Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотели ли бы состариться вместе с мужем?

Что ни говори, старость всегда неэстетична - дряблая кожа, обвислые морщины, выпадающие зубы... Можно зубы вставить искусственные , но. не замечали ли вы. как идеальные зубы выделяются на старческом лице? По мне так от такого часто мурашки по коже идут... можно наделать пластики, подтягивать морщины. но это всё временно, и старость всё равно завоюет своё - нашу красоту. здоровье...
Хотелось бы. чтобы обожаемый муж был рядом. когда вы медленно угасаете? видел это всё? или ухаживал за вами? А если он вполне здоров, и вы - развалина, и ему приходится горшки выносить? И без всякой надежды на улучшение? это хорошо ещё. если в трезвом рассудке...
Так же и стареющего мужика рядом наблюдать - ну наверное не особо приятно...
все вот боятся одиночества в старости, а вот состариться с кем-то...

А если муж моложе? У него - гормоны. а у вас - капельницы... Думаете, любви хватит чтобы самоотверженно за старухой ухаживать? а не стыдно будет, после "неземной страсти" он видит вот такое?...лучше уж по любовникам, если молодого тельца хоцца))) так хоть честно)
но это так, отступление от темы:)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Комментарий удален.Почему?
Вас уже выпустили из сумашедшего дома Михална?)))
_____(!!!)_____
Жалко!...
Светлана Шехонина
Вот тут я с Вами согласна.
сноу уайт))
в окружении детей и внуков нормально) а ворчливого брюзгу не хочу рядом в старости... он мне всю старость испортит))))
Изя ШтольцманВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
в окружении детей и внуков нормально) а ворчливого брюзгу не хочу рядом в старости... он мне всю старость испортит))))
СсылкаПожаловаться
Блин, а молодость не жалко? Зачем ворчливый брюзга рядом? )))
сноу уайт))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Блин, а молодость не жалко? Зачем ворчливый брюзга рядом? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко)
Орли
Во втором браке я с ужасом думала о том как буду стареть с мужем. У меня все внутри от этого сжималось-не хотела. Вообще, думаю так, если человек с кем-то хочеть встретить старость, то он по-настоящему любит его. Сейчас я именно с тем кого люблю, с кем старость мне не страшна-лишь бы он был рядом и, просыпаясь, я каждое утро видела и ощущала его! Я вижу как у него появляются морщины новые, как разрастается лысина, как дрябнут потихоньку мышцы...Но это все МОЕ, ЛЮБИМОЕ и РОДНОЕ!
Фике
да
Mila
Знаю много таких пар - от 75 до 80 лет и старше. И замечаю, с годами, наоборот, они к друг другу все нежнее и заботливее.
Александра Vogue
У тебя видимо проблема периодизации пожилого и старческого возраста.
Долорес Клейборн
Ну так простите, просто старость и старость, сопровождаемая тяжелыми болезнями, - две разные вещи. В первом случае - всяко лучше вдвоем, чем в одиночку, а второго и врагу не пожелаешь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а состариться с ним слабо? )))
Amazing
Нет, хотела бы остаться вечно молодой, у всех же ж есть выбор.)))
Amazing
Не хотелось бы тяжело болеть, но и если такое случится (ТТТ), руки на себя вряд ли наложу.
Мой папа, с моей помощью, самоотверженно, как вы написали, ухаживал за мамой, любви ему хватило.)
С мужем эту тему тоже уже обсудили. По поводу старения: "Какая разница дедушке, какие ноги у бабушки". По поводу болезни: "Своих на войне не бросают".
Алиса .
ОПАСЕНИЕ

Страшись любви: она пройдет,
Она мечтой твой ум встревожит,
Тоска по ней тебя убьет,
Ничто воскреснуть не поможет.

Краса, любимая тобой,
Тебе отдаст, положим, руку...
Года мелькнут... летун седой
Укажет вечную разлуку...

И беден, жалок будешь ты,
Глядящий с кресел иль подушки
На безобразные черты
Твоей докучливой старушки,

Коль мысли о былых летах
В твой ум закрадутся порою
И вспомнишь, как на сих щеках
Играло жизнью молодою...

Без друга лучше жизнь влачить
И к смерти радостней клониться,
Чем два удара выносить
И сердцем о двоих крушиться!..
Алиса .В ответ на Алиса .
Алиса .
ОПАСЕНИЕ

Страшись любви: она пройдет,
Она мечтой твой ум встревожит,
Тоска по ней тебя убьет,
Ничто воскреснуть не поможет.

Краса, любимая тобой,
Тебе отдаст, положим, руку...
Года мелькнут... летун седой
Укажет вечную разлуку...

И беден, жалок будешь ты,
Глядящий с кресел иль подушки
На безобразные черты
Твоей докучливой старушки,

Коль мысли о былых летах
В твой ум закрадутся порою
И вспомнишь, как на сих щеках
Играло жизнью молодою...

Без друга лучше жизнь влачить
И к смерти радостней клониться,
Чем два удара выносить
И сердцем о двоих крушиться!..
СсылкаПожаловаться
Это Лермонтов, и я с ним не совсем согласна
SVAN
SVAN
дело не в нике
ЖеневьЕваВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
прикольно)
Irinka1954.IK-Клубок
Мои бабушка с дедушкой до глубокой старости с нежность к друг другу относились, за руки держались, как молодые. У них спрашивали: "Неужели у вас есть еще чувства к друг другу? А дедушка отвечал: "Нет, это я Надюше руку грею". Бабушка дожила до 87 лет, а дедушка до 90. Я ни у кого такой чудесной семьи не видела и мне такой дедушка не встретился
СветЛана Белова
А вы у вдов спросите...
Душечка
Главное чтобы его маразм не хватил т он не начал вас колотить и перестал узнавать )
Марица
Однозначно вместе ))) Мне за это обещаны совместные путешествия на мотоцикле. Думает, что я, состарившись, ограничусь кофром и не буду таскать с собой весь гардероб ))) Наивный человек, такого и обидеть грех )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем