Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу завести собаку

Какая лучше подойдет (порода), если живу одна или не парится и сделать доброе дело-взять из приюта?
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
Ну собаки всегда друг на друга тявкают, это разве агрессия, прям напали и искусали чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Далеко не всегда собаки тявкают друг на друга и кусаются. Всего один раз видела невменяемую девочку шпица и много раз йорков, которые не просто тявкали, а нападали и пытались кусаться. У меня добрейший шпиц, единственная угроза от него- залижет до смерти)))).
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
И в чем же их агрессия? Загрызть Вас пытались?))) они просто веселые и активные!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говорю не о себе, меня все собаки любят).
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Говорю не о себе, меня все собаки любят).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ааа все таки йорки умные собаки, лают на кого надо, а таких хороших как вы они любят)))
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
Ааа все таки йорки умные собаки, лают на кого надо, а таких хороших как вы они любят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня любят собаки, поэтому не проявляют агрессии(может потому, что чувствуют мое к ним отношение). Ничего более.
ОлькаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Меня любят собаки, поэтому не проявляют агрессии(может потому, что чувствуют мое к ним отношение). Ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто так собаки агрессию не проявляют, если они не бешенные, а то что собачка тявкнула это не агрессия. Не путайте
Татьяна Р.В ответ на Олька
Олька
Просто так собаки агрессию не проявляют, если они не бешенные, а то что собачка тявкнула это не агрессия. Не путайте
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ошибаетесь. Есть злобные собаки, которые получают удовольствие от агрессии, они не бешеные. Просто поганый характер.
Марлен
Я взяла из приюта
Оказалась породистая. Шпиц.
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
Я взяла из приюта
Оказалась породистая. Шпиц.
СсылкаПожаловаться
Шпиц, любовь моя! Раньше кошатницей была, увидела как-то фото шпица и пропала просто. 4 года мечтала, теперь гордая обладательница.
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
Шпиц, любовь моя! Раньше кошатницей была, увидела как-то фото шпица и пропала просто. 4 года мечтала, теперь гордая обладательница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не знала) когда принесла домой - тут показывала) потом все на улице меня начали останавливать и говорить, что это итальянский шпиц. Я зарегистрировалась в группе шпицев) И сразу у меня начали спрашивать где я такую взяла) рыженькая) а они редкие) она очень славная девочка) а умница то какая)
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
А я и не знала) когда принесла домой - тут показывала) потом все на улице меня начали останавливать и говорить, что это итальянский шпиц. Я зарегистрировалась в группе шпицев) И сразу у меня начали спрашивать где я такую взяла) рыженькая) а они редкие) она очень славная девочка) а умница то какая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, сейчас вспомнила, Вы выставляли фото. У меня немецкий шпиц, тоже рыженькая, прям души нечаю. А есть итальянский шпиц? Удивили прям, я думала только немецкие да померанские, немного разная порода.
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
О, сейчас вспомнила, Вы выставляли фото. У меня немецкий шпиц, тоже рыженькая, прям души нечаю. А есть итальянский шпиц? Удивили прям, я думала только немецкие да померанские, немного разная порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно сказать, я рассматривала фото и есть у меня 2 знакомых у которых немецкие шпицы. Честно) разницы не вижу) но итальянцы видят) причем все)) а Вы наберите в интернете Вольпино
итальяно и на ютубе есть ролик об этой породе.
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
Честно сказать, я рассматривала фото и есть у меня 2 знакомых у которых немецкие шпицы. Честно) разницы не вижу) но итальянцы видят) причем все)) а Вы наберите в интернете Вольпино
итальяно и на ютубе есть ролик об этой породе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрю сейчас, спасибо. Наша пока щенком была в пырзиковом периоде, реально за лису принимали, особенно когда на руках и хвостика наверх не видно))
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
Посмотрю сейчас, спасибо. Наша пока щенком была в пырзиковом периоде, реально за лису принимали, особенно когда на руках и хвостика наверх не видно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По итальянски Вольпино - лисенок) моя тожемну настоящая маленькая лисичка) вот они чудесные. Я ее обожаю) Никулька моя)
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
По итальянски Вольпино - лисенок) моя тожемну настоящая маленькая лисичка) вот они чудесные. Я ее обожаю) Никулька моя)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чудесные они, глаза как вселенная))
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
Честно сказать, я рассматривала фото и есть у меня 2 знакомых у которых немецкие шпицы. Честно) разницы не вижу) но итальянцы видят) причем все)) а Вы наберите в интернете Вольпино
итальяно и на ютубе есть ролик об этой породе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрела сейчас фотки, все таки отличаются от немецкого, хотя некоторые фотки вроде один в один. Мордочка подлиннее и ушки, есть разница.
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
Посмотрела сейчас фотки, все таки отличаются от немецкого, хотя некоторые фотки вроде один в один. Мордочка подлиннее и ушки, есть разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, глазоньки ясные такие) моя даже плачет, когда не беру ее на руки) не могу найти мальчика для нее) хотела бы маленьких)
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
Да, глазоньки ясные такие) моя даже плачет, когда не беру ее на руки) не могу найти мальчика для нее) хотела бы маленьких)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такая же проблема, нет мальчиков, прям жаль что такая красота пропадает. По объявлению находили, но там не шпиц, а какое-то недоразумение. Нашей в мае 2 года исполнилось, вот прям вся в раздрае, или стерлизовать, или пару искать((
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
Такая же проблема, нет мальчиков, прям жаль что такая красота пропадает. По объявлению находили, но там не шпиц, а какое-то недоразумение. Нашей в мае 2 года исполнилось, вот прям вся в раздрае, или стерлизовать, или пару искать((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть один мальчик 2 летний. Немецкий. Очень красивенький. Очень. Как жаль что Вы далеко!
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
У меня есть один мальчик 2 летний. Немецкий. Очень красивенький. Очень. Как жаль что Вы далеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень жаль! В Германии прям проблема, совсем нет шпицев, наша прям фурор на улице производит)) Мы ее из Челябинска привезли, суровый Челябинский немецкий шпиц))
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
Очень жаль! В Германии прям проблема, совсем нет шпицев, наша прям фурор на улице производит)) Мы ее из Челябинска привезли, суровый Челябинский немецкий шпиц))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего себе))) в Германии и нет немецких шпицев))) а мы вот не пошли на выставку ( будем ждать новую и может там найдем нам жениха) я прям себе хотела бы еще одну девочку оставить)
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
Ничего себе))) в Германии и нет немецких шпицев))) а мы вот не пошли на выставку ( будем ждать новую и может там найдем нам жениха) я прям себе хотела бы еще одну девочку оставить)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я бы тоже хотела девочку еще одну. Ветеринар сказал что мы не годимся для выставок, хотя родословная у нее огого, но похоже только для России, татушка на пузе, документы, чип. Из-за этого дурацкого чипа пришлось дополнительно за ней лететь в Челябинск. Мама сдуру купила ее без чипа, пришлось оставить хозяйке на передержку, она чип делала, выжидать 4-х месячного возраста. Короче целая эпопея была.
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я бы тоже хотела девочку еще одну. Ветеринар сказал что мы не годимся для выставок, хотя родословная у нее огого, но похоже только для России, татушка на пузе, документы, чип. Из-за этого дурацкого чипа пришлось дополнительно за ней лететь в Челябинск. Мама сдуру купила ее без чипа, пришлось оставить хозяйке на передержку, она чип делала, выжидать 4-х месячного возраста. Короче целая эпопея была.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у моей ничего не было. Ее нашли в парке и отдали в приют. Никто ее не искал. Мне знакомые сказали и я пошла с ними с приют и забрала ее. А когда в группе показала фотки, мне сразу одна заводчика белых написала, начала расспрашивать о ней. Говорит что прям как когда то давно именно были такие вольпинки и посоветовала обратиться к экспертам, чтобы дали родословную. Даже не знаю кто ее мог бросить.. не представляю.. ведь никто и не искал.. А она очень привязалась ко мне. Вот сейчас нуояем- не отходит без ошейника от меня. И в корзинке на велике ездит со мной)
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
А у моей ничего не было. Ее нашли в парке и отдали в приют. Никто ее не искал. Мне знакомые сказали и я пошла с ними с приют и забрала ее. А когда в группе показала фотки, мне сразу одна заводчика белых написала, начала расспрашивать о ней. Говорит что прям как когда то давно именно были такие вольпинки и посоветовала обратиться к экспертам, чтобы дали родословную. Даже не знаю кто ее мог бросить.. не представляю.. ведь никто и не искал.. А она очень привязалась ко мне. Вот сейчас нуояем- не отходит без ошейника от меня. И в корзинке на велике ездит со мной)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для них одиночество невыносимо)), у нас если кто-то уходит, надо обязательно сгонять наверх и пожаловаться папе, что кто-то из детей ушел))
МарленВ ответ на Татьяна
Татьяна
Для них одиночество невыносимо)), у нас если кто-то уходит, надо обязательно сгонять наверх и пожаловаться папе, что кто-то из детей ушел))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошего Вам вечера и привет от Ники))
ТатьянаВ ответ на Марлен
Марлен
Хорошего Вам вечера и привет от Ники))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И Вам спасибо за беседу, и привет от Черри))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем