Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холостячество

Всем привет! Не так давно задался вопросом "а чем плохо жить холостяком?".
Одиночество не в счёт - в век интернета и эры потребления, считаю нет времени спать от безысходности в четырёх стенах )))
И если учесть, что человек недостаточно состятелен морально и финансово, и не может планировать "счастливую семейную жизнь".
Интересно Ваше мнение, и может быть даже у кого-то есть примеры из жизни?
Ганин Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1083
Амочка БаночкаВ ответ на Ганин Дмитрий
Ганин Дмитрий
Амочка, прям "в яблочко", вот как раз идея гостевого брака очень привлекает, вроде как снижает риск в отношениях, так как минимизирует конфликты на бытовом уровне )))
А зачем жениться (как штамп в паспорте)? На этот вопрос не будет ответа ни у мужчины, ни у женщины, мне кажется, потому что это придумано так называемой Системой, для упрощения разрешения юридических вопросов (собственности), а так же для отслеживания того, кто с кем спит, кого где искать в случае ЧП или преступлений - дополнительная информация о населении, на мой взгляд ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
официальный отчёт государству о том кто и с кем спит. на днях у нас приняли закон о сожительстве... естественно, все ударились в полемику однополого сожительства, почему то не уловив сути, что не важно кто и с кем живёт, но в случае ведения совместного хозяйства, имеет такие же права при разделе имущества, как и сочетавшиеся браком....вот это был последний крест официальной регистрации в загсе... а ведь - женишься - плати, развёлся плати....пошёл в суд - плати! получаешь алименты - плати налог! гос во бабки рубит!
Женщина БайкераВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
описал мою позицию....на любое продложение руки и чё там ещё, у меня только 1 вопрос: зачем это мужчине? никто... никто не ответил. дети у большинства уже есть, жить гостевым браком - намного разумнее....вести соместное хозяйство... равносильно сложить все яйца в 1 корзину....за-чем!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дети у большинства есть....вопрос - кто их воспитывает?От яиц из другой корзины будут фиговые яйца, несчастные, потому что половина родительской заботы и внимания им досталась.
Амочка БаночкаВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Если дети у большинства есть....вопрос - кто их воспитывает?От яиц из другой корзины будут фиговые яйца, несчастные, потому что половина родительской заботы и внимания им досталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наличие даже 2х родителей не гарантирует ребёнку внимание, заботу, воспитание или что то ещё. равно как и количество денег вложенное в ребёнка.
кира петроваВ ответ на Ганин Дмитрий
Ганин Дмитрий
Начну с того, что люди разные. Конечно сложно не ставить всех под одну гребёнку типа эти "мужики", а те "женщины", но стараюсь не допускать какой бы то ни было дискриминации в своих суждениях ))) Все мы люди в первую очередь.
И как раз таки не хочется ни дискотек, ни паразитировать. Бытовая триада (стирать-убирать-готовить в доме) мне по силам. С одной стороны хочется всё как у людей (семья), но получив однажды опыт сожительства с девушкой, задумался об альтернативном образе жизни. И ведь есть примеры, когда после развода или предательства девушки намеренно не желают делить кров с противоположным полом, вроде как "и так хорошо живётся, сама гвоздь могу забить и т.п.".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начну с того, что люди разные. Конечно сложно не ставить всех под одну гребёнку типа эти "мужики", а те "женщины", но стараюсь не допускать какой бы то ни было дискриминации в своих суждениях ))) Все мы люди в первую очередь.
И как раз таки не хочется ни дискотек, ни паразитировать. Бытовая триада (стирать-убирать-готовить в доме) мне по силам. С одной стороны хочется всё как у людей (семья), но получив однажды опыт сожительства с девушкой, задумался об альтернативном образе жизни. И ведь есть примеры, когда после развода или предательства девушки намеренно не желают делить кров с противоположным полом, вроде как "и так хорошо живётся, сама гвоздь могу забить и т.п.".


То есть из-за одних неудачных отношений ставить крест на всех других женщинах, лишая себя полноценной жизни?
Ганин ДмитрийВ ответ на кира петрова
кира петрова
Начну с того, что люди разные. Конечно сложно не ставить всех под одну гребёнку типа эти "мужики", а те "женщины", но стараюсь не допускать какой бы то ни было дискриминации в своих суждениях ))) Все мы люди в первую очередь.
И как раз таки не хочется ни дискотек, ни паразитировать. Бытовая триада (стирать-убирать-готовить в доме) мне по силам. С одной стороны хочется всё как у людей (семья), но получив однажды опыт сожительства с девушкой, задумался об альтернативном образе жизни. И ведь есть примеры, когда после развода или предательства девушки намеренно не желают делить кров с противоположным полом, вроде как "и так хорошо живётся, сама гвоздь могу забить и т.п.".


То есть из-за одних неудачных отношений ставить крест на всех других женщинах, лишая себя полноценной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни о каких крестах на женщин речи не идёт. Просто рассматриваю холостячество как основной принцип ведения бытового хозяйства, плюсы и минусы.
Светик-СемицветикВ ответ на Ганин Дмитрий
Ганин Дмитрий
Ни о каких крестах на женщин речи не идёт. Просто рассматриваю холостячество как основной принцип ведения бытового хозяйства, плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы зачем вопрос сюда этот задаете? Нравится одному жить - живите один, не нравится -не живите, есть личная жизнь помимо, хорошо, если всех все устраивает, нет если ее, тогда можно и задуматься. Плюсы есть во всем, и так и так, а филосовствовать можно безконечно на эту тему
дорогая масквичкаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хааа хаа ха....панимаешь, мама и ребёнок - это семья, а вот холостяк, проснувшийся с тем что вчера с дискотеки припёр - никак нет....
я вот за всю свою жизнь видела только 1 девушку, у которой была установка и цель жизни - выйти взамуш....а у мужиков - поголовно: добыть и успокоиться....как в 1 радиопередачке было сказано: до брака мужчина ухаживает за дамой, потом жена всю жизнь должна ухаживать за мужем. видимо, по русской логике, так оно и происходит....ежели мужик суйщиство из отряда паразитирующих - будет искать ту, которую можно захомутать....нет - дак и холостяком быть не плохо.
СсылкаПожаловаться
до брака мужик делает что хочет, а после вступления брак он еще делает и то, что хочет жена, мужчине гораздо приятнее ухаживать за родной женой, чем за бабой, которая может больше и не понадобится
Мария ВасильеваВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
до брака мужик делает что хочет, а после вступления брак он еще делает и то, что хочет жена, мужчине гораздо приятнее ухаживать за родной женой, чем за бабой, которая может больше и не понадобится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь что мужчины утруждают себя ухаживаниями за теми кто не нужен....впоследствии.
дорогая масквичкаВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Сомневаюсь что мужчины утруждают себя ухаживаниями за теми кто не нужен....впоследствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабы тоже так, это нормально
Мария ВасильеваВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
бабы тоже так, это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл биться в закрытую дверь....
дорогая масквичкаВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
А смысл биться в закрытую дверь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я его тоже не вижу, но похоже, я одна такая
Мария ВасильеваВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
я его тоже не вижу, но похоже, я одна такая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет,нас мало,но мы в тельняшках)
MargaritaВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хааа хаа ха....панимаешь, мама и ребёнок - это семья, а вот холостяк, проснувшийся с тем что вчера с дискотеки припёр - никак нет....
я вот за всю свою жизнь видела только 1 девушку, у которой была установка и цель жизни - выйти взамуш....а у мужиков - поголовно: добыть и успокоиться....как в 1 радиопередачке было сказано: до брака мужчина ухаживает за дамой, потом жена всю жизнь должна ухаживать за мужем. видимо, по русской логике, так оно и происходит....ежели мужик суйщиство из отряда паразитирующих - будет искать ту, которую можно захомутать....нет - дак и холостяком быть не плохо.
СсылкаПожаловаться
хааа хаа ха....панимаешь, мама и ребёнок - это семья, а вот холостяк, проснувшийся с тем что вчера с дискотеки припёр - никак нет....
я вот за всю свою жизнь видела только 1 девушку, у которой была установка и цель жизни - выйти взамуш....а у мужиков - поголовно: добыть и успокоиться....как в 1 радиопередачке было сказано: до брака мужчина ухаживает за дамой, потом жена всю жизнь должна ухаживать за мужем. видимо, по русской логике, так оно и происходит....ежели мужик суйщиство из отряда паразитирующих - будет искать ту, которую можно захомутать....нет - дак и холостяком быть не плохо.
То есть в семье живут те. к-е устали сами стирать свои вонючие носки и готовить жрать.И ради готовой пищи готовы терпеть капризы жены.
Амочка БаночкаВ ответ на Margarita
Margarita
хааа хаа ха....панимаешь, мама и ребёнок - это семья, а вот холостяк, проснувшийся с тем что вчера с дискотеки припёр - никак нет....
я вот за всю свою жизнь видела только 1 девушку, у которой была установка и цель жизни - выйти взамуш....а у мужиков - поголовно: добыть и успокоиться....как в 1 радиопередачке было сказано: до брака мужчина ухаживает за дамой, потом жена всю жизнь должна ухаживать за мужем. видимо, по русской логике, так оно и происходит....ежели мужик суйщиство из отряда паразитирующих - будет искать ту, которую можно захомутать....нет - дак и холостяком быть не плохо.
То есть в семье живут те. к-е устали сами стирать свои вонючие носки и готовить жрать.И ради готовой пищи готовы терпеть капризы жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было добавить 3 предложение, что не устали, а и не умела + не могут заработать на прислугу и находят эту самую прислугу в лице женщины - жены
//
Представь себя в старости. Унылое зрелище, кто тебя накормит и обогреет. У всех мужиков борщи жены варят, а ты сам себе похлебку делаешь. Просто попробуй поживи с женщиной для начала, сравни. Может само пройдет...
БумВ ответ на //
//
Представь себя в старости. Унылое зрелище, кто тебя накормит и обогреет. У всех мужиков борщи жены варят, а ты сам себе похлебку делаешь. Просто попробуй поживи с женщиной для начала, сравни. Может само пройдет...
СсылкаПожаловаться
Представь себя в старости. Унылое зрелище, кто тебя накормит и обогреет. У всех мужиков борщи жены варят, а ты сам себе похлебку делаешь. Просто попробуй поживи с женщиной для начала, сравни. Может само пройдет...

хахаха)))))))))
ага
варят)))))
Леди ДюВ ответ на Бум
Бум
Представь себя в старости. Унылое зрелище, кто тебя накормит и обогреет. У всех мужиков борщи жены варят, а ты сам себе похлебку делаешь. Просто попробуй поживи с женщиной для начала, сравни. Может само пройдет...

хахаха)))))))))
ага
варят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха. варим... пирожки печём.. тортики ...
БумВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
аха. варим... пирожки печём.. тортики ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одна из 100

мне начать сильно завидовать??
Амочка БаночкаВ ответ на Бум
Бум
одна из 100

мне начать сильно завидовать??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, не завидуй... она сама не есть, потому вредная!!!!
Леди ДюВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
не, не завидуй... она сама не есть, потому вредная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чё это не ем-то? Если бы не ела, была б тошшая, а так колобок на ножках )
Амочка БаночкаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
чё это не ем-то? Если бы не ела, была б тошшая, а так колобок на ножках )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пойду съем пиченьку....не ф коня корм
Леди ДюВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
пойду съем пиченьку....не ф коня корм
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на глистофф проверься ))
Амочка БаночкаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
на глистофф проверься ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дюшка... у меня дома... 2+2+2+8+1... о. 16 живностей... я рехулярно проверяю всех... нету!!!!даже расстроилась в последней раз....напросилась аж к инфикционисту....та поржала от моей пароноидальности....
Леди ДюВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
Дюшка... у меня дома... 2+2+2+8+1... о. 16 живностей... я рехулярно проверяю всех... нету!!!!даже расстроилась в последней раз....напросилась аж к инфикционисту....та поржала от моей пароноидальности....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на опыты тебя ))
Амочка БаночкаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
на опыты тебя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эээ....а можно все опыты позырить. а потом тока согласиццо? вдруг ты меня красивыми молодыми мужчинами и вкусностями на Карибах пытать собралась????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем