдге
Вислоухих не берите-через одного проблемы с позвоночником. У мне 2 британских прямоухих-очень добрые и дружелюбные котейки. Не знаю откуда слухи ,что они злые. Только прививки не пропускать. К ним вся зараза липнет.
АнонимВ ответ на эдге
эдге
Вислоухих не берите-через одного проблемы с позвоночником. У мне 2 британских прямоухих-очень добрые и дружелюбные котейки. Не знаю откуда слухи ,что они злые. Только прививки не пропускать. К ним вся зараза липнет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное))
Maverick
Абсолютно все разные, даже если одной породы.
Лотерея, кому как с питомцем «повезет» касается не только кошек, но и всех остальных питомцев. Если выбирать хотите из помета- понаблюдайте за котятами, посидите с ними и поиграйте. Сразу сами поймете к какому малышу душа повернётся.
От болячек вообще страховки нет. Также и породные характеристики ни от чего не предостерегут и ни к чему не приготовят. Было несколько разных котофеев- дворовые - самый надежный вариант
АнонимВ ответ на Maverick
Maverick
Абсолютно все разные, даже если одной породы.
Лотерея, кому как с питомцем «повезет» касается не только кошек, но и всех остальных питомцев. Если выбирать хотите из помета- понаблюдайте за котятами, посидите с ними и поиграйте. Сразу сами поймете к какому малышу душа повернётся.
От болячек вообще страховки нет. Также и породные характеристики ни от чего не предостерегут и ни к чему не приготовят. Было несколько разных котофеев- дворовые - самый надежный вариант
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)))
olga_0802
А вы котёнка хотите взять или уже более или менее взрослого котейку?
АнонимВ ответ на olga_0802
olga_0802
А вы котёнка хотите взять или уже более или менее взрослого котейку?
СсылкаПожаловаться
Говорят лучше котенка взять, с малого его воспитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем