Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодильник быстро размораживается

Холодильник No Frost. У кого-нибудь есть? Как вам агрегат?
Говорят, что быстро размораживается при отключении электричества и тогда продукты неизбежно пропадут. А электричество у нас часто отключают.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Варвара ИвановаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Я уже забыла, тчо такое размораживать холодильник... При отключении света до суток - ничего не пропадет. Если на более долгий срок - ни один холодильник не спасет)
СсылкаПожаловаться
Аналогично! Зачем размораживать? Это не нужно с ноу фрост. Я просто полочки протираю и ящики мою. За 12 лет размораживала один раз, многовато намёрзло в морозилке. При отключении эл.энергии холод держит 8 часов (в инструкции к моему написано).
ЛАНДЫШ
Работал ровно 3 года - по гарантии. И все..... Починка - выделки не стоит.
Купите лучше обычный. Так даже мастера по холодильным устанеовкам советуют. Минск" или "Бюрюса" - и никаких заморочек не будет... А разморозить и протереть раз в месяц, а зимой реже - не такая большая работа.
ЕкатеринаВ ответ на ЛАНДЫШ
ЛАНДЫШ
Работал ровно 3 года - по гарантии. И все..... Починка - выделки не стоит.
Купите лучше обычный. Так даже мастера по холодильным устанеовкам советуют. Минск" или "Бюрюса" - и никаких заморочек не будет... А разморозить и протереть раз в месяц, а зимой реже - не такая большая работа.
СсылкаПожаловаться
мой первый с ноуфростом работает 2008 года, уже третьи жильцы его пользуют.
мой нынешний работает с 2012 года, никаких нареканий к нему нет.
Anna AvonarThiS
у меня такой, мне нравится) впрочем, и свет редко отключают))
Алексей
достоинства не надо размораживать его
более оптимальная температура в холодильнике
недостатки в ремонте дороже и капризнее
особенно когда электричество плохое
также больше расходуют электричества за счёт тенов и вентилятора в нём
ЕкатеринаВ ответ на Алексей
Алексей
достоинства не надо размораживать его
более оптимальная температура в холодильнике
недостатки в ремонте дороже и капризнее
особенно когда электричество плохое
также больше расходуют электричества за счёт тенов и вентилятора в нём
СсылкаПожаловаться
что есть "тЕн"?
АлексейВ ответ на Екатерина
Екатерина
что есть "тЕн"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тен-нагревательный элемент
присутствует в таких вещах
как стиральная машина
электрическая плита
обогреватель
водонагреватель
и так далее
ЕкатеринаВ ответ на Алексей
Алексей
тен-нагревательный элемент
присутствует в таких вещах
как стиральная машина
электрическая плита
обогреватель
водонагреватель
и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))) ТрубчатыйЭлектроНагреватель Вы имеете ввиду? )))))))) Он ТЭН, а не ТЕН
АлексейВ ответ на Екатерина
Екатерина
)))))))))))) ТрубчатыйЭлектроНагреватель Вы имеете ввиду? )))))))) Он ТЭН, а не ТЕН
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да немного ошибся я
ТЭН
Екатерина
какое отношение обезвоживание атмосферы холодильника имеет к потерям тепла при отключении энергии?
тут куда важнее теплоизолирующие характеристики холодильника - структура и материал корпуса, уплотнители...
АлексейВ ответ на Екатерина
Екатерина
какое отношение обезвоживание атмосферы холодильника имеет к потерям тепла при отключении энергии?
тут куда важнее теплоизолирующие характеристики холодильника - структура и материал корпуса, уплотнители...
СсылкаПожаловаться
совершенно правы

всё зависит от теплоизоляции холодильника
а также температуры в комнате
Это я
С отключением электричества не сталкивалась. Во всем остальном агрегат отличный, особенно морозильная камера. Морозит супер. Всю зиму заморозка как свежая
Лёлька
Когда покупала холодильник стояла перед выбором но-фрост или капельный. Так люди, которые занимаются холодильниками сказали, что капельный лучше. И в плане функционала и в случае ремонта. Чем меньше всяких электронных фишек в устройстве, тем реже ломается и дешевле чинится. Размораживаю раз в пол-года, в течение одного часа. Купила Розенлев из финки привезенный. Пашет себе
Александр Сергеев
Электричество отключают - без него холодильник не работает в принципе, это всем понятно. Поэтому надо смотреть на показатель того, сколько часов он держит температуру в случае отключения питания. Хотя заявленные производителем показатели могут расходится с реальностью. При частом отключении электричества более актуальным становится защита агрегата от бросков питания и прочего. Хороший сетевой фильтр может несколько помочь. Тут уже советовали поставить фильтр. Только боюсь на за 1000, а явно подроже. И сам холодильник желательно с минимумом электроники и всяких сенсорных приблуд - они очень чувствительны к перепадам напряжения.
Юлия
Это не холодильник No Frost, а функция. Т.е. не требующий разморозки. У мамы такой. Не жаловались, хотя отключения у них очень редки.
Светлана П
Это все равно, что сказать, что батарейки в пульте плоского телевизора быстрее садятся, по сравнению с обычным... В общем, дело не в функции No Frost, а в марке и модели холодильника... Более длительное нагревание обычного холодильника можно объяснить слоем льда, но если у Вас часто отключают электричество, то этого слоя и так не должно быть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем