Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести собаку

Какая лучше подойдет (порода), если живу одна или не парится и сделать доброе дело-взять из приюта?
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Кононец ЭлинаВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
Если живете одна и работаете, то лучше заводите маленькую собачку и приучайте ее ходить в туалет на пеленку, у нас йорк, никаких хлопот, единственное что 2 года ходил на пелёнку, а потом после дачи отказался, приходиться выгуливать
СсылкаПожаловаться
Фу на пеленку. Любая собака на выгуле должна быть.
Best Chihua
спасите собаку, возьмите в приюте
Баба Яга
Чишку и лучше мальчика. Они очень сильно любят хозяек. Мой без меня жить не может. Как человечек. И они ласковые, девочки дерзкие.
Галина С.
из приюта однозначно! они там такие несчастные!
Ольга М
из приюта
Кононец Элина
Из приюта. У меня все подобрыши, самые лучшие и благодарные
Кононец Элина
Из приюта. У меня все подобрыши, самые лучшие и благодарные
СсылкаПожаловаться
У подруги подобрыш- кошка. Злая, вредная, весь ремонт со стен спустила...Подобрать на улице- не факт, что окажется с золотым характером.
Кононец ЭлинаВ ответ на Elena
Elena
У подруги подобрыш- кошка. Злая, вредная, весь ремонт со стен спустила...Подобрать на улице- не факт, что окажется с золотым характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня за все годы было ок 7 кошек и все подобраны и все прекрасные. А обои одинаково дерут и породистые. У кошек как и у людей есть врожденный темперамент и это нормально
Кононец Элина
У меня за все годы было ок 7 кошек и все подобраны и все прекрасные. А обои одинаково дерут и породистые. У кошек как и у людей есть врожденный темперамент и это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло, подруге- нет. Наша породистая цветы жрёт и к занавескам слабость питает, а к мебели и обоям равнодушна...
Elena
Если бы я брала собаку, то только скотч-терьера... Ну просто очень нравится... К сожалению, разъездной характер жизни не позволяет метаться всюду со зверями...
Светлана Анкудинова
Возьмите из приюта. там так много собак и больших и маленьких и породистых и беспородных. Посмотрите им в глаза и вам обязательно какая нибудь ответит взаимностью...
Вера Верина
Выбирайте собаку под ваш образ жизни. Например если вы спокойная и не особо горите желанием гулять часами берите кого то менее активного. Джек рассел и корги и т д вам не подойдут. Если вы наоборот готовы часами носиться по лесам и выезжать с собакой и подолгу гулять перите активную породу. Хотите возиться с шерстью, чесать, стричь и т д - берите шерстлявого. Не хотите с этим возиться( а поверьте у длинношерстной собаки с шерстью возьни много) берите короткошерстного. Хотите заниматься с собакой, учить всяким штукам, ходить на курсы, учавствовать во всякого рода соревнованиях - берите умную породу. Хотите просто любить и не заморачиваться берите кого по проще. В приюте тоже можно выбрать собаку, но не по внешности, а по характеру. Расскажите, что вы ждете от собаки и вам предложат варианты с похожим под ваши требования характером. Как то так.
Любовь Орлова
Я всегда за мопсов.
Вера
Если живёте одна, то лучше возьмите кота или кошку из приюта. Исходите из своих физических и финансовых возможностей по содержанию животного минимум на 15 лет. Думайте.
Кирилл Грицай
Пообщайтесь для начала с животными из приюта в качестве волонтера. Не стоит спрашивать мнения в интернете.
Собака, это не агрегат с заданными параметрами. Щенки из одного помета могут вырасти диаметрально противоположными по характеру и темпераменту. Не стоит слушать агитаторов за одну конкретную породу.
Casa Erotica
Вопрос не в том, всколькером вы живете и где. Вопрос в том, а нужна ли вам именно собака. Ведь это животное с обязательством минимум на 10 лет, которое надо выгуливать и в дождь и в слякоть. Не верьте тем, кто ставит лоток и утверждает, будто собака довольна. Собака просто не может вслух сказать хозяину, что о нем думает. С ней надо заниматься, общаться, проводить время. Есть у вас оно? Причем так, чтобы не внапряг?
Выбор породы обусловлен не только образом жизни хозяина, но и коиматической зоной проживания. Если вы живете в жарком климате, то какой к черту хаски? Если в холодном - ну какой бульдог, пожалейте животное. Даже по типу шерсти можно выбирать.
Ну и конечно, выбирая породу, учитываем, к чему она выведена. Йорки - это мило, но мало кто задумывается, что терьер выведен как охотничья собака и его набор свойств не совсем идеален для дома, для семьи. По этой же причине не рекомендую брать собак из приютов.
Говорю это не из душевной черствости. Собаки туда попадают как правило или проблемные или обиженные человеком. Новичку бывает не под силу корректировать дефекты поведения. Плюс учитываем лотерею, которую обеспечит замес кровей - один бог знает, какие у собаки проблемы со здоровьем. У породной собаки гарантий не дадут, а тут и вовсе.
Василиса
У меня помесь чиха и йорка, домовенок Буся)) сходите в приют, может какая и глянется вам.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем