Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорош ругаться, давайте отвлечемся;)

В детстве я мечтала о ходяще-говорящей кукле, но мне ее не купили, не было таких возможностей у семьи... Потом я хотела игру "Ну погоди", но она стоила целых 25 рублей, опять не купили... Подростком я млела от запаха духов Турбуленс, но в магазинах ничего не было...;)
Выросла. "Ну погоди" можно скачать на телефон, но не то, хочется именно "Электронику", настоящий Турбуленс стоит как плазма... Куклу что ли купить, чтобы мечты сбывались?;)))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
1456789
Остатки мозга
У меня материальных мечт практически не было , так как дедушка с бабушкой жили/служили тогда в ГДР )))
а вот мой муж , еще пока я была беременна , просто скупал пачками различные модели радиоуправляемых машин , танков и автобусов ))) естественно детям позже пришлось покупать опять все по новой ...Второй муж тоже сейчас страдает по радиоуправляемым вертолетам , правда вместе с детьми ))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Говорящей куклы у меня не было, хотя и хотелось очень. А ещё хотелось кошку в доме, кошек было несколько, но теперь я придерживаюсь позиции матери, что животные в городской квартире - это лишние проблемы и грязь в доме. И мечта жить в Москве тоже сбылась, правда, не так уж давно! Теперь у меня новая фишка - хочу в Прагу))) А те туфли я так и не купила....а зря))))
Надежда Секретарева
В детстве мне очень хотелось велосипед, как у Вовки, а мне подарили куклу. Она была большая, немецкая. Очень красивая . У нее были русые волосы, заплетенные в косы, которые закреплялись белыми перламутровыми заколками с божьими коровками. Голубые фарфоровые глаза с длинными черными ресницами, глаза закрывались, если куклу положить, она умела спать. Вздернутый кокетливый носик и четко вырисованные ярко-красные губы. И капризное выражение лица, как у балованных детей. Жемчужные бусы. Розовое шелковое платье, розовая рубашечка с кружевом и такие же розово-кружевные трусики. Белые носочки и коричневые кожаные туфельки завязанные ленточками. Красота невозможная. При наклоне,она говорила - мама. И как в нее играть? Она сидела на комоде и благосклонно принимала восхищенние адресованное ей . Ногти на руках и ногах были выкрашены красным лаком. Иногда я брала ее в руки и пересаживала на трюмо. Играть ей было невозможно. А велосипед? Велосипед был у Вовки. И велосипеда больше не хотелось.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
В детстве мне очень хотелось велосипед, как у Вовки, а мне подарили куклу. Она была большая, немецкая. Очень красивая . У нее были русые волосы, заплетенные в косы, которые закреплялись белыми перламутровыми заколками с божьими коровками. Голубые фарфоровые глаза с длинными черными ресницами, глаза закрывались, если куклу положить, она умела спать. Вздернутый кокетливый носик и четко вырисованные ярко-красные губы. И капризное выражение лица, как у балованных детей. Жемчужные бусы. Розовое шелковое платье, розовая рубашечка с кружевом и такие же розово-кружевные трусики. Белые носочки и коричневые кожаные туфельки завязанные ленточками. Красота невозможная. При наклоне,она говорила - мама. И как в нее играть? Она сидела на комоде и благосклонно принимала восхищенние адресованное ей . Ногти на руках и ногах были выкрашены красным лаком. Иногда я брала ее в руки и пересаживала на трюмо. Играть ей было невозможно. А велосипед? Велосипед был у Вовки. И велосипеда больше не хотелось.
СсылкаПожаловаться
Красиво)
Надежда СекретареваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Красиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечты я перестала озвучивать, а то они исполняются перпендикулярно.)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А духи ленинградские назывались "Воздух осени" стоили они в 88 году 6.50, но теперь такие уже не найдешь)))))
Надежда СекретареваВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А духи ленинградские назывались "Воздух осени" стоили они в 88 году 6.50, но теперь такие уже не найдешь)))))
СсылкаПожаловаться
А флакончик в виде грибка с коричнево-желтой шляпкой-крышечкой?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А флакончик в виде грибка с коричнево-желтой шляпкой-крышечкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А флакончик в виде грибка с коричнево-желтой шляпкой-крышечкой?

точно вроде такой был))) после этого один раз их только видела, лет 20 назад
Надежда СекретареваВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А флакончик в виде грибка с коричнево-желтой шляпкой-крышечкой?

точно вроде такой был))) после этого один раз их только видела, лет 20 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит это они, я помню их запах терпкий горьковато-сладковатый .
Анники Виртанен
а я кукол до сих пор люблю)
у меня вот такая есть))

Онежка
У меня была такая кукла, на десять лет папа подарил, она и сейчас еще "живая", у мамы в доме осталась. Да, ей тридцать шесть лет, раритет, блин!
Afrodite
Мне очень стыдно, но у меня в детстве было все самое лучшее, и кукла такая была, у одной во всем дворе и классе, и собака у меня была. И я не могу сказать,что мои родители имели что-то больше других, скорее меньше, простые инженеры....
Дочь Самурая
у родителей работа была тяжелая.. и глядя на них мечтала никогда не работать... немного поработать все-таки пришлось... а вещи, даже не знаю... ничего не могу припомнимть....
Птичка в водичке
а я хотела научиться играть на пианино... а набор в музыкалку в нашем маленьком городке был закончен. Упросила отца отвести меня на просмотр. Ну привел он меня, тетя-препод вздохнула ,увидев мои горящие глаза и одним пальцем на пианино что-то набрякала, попросила повторить. Я что-то там повторила.. а потом меня попросили спеть песенку. Что обычно поют дети-семилетки? Про всякие елочки, что-то такое. А я взгромоздилась на табуретку и спела "и Ленин такой молодой, и юный отряд впереди"... у отца были глаза по полтиннику, он понятия не имел, откуда я ее знаю и вообще дурдом. ане песня.. Не знаю, по какой причине меня приняли - или я такая вся талантливая была, или песня проникновенная оказалась:))))) а потом я шмякнулась в лужу вместе со своими нотными тетрадями и наотрез отказалась идти в музыкалку с такими и никакие доводы типа "перепиши, да и так никто ругать не станет" меня с места не сдвинули. Для меня это был позор и убиение мечты - ноты в луже....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
а я хотела научиться играть на пианино... а набор в музыкалку в нашем маленьком городке был закончен. Упросила отца отвести меня на просмотр. Ну привел он меня, тетя-препод вздохнула ,увидев мои горящие глаза и одним пальцем на пианино что-то набрякала, попросила повторить. Я что-то там повторила.. а потом меня попросили спеть песенку. Что обычно поют дети-семилетки? Про всякие елочки, что-то такое. А я взгромоздилась на табуретку и спела "и Ленин такой молодой, и юный отряд впереди"... у отца были глаза по полтиннику, он понятия не имел, откуда я ее знаю и вообще дурдом. ане песня.. Не знаю, по какой причине меня приняли - или я такая вся талантливая была, или песня проникновенная оказалась:))))) а потом я шмякнулась в лужу вместе со своими нотными тетрадями и наотрез отказалась идти в музыкалку с такими и никакие доводы типа "перепиши, да и так никто ругать не станет" меня с места не сдвинули. Для меня это был позор и убиение мечты - ноты в луже....
СсылкаПожаловаться
ПлАчу))
Птичка в водичкеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
ПлАчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не реви:))... пианино у меня до сих пор нет и играть я не умею.. но я обязательно куплю электронное. и буду брать уроки. Правда, я еще барабан хочу, а муж саксофон, но он хотя бы на нем играл когда-то:))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
не реви:))... пианино у меня до сих пор нет и играть я не умею.. но я обязательно куплю электронное. и буду брать уроки. Правда, я еще барабан хочу, а муж саксофон, но он хотя бы на нем играл когда-то:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бременские музыканты;)) Могу еще своего сына с гитарой к вам в "бэнд" прислать))
Птичка в водичкеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Бременские музыканты;)) Могу еще своего сына с гитарой к вам в "бэнд" прислать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гитара у нас есть, и обычная акустика и электронная:)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а я особо из игрушек ниче не хотела... хотела собаку.. и лошадь....выросла и осуществила мечту)))
Зараза (няшка)
хотела игрушечную коляску для кукол. не продавались. у кого были - привозили им из ГДР... предлагала дочке купить (свое желание осуществить), так ей не нужно... у нее "ЛОШАДКИИИИИИИИ"
говорящая Маша была. и сейчас у папы в гараже в сундуке должна лежать. ну, погоди была. и сейчас еще живая - только задняя крышка батарейку плохо держит.
к духам равнодушна. а маму отучила от любимых Клима - в полтора года флакончик себе на голову вылила. пока мама отмыла меня от запаха - духи ей опротивели.
Кошка на окошке.В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
хотела игрушечную коляску для кукол. не продавались. у кого были - привозили им из ГДР... предлагала дочке купить (свое желание осуществить), так ей не нужно... у нее "ЛОШАДКИИИИИИИИ"
говорящая Маша была. и сейчас у папы в гараже в сундуке должна лежать. ну, погоди была. и сейчас еще живая - только задняя крышка батарейку плохо держит.
к духам равнодушна. а маму отучила от любимых Клима - в полтора года флакончик себе на голову вылила. пока мама отмыла меня от запаха - духи ей опротивели.
СсылкаПожаловаться
А я на ковёр в спальне. Не помню,что за духи были.
Нина
А я мечтала о море... чтобы оно стало "моим".
И вот вчера мечта осуществилась - я проплыла целый километр с общего пляжа до "моей" бухты, потому что по суше до нее невозможно добраться.
Буквально выползла на берег и легла на горячие камни.
И купальник валялся рядом, как совершенно ненужная вещь.
рита васинаВ ответ на Нина
Нина
А я мечтала о море... чтобы оно стало "моим".
И вот вчера мечта осуществилась - я проплыла целый километр с общего пляжа до "моей" бухты, потому что по суше до нее невозможно добраться.
Буквально выползла на берег и легла на горячие камни.
И купальник валялся рядом, как совершенно ненужная вещь.
СсылкаПожаловаться
Вот ! Я тоже! Мы каждый год ездили в Феодосию и я не понимала--почему родители не хотят поменять московскую квартиру-на здесь.
Марица
У меня были две мечты - стать или птеродактилем, или пиратом )))
Теперь одна, но тоже не сбудется )))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Марица
Марица
У меня были две мечты - стать или птеродактилем, или пиратом )))
Теперь одна, но тоже не сбудется )))
СсылкаПожаловаться
У меня были две мечты - стать или птеродактилем, или пиратом )))
Теперь одна, но тоже не сбудется )))


птеродактилем была уже что-ли, пиратом осталось?)))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем