Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хороших девок не берут замуж

Здравствуйте! Побывала на встрече выпускников. Точнее выпускниц. Были одни девочки из нашего класса. Человек 12. Всем 32. Кто учился хуже всех, не отличался умом и воспитанием да и красотой, все замужем. В каждой семье по два-три ребёнка и мужья у всех отличные парни. Остальные девчонки с высшим образованием(иногда и с двумя), из хороших семей, с достойным воспитанием, с квартирами, успешной работой, интересные личности, выглядят модно...все одиноки, все. Стало совсем грустно. Почему же мужчины делают такой выбор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
629
Юрий СейдВ ответ на Валерка
Валерка
Это не ситуация грустная, а ваша её трактовка.
Моя:
Девушкам всего 32, их жизнь может быть наполненна событиями и планами, так что классические муж с детьми туда не вписываются, вообще или пока, и полна таким насыщенным общением со множеством людей, что об одиночестве и речи нет.
Девушкам дана была возможность прокомментировать своё состояние? Как минимум, а ещё лучше - вы в их нутро заглядывали? Потому как и из комментариев тоже можно состряпать свою личную интерпретацию, если имеешь один жёсткий шаблон картины мира.
И как мне видится, он у вас присутствует. Потому что незамужество не является синонимом одиночества, как и брак не панацея от него, несмотря на замечательных парней-мужей, а дети могут просто маскировать это одиночество в браке.
Ну а этим "почему мужчины делают такой выбор" женщина превращается в безгласный товар. Грустно этого не замечать. Как и грустно ограничивать богатые жизненные возможности одним единственным вариантом счастя. Убого просто.
СсылкаПожаловаться
от 32 до 36 с одиночеством - просто рукой подать.
ВалеркаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
от 32 до 36 с одиночеством - просто рукой подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоснуйте
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Валерка
Валерка
Это не ситуация грустная, а ваша её трактовка.
Моя:
Девушкам всего 32, их жизнь может быть наполненна событиями и планами, так что классические муж с детьми туда не вписываются, вообще или пока, и полна таким насыщенным общением со множеством людей, что об одиночестве и речи нет.
Девушкам дана была возможность прокомментировать своё состояние? Как минимум, а ещё лучше - вы в их нутро заглядывали? Потому как и из комментариев тоже можно состряпать свою личную интерпретацию, если имеешь один жёсткий шаблон картины мира.
И как мне видится, он у вас присутствует. Потому что незамужество не является синонимом одиночества, как и брак не панацея от него, несмотря на замечательных парней-мужей, а дети могут просто маскировать это одиночество в браке.
Ну а этим "почему мужчины делают такой выбор" женщина превращается в безгласный товар. Грустно этого не замечать. Как и грустно ограничивать богатые жизненные возможности одним единственным вариантом счастя. Убого просто.
СсылкаПожаловаться
О, да. 2018 г на,дворе, столько всего интересного, мир кардинально изменился.Но у нас до сих пор мерило счастья и успешности личности —наличие штампа в паспорте, детей и ипотеки!
Вера Даниелян
Беру двоих - для сына /33 / и племянника /36/ , никак не женятся, уже пригрозила, что сама приведу. Если что, то у них все в порядке по жизни. Кастинг начался!!
ВалеркаВ ответ на Вера Даниелян
Вера Даниелян
Беру двоих - для сына /33 / и племянника /36/ , никак не женятся, уже пригрозила, что сама приведу. Если что, то у них все в порядке по жизни. Кастинг начался!!
СсылкаПожаловаться
А женить сына с племянником как планируете, под наркозом?)) Ведь если бы им это было нужно, давно б женились)
Вера ДаниелянВ ответ на Валерка
Валерка
А женить сына с племянником как планируете, под наркозом?)) Ведь если бы им это было нужно, давно б женились)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключительно наставлениями, если бы под наркозом, давно бы женила.
ВалеркаВ ответ на Вера Даниелян
Вера Даниелян
Исключительно наставлениями, если бы под наркозом, давно бы женила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нафига?
Вера ДаниелянВ ответ на Валерка
Валерка
А нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внуков хочу, хочу быть полезной молодой семье,пока могу, а не обузой к тому времени, когда придет невестка. Таковы мои эгоистичные желания...
ВалеркаВ ответ на Вера Даниелян
Вера Даниелян
Внуков хочу, хочу быть полезной молодой семье,пока могу, а не обузой к тому времени, когда придет невестка. Таковы мои эгоистичные желания...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть понимаете, что эгоистичные)
Нина ТимофееваВ ответ на Валерка
Валерка
Ну хоть понимаете, что эгоистичные)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно желание помочь молодой семье
ВалеркаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Особенно желание помочь молодой семье
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А семья эту помощь просила?
АнонимВ ответ на Вера Даниелян
Вера Даниелян
Внуков хочу, хочу быть полезной молодой семье,пока могу, а не обузой к тому времени, когда придет невестка. Таковы мои эгоистичные желания...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
создавайте тему на форуме невест много
goodchoice@list.ru
перефразируйте: встречают по одежке, провожают по уму! Внешняя красота это только красота! Те, кто не очень красивый развивают другие человеческие качества, что бы быть востребованным в обществе и соответственно в отношениях с мужчиной (в семье) . А красивые считают, что и так им *все должны* , а такие не умеют строить и работать над отношениями. Что касаемо оценок в школе : это все ерунда полная, это лишь говорит о том , что у ребенка было свое мнение, свой взгляд на мир и ему было совершенно не интересно , что ему пытались *втирать* учителя, которые кроме зазубренного урока и скучной гримасы на лице, от неудачной личной жизни ничего детям не дают. Учить имеют право лишь счастливые люди, влюбленные в свою профессию! И учителя должны быть и детскими психологами... то же. Ребенка надо заинтересовывать , а не заставлять! В нашем образовании один термин: должен-обязан, а ребенок ничего не должен!
Наталья БазановаВ ответ на goodchoice@list.ru
goodchoice@list.ru
перефразируйте: встречают по одежке, провожают по уму! Внешняя красота это только красота! Те, кто не очень красивый развивают другие человеческие качества, что бы быть востребованным в обществе и соответственно в отношениях с мужчиной (в семье) . А красивые считают, что и так им *все должны* , а такие не умеют строить и работать над отношениями. Что касаемо оценок в школе : это все ерунда полная, это лишь говорит о том , что у ребенка было свое мнение, свой взгляд на мир и ему было совершенно не интересно , что ему пытались *втирать* учителя, которые кроме зазубренного урока и скучной гримасы на лице, от неудачной личной жизни ничего детям не дают. Учить имеют право лишь счастливые люди, влюбленные в свою профессию! И учителя должны быть и детскими психологами... то же. Ребенка надо заинтересовывать , а не заставлять! В нашем образовании один термин: должен-обязан, а ребенок ничего не должен!
СсылкаПожаловаться
вот только не надо про "скрытые таланты двоечников"...неужели не ясно, что анекдот....встреча одноклассников прошла на яхте двоечника Васи..это действительно анекдот.
Анна Станкова
А если муж и жена строят друг друга? Вот это пара!
ZaraZa
Все незамужние изо всех сил тут расписывают тупость и недалекость замужних. Фу. Я живу в том же районе, где в детстве жила и училась. Часто вижу одноклассников и из паралелльных классов. Незамужем и замужем, женатые и неженаты, в разводе и стописятый раз в браке.
Ну не имеет значения все то, что вы пишете! Я из поколения, где любовь много значила.
Вера Даниелян
Да, вот еще. Нас трое сестер, и, несмотря на то, что мы живем о-о-очень далеко друг от друга, тетя мужа, или двоюродные братья -это члены семьи и это не комментируется и не оспаривается. Хороший пример -две невестки младшей сестры - вписались так, как-будто у нас родились. Кстати, как личность можно и нужно развиваться и в браке. просто не нужно забывать, что рядом с вами тоже личность, а может и не одна.
Дина Мандарина
Потому, что пока одни девушки строят карьеру, получают кучу высших образований (это все отнимает много времени), другие успевают под суетиться и разбирают всех нормальных мужиков. А первой категории в их 32 остаются женатые с хвостами.
Severus Snape
Да я иногда как гляну на фоточки невест молодых - блджд, ТААААКИЕ страшные свинюхи замужем) Сидишь, и думаешь - как муж не блюёт? Да и мор... простите, личики - интеллектом не обезображены.
Лариса ЕленкинaВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Да я иногда как гляну на фоточки невест молодых - блджд, ТААААКИЕ страшные свинюхи замужем) Сидишь, и думаешь - как муж не блюёт? Да и мор... простите, личики - интеллектом не обезображены.
СсылкаПожаловаться
Вот так и ухудшается стремительно генофонд - страшные тупые свинюхи успешно плодятся, а образованные красивые без потомства, ну ли один "для себя".
Ольга
Потому что не выкаблучиваются- у меня квартира, машина да и я такая вся крутая.
ika
Этот вопрос надо задавать мужчинам ваших одноклассниц. Просто многие чувствуют себя неуютно с успешной женщиной, ведь они должны им соответствовать. Многие выбирают похожих на свою маму, а маму сыновья прежде всего оценивают не по карьерному росту, а по тому насколько уютно чувствовали себя в детстве. А многих женщины сами выбирают, но мужчины думают что выбрали они.Часто успешных мужчин делают их жены, беря на себя трудности бытового характера и давая мужчине развиваться и строить карьеру.Готовы ли Ваши успешные одноклассницы пожертвовать своими достижениями ради семьи? Думаю нет, а менее успешные дамы в карьерном росте понимают, что если не сами то успешный муж это гарантия благосостояния их и их детей.
ESA
Потому что из первой описанной вами категории выходят замуж практически за первого, кто предложил, перимерно такого же уровня,а вторые-учатся, занимаются карьерой и долго выбирают спутника, по себе, ну и требования несколько иные, чем у первых
Татьяна Равновесие
А кто вам сказал ,что пятерки в школе ,в универе ,красивая одежда -это залог хорошей,доброй,честной,любящей жены и мамы для детей?
Татьяна Равновесие
А кто вам сказал ,что пятерки в школе ,в универе ,красивая одежда -это залог хорошей,доброй,честной,любящей жены и мамы для детей?
СсылкаПожаловаться
конечно нет, но и не факт что двоечница обязательно хорошая жена,, автор еще не очень повзрослел, оценивает жизнь с позиции школьных оценок,,,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем